Гость
Статьи
Организация свадьбы! …

Организация свадьбы! что делать, с чего начать?

планируем летом свадьбу, в европейском стиле, в Москве. Хочу доверить организацию профессионалу. А где его взять? агенство или частник? с чего начать? какие подводные камни?
бюджет 600 - 700 тыс.

Невеста
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи ,не перевел бог еще идиотов .....

Гость
#2

начните с поиска жениха

Гость
#3

А потом в Европе в московском стиле..

Lula
#4
Гость

господи ,не перевел бог еще идиотов .....

+++10000

Невеста
#5

откуда же вы все повылезали, неадекватненькие?
советы по существу дела у вас есть?

Гость
#6
Невеста

откуда же вы все повылезали, неадекватненькие?советы по существу дела у вас есть?

человек который собирается отмечать свадьбу на 700тыс уже сам неадекватный.по умолчанию....жаль только что вы это потом поймете ..после 3х лет брака ,когда будете рыдать в подушку

Невеста
#7
Гость

откуда же вы все повылезали, неадекватненькие?советы по существу дела у вас есть?

человек который собирается отмечать свадьбу на 700тыс уже сам неадекватный.по умолчанию....жаль только что вы это потом поймете ..после 3х лет брака ,когда будете рыдать в подушку

А почему я буду рыдать и что не так с суммой? не очень поняла вашего комментария

Гость
#8
Невеста

откуда же вы все повылезали, неадекватненькие?советы по существу дела у вас есть?

Бюджет Вы озвучили, а кол-во гостей -нет.
Согласитесь, что 600-700 на 20 человек или на 200- две большие разницы...

Гость
#9

[/quote]А почему я буду рыдать и что не так с суммой? не очень поняла вашего комментария[/quote]

да вы вообще мало че понимаете

Гость
#10
Гость

Бюджет Вы озвучили, а кол-во гостей -нет.Согласитесь, что 600-700 на 20 человек или на 200- две большие разницы...

на 300 персон . плюс лакеи , пони , голуби

Невеста
#11
Гость

откуда же вы все повылезали, неадекватненькие?советы по существу дела у вас есть?

Бюджет Вы озвучили, а кол-во гостей -нет.
Согласитесь, что 600-700 на 20 человек или на 200- две большие разницы...

44-50 человек

Гость
#12
Гость

Бюджет Вы озвучили, а кол-во гостей -нет.Согласитесь, что 600-700 на 20 человек или на 200- две большие разницы...

на 300 персон . плюс лакеи , пони , голуби А пони почему? Карлики что ли?

123
#13

автор, а зачем вам столько людей на свадьбе и столько денег на неё тратить? вы только подумайте: больше половины миллиона на один день. возможно вы хорошо живёте и для вас это не деньги, но это же абсолютно бессмысленная их трата...

123
#14

вам правильно говорят, только возможно в грубоватой форме. не стоит оно того, это глупая традиция все пропить как в последний день жизни, навязаная субкультурой и телевидением. хотя вы очевидно сделаете по-своему, я вас очень прошу хотя бы подумать об этом..

Гость
#15
123

вам правильно говорят, только возможно в грубоватой форме. не стоит оно того, это глупая традиция все пропить как в последний день жизни, навязаная субкультурой и телевидением. хотя вы очевидно сделаете по-своему, я вас очень прошу хотя бы подумать об этом..

При "грамотном"подборе гостей, молодые иногда "в плюсе" остаются

Груня
#16

лучше агентство, заключите договор и тогда никаких подводных камней не будет. все на контроль и прямо озвучивайте свои желания.

Невеста
#17
Груня

лучше агентство, заключите договор и тогда никаких подводных камней не будет. все на контроль и прямо озвучивайте свои желания.

Спасибо, единственный полезный совет!

Невеста
#18
123

автор, а зачем вам столько людей на свадьбе и столько денег на неё тратить? вы только подумайте: больше половины миллиона на один день. возможно вы хорошо живёте и для вас это не деньги, но это же абсолютно бессмысленная их трата...

пожалуйста, я не просила считать наши деньги. у нас всё есть и мы можем и хотим себе это позволить

первомай
#19
Невеста

пожалуйста, я не просила считать наши деньги. у нас всё есть и мы можем и хотим себе это позволить

Ну если деньги лишние - отдайте ребенку кокому-нтбудь больному серьезно на лечение. И с такой кармой прекрасной будете свою семью строить

Гость
#20

Автор, вы тут советов и понимания не поймете, потому что на форумах люди не фильтруются по сословиям. Это в жизни обычно каждый общается с себе подобными. Для человека, который зарабатывает 50000 (а это я так понимаю большинство) ваша свадьба это ужасное неразумное расточительство. Так что лучше у коллег и знакомых поспрашивайте или ищите форумы, где люди свадьбы планируют.

первомай
#21

[quote="Гость" message_id="55612103"]Автор, вы тут советов и понимания не поймете, потому что на форумах люди не фильтруются по сословиям. Это в жизни обычно каждый общается с себе подобными. Для человека, который зарабатывает 50000 (а это я так понимаю большинство) ваша свадьба это ужасное неразумное расточительство. Так что лучше у коллег и знакомых поспрашивайте или ищите форумы, где люди свадьбы планируют.[/quote
подозреваю, что деньги подарены родителями, люди, умеющие сами зарабатывать , обычно не мучаются вопросом : как именно потратить, чего начать ?

Гость
#22

Да, вы бы указали количество гостей))) могу ресторан порекомендовать - "Времена года" в парке Горького. Там залом много, под разное количество гостей, и хорошие предложения по банкетам "под ключ" есть)

Невеста.
#23

В итоге я обратилась за советом, как выбрать свадебное агенство, а получила кучу флуда от неудовлетворенных жизнью дам, не понимающих, что у кого-то может быть искренняя любовь и лишние деньги. ужас как жалко вас

Гость
#24

Приветствую всех! Как довольная покупательница, хотела бы порекомендовать всем отличный магазин свадебных аксессуаров, в котором я преобрела детали для моего торжественного образа) Называется «Свадебная мечта»- и название себя полностью оправдывает! Ассортимент потрясающий, качество на высшем уровне, цены доступные каждому! Закупилась по полной программе: чулки, перчатки, подвязки, букет-дублер, бутоньерки, бокалы, подушки, сундучок…И это еще не полный список! Персонал магазина дружелюбный и внимательный- без милой девушки Ани я бы не справилась с выбором) Спасибо!!

Гость
#26

Ездила в отличный салон «Свадебная мечта» еще месяц назад, а положительными эмоциями переполнена до сих пор! Забежали с подругой по пути в ресторан- думали, что на пять минут, а застряли почти на целый час! От такого ассортимента любая потеряет голову- вот и мы стали все рассматривать, мерить, выбирать. Цены для такой красоты совсем не высокие! Почти все ручная работа! Пообщались с очень милой девушкой Натальей, она нам посоветовала кое-какие коллекции- в итоге выходили мы из магазина уже с полными сумками))) Дома еще раз все посмотрели, восторга стало еще больше! Очень довольны!)))

Кролик
#28

Девочки, хочу рассказать вам об отличном салоне "Свадебная мечта", в котором я побывала в прошлом месяце! Получила массу положительных эмоций- посетила их уютный магазинчик на Бауманской, выбрала отличные бокалы, свечи, альбомы для фотографий, подвязку и бутоньерку для жениха! Отзывчивая Наталья помогла определиться с цветом покупок, чтобы всё подходило в тон к платью и оформлению зала, порекомендовала самые лучшие модели) Цены не кусаются, качество прекрасное, я осталась очень довольна и теперь всем рекомендую этот чудесный магазинчик)

Снежала
#29

Бедная невеста спросила совета,а ей уже куча гадостей написали!Я тоже через агенство свадьбу организовывала,сэкономила кучу нервов и времени.Заказывала в event NAAN,так вот свадьбу у нас была шикарная!Очень красиво все оформили,отличный ресторан,свадебный координатор,которая стала мне подругой за время подготовки к свадьбе,классный свадебный сценарий,гости были в восторге от ведущего,я очень довольна что их нашла!Пообщайтесь с ними,ваш бюджет очень даже не плох,у нас было примерно столько же.http://www.naan-agency.com

свадебный распоредитель
#30

А я вот не советую свадебное агенство. Сама работаю в крутом агентстве, именно по организации свадьбы.
Первое, что нужно сделать, это найти и забронировать ресторан.(меню сразу обговаривать не обязательно).Второе, хорошего фотографа.Третье, найти хорошего режиссера-ведущего(обычно у таких людей есть помощник координатор).
Вы встретитесь в неформальной обстановке с ведущим и обговорите сценарий свадьбы, определитесь с цветом своего торжества.(лавандовая, яблочная, солнечная и прочее..)
Четвертое, оформитель-декоратор, кто украсит вам праздник.
Чем раньше вы заброните всех этих людей, тем меньше денег потратите.
Как только вы найдете всех этих людей, обговорите с ними детали и внесете предоплату, то далее можете не беспокоится ни о чем.
Платье купите как будут распродажи, кольца в наличии есть всегда, если они не на заказ конечно.
Сэкономить на транспорте можно так,не выбирайте время регистрации на утро, лучше на вторую половину дня. Самое "умное", это часа в 15:00-17:00, до росписи провести фотосессию. Вы будете с женихом вдвоем, а ваши гости подъедут сразу к ЗАГСу, а потом сразу в ресторан. Не нужно будет катать их по городу, транспорт не будет ждать вас, пока вы проведете фотосессию. Ведь по большей часте все эти лимузины простаивают в ожидании вас. А так можно забронировать на минимальное кол-во часов и не тратить бешанные тысячи.

свадебный распорядитель
#31

Букет невесты обычно заказывают у оформителя-декоратора, так выходит на пару тысяч дешевле. Стилиста-визажиста поищите в своем салоне, где стрежетесь и краситесь.

Невеста
#32
свадебный распоредитель

А я вот не советую свадебное агенство. Сама работаю в крутом агентстве, именно по организации свадьбы.
Первое, что нужно сделать, это найти и забронировать ресторан.(меню сразу обговаривать не обязательно).Второе, хорошего фотографа.Третье, найти хорошего режиссера-ведущего(обычно у таких людей есть помощник координатор).
Вы встретитесь в неформальной обстановке с ведущим и обговорите сценарий свадьбы, определитесь с цветом своего торжества.(лавандовая, яблочная, солнечная и прочее..)
Четвертое, оформитель-декоратор, кто украсит вам праздник.
Чем раньше вы заброните всех этих людей, тем меньше денег потратите.
Как только вы найдете всех этих людей, обговорите с ними детали и внесете предоплату, то далее можете не беспокоится ни о чем.
Платье купите как будут распродажи, кольца в наличии есть всегда, если они не на заказ конечно.
Сэкономить на транспорте можно так,не выбирайте время регистрации на утро, лучше на вторую половину дня. Самое "умное", это часа в 15:00-17:00, до росписи провести фотосессию. Вы будете с женихом вдвоем, а ваши гости подъедут сразу к ЗАГСу, а потом сразу в ресторан. Не нужно будет катать их по городу, транспорт не будет ждать вас, пока вы проведете фотосессию. Ведь по большей часте все эти лимузины простаивают в ожидании вас. А так можно забронировать на минимальное кол-во часов и не тратить бешанные тысячи.

Спасибо за ответ, у нас планируется выездная регистрация в усадьбе. А почему вы не советуете нанять организатора? кто же проследит за тем, чтобы все было вовремя сделано, чтобы всем хватило стульев и никто не напился? я думала, распорядитель для этого и нужен

Мнение
#33

Если у вас есть время и конвретные идеи, можно самим.
все что надо: выбрать ресторан, транспорт, ведущего, фото+видео.
У нас был ресторан в гостинице, у них был флорист и все оформление зала было сделано им. Только фото присылали, что хотим, они делали и счет выставляли.
Просто тут время нужно на то, чтобы мониторить где лучше соотношение цена качество, ничего сложного - потом приходишь и согласовываешь меню, оформление, торт и тд. С ведущим отдельно встречаешься. Но если делать из агенства, то тоже надо ходить на встречи и все согласовывать. Если есть - делайте сами, если нет - идите в агенство.

Мнение
#34

Да, автор, неадекватные ответы вам тут написали. Зависть в чистом виде.
Я надеюсь, что у вас получится сделать свадьбу своей мечты в соответствии с вашими возможностями.
Имейте ввиду, что агенство берет не маленький процент, себе. И если организация вашей свадьбы агенству обойдется в 700 000р, с вас они возьмут ну ни как не меньше 800 000р (скорее всего больше). А если вы им заплатите 700 000р, то понятно, что сама свадьба ваша будет не больше чем на 600 000р.
Так же могут они навязать кучу ненужностей...
Мы организовали свадьбу сами, при чем меньше чем за 2 мес =) Как раз где-то 500-600 тысяч наверное получилось, на 30 чел. Но мы не сильно экономили. Брали все среднее по цене и обязательно удобное по расположению для нас.

#35

Мне тут в социальных сетях буквально на днях попался интересный способ сэкономить https://vk.com/topic-16309828_33669472 вдруг вам пригодится. Удачи!!! Расскажите потом удалось ли уложиться в бюджет.

Кисяра
#36

Вот и я смотрю, что вам тут больше критики накидали, ну для Москвы бюджет вполне себе удобоварим, у нас в Краснодаре сейчас бюджет свадьбы выходит под 350 тысяч на 65-70 человек, это очень по скромному, я многое делаю сама, стоит ли обращаться в агентство: если вы вообще не хотите хлопот по организации - то можно. Но если у вас есть свободное время, вам эти хлопоты не в тяготу, если у вас есть знакомые - от хорошей портнихи, до кондитера, тогда можете рискнуть, а вообще с миру по нитке... Я начала готовиться к свадьбе за 5 месяцев и могу сказать, что это даже поздно. Я встречалась с разными фотографами, пересматривала кучу их работ, анализировала, выбрала своего, только из 30 человек, так же с ведущим свадьбы, только там людей было меньше выбирала из 5-ти. Поговорила с подругами, коллегами, девочками из фитнес зала, заходила на форумы, ходила на мероприятия от агентств свадебных, очень много полезной информации.Составила список необходимых вещей, определила дату свадьбы, посчитала таймминг, забронировала фото студию, определилась с цветовой гаммой свадьбы, нашла фасон платья, заказала ткань на платье (нашла аж в Гуанджоу на фабриках), так как не было цвета, который мне нужен, нашла швею, нашла фабрику по пошиву обуви, заказала туфли, забронировала 2й день в гостинице на море, встретилась с декоратором, обсудили бюджет, и тематику, продумала фото зону, заказала кольца у ювелира, заказала костюм жениху, начала ходить к косметологу, лицо в порядок приводить. Это у меня еще выкупа не будет, меньше проблем, и транспорт жених взял на себя, а так еще много, много всего. Осталось всего 2 месяца, а дел еще кучища. ))) Советую вам следующее: продумайте количество гостей, декоратора, видеографа и фотографа, ведущего, присмотритесь к ресторанам.

инна
#37

Решив проводить свадьбу самостоятельно ,мы совершили огромную ошибку контролировать весь процесс просто невозможно в итоге переносили свадьбу 2 раза. Куча испорченных нервов и пригласительных. Потеряли уйму денег, пока не обратились к замечательному специалисту Жанне Бекировой, прекрасный организатор. Очень понравилось сотрудничать с ней , Жанна настоящий профессионал своего дела , все держит под контролем. Нам нужно только было выбрать тематику и оформление. В день свадьбы мы не нервничали ,а просто наслаждались процессом, в итоге этот праздник навсегда останется в наших сердцах. Все было великолепно и как мы с мужем мечтали! Я очень рекомендую Жанну Бекитову как организатора Вашей свадьбы! Она настоящий профессионал!

полина
#38

Мы с мужем мечтали , чтобы свадьба была сказкой для нас и гостей, но организовать все самим казалось очень сложно. Где найти фотографа, какой торт лучше подойдет к нашей тематике и вообще где его заказывать? Для меня это все было вопросами без ответа! искали организатора тоже очень долго, кому можно доверить такое важное событие, организаторов очень много. Я при выборе опиралась на свое чутье и конечно на талант у человека. Когда я познакомилась с Жанной Бекировой, я не на секунду не сомневалась , что это тот самый специалист который нам нужен! Жанна настоящий профессионал своего дела и очень приятный и ответственный человек. Занималась нашей свадьбой как своей собственно, мне очень понравился такой подход к делу. Жанна по настоящему талантливый организатор, если вы стоите перед выбором, то мой совет идите к ней. И вы запомните свою свадьбу на всю жизнь!www.jannet-agency.com

Гость
#39

Добрый день! Можете зайти на сайт нашего агентства http://organizatsiya-svadbi.ru При встрече мы вам все покажем и расскажем, пропишем и обсудим.

http://organizatsiya-svadbi.ru
#40
Мнение

Да, автор, неадекватные ответы вам тут написали. Зависть в чистом виде. Я надеюсь, что у вас получится сделать свадьбу своей мечты в соответствии с вашими возможностями.Имейте ввиду, что агенство берет не маленький процент, себе. И если организация вашей свадьбы агенству обойдется в 700 000р, с вас они возьмут ну ни как не меньше 800 000р (скорее всего больше). А если вы им заплатите 700 000р, то понятно, что сама свадьба ваша будет не больше чем на 600 000р. Так же могут они навязать кучу ненужностей...Мы организовали свадьбу сами, при чем меньше чем за 2 мес =) Как раз где-то 500-600 тысяч наверное получилось, на 30 чел. Но мы не сильно экономили. Брали все среднее по цене и обязательно удобное по расположению для нас.

В среднем комиссия агентства составляет 10% от бюджета свадьбы. Вполне справедливая сумма при таком объеме работы. Придя в хорошее агентство Вам расскажут и распишут куда и почему нужно потратить деньги и клиент ВСЕГДА в итоге понимает за что он платит. А в некоторых случаях подскажет и где можно сэкономить, а где лучше этого не делать. Люди, которые работают в этой сфере много лет, уж поверьте кое-что да знают.
И у нормального агентства не стоит, ни в коем случае задача "навязать кучу ненужностей" для клиента.

Неля
#41

Здравствуйте! Мы тоже сначала пытались организовать все сами. Свадьба проходила за городом в частном доме. Сначала казалось, что все будет не сложно, но по мере углубления в тему, я поняла, что не потяну. Будущий муж был все время занят работой, поэтому приходилось все решать самой. В итоге, изучив тематические форумы и пообщавшись с подругами (и пару истерик))), я выбрала агентство Royal-Events
(если интересно, то вот ссылка http://royal-events.ru/category/organizaciya-svadby/ )
Мне попался прекрасный организатор, который распланировал все от А до Я. Правда, сначала была идея провести свадьбу в Италии (у компании есть такая услуга), мы очень загорелись идеей, но потом решили, что поедем туда в свадебное путешествие))
Бюджет у Вас нормальный, не слушайте девушек, которые говорят, что этого мало или предлагают все делать самой. Лучше потратить чуть больше денег, но не тратить нервы, и получить от собственной свадьбы удовольствие!

Светлана
#42

Вам необходим фотограф/видеооператор или визажист/стилист на ваше торжество/праздник/какое-либо мероприятие?нужно пополнение портфолио или просто красивые фотографии?Тогда Вам к нам! мы экономим ваше время! У нас целая база фотографов/визажистов, мы подберем Вам любой вариант, исключительно под вас! С предоставлением портфолио визажистов и фотографов! Вам нужно только сказать свои пожелания и мы подберем вам идеальный вариант! Вам не нужно будет просматривать целую кучу вариантов самим, искать и спрашивать мнения знакомых, у нас работают профессионалы своего дела!Москва/Тверь. Для связи:Тел. 89806330285, honest.88@mail.ru

#44

Невеста, вас не понимают те, кто не праздновал свою свадьбу:) Вы все делаете правильно! Если хотите избежать проблем с приготовлением блюд, тогда советую вам кейтеринговую компанию Цонцепт Цатеринг. Мы к ним обращались. У нас была свадьба в греческом стиле, соответствующие блюда готовились, все очень вкусно и разнообразно. Ребята из кейтринга знают о еде все, мне кажется:) Столько было приготовлено и такие вкусности, что я до сих пор вспоминаю все это, как сладкий сон:)

Наташа
#45

Не забудьте праздничный салют в конце устроить) С любой пиротехникой нужно обращаться очень внимательно и аккуратно. Дома максимум бенгальские огни! А все салюты, фейерверки и прочую пиротехнику будем взрывать на улице. Уже запасаемся, все берем в Баху.ру, у них все проверенное, поэтому не страшно нарваться на некачественную, опасную продукцию. Салюты, петарды будем брать в bah.ru, у них все с бесплатной доставкой по Москве, за МКАД тоже везут!

#46

Здравствуйте! Совсем недавно лучшая подруга выходила замуж. Они все организовывали сами. Никакую фирму не нанимали. Долго и строго выбирали ведущих, диджея, декоратора и все держали под контролем. Свадьба вышла именно такая как они хотели. Всем гостям понравилось. Весело погуляли! Очень красивая церемония. В общем лучше Вас самих никто Вам свадьбу не организует. Поэтому лучше потратить свое личное время. И Вы будете довольны результатом:)

#47
juliayanko

Здравствуйте! Совсем недавно лучшая подруга выходила замуж. Они все организовывали сами. Никакую фирму не нанимали. Долго и строго выбирали ведущих, диджея, декоратора и все держали под контролем. Свадьба вышла именно такая как они хотели. Всем гостям понравилось. Весело погуляли! Очень красивая церемония. В общем лучше Вас самих никто Вам свадьбу не организует. Поэтому лучше потратить свое личное время. И Вы будете довольны результатом:)

Здраствуйте, я полностью с вами согласна! Моя дочь в скором времени тоже выходит замуж и они наняли кучу организаторов: пару раз даже меняли агентства! Я им не раз объясняла что лучше сделать все самим и держать все под своим контролем!

#48

Кстати к слову говоря не подскажите где ваша подруга заказывала торт? Многие компание предлагают попробовать, перед заказом, но все что нам предлагали, нас не устраивало в цене. Так как качество не соответствует цене. Не откажемся от маленькой помощи:)

#49
juliayanko

Здравствуйте! Совсем недавно лучшая подруга выходила замуж. Они все организовывали сами. Никакую фирму не нанимали. Долго и строго выбирали ведущих, диджея, декоратора и все держали под контролем. Свадьба вышла именно такая как они хотели. Всем гостям понравилось. Весело погуляли! Очень красивая церемония. В общем лучше Вас самих никто Вам свадьбу не организует. Поэтому лучше потратить свое личное время. И Вы будете довольны результатом:)

Я тоже выходила замуж 3 года назад, судьба сложилась так, что сейчас я снова буду играть свадьбу в сентябре. Количество гостей- 40 человек, церемония будет скромная, но хотелось бы, чтобы все было качественно. В прошлый раз, когда играла свадьбу, обращалась в свадебное агентство, они делали все, кроме услуг фото и видеооператора(его я нашла сама)сейчас хочу сделать все сама.

#50
Тамара

Кстати к слову говоря не подскажите где ваша подруга заказывала торт? Многие компание предлагают попробовать, перед заказом, но все что нам предлагали, нас не устраивало в цене. Так как качество не соответствует цене. Не откажемся от маленькой помощи:)

Как точно Вы спросили. Торт был настолько вкусный. Что с удовольствием посоветую Вам заказать в кафе-пекарне Штрудель. Находятся в центре, с доставкой проблем никаких. Сделали по фотографии, учли все нюансы, о которых просили невеста с женихом. Огромный выбор начинок. в Общем все гости были очень довольны. Торт на свадьбе в два счета улетел. Насчет попробовать не знаю. Но может у них есть и такое.