Гость
Статьи
Мнение свекрови о …

Мнение свекрови о нашей свадьбе

Добрый день!
Ситуация такая: решили пожениться, начали планировать свадьбу, решили отмечать только среди близких родственников (мамы, папы, моя бабушка да тетя жениха) + 2 лучших друга (типа свидетели). Все планируем отмечать исключительно за свой счет. Уже практически все купили, заказали столик в ресторане. Но будущая свекровь постоянно пытается вставить свои 5 копеек. Я ничего не имею против нее, но она не то, что хочет помочь, а именно указать, что да как сделать правильно. Мы вместе с будущим мужем уже говорили с ней на эту тему. Что это только наша свадьба и как хотим, так и устраиваем. Но она считает, что надо было попросить у нее денег, сделать более пышную свадьбу с кучей гостей, родственников из других городов и тд. То я платье купила не сильно пышное, то жениху костюм выбрали не черный, а темно-синий. Ей это все не нравится. Я ее могу понять, все-таки любимого сына женит, наверное, она хотела отметить прям уххх как. Но блин, это же НАША с ним свадьба. Мои родители наоборот рады, что мы самостоятельные, денег не просим, и кучу фиг пойми кого не зовем. Как мягко убедить свекровь, что все в порядке?

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Свадьба ваша...но это её сын.И она как мать желает сыну лучшего.Вам бы прислушаться а вы права качаете.Не с того семейную жизнь начинаете.
Сразу в контры.То жалуются что свекровь денег зажала на свадьбу,то деньги свекровь даёт и опять недовольства.

котэ_с_пистолетом
#2

темно-синий костюм это гуд!

автор
#3
Гость

Свадьба ваша...но это её сын.И она как мать желает сыну лучшего.Вам бы прислушаться а вы права качаете.Не с того семейную жизнь начинаете.Сразу в контры.То жалуются что свекровь денег зажала на свадьбу,то деньги свекровь даёт и опять недовольства.

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Гость
#4

А что уже обсуждать,если всё куплено и заказано?Просто в этот период будьте максимально деликатны с ней,пойдите на встречу в каких-то мелочах.Может она мечтала позвать какую-нибудь лучшую подругу из Крыжополя.

автор
#5
Гость

А что уже обсуждать,если всё куплено и заказано?Просто в этот период будьте максимально деликатны с ней,пойдите на встречу в каких-то мелочах.Может она мечтала позвать какую-нибудь лучшую подругу из Крыжополя.

Да и я не знаю, что уже тут обсуждать, ну не нравится ей мое платье, не ей же его надевать...никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой

Гость
#6

Автор, вы правы. Гость 1 бредит.
Деликатно у вас не получится, и не вы это делать должны, это пусть муж разбирается.
Он же не проводит беседы с вашими родителями? Вот и не объясняйте ничего свекрови.
Делайте свадьбу, как желаете.
Она еще и детей ваших воспитывать будет, как ей угодно, впереди будет много недовольства с ее стороны, то мужа не так кормите, то диван не туда поставили, то в отпуск ее не взяли.Держитесь, это неизбежно, не принимайте близко к сердцу.
Поздравляю вас!

Гость
#7
автор

Свадьба ваша...но это её сын.И она как мать желает сыну лучшего.Вам бы прислушаться а вы права качаете.Не с того семейную жизнь начинаете.Сразу в контры.То жалуются что свекровь денег зажала на свадьбу,то деньги свекровь даёт и опять недовольства.

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Вы именно в контрах.Вас бесит всё что предлагает свекровь.Она вам просто сказала о платье а вы рожу скривили и раздули проблемищу.На её вкус ваше платье отстой...нравится вам или нет-это её
мнение!Учитесь правде в глаза смотреть.

Любая нормальная мать хочет нормальную свадьбу для своего ребенка.Ваши родители и вы -жмоты.Удавитесь от потраченной копейки.Ваши родители рады что на дочурку рубль тратить не надо.А свекровь хорошая мать и видимо мечтала что у сына будет достойная свадьба....а что у вас?Быдлотень какой то.Собирутся 3 человека пожрать и это вы называете свадьбой?
Это просто загс и ужин в ресторане.Это НЕ свадьба.
Хватит на свекровь кидаться.Уверена что её сын тоже хочет нормального торжества,но пляшет под вашу дудку.

Гость
#8
автор

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Я вот согласна, что вы семейную жизнь с недовольств начинаете. Молодцы-то - молодцы, но вы не забывайте, что свадьба - не только ваш праздник, но и ваших родителей. Да-да, именно так. Почему-то затерялось это понятие среди эгоистичных "мы, наше, моё" и никто даже подумать не может о мнении тех людей, которые вас родили, вырастили (да, вы об этом не просили, но будь этого - вас бы не было) о своих родителях. Почему нельзя проявить уважение и сесть за семейным столом и обсудить предстоящее торжество? Принять во внимание сказанное мамой вашего будущего мужа и где-то уступить, сказать своё аргументированное мнение, но корректно? Найти компромисс? Вы сразу в позу встаёте "НАША свадьба". Вы аплодируете своим родителям, потому что у вас совпадают мнения, но маму жениха, благодаря которой он есть у вас - обходите стороной, просто потому что она думает иначе.
И чтобы вам тут сейчас не наговорили "делайте, как хотите, нечего свекруху слушать" - я вам все равно рекомендую прислушаться к матери жениха. Вам свекровь в жизни ещё очень поможет и не раз, и от отношения, которое вы сейчас проявляете - зависит многое.

автор
#9
Гость

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Вы именно в контрах.Вас бесит всё что предлагает свекровь.Она вам просто сказала о платье а вы рожу скривили и раздули проблемищу.На её вкус ваше платье отстой...нравится вам или нет-это её мнение!Учитесь правде в глаза смотреть.Любая нормальная мать хочет нормальную свадьбу для своего ребенка.Ваши родители и вы -жмоты.Удавитесь от потраченной копейки.Ваши родители рады что на дочурку рубль тратить не надо.А свекровь хорошая мать и видимо мечтала что у сына будет достойная свадьба....а что у вас?Быдлотень какой то.Собирутся 3 человека пожрать и это вы называете свадьбой?Это просто загс и ужин в ресторане.Это НЕ свадьба.Хватит на свекровь кидаться.Уверена что её сын тоже хочет нормального торжества,но пляшет под вашу дудку.
Свекровь не предлагает, она только критикует. Что типа она бы если свадьбу делала, то сделала бы лучше. А по-вашему "свадьба" это обязательно пышное торжество? Типа пришли, расписались вдвоем - это не свадьба? А что же тогда?) Вы странная)

Гость
#10
Гость

Автор, вы правы. Гость 1 бредит.
Деликатно у вас не получится, и не вы это делать должны, это пусть муж разбирается.
Он же не проводит беседы с вашими родителями? Вот и не объясняйте ничего свекрови.
Делайте свадьбу, как желаете.
Она еще и детей ваших воспитывать будет, как ей угодно, впереди будет много недовольства с ее стороны, то мужа не так кормите, то диван не туда поставили, то в отпуск ее не взяли.Держитесь, это неизбежно, не принимайте близко к сердцу.
Поздравляю вас!

Да сама ты бредишь.Она-это не тётя с улицы это МАТЬ мужа.Уважение к матерям надо иметь а не презрение.Это она родила вырастила выучила воспитала вашего прекрасного мужа.Свадьба важна прежде всего для родителей.Они отпускают детей во взрослую жизнь.Для них это особенный день.
Неужели даже в мелочах нельзя уступить?
Тем более автору свекровь предлагает деньги а не отбирает последнюю копейку.
Автор хочет сбегать быстрее в загс,её родителям лишь бы скорее сплавить дочурку,а свекровь виновата что хотела для детей достойного торжества.

автор
#11

Да, мне не понять обвинений в "зажатии копеек", каждый сам решает на какую сумму устраивать праздник. У нас будет и регистрация, и прогулка, и фотосессия, и свадебное платье, и ресторан, что не так-то?)

гост
#12

откуда она знает все подробности про платье и костюм? не говорите ничего. с загадочным видом говорите - к свадьбе будет все готово. границы надо ставить точно.и чем раньше, тем лучше. сегодня она про свадьбу вам голову выносит - завтра про семейную жизнь, количество и воспитание детей

Гость
#13
автор

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Вы именно в контрах.Вас бесит всё что предлагает свекровь.Она вам просто сказала о платье а вы рожу скривили и раздули проблемищу.На её вкус ваше платье отстой...нравится вам или нет-это её мнение!Учитесь правде в глаза смотреть.Любая нормальная мать хочет нормальную свадьбу для своего ребенка.Ваши родители и вы -жмоты.Удавитесь от потраченной копейки.Ваши родители рады что на дочурку рубль тратить не надо.А свекровь хорошая мать и видимо мечтала что у сына будет достойная свадьба....а что у вас?Быдлотень какой то.Собирутся 3 человека пожрать и это вы называете свадьбой?Это просто загс и ужин в ресторане.Это НЕ свадьба.Хватит на свекровь кидаться.Уверена что её сын тоже хочет нормального торжества,но пляшет под вашу дудку.
Свекровь не предлагает, она только критикует. Что типа она бы если свадьбу делала, то сделала бы лучше. А по-вашему "свадьба" это обязательно пышное торжество? Типа пришли, расписались вдвоем - это не свадьба? А что же тогда?) Вы странная)[/qуоте]

Странная это вы. еще и скандальная бабище.
Мать пока еще не вашего мужа имеет право сказать как было бы лучше...вы не пуп земли чтобы все вас слушались.Если вашим родителям ср@@ть на вас и они рады халяве,то не все родители такие.
Представьте есть те кто хочет для детей лучшего.Свадьба для родителей это большой праздник и важный день.А вы спустили всё в унитаз и цепляетесь до свекровки.
Нет у вас никакой свадьбы.Просто регестрация и ужин.Никакого торжества у вас нет.

Гость
#14

+ гость 1

автор
#15
Гость

Да сама ты бредишь.Она-это не тётя с улицы это МАТЬ мужа.Уважение к матерям надо иметь а не презрение.Это она родила вырастила выучила воспитала вашего прекрасного мужа.Свадьба важна прежде всего для родителей.Они отпускают детей во взрослую жизнь.Для них это особенный день.Неужели даже в мелочах нельзя уступить?Тем более автору свекровь предлагает деньги а не отбирает последнюю копейку.Автор хочет сбегать быстрее в загс,её родителям лишь бы скорее сплавить дочурку,а свекровь виновата что хотела для детей достойного торжества.

Вы так не правы. Но мне вас не переубедить. Если вы играли свадьбу за счет мамы с папой, это ваш выбор. Я не тороплюсь взамуж) просто мы с парнем принципиальные люди, хотим родителей угостить за свой счет. И праздник им подарить не за их деньги и не в кредит. Мой парень также у мамы ни копейки не возьмет. Хотя изначально папа его хотел ДАТЬ денег просто так, мама молчала. Но что-то произошло...
Мы уже обсуждали, что да как, и отношения у нас хорошие, и все шло хорошо. Но вдруг во время подготовки она стала критиковать каждый наш шаг, то есть она изначально никаких денег не предлагала, а потом начала "ой да ну, лучше б у нас взаймы взяли, да спраздновали получше". То есть даже не в подарок, а ВЗАЙМЫ! Будущий свекор напомнил ей, что они хотели просто подарить, она сказала, мол никогда такого не слышала, пусть занимают у нас, пусть платье и костюм на эти деньги меняют. Это единственное ее предложение, больше никаких, только критика. Не понимаю, в чем я тут не права.

автор
#16
гост

откуда она знает все подробности про платье и костюм? не говорите ничего. с загадочным видом говорите - к свадьбе будет все готово. границы надо ставить точно.и чем раньше, тем лучше. сегодня она про свадьбу вам голову выносит - завтра про семейную жизнь, количество и воспитание детей

Просто хорошо общаются с нашими родителями, все обсуждают там между собой. У нас у всех были хорошие отношения до подготовки. Деньги нам предлагали и наши родители, мы отказались, они сказали, ладно, подарим вам просто так. Это же наш выбор. Нам пышная свадьба не нужна.
Спасибо за мнение.

Гость
#17
автор

Да, мне не понять обвинений в "зажатии копеек", каждый сам решает на какую сумму устраивать праздник. У нас будет и регистрация, и прогулка, и фотосессия, и свадебное платье, и ресторан, что не так-то?)

Ооо фотосессия это конечно предел мечтаний...главное потом фотки скинуть для лайков.Об этом вы прежде всего позаботились.Хвастануть явзамужем.

Какой у вас будет ресторан?ха ха.Столик один с 3 гостями...мдааа свадьба года)))Не позорились бы.
Сразу скажите что на нормальное торжество денег зажали.А свекровь вас бесит тем что у неё на сына деньги есть а ваши родителям жалко!Жмоты вы

Морская свинка
#18
Гость

Нет у вас никакой свадьбы.Просто регестрация и ужин.Никакого торжества у вас нет.

А почему они должны обязательно быть? У свекрови денег не берут - вот пусть и молчит в тряпочку.

гост
#19
Гость

Вы именно в контрах.Вас бесит всё что предлагает свекровь.Она вам просто сказала о платье а вы рожу скривили и раздули проблемищу.На её вкус ваше платье отстой...нравится вам или нет-это её мнение!Учитесь правде в глаза смотреть.Любая нормальная мать хочет нормальную свадьбу для своего ребенка.Ваши родители и вы -жмоты.Удавитесь от потраченной копейки.Ваши родители рады что на дочурку рубль тратить не надо.А свекровь хорошая мать и видимо мечтала что у сына будет достойная свадьба....а что у вас?Быдлотень какой то.Собирутся 3 человека пожрать и это вы называете свадьбой?Это просто загс и ужин в ресторане.Это НЕ свадьба.Хватит на свекровь кидаться.Уверена что её сын тоже хочет нормального торжества,но пляшет под вашу дудку.

Свекровь не предлагает, она только критикует. Что типа она бы если свадьбу делала, то сделала бы лучше. А по-вашему "свадьба" это обязательно пышное торжество? Типа пришли, расписались вдвоем - это не свадьба? А что же тогда?) Вы странная)[/qуоте]Странная это вы. еще и скандальная бабище.Мать пока еще не вашего мужа имеет право сказать как было бы лучше...вы не пуп земли чтобы все вас слушались.Если вашим родителям ср@@ть на вас и они рады халяве,то не все родители такие.Представьте есть те кто хочет для детей лучшего.Свадьба для родителей это большой праздник и важный день.А вы спустили всё в унитаз и цепляетесь до свекровки.Нет у вас никакой свадьбы.Просто регестрация и ужин.Никакого торжества у вас нет.
по-моему у вас обострение какое-то. вы не пропустили сегодня лекарство выпить? в моем мире взрослые люди сам женятся, сами все оплачивают и сами решают как праздновать. если в вашей деревне малолеткам принято скидываться на свадьбу родителям - не истерите тут, а живите себе и радуйтесь

автор
#20
Гость

Вы именно в контрах.Вас бесит всё что предлагает свекровь.Она вам просто сказала о платье а вы рожу скривили и раздули проблемищуверена что её сын тоже хочет нормального торжества,но пляшет под вашу дудку.

Свекровь не предлагает, она только критикует. Что типа она бы если свадьбу делала, то сделала бы лучше. А по-вашему "свадьба" это обязательно пышное торжество? Типа пришли, расписались вдвоем - это не свадьба? А что же тогда?) Вы странная)[/qуоте]Странная это вы. еще и скандальная бабище.Мать пока еще не вашего мужа имеет право сказать как было бы лучше...вы не пуп земли чтобы все вас слушались.Если вашим родителям ср@@ть на вас и они рады халяве,то не все родители такие.Представьте есть те кто хочет для детей лучшего.Свадьба для родителей это большой праздник и важный день.А вы спустили всё в унитаз и цепляетесь до свекровки.Нет у вас никакой свадьбы.Просто регестрация и ужин.Никакого торжества у вас нет.

Я скандальная?))) ни разу не написала о том, что с кем-то ругалась) это раз. Во-вторых, что по-вашему торжество? пьяные гости, фиг пойми откуда, тамада, шарики и водочка? наш вариант нас устраивает больше. Всех устраивает, и свекра, в том числе. Ну не сошлись во мнениях со свекровью. Мы просто решили все сделать сами. И это кстати в первую очередь предложил жених. Нагулялись мы уже на чужих свадьбах по 100 гостей, и мнение наше совпало, что пышности не хотим. И ее никто не оскорблял. Она просто что-то видит и критикует. Она не предлагает помочь, она просто кидает свое "фи". Я стараюсь это мимо ушей пропускать и не ругаться. Но ведь можно как-то найти компромисс...А вы просто тролль, проходите мимо!

Гость
#21
Гость

Что значит в контры? Мы же не ругаемся. Просто не хотим брать денег и это наше право. Мы разве обязаны проводить свадьбу так, как не хотим? Ее пожелания по поводу пышности моего платья - это не пожелания своему сыну лучшего.

Я вот согласна, что вы семейную жизнь с недовольств начинаете. Молодцы-то - молодцы, но вы не забывайте, что свадьба - не только ваш праздник, но и ваших родителей. Да-да, именно так. Почему-то затерялось это понятие среди эгоистичных "мы, наше, моё" и никто даже подумать не может о мнении тех людей, которые вас родили, вырастили (да, вы об этом не просили, но будь этого - вас бы не было) о своих родителях. Почему нельзя проявить уважение и сесть за семейным столом и обсудить предстоящее торжество? Принять во внимание сказанное мамой вашего будущего мужа и где-то уступить, сказать своё аргументированное мнение, но корректно? Найти компромисс? Вы сразу в позу встаёте "НАША свадьба". Вы аплодируете своим родителям, потому что у вас совпадают мнения, но маму жениха, благодаря которой он есть у вас - обходите стороной, просто потому что она думает иначе.
И чтобы вам тут сейчас не наговорили "делайте, как хотите, нечего свекруху слушать" - я вам все равно рекомендую прислушаться к матери жениха. Вам свекровь в жизни ещё очень поможет и не раз, и от отношения, которое вы сейчас проявляете - зависит многое.

+++100500 Приятно читать мудрых женщин.Вы молодец!Я сама молодая невестка мне 29,но таких как автор не понимаю.Неужели нельзя быть дальновиднее и хитрее.С войны начинать семейную жизнь...может только дуууурааа

автор
#22
Гость

Ооо фотосессия это конечно предел мечтаний...главное потом фотки скинуть для лайков.Об этом вы прежде всего позаботились.Хвастануть явзамужем.Какой у вас будет ресторан?ха ха.Столик один с 3 гостями...мдааа свадьба года)))Не позорились бы.Сразу скажите что на нормальное торжество денег зажали.А свекровь вас бесит тем что у неё на сына деньги есть а ваши родителям жалко!Жмоты вы

Хааа все с вами понятно) это вам лишь бы шикануть "явзамужеством")) у разных людей разное понятие свадьбы. У нас есть деньги и возможности. Мы оба с женихом просто не видим смысла в пышности свадьбы. Нас за это могут обвинять только бабенки, которые всеми силами с детства мечтают выйти замуж в пышном свадьбе принцессы, чтобы их выкупили из "башни", выпустить голубей и пр. Ну не такая я)) как сложно поверить-то в это ахахах

автор
#23
Гость

Я вот согласна, что вы семейную жизнь с недовольств начинаете. Молодцы-то - молодцы, но вы не забывайте, что свадьба - не только ваш праздник, но и ваших родителей. Да-да, именно так. Почему-то затерялось это понятие среди эгоистичных "мы, наше, моё" и никто даже подумать не может о мнении тех людей, которые вас родили, вырастили (да, вы об этом не просили, но будь этого - вас бы не было) о своих родителях. Почему нельзя проявить уважение и сесть за семейным столом и обсудить предстоящее торжество? Принять во внимание сказанное мамой вашего будущего мужа и где-то уступить, сказать своё аргументированное мнение, но корректно? Найти компромисс? Вы сразу в позу встаёте "НАША свадьба". Вы аплодируете своим родителям, потому что у вас совпадают мнения, но маму жениха, благодаря которой он есть у вас - обходите стороной, просто потому что она думает иначе. И чтобы вам тут сейчас не наговорили "делайте, как хотите, нечего свекруху слушать" - я вам все равно рекомендую прислушаться к матери жениха. Вам свекровь в жизни ещё очень поможет и не раз, и от отношения, которое вы сейчас проявляете - зависит многое.

+++100500 Приятно читать мудрых женщин.Вы молодец!Я сама молодая невестка мне 29,но таких как автор не понимаю.Неужели нельзя быть дальновиднее и хитрее.С войны начинать семейную жизнь...может только дуууурааа


Да почему же вы не читаете предыдущие комментарии)) вот почитайте) я не ругаюсь, стараюсь эту тему не поднимать. Но молчать тоже не могу, но никакой войны нет. Ваши бы свекрови почитали, как вы с ними "хитрите", выгнали бы в шею таких sучек )

Гость
#24
автор

Вы так не правы. Но мне вас не переубедить. Если вы играли свадьбу за счет мамы с папой, это ваш выбор. Я не тороплюсь взамуж) просто мы с парнем принципиальные люди, хотим родителей угостить за свой счет. И праздник им подарить не за их деньги и не в кредит. Мой парень также у мамы ни копейки не возьмет. Хотя изначально папа его хотел ДАТЬ денег просто так, мама молчала. Но что-то произошло...Мы уже обсуждали, что да как, и отношения у нас хорошие, и все шло хорошо. Но вдруг во время подготовки она стала критиковать каждый наш шаг, то есть она изначально никаких денег не предлагала, а потом начала "ой да ну, лучше б у нас взаймы взяли, да спраздновали получше". То есть даже не в подарок, а ВЗАЙМЫ! Будущий свекор напомнил ей, что они хотели просто подарить, она сказала, мол никогда такого не слышала, пусть занимают у нас, пусть платье и костюм на эти деньги меняют. Это единственное ее предложение, больше никаких, только критика. Не понимаю, в чем я тут не права.

Автор, вы уже откровенно начинаете врать и противоречить сами себе: то слова сказано не было про свекра, который, оказывается, хотел что-то дать вам, речь шла о свекрови, то вы такие ужасно-самостоятельные, что у родителей денег взять - Боже упаси, а то вас удивляет, что свекровь вам денег, оказывается, предложила взаймы, а не подарила просто так. Автор, вы же принципиальные, что вас удивляет в займе? Вы же молодцы - заработаете и отдадите.
Мы с мужем тоже иногда занимаем у родителей, если на крупную покупку не хватает - потом отдаём с первой зарплаты. В чем криминал?

Гость
#25

Автор, когда будешь в возрасте свекрови и твой сын или дочь будут жениться, тогда и поймешь свекровь свою. Ну советует она, ну и что. Она же не немая. Имеет право что то сказать. Вы все равно сделаете по своему. Тогда вообще к чему тему создавать и обсуждать это. Замечаю по своим знакомым и родственникам, что невестки зачастую сами портят отношения с родителями мужа своей тупостью и невоспитанностью (автор, это не про вас - просто пример). Считаю, что нужно быть более терпимой и уважать свекров уже за то, что они мужа вашего родили и воспитали. А вот эти бессмысленные фырканья и обсуждения каждого слова вообще ни к чему.

Гость
#26

Даже если на остальное закрыть глаза, то уж точно будущая свекровь не имеет права вам указывать, какое платье вы должны одеть на свою свадьбу. Да и вообще, кто платит, тот и музыку заказывает, так что, молодые, дерзайте. Поздравляю вас

автор
#27
Гость

Автор, вы уже откровенно начинаете врать и противоречить сами себе: то слова сказано не было про свекра, который, оказывается, хотел что-то дать вам, речь шла о свекрови, то вы такие ужасно-самостоятельные, что у родителей денег взять - Боже упаси, а то вас удивляет, что свекровь вам денег, оказывается, предложила взаймы, а не подарила просто так. Автор, вы же принципиальные, что вас удивляет в займе? Вы же молодцы - заработаете и отдадите. Мы с мужем тоже иногда занимаем у родителей, если на крупную покупку не хватает - потом отдаём с первой зарплаты. В чем криминал?

А что, надо было полным текстом все вываливать в первом посте? Я не считаю важной информацию о том, что нам и мои родители, и свекр хотели дать деньги на свадьбу. В итоге-то мы выбрали самостоятельный путь. Вот и не упомянула. Но раз все начали заступаться за свекровь, то пришлось вставить и это. Я повторяю вам еще раз, она не советует, она критикует. От нее помощи нет. Только займ денег. Но нам деньги не нужны.

автор
#28
Гость

Даже если на остальное закрыть глаза, то уж точно будущая свекровь не имеет права вам указывать, какое платье вы должны одеть на свою свадьбу. Да и вообще, кто платит, тот и музыку заказывает, так что, молодые, дерзайте. Поздравляю вас

Вот в этом-то и суть, ну хоть кто-то понял. Просто получается, будто это ее свадьба, а не наша. Дело не в деньгах, а в том, что она просто критикует каждый шаг, мол "а я бы сделала так...", но она заранее ничего не говорила, как и что лучше сделать. А критикует только по факту, по уже совершенным действиям. Я бы прислушалась, если бы она сразу что-то посоветовала, а не так.

Гость
#29
автор

.

Я скандальная?))) ни разу не написала о том, что с кем-то ругалась) это раз. Во-вторых, что по-вашему торжество? пьяные гости, фиг пойми откуда, тамада, шарики и водочка? наш вариант нас устраивает больше. Всех устраивает, и свекра, в том числе. Ну не сошлись во мнениях со свекровью. Мы просто решили все сделать сами. И это кстати в первую очередь предложил жених. Нагулялись мы уже на чужих свадьбах по 100 гостей, и мнение наше совпало, что пышности не хотим. И ее никто не оскорблял. Она просто что-то видит и критикует. Она не предлагает помочь, она просто кидает свое "фи". Я стараюсь это мимо ушей пропускать и не ругаться. Но ведь можно как-то найти компромисс...А вы просто тролль, проходите мимо![/qуоте]

Ты на форум для чего пришла?Чтобы мнения послушать или обоср@@@ть свекровь?
Вот слушай.Никто тут не обязан петь тебе дифирамбы.
Я еще раз повторяю ты не пуп земли.У твоего мужика есть родители,свадьба это и для них важный день.Умей идти на компромисс.ты еще никто а уже права качаешь и всем указываешь как будет.
Ты сама была на нормальных свадьбах?Судя по твоей свадьбе кроме как быдлосвадьбы ты ничего не видела.
Фи кидаешь ты потому что ты привыкла указывать,но свекровке ты не указ.

Гость
#30

Я сама свекровь, молодые сделали свадьбу как посчитали нужным -это их свадьба это их решение. Автор, справляйте свою свадьбу по вашему усмотрению, это ваша свадьба, никто вам не указ. можете просто расписаться и уехать в путешествие. Единственный вам совет, все проблемы и со свадьбой и по жизни со свекровью пусть обговаривает ее сын, вы помалкивайте, иначе, будете без вины виноваты.

#31
Гость

Как мягко убедить свекровь, что все в порядке?

Не надо ее убеждать. Она взрослый человек и имеет право на свое мнение. Вот пусть с ним и живёт. Она, как владелица мнения, несёт полную ответственность за все то неудовольствие, которое ей причиняет её мнение. Вы тут вообще ни при чем.

А Вы занимайтесь своей свадьбой и семейной жизнью.

автор
#32
Гость

Я скандальная?))) У твоего мужика есть родители,свадьба это и для них важный день.Умей идти на компромисс.ты еще никто а уже права качаешь и всем указываешь как будет.Ты сама была на нормальных свадьбах?Судя по твоей свадьбе кроме как быдлосвадьбы ты ничего не видела.Фи кидаешь ты потому что ты привыкла указывать,но свекровке ты не указ.

Да, я считаю, что я сама вправе выбирать себе платье, или я извиняюсь, мне и нижнее белье на свадьбу выбирать исключительно по ее указаниям? Мне не нравится, когда говорят "а я бы сделала вот так..." ,предварительно ничего не посоветовав. Если бы она изначально предложила помощь, я бы ее послушала. Но она молчала. Она согласилась с нашим решением. А по факту начались "фи". И я не обсераю свекровь, вопрос был в том, как деликатно намекнуть, что если хочет советовать, то пускай, но критиковать незачем, если действия УЖЕ совершены.
Вы разницу чувствуете вообще, когда человек советует, а ты его посылаешь или же когда человек молчит, молчит, а потом "вот все фигня, что ты делаешь, фу, мне не нравится, я бы сделала не так". А как? Она молчит. Вот как понять-то??

Кроша
#33
Гость

Автор, вы уже откровенно начинаете врать и противоречить сами себе: то слова сказано не было про свекра, который, оказывается, хотел что-то дать вам, речь шла о свекрови, то вы такие ужасно-самостоятельные, что у родителей денег взять - Боже упаси, а то вас удивляет, что свекровь вам денег, оказывается, предложила взаймы, а не подарила просто так. Автор, вы же принципиальные, что вас удивляет в займе? Вы же молодцы - заработаете и отдадите. Мы с мужем тоже иногда занимаем у родителей, если на крупную покупку не хватает - потом отдаём с первой зарплаты. В чем криминал?

Сравнили покупку важную со свадьбой. Молодые бы тоже не прочь в будущее семейное гнездо важные покупки сделать, а им придется за балаган потом займ возвращать только потому что свекруха захотела море гостей, "все как положено" и чтобы дядя Вася мордой в салат упал. Зато новобрачные только и будут вспоминать потом, как обломался их самый важный день в жизни молодой любящей друг друга пары по хотелкам маменьки и что и рады многое поменять, но этого уже не сделать. Зато маменька довольна, женила по правилам, по положностям, "как надо". Нормальные родители искренне радуются счастью детей, а не фи высказывают. Свои хотелки надо было на своей свадьбе исполнять, а не на свадьбе детях, а их поезд уже ушел. Автор, не прогибайтесь. Это в первую очередь ВАШ день, тем более за ваши же с парнем деньги. ВЫ создаете союз! Вы главные в ваш праздничный день, и ваше счастье ослепляет все вокруг.

Гость
#34
автор

Автор, вы уже откровенно начинаете врать и противоречить сами себе: то слова сказано не было про свекра, который, оказывается, хотел что-то дать вам, речь шла о свекрови, то вы такие ужасно-самостоятельные, что у родителей денег взять - Боже упаси, а то вас удивляет, что свекровь вам денег, оказывается, предложила взаймы, а не подарила просто так. Автор, вы же принципиальные, что вас удивляет в займе? Вы же молодцы - заработаете и отдадите. Мы с мужем тоже иногда занимаем у родителей, если на крупную покупку не хватает - потом отдаём с первой зарплаты. В чем криминал?

А что, надо было полным текстом все вываливать в первом посте? Я не считаю важной информацию о том, что нам и мои родители, и свекр хотели дать деньги на свадьбу. В итоге-то мы выбрали самостоятельный путь. Вот и не упомянула. Но раз все начали заступаться за свекровь, то пришлось вставить и это. Я повторяю вам еще раз, она не советует, она критикует. От нее помощи нет. Только займ денег. Но нам деньги не нужны.

Ой как всё вывернула.Помоями облила мать будущего мужа и сидит довольная.
То значит все хорошо общаются,то свекровь вдруг стала мииигераа...аха прям вдруг.
Видимо ты её так достала со своей экономбыдлосвадьбой что она уже ничему не рада.
На себя глянь..заладила одно и тоже мы так решили мы так захотели мы так приказали...а родители которые вас родили растили вам по боку?Их мнение вас вообще не волнует?
Родишь своих детей вырастишь а они тебе потом также плюнут в рожу и скажут пошлавонэтомытакрешили

автор
#35
Гость

Я сама свекровь, молодые сделали свадьбу как посчитали нужным -это их свадьба это их решение. Автор, справляйте свою свадьбу по вашему усмотрению, это ваша свадьба, никто вам не указ. можете просто расписаться и уехать в путешествие. Единственный вам совет, все проблемы и со свадьбой и по жизни со свекровью пусть обговаривает ее сын, вы помалкивайте, иначе, будете без вины виноваты.

Спасибо за дельный совет. Да, изначально мой будущий муж ей и сказал сам, и это было его мнение, он взрослый человек, не хотел, чтобы родители платили, сам обиделся за предложенные деньги (ну не обиделся, а просто предупредил, что они не нужны нам). А она может быть подумала, что это только МОЕ мнение, ну и нам пришлось вместе объяснять...впредь не буду так делать, спасибо.

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="56489071"]++100500 Приятно читать мудрых женщин.Вы молодец!Я сама молодая невестка мне 29,но таких как автор не понимаю.Неужели нельзя быть дальновиднее и хитрее.С войны начинать семейную жизнь...может только дуууурааа[\quote]
Ну какая же я женщина?))) мне 24 недавно исполнилось))) просто я воспитана, видимо, по-другому. И огромное уважение к своим родителям и родителям мужа испытываю и нам бы в голову не пришло не попросить совета у близких нам людей, когда мы готовились к свадьбе. Мы всегда жили отдельно от родителей и на свои средства, и родители никогда не лезут в нашу жизнь, но то, что мы женимся - не значит, что их надо отправить на задворки своей жизни и быть "сами с усами".
Вот такие девушки есть у нас в компании: им свекрови вечно не то и не это, только "я-кают", что такие все из себя, а свекровь - монстр, жизни спокойной не даёт.

автор
#37
Гость

А что, надо было полным текстом все вываливать в первом посте? Я не считаю важной информацию о том, что нам и мои родители, и свекр хотели дать деньги на свадьбу. В итоге-то мы выбрали самостоятельный путь. Вот и не упомянула. Но раз все начали заступаться за свекровь, то пришлось вставить и это. Я повторяю вам еще раз, она не советует, она критикует. От нее помощи нет. Только займ денег. Но нам деньги не нужны.

Ой как всё вывернула.Помоями облила мать будущего мужа и сидит довольная.То значит все хорошо общаются,то свекровь вдруг стала мииигераа...аха прям вдруг.Видимо ты её так достала со своей экономбыдлосвадьбой что она уже ничему не рада.На себя глянь..заладила одно и тоже мы так решили мы так захотели мы так приказали...а родители которые вас родили растили вам по боку?Их мнение вас вообще не волнует?Родишь своих детей вырастишь а они тебе потом также плюнут в рожу и скажут пошлавонэтомытакрешили

Да, мои дети пусть сами свадьбу делают, это их мнение, как хотят, так и пусть делают. Кто знает, может будут в моде какие-то несуразные прически и платья, я что, буду сидеть и указывать? Понадобятся деньги - дам. Не захотят - так подарю, уже на торжестве. Захотят совета - помогу. А по факту критиковать не буду, оставлю мнение при себе, максимум мужу скажу. И шла бы ты со своими советами, у меня своя жизнь, у тебя своя. А эконом или не эконом - таких понятий вообще не понимаю. Это раньше было модно "шоб как у всех" "да побогаче".
Ты видать с тех времен, да еще и с деревни. Общаешься как баба базарная. Лесом иди))

автор
#38
Гость

++100500 Приятно читать мудрых женщин.Вы молодец!Я сама молодая невестка мне 29,но таких как автор не понимаю.Неужели нельзя быть дальновиднее и хитрее.С войны начинать семейную жизнь...может только дуууурааа[\quote]Ну какая же я женщина?))) мне 24 недавно исполнилось))) просто я воспитана, видимо, по-другому. И огромное уважение к своим родителям и родителям мужа испытываю и нам бы в голову не пришло не попросить совета у близких нам людей, когда мы готовились к свадьбе. Мы всегда жили отдельно от родителей и на свои средства, и родители никогда не лезут в нашу жизнь, но то, что мы женимся - не значит, что их надо отправить на задворки своей жизни и быть "сами с усами". Вот такие девушки есть у нас в компании: им свекрови вечно не то и не это, только "я-кают", что такие все из себя, а свекровь - монстр, жизни спокойной не даёт.

Прям сделали из меня стерву)) мне свекровь дает спокойно пожить, не переживайте вы так за меня)) она просто не советуют, а критикует. А помощь-то нам зачем? Я и сама себе платье куплю, у меня вкус есть. А если нужно, к своей маме обращусь в первую очередь.

Гость
#39
автор

Ооо фотосессия это конечно предел мечтаний...главное потом фотки скинуть для лайков.Об этом вы прежде всего позаботились.Хвастануть явзамужем.Какой у вас будет ресторан?ха ха.Столик один с 3 гостями...мдааа свадьба года)))Не позорились бы.Сразу скажите что на нормальное торжество денег зажали.А свекровь вас бесит тем что у неё на сына деньги есть а ваши родителям жалко!Жмоты вы

Хааа все с вами понятно) это вам лишь бы шикануть "явзамужеством")) у разных людей разное понятие свадьбы. У нас есть деньги и возможности. Мы оба с женихом просто не видим смысла в пышности свадьбы. Нас за это могут обвинять только бабенки, которые всеми силами с детства мечтают выйти замуж в пышном свадьбе принцессы, чтобы их выкупили из "башни", выпустить голубей и пр. Ну не такая я)) как сложно поверить-то в это ахахах

О как правда задела. истерия начилась?Не пукни от возмущения.Вроде невеста а такая истерючная.Счастьем так и вонькает от тебя))))Нет у вас никаких денег.Были бы была бы нормальная свадьба с друзьями весельем смехом а не тухленький ужин с 3 родственниками 3 из которых старики.
Пышная свадьба что в твоем понятии?больше 10 родственников?
Главное фоточку сделай для лайков.В этом ты вся.Свадьбы нет денег нет но понтов выше некуда

Гость
#40
автор

++100500 Приятно читать мудрых женщин.Вы молодец!Я сама молодая невестка мне 29,но таких как автор не понимаю.Неужели нельзя быть дальновиднее и хитрее.С войны начинать семейную жизнь...может только дуууурааа[\quote]Ну какая же я женщина?))) мне 24 недавно исполнилось))) просто я воспитана, видимо, по-другому. И огромное уважение к своим родителям и родителям мужа испытываю и нам бы в голову не пришло не попросить совета у близких нам людей, когда мы готовились к свадьбе. Мы всегда жили отдельно от родителей и на свои средства, и родители никогда не лезут в нашу жизнь, но то, что мы женимся - не значит, что их надо отправить на задворки своей жизни и быть "сами с усами". Вот такие девушки есть у нас в компании: им свекрови вечно не то и не это, только "я-кают", что такие все из себя, а свекровь - монстр, жизни спокойной не даёт.

Прям сделали из меня стерву)) мне свекровь дает спокойно пожить, не переживайте вы так за меня)) она просто не советуют, а критикует. А помощь-то нам зачем? Я и сама себе платье куплю, у меня вкус есть. А если нужно, к своей маме обращусь в первую очередь.

Вот и весь ответ.Твоё отношение стало причиной негатива от свекровки.ТВОЁ!Ты её изначально пнула под зад.
Зачемнамеёпомощь зачемнамеёсовет моямамалучше вот в этом ты вся.А еще удивляешься почему свекровь тебя не переваривает.
Нет у тебя к матери будущего мужа ни уважения ни доброты,и да ты сама суууккаа и родители твои жадююгии нищеброды.
Свадьба у тебя фуфлоо.Получаешь ты по заслугам.

Гость
#41

Автор, суть в том, что вы НЕ СПОСОБНЫ выслушать чужое мнение, и принять его, если оно отличается от вашего, вот и все. Даже форум - тому показатель. Вам свекровь мнение - вы беситесь и бежите в интернет её г0вн0м обкладывать и в хвост и в гриву. Вам здесь слово поперёк и свре мнение - Вы сразу кидаетесь с пеной у рта что-то доказывать. Вам пишут то, что вы хотите услышать - "спасибо за мудрый совет". Вы просто привыкли, что все вам потакают, что слова матери мужа вызывают у вас агрессию.
Вы свекровь ни во что не ставите, и, цитата: "А если нужно, к своей маме обращусь в первую очередь" - яркий пример. Мать мужа - как фанера над Парижем. Классика жанра: тёща - хорошая, свекровь - не очень.

автор
#42
Гость

Хааа все с вами понятно) это вам лишь бы шикануть "явзамужеством")) у разных людей разное понятие свадьбы. У нас есть деньги и возможности. Мы оба с женихом просто не видим смысла в пышности свадьбы. Нас за это могут обвинять только бабенки, которые всеми силами с детства мечтают выйти замуж в пышном свадьбе принцессы, чтобы их выкупили из "башни", выпустить голубей и пр. Ну не такая я)) как сложно поверить-то в это ахахах

О как правда задела. истерия начилась?Не пукни от возмущения.Вроде невеста а такая истерючная.Счастьем так и вонькает от тебя))))Нет у вас никаких денег.Были бы была бы нормальная свадьба с друзьями весельем смехом а не тухленький ужин с 3 родственниками 3 из которых старики.Пышная свадьба что в твоем понятии?больше 10 родственников?Главное фоточку сделай для лайков.В этом ты вся.Свадьбы нет денег нет но понтов выше некуда

Фу фу, как ты общаешься))) а что же плохого в малочисленной свадьбе? И откуда ты знаешь, на какую сумму рассчитана свадьба, пусть и на самых близких, если уж назвала наше торжество "эконом ***** че-то там"?) как отпраздновать с друзьями и веселым смехом мы уже тоже придумали, не волнуйся за нас) и не вижу ничего дурного в том, что мы решили устроить праздник нашим, как ты выражаешься, "старикам", а не дальним родственникам с Мухосранска. И платье у меня не пышное, и это мой вкус, что по-твоему только пышные могут быть дорогими? Мне так жаль тебя, у тебя скудное мышление))

автор
#43
Гость

Автор, суть в том, что вы НЕ СПОСОБНЫ выслушать чужое мнение, и принять его, если оно отличается от вашего, вот и все. Даже форум - тому показатель. Вам свекровь мнение - вы беситесь и бежите в интернет её г0вн0м обкладывать и в хвост и в гриву. Вам здесь слово поперёк и свре мнение - Вы сразу кидаетесь с пеной у рта что-то доказывать. Вам пишут то, что вы хотите услышать - "спасибо за мудрый совет". Вы просто привыкли, что все вам потакают, что слова матери мужа вызывают у вас агрессию. Вы свекровь ни во что не ставите, и, цитата: "А если нужно, к своей маме обращусь в первую очередь" - яркий пример. Мать мужа - как фанера над Парижем. Классика жанра: тёща - хорошая, свекровь - не очень.

Я говорю спасибо тем, кто реально прочитал пост и понял суть проблемы. И ответил на вопрос, как мягко намекнуть свекрови...
А за ложные обвинения в оскорблении свекрови я спасибо не говорю) потому что ни в одном посте вы не увидите ни единого оскорбления в ее адрес, лишь претензии к тому, что она критикует наши действия.
И не форум доказательство всему, а тот факт, что вы одна тут что-то пишете))

Гость
#44

Считаю свадьбу как раз делают для гостей и родителей. А для себя обычно едут отдыхать вдвоем. Я если-бы сейчас замуж выходила то по факту потом все сказала, по приезду с отдыха уже. тоже не нужна была пышная свадьба, было жалко денег тк решили уехать отдыхать на 2 недели и мне деньги нужны были туда. Мужу тоже эта свадьба не сдалась, 2й брак. Но родители начали подвывать, что не как у людей итд стали просить мол дайте мы все организуем с вас только ваши наряды. Мы согласились. ЗРЯ! Так там до такого дошло мама дорогая! Стали соблюдать все приметы и традиции. Я пол свадьбы психовала и муж тоже. То я его успокаивала, то он меня)) мамы разгулялись во всю. Тамаду взяли самую колхозную и пошлую. Было стыдно что друзей позвали на этот совок пати.
Нужно было сказать маме что если хочет отметить свадьбу пусть венчается с отцом и отмечают. Я на свадьбу только как гость идти согласна

автор
#45
Гость

Прям сделали из меня стерву)) мне свекровь дает спокойно пожить, не переживайте вы так за меня)) она просто не советуют, а критикует. А помощь-то нам зачем? Я и сама себе платье куплю, у меня вкус есть. А если нужно, к своей маме обращусь в первую очередь.

Вот и весь ответ.Твоё отношение стало причиной негатива от свекровки.ТВОЁ!Ты её изначально пнула под зад.Зачемнамеёпомощь зачемнамеёсовет моямамалучше вот в этом ты вся.А еще удивляешься почему свекровь тебя не переваривает.Нет у тебя к матери будущего мужа ни уважения ни доброты,и да ты сама суууккаа и родители твои жадююгии нищеброды.Свадьба у тебя фуфлоо.Получаешь ты по заслугам.


ахаха ну ладно, так и быть, поблагодарю тебя за комменты, ты так стараешься))))
конечно я обращусь в первую очередь к родной маме, это вроде логично, она же меня родила, нет? я же не сказала "совсем не обращусь к свекрови", ахаха только и знаешь, что переврать все))

Гость
#46
автор

А что, надо было полным текстом все вываливать в первом посте? Я не считаю важной информацию о том, что нам и мои родители, и свекр хотели дать деньги на свадьбу. В итоге-то мы выбрали самостоятельный путь. Вот и не упомянула. Но раз все начали заступаться за свекровь, то пришлось вставить

Да, мои дети пусть сами свадьбу делают, это их мнение, как хотят, так и пусть делают. Кто знает, может будут в моде какие-то несуразные прически и платья, я что, буду сидеть и указывать? Понадобятся деньги - дам. Не захотят - так подарю, уже на торжестве. Захотят совета - помогу. А по факту критиковать не буду, оставлю мнение при себе, максимум мужу скажу. И шла бы ты со своими советами, у меня своя жизнь, у тебя своя. А эконом или не эконом - таких понятий вообще не понимаю. Это раньше было модно "шоб как у всех" "да побогаче".
Ты видать с тех времен, да еще и с деревни. Общаешься как баба базарная. Лесом иди))[/quote

Пришла быдлобаба на форум за мнением? ну так слушай и не вякай.Никто тебе тут диферамбы петь не станет.Это у тебя семья еще не началась а ты уже проср@@@ла нормальные отношения с родителями мужика.Возомнила себя крутышкой а на деле ты пустышка.Не можешь элементарного понять,за каждое слово свекровки цепляешься.купила платье отстойное и сидишь ноешь что свекровке оно не понравилось.
Дорогуша не только твоя мать важна но и мать мужика твоего.Уважение надо иметь.Ты пока еще никто в этой семье так чего ты строишь всех?

Гость
#47
автор

О как правда задела. истерия начилась?Не пукни от возмущения.Вроде невеста а такая истерючная.Счастьем так и вонькает от тебя))))Нет у вас никаких денег.Были бы была бы нормальная свадьба с друзьями весельем смехом а не тухленький ужин с 3 родственниками 3 из которых старики.Пышная свадьба что в твоем понятии?больше 10 родственников?Главное фоточку сделай для лайков.В этом ты вся.Свадьбы нет денег нет но понтов выше некуда

Фу фу, как ты общаешься))) а что же плохого в малочисленной свадьбе? И откуда ты знаешь, на какую сумму рассчитана свадьба, пусть и на самых близких, если уж назвала наше торжество "эконом ***** че-то там"?) как отпраздновать с друзьями и веселым смехом мы уже тоже придумали, не волнуйся за нас) и не вижу ничего дурного в том, что мы решили устроить праздник нашим, как ты выражаешься, "старикам", а не дальним родственникам с Мухосранска. И платье у меня не пышное, и это мой вкус, что по-твоему только пышные могут быть дорогими? Мне так жаль тебя, у тебя скудное мышление))
Не обращайте внимания на тролля)

автор
#48
Гость

Да, мои дети пусть сами свадьбу делают, это их мнение, как хотят, так и пусть делают. Кто знает, может будут в моде какие-то несуразные прически и платья, я что, буду сидеть и указывать? Понадобятся деньги - дам. Не захотят - так подарю, уже на торжестве. Захотят совета - помогу. А по факту критиковать не буду, оставлю мнение при себе, максимум мужу скажу. И шла бы ты со своими советами, у меня своя жизнь, у тебя своя. А эконом или не эконом - таких понятий вообще не понимаю. Это раньше было модно "шоб как у всех" "да побогаче". Ты видать с тех времен, да еще и с деревни. Общаешься как баба базарная. Лесом иди))[/quoteПришла быдлобаба на форум за мнением? ну так слушай и не вякай.Никто тебе тут диферамбы петь не станет.Это у тебя семья еще не началась а ты уже проср@@@ла нормальные отношения с родителями мужика.Возомнила себя крутышкой а на деле ты пустышка.Не можешь элементарного понять,за каждое слово свекровки цепляешься.купила платье отстойное и сидишь ноешь что свекровке оно не понравилось. Дорогуша не только твоя мать важна но и мать мужика твоего.Уважение надо иметь.Ты пока еще никто в этой семье так чего ты строишь всех?

а хочешь и тебя строить начну?)))
вот тебе скучно живется, только на форумах языком почесать, жалкая троллиха)))

автор
#49
Гость

Фу фу, как ты общаешься))) а что же плохого в малочисленной свадьбе? И откуда ты знаешь, на какую сумму рассчитана свадьба, пусть и на самых близких, если уж назвала наше торжество "эконом ***** че-то там"?) как отпраздновать с друзьями и веселым смехом мы уже тоже придумали, не волнуйся за нас) и не вижу ничего дурного в том, что мы решили устроить праздник нашим, как ты выражаешься, "старикам", а не дальним родственникам с Мухосранска. И платье у меня не пышное, и это мой вкус, что по-твоему только пышные могут быть дорогими? Мне так жаль тебя, у тебя скудное мышление))

Не обращайте внимания на тролля)

Да ничего страшного, мне пока тоже весело, как станет скучно, перестану его подкармливать))

автор
#50
Гость

Считаю свадьбу как раз делают для гостей и родителей. А для себя обычно едут отдыхать вдвоем. Я если-бы сейчас замуж выходила то по факту потом все сказала, по приезду с отдыха уже. тоже не нужна была пышная свадьба, было жалко денег тк решили уехать отдыхать на 2 недели и мне деньги нужны были туда. Мужу тоже эта свадьба не сдалась, 2й брак. Но родители начали подвывать, что не как у людей итд стали просить мол дайте мы все организуем с вас только ваши наряды. Мы согласились. ЗРЯ! Так там до такого дошло мама дорогая! Стали соблюдать все приметы и традиции. Я пол свадьбы психовала и муж тоже. То я его успокаивала, то он меня)) мамы разгулялись во всю. Тамаду взяли самую колхозную и пошлую. Было стыдно что друзей позвали на этот совок пати. Нужно было сказать маме что если хочет отметить свадьбу пусть венчается с отцом и отмечают. Я на свадьбу только как гость идти согласна

Я вас понимаю, но нам даже изначально не было сказано, что да как. С нами в том и дело, что согласились. А как началась подготовка, то начались и придирки. Мне странно и непонятно, почему раньше она не могла нам сказать об этом( ну надеюсь, что найдем компромисс..одно поняла точно, что надо продолжать делать то, что уже начали.