Гость
Статьи
квартира будущего мужа …

квартира будущего мужа оформлена на свекровь.

Считай у него нет квартиры?
Я принципиально искала мужа с квартирой. У меня есть своя квартира и я хотела мужа с квартирой. Моя квартира оформлена на меня (купили родители).
Жених мне …

Harley Quinn
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Белочка
#101
Harley Quinn

ГостьHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
А на квартиру он сам заработал? Почему тогда на мать оформил, если ему самому не нравится, что квартира не его?
нет на квартиру он не сам заработал. Эта квартира его матери по наследству досталась и она "отдала" сыну.
Ну и все, никаких вопросов. Ваш МЧ голозадый. Или примите этот факт и выходите замуж, или ищите квартирного. Здесь случай однозначный, никаких переоформлений не будет.
просто бесит вранье. Ведь он и сам прекрасно понимает, что эта квартира никакая не его. Зачем врать?

Автор если вас сейчас человек бесит то проходите мимо, для брака он вам не подходит. Ищите кто сам заработал.

Гость
#102
Harley Quinn

ГостьHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
А на квартиру он сам заработал? Почему тогда на мать оформил, если ему самому не нравится, что квартира не его?
нет на квартиру он не сам заработал. Эта квартира его матери по наследству досталась и она "отдала" сыну.
Ну и все, никаких вопросов. Ваш МЧ голозадый. Или примите этот факт и выходите замуж, или ищите квартирного. Здесь случай однозначный, никаких переоформлений не будет.
просто бесит вранье. Ведь он и сам прекрасно понимает, что эта квартира никакая не его. Зачем врать?

А вы то сами с такими принципами почему на документы не посмотрели? Сколько вы с женихом знакомы?

Harley Quinn
#103
Гость

Harley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
не ндравится пусть пойдет и заработает, ***. что щас за потребленцы, все им кто-то должен!
так свекровь сама говорит "это ТВОЕ". но вот только на словах.
Зачем вообще вводить в заблуждение?
Почему не сказать "можешь пожить тут временно пока я не передумаю"
Твое - это предоставленное в пользование, а не твое - делай что хочешь. У вас с будущей свекровью просто разное понятие одного и того же слова.

да не надо под ду-ра-ков косить, есть русский язык и нет личных интерпретаций слов русского языка. Откройте толковый словарь.

Белочка
#104
Harley Quinn

БелочкаHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
А на квартиру он сам заработал? Почему тогда на мать оформил, если ему самому не нравится, что квартира не его?
нет на квартиру он не сам заработал. Эта квартира его матери по наследству досталась и она "отдала" сыну.
Ну так мать так и решила пусть живет но без права собственности а ваши решили по другому. Их право. Вы свою просрете а он нет.
вы *****. И отвечать я вам не собираюсь. Опускаться до вашего уровня - себя не уважать. Разговаривайте подобными выражениями со своими друзьями-сокамерниками и собутыльниками.

Автор вы глупы вам не человек нужен а его жилплощадь.

EVITA
#105

[quote="Гость"]
Разница есть. Сын при разводе может проявить благородство и оставить квартиру бывшей жене/детям. При этом припрется обратно к маме. И новую семью будет заводить там же. Маме это надо? Или она должна каждую семью сыночки квартирой обеспечивать? А с дочерью все просто, где жила, там и останется, лишь бы головы хватило не проcрать квартиру.

В лучшем случае - одному ребёнку одна квартира. И образование с воспитанием, чтобы не воспитывать маргиналов, которых до смерти надо обеспечивать, и которые сами ни на что заработать не в состоянии. Идеально - когда встречаются два таких человека, влюбляются, женятся, строят свой дом (общий), оставив родительские квартиры каждый себе в случае подушки, страховки и прочего на черный день, потому что всякое бывает. И если возникает необходимость продать в браке одну из таких квартир на общие нужды, вторая переоформляется на половину на второго супруга, чья добрачная квартира продаётся. А хитрожопых много не только среди невесток. Свекрови тоже такие хитрожопые бывают, что не приведи Господи. Моя требовала от моей мамы разменять её трёшку, чтобы мы с мужем в молодости не снимали. Разменять свою трёшку ей в голову почему-то не пришло.

Гость
#106
Harley Quinn

ГостьHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
не ндравится пусть пойдет и заработает, ***. что щас за потребленцы, все им кто-то должен!
так свекровь сама говорит "это ТВОЕ". но вот только на словах.
Зачем вообще вводить в заблуждение?
Почему не сказать "можешь пожить тут временно пока я не передумаю"
Твое - это предоставленное в пользование, а не твое - делай что хочешь. У вас с будущей свекровью просто разное понятие одного и того же слова.
да не надо под ду-ра-ков косить, есть русский язык и нет личных интерпретаций слов русского языка. Откройте толковый словарь.

это вам впору открывать словарь. у слов может быть множество контекстных нюансов значений.

Гость
#107

Автор, вообще не понимаю что вы паритесь. У Вас своё жильё есть. Своё! Это вообще счастье, а вы проблемы на ровном месте выдумываете. Надо обязательно съехаться, соединить две в одну, чтобы потом спустя несколько лет допустим встал вопрос разъезда? Фигею просто. Зачем вам штамп? Чтоб кредитов ещё набрал в браке?

Harley Quinn
#108
EVITA

Действие первое: провести переговоры со свекровью, готова ли она квартиру продать и слить в вашу общую в браке сделанную собственность. Только делать это должен Ваш молодой человек. Если нет -
Выход в текущей ситуации один. Взять общую квартиру в ипотеку, ипотеку гасить пополам. Либо со сдачи обеих квартир, либо из дохода. Если квартира свекрови не сдаётся и не идёт в семейный бюджет, значит сдача Вашей идёт в Ваш личный бюджет, хоть на своё имя, хоть на родителей.
Это если без экстрима.
ПС. Я считаю, что Вы имеете полное право хотеть ровню, пусть это и ровня по двум добрачным однушкам, а у кого какие яхты в 18 лет - здесь вообще не интересно. Я состоятельная тетенька уже и не вижу вокруг изобилия во владении в молодом возрасте всем, если только родители не олигархи. Я так понимаю, Вам метры свекрови не для себя нужны, а для баланса, чтобы самой потом с детьми с голой попой не остатьс на улице в случае чего. И это очень правильная мысль.

да даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...

Гость
#109

Ещё не поженились даже, а она уже обязует его мамашу дарственные делать. Корыстные побуждения на лицо.

Гость
#110

Кстати, народ, расходимся. авторша-разводчица опять спалилась на паре мелких деталей ей характерных. Недавняя тема от лица свекрови, которая выгоняла невестку по месту прописки внуков, это её творение.

Гость
#111
Гость

Кстати, народ, расходимся. авторша-разводчица опять спалилась на паре мелких деталей ей характерных. Недавняя тема от лица свекрови, которая выгоняла невестку по месту прописки внуков, это её творение.

И еще была тема про мадам, которая скрывала наличие своей квартиры от мужа и всячески ему вдалбливала, что ему придется оставить свою квартиру ей при разводе, так как идти ей с детьми некуда. Стиль тот же.

Harley Quinn
#112
Гость

Harley QuinnБелочкаHarley Quinnваше мнение имеет право на существование, но давайте называть все своими именами "живет в квартире мамы которая пустила пожить" а не "МОЯ квартира, просто оформлена на мать".
Зачем врать то?
И кстати мои родители оформили на меня квартиру.
Ну так и ищите другого, где мужчина собственник. На сына нет смысла оформлять если квартира родительская.
а в чем разница на сына или на дочь?
вот это просто отмазки.
надо честно говорить "Мое, ты просто тут живешь, сынок, но все мое"
Разница есть. Сын при разводе может проявить благородство и оставить квартиру бывшей жене/детям. При этом припрется обратно к маме. И новую семью будет заводить там же. Маме это надо? Или она должна каждую семью сыночки квартирой обеспечивать? А с дочерью все просто, где жила, там и останется, лишь бы головы хватило не проcрать квартиру.

ну у меня то квартира есть, туда и уйду. А дети могут остаться как с отцом так и с матерью. Это же не лично мои дети.
И давайте нормально выражаться. Или отвечать вам больше не буду.

Harley Quinn
#113
Гость

1. ну адекватная невестка после развода уйдет из квартиры мужа. А ребенок может остаться как с матерью, так и с отцом.
2. Где вы таких мужиков находите чтобы он переписал свою квартиру на мать чтобы та выгоняла на УЛИЦУ (у той невестки же жилья не было?) его собственного ребенка? Я такие случаи видела только в студии у Малахова. Не бывает такого у нормальных людей. Я таких случаев из реальной жизни не знаю. Это только у маргиналов, уголовников, алкашей возможно.==================
так вам и лет мало ещё. вы мне в дочери годитесь. я давно живу и много видела.

ну это не от возраста зависит, а от круга общения. В моем кругу общения маргиналов нет

Гость
#114

бесит- ищите ровню, раз замуж за квартиру выходите.

Harley Quinn
#115
Гость

Harley QuinnГостьHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
А на квартиру он сам заработал? Почему тогда на мать оформил, если ему самому не нравится, что квартира не его?
нет на квартиру он не сам заработал. Эта квартира его матери по наследству досталась и она "отдала" сыну.
Ну и все, никаких вопросов. Ваш МЧ голозадый. Или примите этот факт и выходите замуж, или ищите квартирного. Здесь случай однозначный, никаких переоформлений не будет.
просто бесит вранье. Ведь он и сам прекрасно понимает, что эта квартира никакая не его. Зачем врать?
А вы то сами с такими принципами почему на документы не посмотрели? Сколько вы с женихом знакомы?

Больше года. А зачем мне смотреть? Я ему верила. Не думала, что кто-то мамкину квартиру может считать личной собственностью.

Гость
#116
Harley Quinn

EVITAДействие первое: провести переговоры со свекровью, готова ли она квартиру продать и слить в вашу общую в браке сделанную собственность. Только делать это должен Ваш молодой человек. Если нет -
Выход в текущей ситуации один. Взять общую квартиру в ипотеку, ипотеку гасить пополам. Либо со сдачи обеих квартир, либо из дохода. Если квартира свекрови не сдаётся и не идёт в семейный бюджет, значит сдача Вашей идёт в Ваш личный бюджет, хоть на своё имя, хоть на родителей.
Это если без экстрима.
ПС. Я считаю, что Вы имеете полное право хотеть ровню, пусть это и ровня по двум добрачным однушкам, а у кого какие яхты в 18 лет - здесь вообще не интересно. Я состоятельная тетенька уже и не вижу вокруг изобилия во владении в молодом возрасте всем, если только родители не олигархи. Я так понимаю, Вам метры свекрови не для себя нужны, а для баланса, чтобы самой потом с детьми с голой попой не остатьс на улице в случае чего. И это очень правильная мысль.
да даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...

Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!

#117

Да что вы тут всем про квартиру от своих родителей рассказываете) Наверное, больше гордиться нечем? Пойдите и заработайте действительно на СВОЮ, а не ту, что родители купили. Может тогда и в голове что-то поменяется и мужчину начнете выбирать не по квартире, а по любви.

Гость
#118
Harley Quinn

EVITAДействие первое: провести переговоры со свекровью, готова ли она квартиру продать и слить в вашу общую в браке сделанную собственность. Только делать это должен Ваш молодой человек. Если нет -
Выход в текущей ситуации один. Взять общую квартиру в ипотеку, ипотеку гасить пополам. Либо со сдачи обеих квартир, либо из дохода. Если квартира свекрови не сдаётся и не идёт в семейный бюджет, значит сдача Вашей идёт в Ваш личный бюджет, хоть на своё имя, хоть на родителей.
Это если без экстрима.
ПС. Я считаю, что Вы имеете полное право хотеть ровню, пусть это и ровня по двум добрачным однушкам, а у кого какие яхты в 18 лет - здесь вообще не интересно. Я состоятельная тетенька уже и не вижу вокруг изобилия во владении в молодом возрасте всем, если только родители не олигархи. Я так понимаю, Вам метры свекрови не для себя нужны, а для баланса, чтобы самой потом с детьми с голой попой не остатьс на улице в случае чего. И это очень правильная мысль.
да даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...

что-то совсем толстая разводка....

Гость
#119
Гость

Кстати, народ, расходимся. авторша-разводчица опять спалилась на паре мелких деталей ей характерных. Недавняя тема от лица свекрови, которая выгоняла невестку по месту прописки внуков, это её творение.

да, да, с языка сняли)))

Гость
#120
Гость

Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!

+++++ Если ко мне придёт сын с претензией " мама, срочно переоформляй на меня квартиру, а то Маша за меня замуж не хочет", то в тот же момент к квартире больше не подойдёт на километр.

Гость
#121

Автор, если ваш жених не видит разницы между правом собственности, правом пользования и правом распоряжения, то предложите ему для промывки мозгов любое юридическое действие с якобы ЕГО квартирой.))
По делу: вы хотите, чтоб квартира стала его, а дальше-то что? Он матери собирается об этом говорить? И вообще, может она хочет, чтоб он жил у вас, квартиру сдать, а деньги себе, а вы здесь делите шкуру неубитого медведя.

Гость
#122
Гость

Автор, вообще не понимаю что вы паритесь. У Вас своё жильё есть. Своё! Это вообще счастье, а вы проблемы на ровном месте выдумываете. Надо обязательно съехаться, соединить две в одну, чтобы потом спустя несколько лет допустим встал вопрос разъезда? Фигею просто. Зачем вам штамп? Чтоб кредитов ещё набрал в браке?

Вы все верно пишите, только зачем нужен муж, который врал уже?

Harley Quinn
#123
Гость

Harley QuinnГостьHarley QuinnГостьHarley Quinnу него ЕСТЬ проблемы с жильем. потому что жилья у него нет. его могут выпнуть хоть завтра оттуда. Только иди-от может этого не понимать.
И он мне постоянно говорил, что это ЕГО квартира.
Как может быть ЕГО жилье в ЧУЖОЙ собственности?? Вот только не надо "его квартира, только на мать оформленная" чушь этого это не его квартира и никто на него оформлять не собирается, похоже ему это тоже не особо нравится
не ндравится пусть пойдет и заработает, ***. что щас за потребленцы, все им кто-то должен!
так свекровь сама говорит "это ТВОЕ". но вот только на словах.
Зачем вообще вводить в заблуждение?
Почему не сказать "можешь пожить тут временно пока я не передумаю"
Твое - это предоставленное в пользование, а не твое - делай что хочешь. У вас с будущей свекровью просто разное понятие одного и того же слова.
да не надо под ду-ра-ков косить, есть русский язык и нет личных интерпретаций слов русского языка. Откройте толковый словарь.
это вам впору открывать словарь. у слов может быть множество контекстных нюансов значений.

да не надо косить под ду-ро-чку. Уж слова "ТВОЕ" никак интерпретировать кроме как "твое" нельзя. так и квартирантом можно говорить "Твое". Смех просто.

Harley Quinn
#124
Гость

Автор, вообще не понимаю что вы паритесь. У Вас своё жильё есть. Своё! Это вообще счастье, а вы проблемы на ровном месте выдумываете. Надо обязательно съехаться, соединить две в одну, чтобы потом спустя несколько лет допустим встал вопрос разъезда? Фигею просто. Зачем вам штамп? Чтоб кредитов ещё набрал в браке?

я хочу РОВНЮ.
да не обязательно соединять квартиры. Можно в одной жить вторую сдавать. Но если бы это была его квартира. А так жить у него чтобы свекровь открывала своими ключами? Или у меня, тогда может отобрать свекровь квартиру и сдавать будет нечего.
И тогда я получу мужа-примака

40
#125

за )( бали мамаши со своими кварьирами

Harley Quinn
#126
Гость

Ещё не поженились даже, а она уже обязует его мамашу дарственные делать. Корыстные побуждения на лицо.

Какие корыстные милочка? У меня есть своя квартира.
И дарственную на него, а не на меня. Какие корыстные побуждения?
Я хочу чтобы его слова совпадали с реальностью.

Harley Quinn
#127
Гость

бесит- ищите ровню, раз замуж за квартиру выходите.

А зачем ВРАТЬ?

Harley Quinn
#128
Гость

Harley QuinnEVITAДействие первое: провести переговоры со свекровью, готова ли она квартиру продать и слить в вашу общую в браке сделанную собственность. Только делать это должен Ваш молодой человек. Если нет -
Выход в текущей ситуации один. Взять общую квартиру в ипотеку, ипотеку гасить пополам. Либо со сдачи обеих квартир, либо из дохода. Если квартира свекрови не сдаётся и не идёт в семейный бюджет, значит сдача Вашей идёт в Ваш личный бюджет, хоть на своё имя, хоть на родителей.
Это если без экстрима.
ПС. Я считаю, что Вы имеете полное право хотеть ровню, пусть это и ровня по двум добрачным однушкам, а у кого какие яхты в 18 лет - здесь вообще не интересно. Я состоятельная тетенька уже и не вижу вокруг изобилия во владении в молодом возрасте всем, если только родители не олигархи. Я так понимаю, Вам метры свекрови не для себя нужны, а для баланса, чтобы самой потом с детьми с голой попой не остатьс на улице в случае чего. И это очень правильная мысль.
да даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!

Милочка, катитесь как вы лесом. Раз считает, что разводка - катись отсюдова.

Гость
#129
Harley Quinn

я хочу РОВНЮ.
да не обязательно соединять квартиры. Можно в одной жить вторую сдавать. Но если бы это была его квартира. А так жить у него чтобы свекровь открывала своими ключами? Или у меня, тогда может отобрать свекровь квартиру и сдавать будет нечего.
И тогда я получу мужа-примака

Это всё понятно. Если за 3 недели не будет дарственной, что тогда?

Harley Quinn
#130
Настюша

Да что вы тут всем про квартиру от своих родителей рассказываете) Наверное, больше гордиться нечем? Пойдите и заработайте действительно на СВОЮ, а не ту, что родители купили. Может тогда и в голове что-то поменяется и мужчину начнете выбирать не по квартире, а по любви.

а вас родители в 18 выпнули с голо жеппой на улицу? сочувствую...

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#131

Ой автор! Послушайте меня, я с этим столкнулась вот только недавно. У моего мужа такая типа честная Маман. Их два брата : одному машину купила, другому (младшему) мужу моему - квартиру причём черновую. Что интересно - машину оформили на брата как надо, а вот квартирку она оформила на себя и настрочила завещание что мол как отойдёт туда - квартира сына.
Моя же мама нам на свадьбу подарила деньги на квартиру и купили мы Ее в браке уже!
Итак, наступил час икс - мы переезжаем в другой город. Нашу общую квартиру на деньги тещи продаём спокойно - а свекруха пластом лежит "нет!" И все )) называется собака на сене . Прокидон такой получился... а муж тоже нервничал когда я говорила , что это его маман квартира, а он мол, она такая раз такая даже завещание написала .

Harley Quinn
#132
Гость

Harley Quinnя хочу РОВНЮ.
да не обязательно соединять квартиры. Можно в одной жить вторую сдавать. Но если бы это была его квартира. А так жить у него чтобы свекровь открывала своими ключами? Или у меня, тогда может отобрать свекровь квартиру и сдавать будет нечего.
И тогда я получу мужа-примака
Это всё понятно. Если за 3 недели не будет дарственной, что тогда?

не знаю. вот пришла спросить совета.
Не хочу в конечном итоге получить мужа-примака.

Гость
#133
Harley Quinn

да даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!
Милочка, катитесь как вы лесом. Раз считает, что разводка - катись отсюдова.

А мне по барабану, разводка-не разводка. В ситуации виноваты только вы сами, принципы есть, а головы - нет, верите на слово. Так что придется вам коротать свой век с примаком. Горько!

Harley Quinn
#134
Гость

Гость
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!
+++++ Если ко мне придёт сын с претензией " мама, срочно переоформляй на меня квартиру, а то Маша за меня замуж не хочет", то в тот же момент к квартире больше не подойдёт на километр.

Да нормальный мужик сам плюнет на эту квартиру и мамашу которая держит его на коротком поводке "ТВОЕ, но не дам"...
Его самого это не особо устраивает...

Гость
#135
Harley Quinn

Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!
Милочка, катитесь как вы лесом. Раз считает, что разводка - катись отсюдова.

А мне по барабану, разводка-не разводка. В ситуации виноваты только вы сами, принципы есть, а головы - нет, верите на слово. Так что придется вам коротать свой век с примаком. Горько!

Гость
#136

Вы попросите мужа СЕЙЧАС выставить квартиру на продажу и посмотрите, что будет. Встанет ли мама в позу или он. Если все нормально, то тогда будите дальше идти

Гость
#137
Harley Quinn

Больше года. А зачем мне смотреть? Я ему верила. Не думала, что кто-то мамкину квартиру может считать личной собственностью.

Слушайте, вот Вы уверены, что у Вас не "пунктик"? Ну моя квартира была оформлена на маму. И сейчас моя недвижимость практически вся на маме. Мне так удобнее. И что? Она все равно МОЯ. И когда надо, я ей распоряжаюсь по своему усмотрению. Мне уж пятый десяток:) И у нас такая ситуация с моего совершеннолетия.

Harley Quinn
#138
Гость

Автор, если ваш жених не видит разницы между правом собственности, правом пользования и правом распоряжения, то предложите ему для промывки мозгов любое юридическое действие с якобы ЕГО квартирой.))
По делу: вы хотите, чтоб квартира стала его, а дальше-то что? Он матери собирается об этом говорить? И вообще, может она хочет, чтоб он жил у вас, квартиру сдать, а деньги себе, а вы здесь делите шкуру неубитого медведя.

Она ему говорит " это ТВОЕ, сынок. Вроде пока не собирается отбирать, но что ей взбредет потом в голову не знаю. И жить на пороховой бочке - сомнительное удовольствие. Впряжемся в совместную ипотеку на общую квартиру рассчитывая на доходы от сдачи наших квартир, а свекровь моча в голову ударит и отберет... А на нас долги многомиллионные.... И что я должна буду только со своей квартиры покашать ипотеку за ОБЩУЮ квартиру?
Да жених и сам все понимает конечно, что не его эта квартира, Но сделать видимо ничего не может, вот и психует. Мужику тоже позорно зависеть от мамкиной воли.... А тут его еще и во вранье уличили.

Гость
#139
Harley Quinn

Она ему говорит " это ТВОЕ, сынок. Вроде пока не собирается отбирать, но что ей взбредет потом в голову не знаю. И жить на пороховой бочке - сомнительное удовольствие. Впряжемся в совместную ипотеку на общую квартиру рассчитывая на доходы от сдачи наших квартир, а свекровь моча в голову ударит и отберет... А на нас долги многомиллионные.... И что я должна буду только со своей квартиры покашать ипотеку за ОБЩУЮ квартиру?
Да жених и сам все понимает конечно, что не его эта квартира, Но сделать видимо ничего не может, вот и психует. Мужику тоже позорно зависеть от мамкиной воли.... А тут его еще и во вранье уличили.

Мужику позорно не от мамкиной воли зависеть, а требовать с мамки квартиру. Пусть сам заработает

Harley Quinn
#140
hddyjjxsegfdfc@mail.ru

Ой автор! Послушайте меня, я с этим столкнулась вот только недавно. У моего мужа такая типа честная Маман. Их два брата : одному машину купила, другому (младшему) мужу моему - квартиру причём черновую. Что интересно - машину оформили на брата как надо, а вот квартирку она оформила на себя и настрочила завещание что мол как отойдёт туда - квартира сына.
Моя же мама нам на свадьбу подарила деньги на квартиру и купили мы Ее в браке уже!
Итак, наступил час икс - мы переезжаем в другой город. Нашу общую квартиру на деньги тещи продаём спокойно - а свекруха пластом лежит "нет!" И все )) называется собака на сене . Прокидон такой получился... а муж тоже нервничал когда я говорила , что это его маман квартира, а он мол, она такая раз такая даже завещание написала .

Как же вы додумались купить квартиру в браке на деньги вашей мамы??
А что в итоге в этой квартирой свекрови? Отдала или вы просто на нее плюнули (на квартиру, а не на свекровь))))

Гость
#141
Harley Quinn

не знаю. вот пришла спросить совета.
Не хочу в конечном итоге получить мужа-примака.

Ну он, я так понимаю, себя примаком не считает.))
Тогда как ОН видит вашего будущее? Всю жизнь жить в однушке?

Гость
#142
Гость

Harley Quinnда даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!
Милочка, катитесь как вы лесом. Раз считает, что разводка - катись отсюдова.
А мне по барабану, разводка-не разводка. В ситуации виноваты только вы сами, принципы есть, а головы - нет, верите на слово. Так что придется вам коротать свой век с примаком. Горько!

Вы считаете нормой не доверять потенциальному мужу?

Гость
#143
Гость

Слушайте, вот Вы уверены, что у Вас не "пунктик"? Ну моя квартира была оформлена на маму. И сейчас моя недвижимость практически вся на маме. Мне так удобнее. И что? Она все равно МОЯ. И когда надо, я ей распоряжаюсь по своему усмотрению. Мне уж пятый десяток:) И у нас такая ситуация с моего совершеннолетия.

Ваше- это то, что оформлено на вас. Завтра ваша мама перепишет хату на приют для кошек и нет у вас квартиры.

Гость
#144
Гость

ГостьHarley Quinnда даже если не продавать его квартиру ( и мою тоже не продавать) Но я хочу чтобы она была оформлена на него. Вот возьмем мы в ипотеку двушку или трешки и захотим гасить сдавая наши две однушки. А свекровь в любой момент отберет квартиру, а на нас многомиллионные долги!!! И что мне делать? Со своей только квартиры гасить? Это несправедливо.
Если в моей жить, а его сдавать, то тоже свекровь может отобрать.
Или манипулировать постоянно этой квартирой и трепать нервы.
И главное бесит, что жених ВРАЛ!!!!
Сейчас я хочу чтобы свекровь переписала на него эту квартиру. Иначе я не знаю, что делать...
Свекровь ничего переписывать не будет, это очевидно. Вопрос, что ей более ценно, квартира или вы в качестве невестки, по-моему, не стоит вообще. А вас более должна бесить ваша наивность, не проверить документы - это круто!
Милочка, катитесь как вы лесом. Раз считает, что разводка - катись отсюдова.
А мне по барабану, разводка-не разводка. В ситуации виноваты только вы сами, принципы есть, а головы - нет, верите на слово. Так что придется вам коротать свой век с примаком. Горько!
Вы считаете нормой не доверять потенциальному мужу?

Я считаю нормой удостовериться, что потенциальный жених соответствует принципам потенциальной невесты. И если у автора такой жирный пунктик, что у мужчины должна быть своя квартира, то ее доверчивость в данном вопросе выглядит более чем странно. Он сказал, а автор поверила. Свекровь тоже сказала сыну, что квартира его, но автор, почему-то, в это не верит. Где логика?

Harley Quinn
#145
Гость

Вы попросите мужа СЕЙЧАС выставить квартиру на продажу и посмотрите, что будет. Встанет ли мама в позу или он. Если все нормально, то тогда будите дальше идти

он скажет "а зачем выставлять на продажу?"

Harley Quinn
#146
Гость

Слушайте, вот Вы уверены, что у Вас не "пунктик"? Ну моя квартира была оформлена на маму. И сейчас моя недвижимость практически вся на маме. Мне так удобнее. И что? Она все равно МОЯ. И когда надо, я ей распоряжаюсь по своему усмотрению. Мне уж пятый десяток:) И у нас такая ситуация с моего совершеннолетия.

А мой жених ХОЧЕТ чтобы на него переоформили, но на него не переоформляют.
И ваша сказка пока вашу маму наивную на старость лет не окрутил знойный загорелый мачо или пока ее деменция не накрыла...

Harley Quinn
#147
Гость

Harley Quinn
Она ему говорит " это ТВОЕ, сынок. Вроде пока не собирается отбирать, но что ей взбредет потом в голову не знаю. И жить на пороховой бочке - сомнительное удовольствие. Впряжемся в совместную ипотеку на общую квартиру рассчитывая на доходы от сдачи наших квартир, а свекровь моча в голову ударит и отберет... А на нас долги многомиллионные.... И что я должна буду только со своей квартиры покашать ипотеку за ОБЩУЮ квартиру?
Да жених и сам все понимает конечно, что не его эта квартира, Но сделать видимо ничего не может, вот и психует. Мужику тоже позорно зависеть от мамкиной воли.... А тут его еще и во вранье уличили.
Мужику позорно не от мамкиной воли зависеть, а требовать с мамки квартиру. Пусть сам заработает

почему требовать? она же сами типа подарила.
А он всего лишь хочет чтобы то что она говорит по 100 раз на дню было документально задокументированно.

Гость
#148
Гость

И сейчас моя недвижимость практически вся на маме. Мне так удобнее. И что? Она все равно МОЯ. И когда надо, я ей распоряжаюсь по своему усмотрению.

Каким образом? Вы не имеете права распоряжаться чужой собственностью.

Гость
#149
Harley Quinn

почему требовать? она же сами типа подарила.
А он всего лишь хочет чтобы то что она говорит по 100 раз на дню было документально задокументированно.

Этого не будет, если свекровь в адеквате и не хочет лишиться квартиры.

Harley Quinn
#150
Гость

Harley Quinn не знаю. вот пришла спросить совета.
Не хочу в конечном итоге получить мужа-примака.
Ну он, я так понимаю, себя примаком не считает.))
Тогда как ОН видит вашего будущее? Всю жизнь жить в однушке?

Нет, он считает, что квартира его. И мы можем брать в ипотеку общую, гасить ипотеку со сдачи наших двух квартир, он уверен, что мать не отберет.