Гость
Статьи
Любимый мужчина …

Любимый мужчина женится по воле родителей на другой, через пару месяцев. Что мне делать?

Здравствуйте. Я Русская, мой любимый человек - азербайджанец. Мы оба образованные, воспитанные, из хороших семей. 2 года вместе были. Я знала, что в конечном итоге его родители женят на девушке его нации. Я узнала о том, что его помолвили ещё 2 года назад, но как и любая женщина пошла за своим сердцем и ждала, что произойдёт что угодно и свадьбы не будет. Пару дней назад я узнала, что свадьба состоится в ближайшие месяцы. Я никакая. Даже дышать больно... он сам не хочет свадьбы, но сказал, что против семьи не пойдёт. Она его дальняя родственница. Предложил мне даже быть второй семьёй, я конечно отказалась. Общаемся пока свадьбы нет, ценю каждую секунду с ним. А когда он уедет, разорву общение вовсе. Проблема в том, что работаем вместе. Как мне быть? Бороться за счастье с ним? Я люблю этого человека. Не могу отпустить. И боюсь, что всю жизнь буду плакать и страдать по нему. Я знаю, что изначально надо было уйти, когда узнала о помолвке-не смогла. Уже тогда дышать не могла без него. С невестой говорит не общается толком. Говорю ему - верни кольцо, или давай я с ней поговорю, на что слышу: ничего не изменит. Уже который день плачу..... Что мне делать? 😞

Ирина
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Ирина"]
Здравствуйте. Я Русская, мой любимый человек - азербайджанец. Мы оба образованные, воспитанные, из хороших семей. 2 года вместе были. Я знала, что в конечном итоге его родители женят на девушке его нации. Я узнала о том, что его помолвили ещё 2 года назад, но как и любая женщина пошла за своим сердцем и ждала, что произойдёт что угодно и свадьбы не будет. Пару дней назад я узнала, что свадьба состоится в ближайшие месяцы. Я никакая. Даже дышать больно... он сам не хочет свадьбы, но сказал, что против семьи не пойдёт. Она его дальняя родственница. Предложил мне даже быть второй семьёй, я конечно отказалась. Общаемся пока свадьбы нет, ценю каждую секунду с ним. А когда он уедет, разорву общение вовсе. Проблема в том, что работаем вместе. Как мне быть? Бороться за счастье с ним? Я люблю этого человека. Не могу отпустить. И боюсь, что всю жизнь буду плакать и страдать по нему. Я знаю, что изначально надо было уйти, когда узнала о помолвке-не смогла. Уже тогда дышать не могла без него. С невестой говорит не общается толком. Говорю ему - верни кольцо, или давай я с ней поговорю, на что слышу: ничего не изменит. Уже который день плачу..... Что мне делать? 😞 [/

Я может скажу жестокую правду, но это ВАМ так кажется , что женят против его воли, это его выбор, он взрослый человек , живущий в современном обществе. Ваша жизнь одна, вы должны осознать свою ценность, не унижайтесь. Именно сейчас вам все кажется чернее ночи, но это лишь такой период в вашей жизни. Задумайтесь , почему вы поддерживаете такие отношения, что с вашей самооценкой, вам бы к хорошему психотерапевту, так быстрее будет разобраться в себе и получите мощную поддержку. Мир не замыкается на одном человеке, все изменится и это останется просто этапом в вашей жизни.

Гость
#2

Вы ничего не сделаете. Можно ли что-то сделать в этом случае? Лучше было разорвать отношения еще в самом начале. Удачи вам и сил все перенести.

Ирина
#4

Я знаю, что много хороших мужчин. Но он даже по моему молчанию мог определить мое настроение. Он был моими слезами и радостью. Каждый день писал и звонил, виделись. А как сейчас без него, не представляю... Не могу пить и есть. Вся душа болит. Об одном прошу Бога, чтобы не страдала по нему всю жизнь.

Гость
#5

ЕСЛИ ОН ВАС ЛЮБИТ, ТО ОН ЖЕНИТСЯ. Это все отмазки.

Гость
#6

Автор, а ХОЧЕТ на ней жениться, а Вас НЕ любит совсем.
Что делать?
Отсксребсти себя от пола, по которому Вы расстелились, как тряпка, и жить дальше.

Ирина
#7
Гость

Вы ничего не сделаете. Можно ли что-то сделать в этом случае? Лучше было разорвать отношения еще в самом начале. Удачи вам и сил все перенести.

Я просто молила Бога, чтобы все изменилось. Надежда умирает последней. И сейчас она умирает, мне так больно. Не знаю, как унять эту боль.

Ирина
#8
Гость

Автор, а ХОЧЕТ на ней жениться, а Вас НЕ любит совсем.
Что делать?
Отсксребсти себя от пола, по которому Вы расстелились, как тряпка, и жить дальше.

Где бы эти силы найти, чтобы отскребсти... Он женится на ней из-за родителей. С детства учили его, что он должен только на своей родственнице жениться. В каком веке живём............

Ирина
#9
Гость

Советую Вам обратиться к одной знающей женщине. Она мне очень помогла разобраться в моих отношениях. Она профессиональный астролог и психолог. Напишите пей на почту vestnik.max@yandex.ru

Много денег берет?

Гость
#10

Это вранье. В Баку куча азербайджанцев женаты на русских. Все мусульмане имеют право жениться на женщине любой нации. А вот девушку отдадут только за мусульманина.

Гость
#11
Ирина

Он женится на ней из-за родителей. С детства учили его, что он должен только на своей родственнице жениться. В каком веке живём............

Бред, ему выгодно и удобно жениться на ней, поэтому женится (семейный бизнес, нежелание терять материальную поддержку родителей и их связи и т.д.).
А Вы себя абсолютно не любите и не цените, раз начали отношения с тем, кто Вам сразу сказал, что женится на другой. Автор, снимите розовые очки: Вы любили, а он просто трахал, и все.
Про "читал мысли даже, когда я молчала", Вы придумали себе сказку, в которую сами поверили.
Он у Вас какой по счету сексуальный партнер? Не первый же? Если не первый, он бы не женился в любом случае.

Гость
#12
Гость

Это вранье. В Баку куча азербайджанцев женаты на русских. Все мусульмане имеют право жениться на женщине любой нации. А вот девушку отдадут только за мусульманина.

Да, не хочет он на Авторе жениться, вот и все.

Ирина
#13
Гость

Это вранье. В Баку куча азербайджанцев женаты на русских. Все мусульмане имеют право жениться на женщине любой нации. А вот девушку отдадут только за мусульманина.

Вот в этом и соль, он не из Баку, а из деревни. А там, как Вы знаете уже все хуже и строже.

Ирина
#14
Гость

Бред, ему выгодно и удобно жениться на ней, поэтому женится (семейный бизнес, нежелание терять материальную поддержку родителей и их связи и т.д.).
А Вы себя абсолютно не любите и не цените, раз начали отношения с тем, кто Вам сразу сказал, что женится на другой. Автор, снимите розовые очки: Вы любили, а он просто трахал, и все.
Про "читал мысли даже, когда я молчала", Вы придумали себе сказку, в которую сами поверили.
Он у Вас какой по счету сексуальный партнер? Не первый же? Если не первый, он бы не женился в любом случае.

Он первый партнёр! А материальное у него и так не самое лучшее, и она из бедной семьи. Она его родственница

Гость
#15

Автор продавщица на рынке. Ее азер держит точку.
Наивная чукотская подстилка для черного

Vurn
#16
Ирина

Я просто молила Бога, чтобы все изменилось.

Ирина

Не знаю, как унять эту боль.

Ты молилась об измении ситуации? Ну вот он и изменил!

Любовь - это просто химическая реакция фенилэтиламина и допамина (что есть эндогенный наркотик в чистом виде, по уровню сравнимый с героином).

Отмена допамина - это совершенно та же ломка, что и отмена героина.

Vurn
#17
Ирина

В каком веке живём............

Зато, когда русских больше не останется ни одного человека, азербайджанцы (как и чеченцы, как и евреи, как и китайцы и все другие национально-ориентированный нации) будут продолжать жить и здравствовать.

ps. Меня недавно поразила история народа под названием "чалдоны". Слышала ли что-то о них? Нет! А теперь я просто перечислю то, что ими были основано и поименовано:
Красноярский край, дер. Сургутиха;
Новосибирская обл. дер Сургуты (рядом река Кама);
В Волжско-Камском бассейне снова река Кама, в которую впадает река Сургут, на берегу которой стоит поселок Сургут.
Ханты-Мансийский округ, город Ханты-Мансийск,ранее дер.Самарово. Самый крупный город ХМАО - Сургут.
Это Самара, самарская обл, где опять таки есть город Сургут и где опять таки есть река Сургут.
Это Днепропетровск, Украина, который раньше назывался Старая Самара.
Это Узбекистан, где есть города Самара и (С)Ургут.

Возьми карту и просто поотмечай все эти населенные пункты и реки.

Был народ. И не осталось. Ни следа. Кроме названий ими основанных городов и поименованных ими рек.

Цветочек
#18
Гость

Советую Вам обратиться к одной знающей женщине. Она мне очень помогла разобраться в моих отношениях. Она профессиональный астролог и психолог. Напишите пей на почту vestnik.max@yandex.ru

Вот ты задолбала со своей рекламой! В каждой теме себя рекламируешь, ясновидещея ты наша

Гость
#19

Забеременей, или скажи что беременна.

Гость
#20

АВТОР! Послушайте меня внимательно и поверьте человеку, который видит ситуацию со стороны, видит яснее, чем вы. Это у вас к нему любовь невозможная, а мужчина явно относится к вашим отношениям куда проще. Да, влюблённость, симпатия, не более. Почему я сделала такой вывод? Вовсе не потому что он женится на другой-знаю тысячу случаев, когда семья ставит в такую ситуацию, что против их воли пойти невозможно, у них там много способов. Дело в другом.
Восточный мужчина никогда не станет лишать возлюбленную девственности до свадьбы (тем более, если знает, что жениться на ней не сможет). Для их культуры предложить девушке такое, все равно что назвать её женщиной лёгкого поведения, это величайшее оскорбление и неуважение. Если бы он вас любил, он бы никогда так не поступил, а терпел, сжав зубы.
Во-вторых, он бы никогда не предложил вам быть второй семьёй-это вообще за гранью. Это означает весьма печальную судьбу для вас и ваших детей-вечно прятаться, быть на вторых ролях, не иметь никаких прав и возможностей забыть его и наладить свою жизнь.
Вы получили непростой урок, но умейте держать удар. Жизнь продолжается-надо встать и идти, а не хныкать о мужчине, который вас явно недостоин.

гость
#21

не знаю, куда смотрели ваши родители, что допустили такое. азербайджанец, да еще из деревни, женится почти всегда на "кузине"- чтобы деньги из "семьи " не ушли. но иногда, чтобы получить гражданство россии, на россиянке (или по любви, наперекор родне -это редко). жены их ,как правило, остаются на родине с родителями мужа, ездят раз в год "обрюхатить" их, и обратно , к русской"жене". и таи, и там семья, дети. но в россии еще и бизнес, т.ч. практически все время с рос. семьей. они и денег не особо туда шлют.многие так живут, если любите, не переживайте, живите так, любит-то вас.

гость
#22
Гость

АВТОР! Послушайте меня внимательно и поверьте человеку, который видит ситуацию со стороны, видит яснее, чем вы. Это у вас к нему любовь невозможная, а мужчина явно относится к вашим отношениям куда проще. Да, влюблённость, симпатия, не более. Почему я сделала такой вывод? Вовсе не потому что он женится на другой-знаю тысячу случаев, когда семья ставит в такую ситуацию, что против их воли пойти невозможно, у них там много способов. Дело в другом.
Восточный мужчина никогда не станет лишать возлюбленную девственности до свадьбы (тем более, если знает, что жениться на ней не сможет). Для их культуры предложить девушке такое, все равно что назвать её женщиной лёгкого поведения, это величайшее оскорбление и неуважение. Если бы он вас любил, он бы никогда так не поступил, а терпел, сжав зубы.
Во-вторых, он бы никогда не предложил вам быть второй семьёй-это вообще за гранью. Это означает весьма печальную судьбу для вас и ваших детей-вечно прятаться, быть на вторых ролях, не иметь никаких прав и возможностей забыть его и наладить свою жизнь.
Вы получили непростой урок, но умейте держать удар. Жизнь продолжается-надо встать и идти, а не хныкать о мужчине, который вас явно недостоин.

писала азербайджанка 100%.мужики-азербайджанцы знают, что у русских девчонок нет суртвых законов насчет девственности, т.ч. неуважение и оскорбление -мимо.

Гость
#23

Да не любит он вас, отпустите

Самира
#24

[quote="Гость" message_id="60349938"]Здравствуйте. Я Русская, мой любимый человек - азербайджанец. Мы оба образованные, воспитанные, из хороших семей. 2 года вместе были. Я знала, что в конечном итоге его родители женят на девушке его нации. Я узнала о том, что его помолвили ещё 2 года назад, но как и любая женщина пошла за своим сердцем и ждала, что произойдёт что угодно и свадьбы не будет. Пару дней назад я узнала, что свадьба состоится в ближайшие месяцы. Я никакая. Даже дышать больно... он сам не хочет свадьбы, но сказал, что против семьи не пойдёт. Она его дальняя родственница. Предложил мне даже быть второй семьёй, я конечно отказалась. Общаемся пока свадьбы нет, ценю каждую секунду с ним. А когда он уедет, разорву общение вовсе. Проблема в том, что работаем вместе. Как мне быть? Бороться за счастье с ним? Я люблю этого человека. Не могу отпустить. И боюсь, что всю жизнь буду плакать и страдать по нему. Я знаю, что изначально надо было уйти, когда узнала о помолвке-не смогла. Уже тогда дышать не могла без него. С невестой говорит не общается толком. Говорю ему - верни кольцо, или давай я с ней поговорю, на что слышу: ничего не изменит. Уже который день плачу..... Что мне делать? 😞 [/
Я тоже азербайджанка,и вот что я вам скажу.Слабак ваш парень.Я,девушка,и то смогла пойти против семьи и выйти замуж за любимого парня. Сказала,что убегу из дома,если заставят выйти за другого.А запрут наглотаюсь таблеток или из окна выброшусь.Скандалы были еще те,но я выстояла.А теперь у моих родителей мой муж-любимый зять.Мой отец его научил в нарды играть,так зять ему теперь "марсы" ставит.))) Любые родители со временем смирятся с выбором ребенка,особенно когда внуки пойдут.Надо не боятся бороться за свое счастье.

Ирина
#25
Гость

АВТОР! Послушайте меня внимательно и поверьте человеку, который видит ситуацию со стороны, видит яснее, чем вы. Это у вас к нему любовь невозможная, а мужчина явно относится к вашим отношениям куда проще. Да, влюблённость, симпатия, не более. Почему я сделала такой вывод? Вовсе не потому что он женится на другой-знаю тысячу случаев, когда семья ставит в такую ситуацию, что против их воли пойти невозможно, у них там много способов. Дело в другом.
Восточный мужчина никогда не станет лишать возлюбленную девственности до свадьбы (тем более, если знает, что жениться на ней не сможет). Для их культуры предложить девушке такое, все равно что назвать её женщиной лёгкого поведения, это величайшее оскорбление и неуважение. Если бы он вас любил, он бы никогда так не поступил, а терпел, сжав зубы.
Во-вторых, он бы никогда не предложил вам быть второй семьёй-это вообще за гранью. Это означает весьма печальную судьбу для вас и ваших детей-вечно прятаться, быть на вторых ролях, не иметь никаких прав и возможностей забыть его и наладить свою жизнь.
Вы получили непростой урок, но умейте держать удар. Жизнь продолжается-надо встать и идти, а не хныкать о мужчине, который вас явно недостоин.

Вы правы. Бесконечно правы. Я все понимаю, но как унять эту боль по нему. Самое тяжёлое впереди, день свадьбы. С ужасом понимаю, как любимый человек коснётся другой женщины...

Ирина
#26

[/ Я тоже азербайджанка,и вот что я вам скажу.Слабак ваш парень.Я,девушка,и то смогла пойти против семьи и выйти замуж за любимого парня. Сказала,что убегу из дома,если заставят выйти за другого.А запрут наглотаюсь таблеток или из окна выброшусь.Скандалы были еще те,но я выстояла.А теперь у моих родителей мой муж-любимый зять.Мой отец его научил в нарды играть,так зять ему теперь "марсы" ставит.))) Любые родители со временем смирятся с выбором ребенка,особенно когда внуки пойдут.Надо не боятся бороться за свое счастье. [/quote] да хранит Всевышний ваш брак!! Я завидую вам по доброму... только он этого не сделает, чтобы родители не расстраивались. Да и к тому же услышала я: ну и толку, что я верну ей кольцо? Родители другую найдут. Не судьба мне с ним быть. Но как это принять, не знаю. Он в один миг стал всем! И друг, и брат, и любимый, и кто угодно. Его стало так много в жизни, что теперь без него пусто. Я ему сказала, давай я с невестой поговорю? Объясню, что ты не любишь? В итоге услышала: а толку? Ничего не изменится.

Самира
#27
Гость

Это вранье. В Баку куча азербайджанцев женаты на русских. Все мусульмане имеют право жениться на женщине любой нации. А вот девушку отдадут только за мусульманина.

Нет,мой муж русский.Знаю азербайджанок в Баку и в Москве,замужем за евреем,грузином и даже шведом.)))Но,конечно,в случае межнациональных браков приходится преодолевать сопротивление родителей.Но кто хочет-преодолевает,поверьте мне.Но парень автора видимо боится потерять финансовое обеспечение от родителей,азери родители часто в таких случаях шантажируют сыновей,что выгонят из дома,отберут машину,посодействуют его увольнению с работы(у нас же как правило папа-мама-дядя на работу устраивают).Кто финансово независим,обычно все равно делает по-своему и женится на ком хочет,а кто зависим-тот и боиться против воли родителей пойти.

Ирина
#28
гость

не знаю, куда смотрели ваши родители, что допустили такое. азербайджанец, да еще из деревни, женится почти всегда на "кузине"- чтобы деньги из "семьи " не ушли. но иногда, чтобы получить гражданство россии, на россиянке (или по любви, наперекор родне -это редко). жены их ,как правило, остаются на родине с родителями мужа, ездят раз в год "обрюхатить" их, и обратно , к русской"жене". и таи, и там семья, дети. но в россии еще и бизнес, т.ч. практически все время с рос. семьей. они и денег не особо туда шлют.многие так живут, если любите, не переживайте, живите так, любит-то вас.

Он сюда Ее привезёт, будут всей семьёй вместе жить.

Ирина
#29
Самира

Нет,мой муж русский.Знаю азербайджанок в Баку и в Москве,замужем за евреем,грузином и даже шведом.)))Но,конечно,в случае межнациональных браков приходится преодолевать сопротивление родителей.Но кто хочет-преодолевает,поверьте мне.Но парень автора видимо боится потерять финансовое обеспечение от родителей,азери родители часто в таких случаях шантажируют сыновей,что выгонят из дома,отберут машину,посодействуют его увольнению с работы(у нас же как правило папа-мама-дядя на работу устраивают).Кто финансово независим,обычно все равно делает по-своему и женится на ком хочет,а кто зависим-тот и боиться против воли родителей пойти.

Он независим от родителей, в том то и дело. Я тоже думала, может мол наследство или другое что-то. Но нет. Дело именно в том, что это воля родителей.

Ирина
#30
Гость

Забеременей, или скажи что беременна.

я так сказала, услышала то, что это убьёт родителей, если они узнают. Мол женюсь на тебе. А потом когда переспросила через некоторое время, он сказал - а как ты одна будешь воспитывать?...

Ирина
#31
Vurn

Ты молилась об измении ситуации? Ну вот он и изменил!
Любовь - это просто химическая реакция фенилэтиламина и допамина (что есть эндогенный наркотик в чистом виде, по уровню сравнимый с героином).
Отмена допамина - это совершенно та же ломка, что и отмена героина.

И когда "отпустит"? Иначе с ума сойду... спать не могу, есть не могу.

Самира
#32

Деревенский,или как в Баку говорят,районский-это да,сложнее,чем бакинец.Я сама родилась в Баку,но с 16 лет живу в Мск. Районские все-таки очень патриархальны и еще они фаталисты,не любят борьбу,плывут по течению.Это судьба,так суждено,Аллах так решил-часто слышишь от них по любому поводу. Моя троюродная сестра живет в Баку,встречалась с районским,его родители тоже были против свадьба-ты мол,должен жениться только на девушке из своего региона(они из Шеки).Даже азербайджанки,но,скажем,из Баку или Шемахи их не устраивали.

Гость
#33
Ирина

[/ Я тоже азербайджанка,и вот что я вам скажу.Слабак ваш парень.Я,девушка,и то смогла пойти против семьи и выйти замуж за любимого парня. Сказала,что убегу из дома,если заставят выйти за другого.А запрут наглотаюсь таблеток или из окна выброшусь.Скандалы были еще те,но я выстояла.А теперь у моих родителей мой муж-любимый зять.Мой отец его научил в нарды играть,так зять ему теперь "марсы" ставит.))) Любые родители со временем смирятся с выбором ребенка,особенно когда внуки пойдут.Надо не боятся бороться за свое счастье. да хранит Всевышний ваш брак!! Я завидую вам по доброму... только он этого не сделает, чтобы родители не расстраивались. Да и к тому же услышала я: ну и толку, что я верну ей кольцо? Родители другую найдут. Не судьба мне с ним быть. Но как это принять, не знаю. Он в один миг стал всем! И друг, и брат, и любимый, и кто угодно. Его стало так много в жизни, что теперь без него пусто. Я ему сказала, давай я с невестой поговорю? Объясню, что ты не любишь? В итоге услышала: а толку? Ничего не изменится.

Автор, ему было просто удобно с вами. Может, любил, но четко знал, что будущего с вами иметь не будет. Я знаю семьи, где молодые кавказцы приводят в дом русскую жену. Когда они серьезно настроены, а не так, чтобы удобно было, они вводят эту девушку в свою семью. Привозят на семейные праздники, знакомят с родственниками и так преодолевают неприятие. В других случаях держат для "расслабиться и не важно, где там жена живет. Ни в коем случае не становитесь второй семьей. Уважайте себя и не рожайте в таких отношениях. Дети спасибо за такое не скажут. В прямом смысле эти дети - бастарды с соответствующим отношением к ним и русских, и азербайджанцев.

Ирина
#34
Самира

Деревенский,или как в Баку говорят,районский-это да,сложнее,чем бакинец.Я сама родилась в Баку,но с 16 лет живу в Мск. Районские все-таки очень патриархальны и еще они фаталисты,не любят борьбу,плывут по течению.Это судьба,так суждено,Аллах так решил-часто слышишь от них по любому поводу. Моя троюродная сестра живет в Баку,встречалась с районским,его родители тоже были против свадьба-ты мол,должен жениться только на девушке из своего региона(они из Шеки).Даже азербайджанки,но,скажем,из Баку или Шемахи их не устраивали.

В итоге на ком женили парня?

Гость
#35
Ирина

Самира
Он независим от родителей, в том то и дело. Я тоже думала, может мол наследство или другое что-то. Но нет. Дело именно в том, что это воля родителей.

Бред он Вам Автор говорит. Как бы не было Вам больно слышать это, но он просто не хочет жениться именно на Вас и не любит Вас. У мужа моей сестры, восточного мужчины, мусульманина есть брат, у которого на родине была жена и 3!!!! ребенка. А приехал он в Россию. влюбился в русскую девушку, захотел с женой развестись и на русской жениться. Вся семья была против, включая его же брата, который уже был женат на русской. Мама их грозилась проклятиями. угрожала его жене, что заберет детей, если та даст ему развод и т.д. Но тот как баран уперся и все....год так продолжалось, но он все же настоял на своем. Пошел против всей семьи свой, с женой развелся и на той русской женился. Со временем его семья смирилась и ее хорошо приняли.
Мораль всего этого: если мужчина хочет, то он ищет возможности, а если нет, то ищет оправдания.

Гость
#36
Ирина

Самира
Деревенский,или как в Баку говорят,районский-это да,сложнее,чем бакинец.Я сама родилась в Баку,но с 16 лет живу в Мск. Районские все-таки очень патриархальны и еще они фаталисты,не любят борьбу,плывут по течению.Это судьба,так суждено,Аллах так решил-часто слышишь от них по любому поводу. Моя троюродная сестра живет в Баку,встречалась с районским,его родители тоже были против свадьба-ты мол,должен жениться только на девушке из своего региона(они из Шеки).Даже азербайджанки,но,скажем,из Баку или Шемахи их не устраивали. В итоге на ком женили парня?

Ну,там мои троюродные братья этого шекинца подкараулили и надавали по башке.)))Мол,ты с нашей сестрой гулял-гулял.Было что,не было у вас-мы не знаем.Но теперь ты на ней как миленький женишься.В результате страх перед высокими,накачанными братьями девушки победил страх перед родаками.)))Поженились,но через 3 года она сама от него ушла.Он оказался бесплодным-аноспермия.А она хотела своего ребенка.Сейчас замужем за бакинцем.А ее бывший из своего района взял вдову с ребенком.Все к лучшему.

Самира
#37

Да,его родаки долго не могли поверить,что такое вообще бывает-чтобы мужик бесплодным был.Думали,невестка завирает.Повели его к "своему" врачу,тот диагноз подтвердил.

Гость
#38

В такой же почти ситуации была. Только я ещё и мусульманка. 6 лет слушала, что нам не дано быть вместе из за нации. И мне было очень больно. Я нашла в себе силы и бросила его. Через пару месяцев познакомилась с будущим мужем. На данный момент у меня прекрасный муж и ребёнок.а азерб так и не женился ему уже 35 лет. Благодарна судьбе,что не вышла замуж за него. Кстати, у него есть брат и он встречался с русской и хотел жениться, но ему не разрешили и женили на азерб. но через 2 года он Ее бросил с ребёнком и ушёл к русской жить:))

гость
#39

автор, что ни делается, то к лучшему. это сейчас любовь,гормоны. если ваш дорогой такой традиционалист, то со временем еще хуже будет. через несколько лет сами жалеть будете, что за него вышли. полно примеров.да только куда деваться -дети, которые ,кстати, спасибо вам не скажут (только если ваш гипотетический муж не оплатит им лондонские школы, институты-тогда скажут), ну не очень у нас хорошо относятся к таким детям, к сожалению.развестись тоже не вариант -замуж не выйдете, русские мужи не захотят сравнений.

Гость
#40
Гость

АВТОР! Послушайте меня внимательно и поверьте человеку, который видит ситуацию со стороны, видит яснее, чем вы. Это у вас к нему любовь невозможная, а мужчина явно относится к вашим отношениям куда проще. Да, влюблённость, симпатия, не более. Почему я сделала такой вывод? Вовсе не потому что он женится на другой-знаю тысячу случаев, когда семья ставит в такую ситуацию, что против их воли пойти невозможно, у них там много способов. Дело в другом.
Восточный мужчина никогда не станет лишать возлюбленную девственности до свадьбы (тем более, если знает, что жениться на ней не сможет). Для их культуры предложить девушке такое, все равно что назвать её женщиной лёгкого поведения, это величайшее оскорбление и неуважение. Если бы он вас любил, он бы никогда так не поступил, а терпел, сжав зубы.
Во-вторых, он бы никогда не предложил вам быть второй семьёй-это вообще за гранью. Это означает весьма печальную судьбу для вас и ваших детей-вечно прятаться, быть на вторых ролях, не иметь никаких прав и возможностей забыть его и наладить свою жизнь.
Вы получили непростой урок, но умейте держать удар. Жизнь продолжается-надо встать и идти, а не хныкать о мужчине, который вас явно недостоин.

++++ В молодости была влюблена в мужчину кавказской национальности (кабардинец) взаимно. Женился на кабардинке, и по своей воле в том числе. Но секс мне не предлагал! Честно сказал, что жениться хочет на кабардинке! Любила, но на этом разорвали отношения. Ваш считаю не достойный не честный мужчина.

Гость
#41
Ирина

Здравствуйте. Я Русская, мой любимый человек - азербайджанец. Мы оба образованные, воспитанные, из хороших семей. 2 года вместе были. Я знала, что в конечном итоге его родители женят на девушке его нации. Я узнала о том, что его помолвили ещё 2 года назад, но как и любая женщина пошла за своим сердцем и ждала, что произойдёт что угодно и свадьбы не будет. Пару дней назад я узнала, что свадьба состоится в ближайшие месяцы. Я никакая. Даже дышать больно... он сам не хочет свадьбы, но сказал, что против семьи не пойдёт. Она его дальняя родственница. Предложил мне даже быть второй семьёй, я конечно отказалась. Общаемся пока свадьбы нет, ценю каждую секунду с ним. А когда он уедет, разорву общение вовсе. Проблема в том, что работаем вместе. Как мне быть? Бороться за счастье с ним? Я люблю этого человека. Не могу отпустить. И боюсь, что всю жизнь буду плакать и страдать по нему. Я знаю, что изначально надо было уйти, когда узнала о помолвке-не смогла. Уже тогда дышать не могла без него. С невестой говорит не общается толком. Говорю ему - верни кольцо, или давай я с ней поговорю, на что слышу: ничего не изменит. Уже который день плачу..... Что мне делать? 😞

Зачем вам мужчина, который не может самостоятельно принимать решения в своей жизни. У вас был бы очень проблемный брак. Через время вы бы пожалели что с ним связались. Радуйтесь и бегите от него подальше.

Гость
#42
Гость

АВТОР! Послушайте меня внимательно и поверьте человеку, который видит ситуацию со стороны, видит яснее, чем вы. Это у вас к нему любовь невозможная, а мужчина явно относится к вашим отношениям куда проще. Да, влюблённость, симпатия, не более. Почему я сделала такой вывод? Вовсе не потому что он женится на другой-знаю тысячу случаев, когда семья ставит в такую ситуацию, что против их воли пойти невозможно, у них там много способов. Дело в другом.
Восточный мужчина никогда не станет лишать возлюбленную девственности до свадьбы (тем более, если знает, что жениться на ней не сможет). Для их культуры предложить девушке такое, все равно что назвать её женщиной лёгкого поведения, это величайшее оскорбление и неуважение. Если бы он вас любил, он бы никогда так не поступил, а терпел, сжав зубы.
Во-вторых, он бы никогда не предложил вам быть второй семьёй-это вообще за гранью. Это означает весьма печальную судьбу для вас и ваших детей-вечно прятаться, быть на вторых ролях, не иметь никаких прав и возможностей забыть его и наладить свою жизнь.
Вы получили непростой урок, но умейте держать удар. Жизнь продолжается-надо встать и идти, а не хныкать о мужчине, который вас явно недостоин.

+1 ! Я армянка, подтверждаю, восточный мужчина никогда не позволит себе секс до свадьбы с той, которую он действительно любит и хочет жениться, никогда. Такое предложение явно говорит о несерьезности отношения априори, в нашем менталитете, конечно.

Гость
#43

Присоединяюсь к мнению, что парень вас обманывает.
Это и его желание - жениться на своей родственнице, он недостаточно любит вас.
Мой отец - чеченец, а это посложнее, чем азер в плане традиций. К тому же о русских женщинах у чеченцев мнение хуже некуда. Но тем не менее он женился на русской. Да, его отец от него отказался после этого, всю жизнь они не общаются, остальная семья смирилась со временем. Древнюю бабушку из деревни привезли, чтобы она определила - чеченский я ребенок или нет. Такой был кипиш.
У подруги моей тоже похожая история, там семья - армянин и русская, но хоть оба православные. Все переругались, аж из страны уехали, всю жизнь друг друга прощали-не прощали. В общем, тяжело это все. Но люди остались вместе, если хотели быть вместе.
Мой совет - увольняйтесь, посылайте и забывайте, не ваш это человек

Allo
#44
Ирина

Что мне делать? 😞

да ничего не делать. Главное, постилка азербайджанская, к нормальным русским мужчинам не приближайся. Cocu у чеченов или дагов.

Гость
#45
Allo

да ничего не делать. Главное, постилка азербайджанская, к нормальным русским мужчинам не приближайся. Cocu у чеченов или дагов.

чойто? авторша как раз ДОСТОЙНАЯ партия для русского мужчины))

Гость
#46

а вообще разводка! в первом посте авторша красочно расписывает какие они оба воспитанные и образованные и из хороших семей, а далее выясняется, что ее азербот - колхозан.

Гость
#47
Самира

Деревенский,или как в Баку говорят,районский-это да,сложнее,чем бакинец.Я сама родилась в Баку,но с 16 лет живу в Мск. Районские все-таки очень патриархальны и еще они фаталисты,не любят борьбу,плывут по течению.Это судьба,так суждено,Аллах так решил-часто слышишь от них по любому поводу. Моя троюродная сестра живет в Баку,встречалась с районским,его родители тоже были против свадьба-ты мол,должен жениться только на девушке из своего региона(они из Шеки).Даже азербайджанки,но,скажем,из Баку или Шемахи их не устраивали.

Самира, я тоже из Баку, но русская. Переехали в Россию в 90х годах. Жили на 8-м километре, училась в 145 школе, до сих пор вспоминаю этот чудесный город: бульвар, центр, нефтяные пятна на море.

Эллен
#48

У Виктории Токаревой есть плвесть о любви азербайджанца и русской учительницы.

Гость
#49
Vurn

Зато, когда русских больше не останется ни одного человека, азербайджанцы (как и чеченцы, как и евреи, как и китайцы и все другие национально-ориентированный нации) будут продолжать жить и здравствовать.
ps. Меня недавно поразила история народа под названием "чалдоны". Слышала ли что-то о них? Нет! А теперь я просто перечислю то, что ими были основано и поименовано:
Красноярский край, дер. Сургутиха;
Новосибирская обл. дер Сургуты (рядом река Кама);
В Волжско-Камском бассейне снова река Кама, в которую впадает река Сургут, на берегу которой стоит поселок Сургут.
Ханты-Мансийский округ, город Ханты-Мансийск,ранее дер.Самарово. Самый крупный город ХМАО - Сургут.
Это Самара, самарская обл, где опять таки есть город Сургут и где опять таки есть река Сургут.
Это Днепропетровск, Украина, который раньше назывался Старая Самара.
Это Узбекистан, где есть города Самара и (С)Ургут.
Возьми карту и просто поотмечай все эти населенные пункты и реки.
Был народ. И не осталось. Ни следа. Кроме названий ими основанных городов и поименованных ими рек.

Русских 135 млн, численность увеличивается, вымирание не грозит. Азербайджанцам, евреям и китайцам тоже не грозит. Поэтому когда эти народы вступают в межнациональный брак это не страшно.
Чеченцы уже не очень маленький народ, но угроза ассимиляции над ними есть. Поэтому они редко вступают. Но будет их миллиона 3, то уже такая проблема отпадёт.

Гость
#50

Чалдоны же субэтнос русских.