Гость
Статьи
Сколько стоит ваше …

Сколько стоит ваше помолвочное кольцо?

Добрый вечер, как вы считаете глупо ли тратить большую сумму на помолвочное кольцо? Дело идет к свадьбе, но я никогда не была фанатка этого праздника, платье, которое больше никогда не буду носить, …

Мари
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Инна Вагина
#51
Гость

Сарай для хрюшек?
Вот моё всего квартира в Белгравии. Или этаж в латинском квартале.

Какая жалость. Я даже не знаю, где это. Что такое "латинский квартал"?

Инна Вагина
#52
ЗмейкА

Вот это точно!
На какой палец его одеть?
У меня только мизинец на правой руке пока свободен. Меня папа уже "упаковал". И не только на руках.
Это не наша традиция. А уж если вы хотите следовать ИХ традициям, то не забывайте, что по ИХ традиции, если вы расстанетесь, то это кольцо подлежит возврату. Или денежной компенсации его стоимости.
Главнее что бы вас любили по настоящему и после официальной свадьбы "упаковали" вас от души и не только "колечком".
Девочки не опускайтесь до уровня потребл@дей!

ОДЕВАЙТЕ его на голову. ЛОЖИТЕ под подушку. Не дай аллах СКРАДУТ.

Инна Вагина
#53
Гость

А если оба виноваты, то кольцо кому?

Любовнику на х*у*й ОДЕТЬ.

ЗмейкА
#54
Гость

Возвращается кольцо , если пара рассталась до свадьбы по вине девушки , если по вине парня, кольцо остаётся .

Возвращается в любом варианте.
Вину у НИХ для этого случая никто не устанавливает.
Оно понятно, что вам бы хотелось что бы было по вашему, но слава богу не вы устанавливаете свои порядки в чужом для вас обществе.

Гость
#55
Гость

Честно неважно сколько стоит. Пусть главное от души и чтоб нравилось!
Пэрис Хилтон получила кольцо с бриллиантом на пол ладони и что с того- расстались. А мы вот живём с обычным колечком 😇 Не знаю сколько стоило, не понимаю тех кто дарит с бирками и сертификатами- по идее колечко должно быть уже красиво уложено в коробочку и готово к пальчику.

Никто с сертификатом не дарит. Муж положил сертификат в стол и уже потом сказал где он лежит в документах для страховой компании. А предложение сделал красиво и романтично, как положено встав на одно колено и достав, открыв коробочку с кольцом. Просто романтика романтикой, но есть вещи, практичные, которые так или иначе приходится решать.

Гость
#56
ЗмейкА

Вот это точно!
На какой палец его одеть?
У меня только мизинец на правой руке пока свободен. Меня папа уже "упаковал". И не только на руках.
Это не наша традиция. А уж если вы хотите следовать ИХ традициям, то не забывайте, что по ИХ традиции, если вы расстанетесь, то это кольцо подлежит возврату. Или денежной компенсации его стоимости.
Главнее что бы вас любили по настоящему и после официальной свадьбы "упаковали" вас от души и не только "колечком".
Девочки не опускайтесь до уровня потребл@дей!

Обычно между помолвкой и свадьбой в России особенно проходит не боде полугода, а после свадьбы кольцо уже не возвращают (по западным традициям тоже)

Гость
#57

Кольцо не главное вообще - гоавное чтобы брак был счастливым.

Гость
#58

У нас всё было без предложения и помолвочных колец. Расписались, обручальные кольца 1250€х2, платье моё Burberry из летней коллекции белое до щиколотки, потом ужин с родителями ну и цветы за 150€. Вот и всё. Если вам нужно кольцо, пусть вам муж купит, у меня от первой помолвки осталось, хотя до свадьбы там не дошло😀

Волшебная Волшебница
#59

Я вышла замуж в Италии, там кольца покупают не брачующиеся, поэтому не знаю, сколько стоят. Но я выбирала простые кольца желтого золота, такие тяжеленькие и широкие. Не самые дешёвые, но простые, классика. Внутри кольцо отполировано так, чтобы плотно сидело на пальце, оно внутри выпуклое.

Волшебная Волшебница
#60
Волшебная Волшебница

Я вышла замуж в Италии, там кольца покупают не брачующиеся, поэтому не знаю, сколько стоят. Но я выбирала простые кольца желтого золота, такие тяжеленькие и широкие. Не самые дешёвые, но простые, классика. Внутри кольцо отполировано так, чтобы плотно сидело на пальце, оно внутри выпуклое.

Ой, я написала про обручальные, я их выбирала, а помолвочное не выбирала, какое подарил, такое и есть, но у меня муж имеет скидки, личные дружеские связи, поэтому ему стоит меньше

ЗмейкА
#61
Гость

Обычно между помолвкой и свадьбой в России особенно проходит не боде полугода, а после свадьбы кольцо уже не возвращают (по западным традициям тоже)

Обычно в России никогда не было так таковой "помолвки" как в западных традициях. Было просто предложения руки и сердца. И без никаких колец! Кольца покупали уже на свадьбу обручальные. А сегодняшним потребл@дям лишь бы чего то получить и главное не отдать... у

Виктория Т.
#62
Гость

Помолвочное кольцо???
Неужели у всех оно есть? Мы же в России, у нас такое не принято.
Я и обручаль5ре то крайне редко ношу.

Наверно, чтоб мужу изменять? Показывать мужчинам, что вы незамужняя. Обычно гулящие мужики снимают обручальные кольца, находясь в командировке или на курорте. Да и замужние, любящие гульнуть на стороне делают тоже.🤣

Гость
#63

65000 5 лет назад

Виктория Т.
#64
Гость

Честно неважно сколько стоит. Пусть главное от души и чтоб нравилось!
Пэрис Хилтон получила кольцо с бриллиантом на пол ладони и что с того- расстались. А мы вот живём с обычным колечком 😇 Не знаю сколько стоило, не понимаю тех кто дарит с бирками и сертификатами- по идее колечко должно быть уже красиво уложено в коробочку и готово к пальчику.

Если колечко простенькое и недорогое, то дарят просто без бирки, а если дорогое и с серьёзным камнем, то с чеками, бирками и сертификатами. Чек нужен, чтоб в случае чего сдать в магазин назад или обменять. Чтоб "органы" никогда не могли привязаться, что изделие у вас ворованное, ну, и в случае безденежья можно было кому-нибудь продать по нормальной цене, а не в скупку по цене лома за гроши. Все мои драг. украшения имеют бирки и чеки. Часть отец- бизнесмен дарил, часть жених, муж, а часть сама покупала. Люблю золото, платину, а из камней - натуральные бриллианты и изумруды. Есть с этими камнями кольца, серьги, подвески и колье. Наиболее дорогие храню в банковской ячейке (за плату, естественно) и надеваю только по торжественным случаям.

Гость
#65

Моё кольцо стоит 35 тысяч долларов. Бриллиант чуть больше 3х каратов и маленькие бриллиантики по кругу. Мы тогда с моим мужчиной (сейчас уже мужем) проходили мимо ювелирного магазина и у меня просто сердце зашлось от такой красоты. Зашли в магазин, узнали сколько стоит и вышли. Я тогда сказала своему мужчине: кольцо не реально дорогое. Пройдём мимо. Он согласился. А потом на другой день вернулся в тот магазин и купил это кольцо. Можете представить моё удивление и счастье когда он сделал мне предложение в отпуске в джакузи с шампанским и клубникой достав это самое колечко “со дна джакузи” ☺️

Виктория Т.
#66
ЗмейкА

Обычно в России никогда не было так таковой "помолвки" как в западных традициях. Было просто предложения руки и сердца. И без никаких колец! Кольца покупали уже на свадьбу обручальные. А сегодняшним потребл@дям лишь бы чего то получить и главное не отдать... у

Зависть вас съедает и начали оскорблять? Ну, ну.
Интересно, а что не отдать-то??? Мужчина позвал замуж, подарил помолвочное кольцо при свидетелях, я ответила согласием и он на меня, уже на невесту свою надел помолвочное кольцо. Он тоже стал не просто мужчиной, а женихом. И я уже не вольная птица, а его невеста. Отсюда и начинается подготовка к свадьбе. Красиво всё! А отдала жениху я сама себя и это раз. А два - я подарила ему на свадьбу, правда немного позже (из-за наступившего карантина по Ковиду), новенькую машину бизнес-класса "Тойоту Камри ", (Япония) - 3,5 л; 249 л.с., в максимальной комплектации (3.1 млн.р.). А он мне подарил на свадьбу золотое колье с изумрудами. Так что я даже "переплюнула" своего жениха по ценности уже свадебного подарка. А вы про помолвочное кольцо тут "запели" и оскорбили. И вот мы с женихом уже муж и жена с марта 2020, любимые и родные люди. В марте 2021 г. рожу мужу нашу дочку. А вы можете завидовать дальше. Гуд Бай!

ЗмейкА
#67
Виктория Т.

Зависть вас съедает и начали оскорблять? Ну, ну.
Интересно, а что не отдать-то??? Мужчина позвал замуж, подарил помолвочное кольцо при свидетелях, я ответила согласием и он на меня, уже на невесту свою надел помолвочное кольцо. Он тоже стал не просто мужчиной, а женихом. И я уже не вольная птица, а его невеста. Отсюда и начинается подготовка к свадьбе. Красиво всё! А отдала жениху я сама себя и это раз. А два - я подарила ему на свадьбу, правда немного позже (из-за наступившего карантина по Ковиду), новенькую машину бизнес-класса "Тойоту Камри ", (Япония) - 3,5 л; 249 л.с., в максимальной комплектации (3.1 млн.р.). А он мне подарил на свадьбу золотое колье с изумрудами. Так что я даже "переплюнула" своего жениха по ценности уже свадебного подарка. А вы про помолвочное кольцо тут "запели" и оскорбили. И вот мы с женихом уже муж и жена с марта 2020, любимые и родные люди. В марте 2021 г. рожу мужу нашу дочку. А вы можете завидовать дальше. Гуд Бай!

Лично вас я не оскорбляла.
Да я вообще никого не оскорбляла.
А если вы, прочитав, увидели в том оскорбления, так это вы сами себе такое надумали. Как говорится : - " у кого чего болит - тот о том и говорит!"
А завидовать МНЕ вам незачем. По ювелирке я тоже неплохо упакована. А насчёт всего остального - не об этом здесь разговор.
А кто кому чего больше подарил вы поговорите между собой после "золотой" свадьбы. Дай бог вам дожить до нее вдвоем в полном здравии!

Виктория Т.
#68
ЗмейкА

Лично вас я не оскорбляла.
Да я вообще никого не оскорбляла.
А если вы, прочитав, увидели в том оскорбления, так это вы сами себе такое надумали. Как говорится : - " у кого чего болит - тот о том и говорит!"
А завидовать МНЕ вам незачем. По ювелирке я тоже неплохо упакована. А насчёт всего остального - не об этом здесь разговор.
А кто кому чего больше подарил вы поговорите между собой после "золотой" свадьбы. Дай бог вам дожить до нее вдвоем в полном здравии!

А вот это не вы ли выше в одном своём посте-61 писали:
......................................................
А сегодняшним потребл@дям
лишь бы чего то получить и главное не отдать...
Это вы писали всем (в т.ч. и мне) насчёт дарения женихами своим невестам помолвочных колец. Почитайте выше свой пост- 61.

ЗмейкА
#69
Виктория Т.

А вот это не вы ли выше в одном своём посте-61 писали:
......................................................
А сегодняшним потребл@дям
лишь бы чего то получить и главное не отдать...
Это вы писали всем (в т.ч. и мне) насчёт дарения женихами своим невестам помолвочных колец. Почитайте выше свой пост- 61.

Я все помню что я когда и кому и о ком писала. А вам лично :
1) Пост 61 был адресован не вам, а если из всего форума только вас это задело, значит только ВЫ причислили себя к ПОДОБНЫМ!
2) Здесь все обсуждали дорого-дешево кольцо и только вы решили "блеснуть" как должны выглядеть бирки. Не думайте что только у вас есть ювелирка с настоящими камнями и только вы разбираетесь в чистоте, огранке, и весе.
3) Только вы решили перечислить все свое "богатство" в т.ч. и не касающегося темы форума. Считая что все умрут от зависти и не думая о том что нужно быть скромнее и умнее. Здесь может есть девушки и посостоятельнее, но они этично помалкивают, следуя пословице : - "не буди лихо, пока оно тихо!"
P.S. Девушка, если бы я перечислила всю свою ювелирку(лично для вас с номерными бирками), поверьте, вы бы поняли, что я совсем не "бедный родственник" на этом форуме. Но я скромно умолчу, потому что, во-первых здесь не об этом речь, а во-вторых, чтобы не дай бог не случился у некоторых "богатых" неизлечимый ЦИСТИТ!!!

Гость
#70
ЗмейкА

Я все помню что я когда и кому и о ком писала. А вам лично :
1) Пост 61 был адресован не вам, а если из всего форума только вас это задело, значит только ВЫ причислили себя к ПОДОБНЫМ!
2) Здесь все обсуждали дорого-дешево кольцо и только вы решили "блеснуть" как должны выглядеть бирки. Не думайте что только у вас есть ювелирка с настоящими камнями и только вы разбираетесь в чистоте, огранке, и весе.
3) Только вы решили перечислить все свое "богатство" в т.ч. и не касающегося темы форума. Считая что все умрут от зависти и не думая о том что нужно быть скромнее и умнее. Здесь может есть девушки и посостоятельнее, но они этично помалкивают, следуя пословице : - "не буди лихо, пока оно тихо!"
P.S. Девушка, если бы я перечислила всю свою ювелирку(лично для вас с номерными бирками), поверьте, вы бы поняли, что я совсем не "бедный родственник" на этом форуме. Но я скромно умолчу, потому что, во-первых здесь не об этом речь, а во-вторых, чтобы не дай бог не случился у некоторых "богатых" неизлечимый ЦИСТИТ!!!

А почему именно цистит? 😆

ЗмейкА
#71
Гость

А почему именно цистит? 😆

Ну по народному : не усцались...

Гость
#72
ЗмейкА

Ну по народному : не усцались...

🤣😂🤣

Гость
#73
Виктория Т.

Муж мне подарил помолвочное золотое кольцо с бриллиантом ~1карат за 178 тыр.

1 карат за 178 тысяч рублей не бывает, максимум 0.5, и то с вкраплениями

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем