Гость
Статьи
Спутниковая …

Спутниковая сигнализация - более надежна???

Все привет и отдельный привет Сергею (поскольку дал много дельных советов по существу)! Сразу оговорюсь, что считаю, что ЛЮБУЮ сигнализацию можно взломать (если сигналку, какая бы она ни была, придумали, значит, есть способ ее взломать). Поэтому мой вопрос следует воспринимать относительно - то есть в сравнении с другими сигнализациями (просто звуковыми, ну или механическими противоугонными средствами - замками на капот, ключиками там всякими). На днях забираю из салона матрешку. Оформляю КАСКО. Требование - установка противоугонной системы. Поскольку на спутниковый ARKAN есть скидка, то задумываюсь поставить его. Подскажите, плз, у кого стоит спутник - действительно ли такое авто угнать сложнее? Спасет ли это не от дилетантов (о профи не говорю), выручала ли такая сигналка вас или ваших знакомых? Заранее спасибо!

Лида
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за машина?

Оч угоняемая? Где стоять будет? (мож у вас гараж)

Если кому-то "приглянется" именно ваша машинка, то никакая сигналка не спасет, даже со спутником (первым делом её отключат..).

Я бы обошлась простой сигналкой (не спутноковой), но хорошей, типа Старлайн лайт.

#2

я от спутника сразу отказался в пользу авторского защитного комплекса. С ним дернуть машину намного сложнее, если только на эвакуаторе увозить.

От уличной шпаны спутник спасет, конечно, но от воров посерьезней - толку ноль от него. Глушится на раз. Плюс не раз читал на автофоруме о халатном отношении работников спутниковой комапании к своему делу: дают тревогу, когда машина уже давно угнана. Зато смогут салон вам открыть, если ключи захлопните :) Но и предотвращеннх угонов тоже не мало.

Зайдите на soundspeed.ru Ребята подбирают нетривиальные защитные комплексы. Я у них машину защищал. Недешево, но эффективно. Кстати, у них и договор со страховой есть при установке охраны у них.

Тут насчет комплексов

http://soundspeed.ru/?unit=docs&id=183

тут насчет спутников

http://soundspeed.ru/?unit=docs&id=178

#3

первая ссылка была насчет их разработок

про комплексы вот эта:

http://soundspeed.ru/?unit=docs&id=182

в любом случае, придется звонить и консультироваться. Сразу скажу, что если попадете на управляющего менеджера студии Сергея, то это не я :) Я там не работаю, просто защищал там свою машину.

Гость
#4

Крутую сигналку можно ставить только на супер крутую тачку,так как придется тратится еще и на обслуживании этой супер-пупер системы.Себе ставила самая простейшую(только для Каско) и все.От пионеров спасет практически любая,от профи никакая.Если машина идет "под заказ" -не поможет даже охрана.

А вот головную боль угонщикам сделать можно.Самая лучшая защита это нестандарт.

#5

если под заказ, то понятно, что ничто не спасет. В крайнем случае, как владельцам бмв х5, штатная сигналка которых очень долго и сложно вскрывается, по башке дадут и из машины выкинут.

Расчет нестандартного комплекса на то, что проще другую белую матреху найти будет, чем с этой возиться. Потому что, если не получится за пару минут отключить сигналку, то машину бросят с большой вероятностью. Никто пол часа возиться не будет: рискованно. А спутник, особенно если у диллера ставить, поставят абсолютно стандартно, да еще так, чтобы разбирать поменьше, и блокировки применят стандартные, угонщикам прекрасно известные. И спутник платный, кстати.

В общем, спутник лучше чем простая кричалка-вопилка, но не панацея от угона. В рекламе все выглядит гораздо красивее, чем на практике. Если спутник не жесткое требование страховой, то лучше ставить нестандартый комплекс. Тогда вашу машину будет проще бросить, чем обходить блокировки, а дернуть другую матреху со спутником, коих навалом :)

Лида
#6

Сергей, да, я знаю, что ее обслуживать надо. Просто с ней (включая стоимость и обслуживание) окаско выходит всего на 12 тыс дороже, чем каско+ односторонняя кричалка. Вот я и подумала - почему бы не поставить? Я хочу делать сигналку у своего дилера. Как-то надежнее,что ли... Если с машиной что-то из0за сигналки случится - можно претензии к ним. Плюс я пока не знаю сервисов, которым могла бы доверять. Не раз слышала, что тачки угоняют те же работники, которые ставили защиту :)

По поводу профи. Конечно, он угонит любую машину. Пару лет назад смотрела анонимное интервью с одним из них. Так он сказал, что на его практике была только одна машина (аудюха), которую он не смог взломать в 3 минуты. В итоге они угнали ЭВАКУАТОР, а потом на нем увезли аудюху ) Так что все возможно, как грится... Сергей, сколько в рублях Вам обошлась та авторская сигналка?

Скаковая Лошадь
#7

у меня был спутник на рав4. автор, захотят угнать-угонят в любом случае. толку в этом спутнике ноль! мне по ночам часто звонили с пульта охраны и кричали что моя машина "пропала с экранов радаров")))) приходилось бежать, смотреть) а он родимый, все под окном стоит)потом начались проблему с электрикой и аккумулятором-машина просто не заводилась, приходилось возить с собой станцию. потом убрали спутник и все злоключения прекратились. так что не тратьте деньги зря.

Лида
#8

Кстати, все остальные допники я покупаю сама и устанавливать буду у других мастеров - в дилере ну очень уж дорого! Уже купила ковры в 2 раза дешевле (родные). Столкнулась только с проблемой - брызговики не достать. У дилера пара стоит (с установкой) 3 500. Уму не постижимо! За 4 пластмасски отдать 7 тыс! На рынке брызговики есть либо по той же цене (да и то, это редкое явление), либо резиново-пластиковые. Стоят они конечно существенно дешевле. Они как - способны выполнять свою функцию? Ну и защиту тоже нашла: магазин-сервис продает и сразу же ставит ее. Удобно, так как сразу станет понятно, подошла защита или нет.

Кстати, Сергей, приятно, что вы запомнили меня и мою белую матрешку. Но я отказалась от белой в пользу стальной :) Белых стало как грязи...

Лида
#9

Скаковая лошадь, а Вам официалы ставили спутник?

Скаковая Лошадь
#10

да, все официальное, в официальном сервис-центре, с гарантией. без этой заразы мне рав отказывались страховать вообще( намучалась я с этим спутником-не вообразить.

Скаковая Лошадь
#11

а вообще самая надежная сигнализация-это неугоняемый автомобиль) у меня вольво-он никому не нужен)

Лида
#12

А у меня мазда. К сожалению, она в топах

#13

я чет не помню. Тысяч 80, вроде. Но конкретно в саундспиде - меньше. У меня еще техноблок стоит диллерский, без него не страховали.

Я про саундспид не сразу узнал при покупке машины. Но у них тогда еще не было комплексов, ставили россыпью. Так что у меня не все есть, что они сейчас ставят в комплексе, но самое действенное из этого есть :)

Лида
#14

Эх, 80 - это круто слишком... Видим, Ваша машина стОит того, чтобы обезопасить ее так. Матрешка вряд ли такого заслуживает )

#15

там техноблок один больше половины стоил... А толку от него - так, от пионеров. Да, у меня машина чуть подороже, в районе миллиона стоила, и угоняемая она, так что 80 разумная цена за защиту. К тому же, потрачена была в 2 этапа. Но спутник я даже не рассматривал к установке.

Лила
#16

У человека с работы была цезарь сателлит, он был на даче, машина стояла во дворе, все спали, сигнализацию вытащили за 7 минут, пока эти цезари приехали машины и след простыл, так что все это только выкачка денег, единственное что ему страховая возместила угон

Лида
#17

Лилу, спасибо за отзыв! А цезари сразу отзвонились о том, что связь пропала?

Лила
#18

Нет, в том-то и дело что они не позвонили, они рассказали так: им поступил сигнал что сигналка пикнула один раз, потом связь пропала,они выехали вроде сразу, но пока доехали машины уже и след простыл, на земле валялась вся эта аппаратура, они приехали, знакомый еще спал, они давай в дом звонить, он вышел, машина уже тю-тю. Как они потом посчитали, чтобы снять со всей машины ихнюю аппаратуру ворам потребовалось 7 минут. Страховая возместила угон, знакомый купил новую машине только теперь не из списка самых угоняемых, сигналку поставил простейшую, говорит что больше переплачивать не будет

Лида
#19

А какую машину-то угнали? Вообще странно, цезари при любом "пик" должны сразу звонить хозяину и справшивать, все ли в порядке с машиной...

#20
Лила

Как они потом посчитали, чтобы снять со всей машины ихнюю аппаратуру ворам потребовалось 7 минут.

потому что диллеры производят простейшую установку, размещая блоки и блокировки на виду практически. Плюс у всех машин одинаково. Я еще могу понять минуту-две на взлом системы, но 7 на демонтаж... Это надо точно знать расположение блока сигналки, и спрятан он должен быть неглубоко.

Лида
#21

"Это надо точно знать расположение блока сигналки" - так может сами дилеры и замешаны былм )

ди.77
#22

1. Сигнальщики схалтурили при установке (надо было ставить пассивную блокировку, беспроводные реле с датчиком движения хорошо спрятать, и блок можно вообще класть навиду, типа берите если нада и отключайте - и это необходимый минимум)

2. От спутника толку ноль, глушится на раз и при этом эти самые "охранники" будут видеть машину на пульте

3. Официалы тоже могут ставить хорошо если настоять на личном присутствии и тыкании пальцем что и куда (ессно если понимаеш сам хоть немножко и в состоянии понимать что такое 12в и что такое - и что такое +))))

4. ИМХО есть 2 вещи что можно ставить - это экселент и сталкер 600 + метки присутствия+ беспроводные реле+GSM+FM контроль связи либо любой другой и никаких там стар лайнов, шер ханов и прочего тамагочи, и стоит забыть про активную блокировку разорваных цепей

А на виду это как блоки размещать? неразу не видел, видел за бородой торпеды

ди.77
#23

5. и то есть риск в 50% что угонят если авта угоняемая, но есть шанс выбежать и расстрелять угонщика из пулемета:))))

Лида
#24

"есть 2 вещи что можно ставить - это экселент и сталкер 600 + метки присутствия+ беспроводные реле+GSM+FM контроль связи либо любой другой" - так у аркана как раз метка присутствия есть и работает она на GSM... Или мы о разных вещах?

ди.77
#25

и о разных вещах и метка работает не на GSM, это контроль по gsm/аркан. Единственно что прикольно так это позиционирование Аркан, но это если стоит комплектация "комфортный VIP+" с закладкой. Остальное же железо ерундовенькое у них, в смысле кодировок и защиты от цифрового взлома, потому сигналка и думает что это хозяин её вытаскивает, а оператор вам просто не дозвонится так как GSM сигнал будет заглушен в районе вашего обитания и тел будет не доступен, поэтому надо давать им на дозвон побольше номеров, домашний, дачный и пр... тогда будут шансы перехватить хотябы

ди.77
#26

ставят так себе

AC
#27

От спутника толку ноль, глушится на раз и при этом эти самые "охранники" будут видеть машину на пульте

А откуда они для начала знают что в машине есть спутниковая сигнализация?

Гость
#28

Стоит аркан уже на второй машине. В первую сели пытались завести, машину оператор заблокировал после звонка. Довольна на 100%. Был случай сидела в ресторане ночью, громкая музыка не слышала телефон. Сработал спутник, скорее всего задели машину(там у них видно сразу пы таятся открыть, поставить на эвакуатор, завести и т.п) я вышла минут через 15 а охранники парковки мордами вниз, т.к не пускали группу реагирования:)) я долго извинялась.... Мораль сей басни - я с арканом около 7 лет и довольна!

Лариса
#29

Аркан во-первых даёт скидку на каско. А во-вторых система действительно хорошая. Комплексная защита (механическая,спутниковая,gsm) свой выделенный радиоканал. Мне,как жительнице Москвы очень важно,что в туннелях сигнал не пропадает. А то были ситуации,с прошлой сигнализацией приходилось звонить мужу,выталкивали машину из тунеля. Двигатель блокировался. Аркан такого не допускает.

Ленусик
#30

У моего мужа Аркан стоит,уже второй год. Один раз посреди ночи затрещал телефон,оказывается попытка угона,перепугались,побежали на улицу,пока оделись,добежали (6 этаж), на улице уже милиционеры ждут,машина на месте,злоумышленики предпочли скрыться,попыталсь вскрыть замок на двери,машина полностью заблокировалась,и все обошлось. Так что после такого спектакля я тоже Аркан буду ставить на новую машину,и да,скидка на КАСКО ну оочень хорошая,приятное дополнение.

Агния
#31
Ленусик

У моего мужа Аркан стоит,уже второй год. Один раз посреди ночи затрещал телефон,оказывается попытка угона,перепугались,побежали на улицу,пока оделись,добежали (6 этаж), на улице уже милиционеры ждут,машина на месте,злоумышленики предпочли скрыться,попыталсь вскрыть замок на двери,машина полностью заблокировалась,и все обошлось. Так что после такого спектакля я тоже Аркан буду ставить на новую машину,и да,скидка на КАСКО ну оочень хорошая,приятное дополнение.

На моем пежо тоже стоит сигнализация аркан контроль, действительно скидку делают хорошую, мне сделали порядка 70%, а это знаете больше половины. Куча плюсов - и денег сэкономила на страховке и за машинку спокойна. Особенно, когда читаю такие отзывы о сигнализации, которая стоит у меня, как-то в два раза спокойнее за нее становится, честное слово! Я вообще девушка очень впечатлительная, не дай Бог что, корвалолом спасаюсь.

Аля
#32

Скидка на каско приятно. Но мне гораздо важнее что у нас два раза с мужем пытались угнать машину (аркан satellite установлен) и ничего не вышло у горе-угонщиков. Второй раз диспетчер оповестил о запуске двигателя и отключи его. В общем система - класс

Дженси
#33
Аля

Скидка на каско приятно. Но мне гораздо важнее что у нас два раза с мужем пытались угнать машину (аркан satellite установлен) и ничего не вышло у горе-угонщиков. Второй раз диспетчер оповестил о запуске двигателя и отключи его. В общем система - класс

Все видимо-невидимые устройства в Аркан установлены,самые современные датчики,за качеством следят. Сама система работает супер - никаких оповещений без повода,никаких посторонних в машине. очень довольна выбором,советую Аркан Satellite

MamaStiflera
#34

У меня установлен аркан контрол, он дешевле, чем сателлит, но по функционалу меня вполне устраивает. Установила автозапуск, зимой очень удобно, пока собираюсь на работу, машина прогревается, сажусь уже в тепленькую и сразу еду. Никто пока угонять не пробовал, но, надеюсь, если такое случится, тьфутьфутьфу, аркан отработает хорошо

ТётяМотя
#35

Муж купил машину. Достаточно дорогую, bmw x5, и конечно решил туда запулить крутую сигналлизацию или охранную систему. Смотрел,смотрел,выбирал,выбирал √ Аркан. Остановил свой выбор на комплекте Satellite. Я до самой попытки угона не верила,что это как-то поможет,если захотят угнать √ угонят. Ан нет, диспетчер заблокировал двигатель и всё. Поездка угонщиков на нашем авто закончилась,не успев начаться. Нас сразу оповестили,группа реагирования во время прибыла на место. Вот так вот. Слаженность и надёжность. А муж доказал две вещ √ что он умеет выбирать и что на нашем рынке есть действительно качественная продукция и сервис.

Инесса!
#36

Об Аркан я узнала в интернете. Читала отзывы,статьи. Оказалось,хвалят Аркан. Почитала √ вроде всё чин по чину,современные технологии,комплекс мер по охране. Приехала к ним,я на это дело поглядела и приобрёл Аркан Satellite (кстати,скидочку получила 70%) Знаете,система мне никак не мешает и не беспокоит. Однако,в нужный момент оповещения приходят,диспетер следит,всё работает как часы. Советую

Надя
#37

Приобрёла Аркан, понравилась система √ тут и спутниковая связь есть, да и вообще любой каприз в плане охранных систем. Знают своё дело √ за что и получают деньги. Аркан рабочая система на все сто, проверено в самых неприятных ситуациях

Джудит
#38

Я конечно мало что понимаю в охранных системах этих. Но думаю, когда столько различной аппаратуры современной установлено, то есть и спутник и датчики там,и механические замки - это же лучше,чем просто что то одно. Опять же - диспетчер следит за машиной круглосуточно. Деньги заплачены за реальную работу,а не за обещания. Мне муж Аркан купил комплект на матрёшу,сказал лучше системы ещё нет. Я ему верю. А значит верю и Аркан

Алла
#39
Надя

Приобрёла Аркан, понравилась система ? тут и спутниковая связь есть, да и вообще любой каприз в плане охранных систем. Знают своё дело ? за что и получают деньги. Аркан рабочая система на все сто, проверено в самых неприятных ситуациях

Мне муж подарил комплект Satellite Аркановский,сказал лучше сейчас нет. читаю вот отзывы - выходит и правда,Аркан сейчас самая надёжная охранная система,все говорят

Люси
#40

Аркан крутяк! Спутниковое слежение,канал не заглушить никак,типа спец.частота. В тоннелях сигнал не пропадает - и это уже круто,особенно в москве. Я ещё скидку получила по страховке,почти 70%.

Марина
#41
Люси

Аркан крутяк! Спутниковое слежение,канал не заглушить никак,типа спец.частота. В тоннелях сигнал не пропадает - и это уже круто,особенно в москве. Я ещё скидку получила по страховке,почти 70%.

До самого крутого вы ещё не добрались наверное)) дипетчер дистанционно заблокировал двигатель машины моей, и эти горе-угонщики быстренько ретировались. подбегаю к машине - и не верю своему счастью, машина осталась при мне. А всё спасибо Аркан

Яна
#42

Отличная система,тут и спутниковое оборудование и gsm , и датчики разные и блокираторы - дальше можно не продолжать. думаю любой угонщик трижды подумает прежде чем взяться за кражу моей машины. Аркан Сателлайт себе поставила,вообще по поводу безопасности машины спокойна. Система работает,и не абы как. Сколько случаев знаю,пытались разные машины угонятьна которых Аркан - и ни одна попытка успехом не увенчалась, люди потому что не просто денежки стригут,а реально работают.

Евгения
#43

Диспетчер аркана сразу двигатель блокирует если что. точнее запуск двигателя. Но там столько всяких замков и блокираторов,что до запуска двигателя и не доберёшься, к тому же такая аппетитная скидка по каско 70%. Самое главное,что реклама не обманывает аркановская.фирма солидная,как говорится - веников не вяжет.

Такая Леночка
#44

Мы с мужем потратили денег,но приобрели Аркан Satellite. В итоге сэкономили денег - скидка то!!! Но это ладно. Важно,что машина на контроле у диспетчеров,на контроле у нас. По ночам не приходит левых оповещений, уже нам на парковке снесли бампер - оповестили сразу - парнишу поймали с поличным,заплатил за ремонт. Так что только хорошее могу сказать об Аркан, и как я вижу - не одинока в этом.

Олеся
#45

Не жалейте денег,пробретите себе нормальную охранную систему. Вообще не понимаю как можно надеятся на брелок какой то. Его наверное даже дети могу взломать. Спутник сейчас самая тема, закрытые частоты конечно старая добрая механика. Если вопросы есть - проконсультироваться лучше у специалистов. я когда сигналку выбирала - вообще не разбиралась в них. после долгих поисков,выбрала аркан. Уверена в них на все сто. И уже даже довелось их испытать. так то

Анютка
#46

Аркан мне подарили на новый год для хёндай. Муж с братом. Очень им благодарна,старая сигналка была ужасна. Уж на что я в них мало разбираюсь,но и то была мнения,что брелочек ни на что не годен. А тут и спутник,и целый диспетчерский центр, и много всяких датчиков. Муж объяснял,что современнее сейчас ничего не найдёшь,да и комплекс здесь,не просто брелок. комплект вроде satellite называется

Волька
#47
Гость

А что за машина?

Оч угоняемая? Где стоять будет? (мож у вас гараж)

Если кому-то "приглянется" именно ваша машинка, то никакая сигналка не спасет, даже со спутником (первым делом её отключат..).



Я бы обошлась простой сигналкой (не спутноковой), но хорошей, типа Старлайн лайт.

Если захотят угнать - угонят, это да. НО, со спутниковой сигнализацией (тот же аркан, про который все пишут) это еще надо постараться сделать, заглушить сигнал, завести машину, тронуться. И потом, если уж все это вышло сделать, оставаясь незамеченным, то по спутнику отследить машину гораздо быстрее. Нежели с пикалкой, от нее толку-то??? Только и пикает.

Дарьяна
#48

Можно бесконечно спорить о вещах, в которых многие женщины мало смыслят. Конечно всем понятно,что много лучше,чем мало. И сложный комплекс систем + диспетчерский центр явно надёжнее брелочка)

Занимаюсь инженерией в области электроники,видела и аркановские устройства, сделано достойно,добротно. Думаю сама сменить сигнализацию на аркан, штатная сигналь точно на помойку.а остальное на нашем рынке какой-то бред. Ещё пообщалась с сотрудником Аркана,адекватный человек,грамотный, так что вою машину могу им доверить без колебаний.имхо

Валюша
#49

Муж подарил машину,я просто была счастлива. Очень давно мечтала о своём авто, и тут такой подарок. Сигнализацию поставил аркан, я честно не очень в этом понимаю,однако,он сказал самая лучшая сигнализация,ему так спокойнее будет. Ну раз сказал,значит так и есть, во всяком случае работает она хорошо, даже есть классная функция - подходишь к машине она тебя узнаёт сама) свободные руки вроде называется

Валюша
#50
Валюша

Муж подарил машину,я просто была счастлива. Очень давно мечтала о своём авто, и тут такой подарок. Сигнализацию поставил аркан, я честно не очень в этом понимаю,однако,он сказал самая лучшая сигнализация,ему так спокойнее будет. Ну раз сказал,значит так и есть, во всяком случае работает она хорошо, даже есть классная функция - подходишь к машине она тебя узнаёт сама) свободные руки вроде называется

Муж у вас видимо продуман. Хорошая система охранная,я думаю лучшая. Мне очень нравится сервис, очень нравится возможность выбора комплекта и его составления для себя индивидуально,проще говоря,индивидуальный подход. Сотрудники очень приятные в общении люди,отвечают на любой заданный вопрос,причём в развёрнутом виде,а не просто да/нет. На хёндай соната установлен сателайт. Это если кого вдруг интересует.