Гость
Статьи
Не различаю марки …

Не различаю марки машин:)

Это не проблема, в принципе, просто часто называют марку, а мне это ни о чем не говорит. Специально выучила значки наиболее популярных марок - рено, тойота, опель и т.п., чтобы хоть как-то их различать. Как вы их различаете по внешнему виду, они же все одинаковые :)

Рыбы быбы
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

также мучаюсь. тоже смотрю на эмблемы

#2

а как вы сапоги или сумочки различаете?

они же все одинаковые :)

#3

Если Вам это по работе не надо, то и не парьтесь, хотя для меня это, лично, дико))

#4
Грин

а как вы сапоги или сумочки различаете?

они же все одинаковые :)

Ха-ха))) Кстати в я в фирмах сумок и обуви мало разбираюсь))))

табуретка
#5

"Специально выучила значки наиболее популярных марок" ))) ЗАЧЕМ?

Гость
#6

Они все разные, конечно, и снаружи и, тем более, внутри. Гораздо более разные, чем женщины. Но, для вас же это не жизненно важная проблема, можно и не различать - ничего не будет. Этио ведь не женщину чужим именем назвать... во время секса. Вот где важно различать!!!!

#7
LimoNata

Если Вам это по работе не надо, то и не парьтесь, хотя для меня это, лично, дико))

не, надо же знать, на реальной ли тачке мужик приехал )))

Гидра Изэндатры
#8

Ну вы даете! Есть -ВАУ, Красивенькая, так себе и фииииии.

табуретка
#9
Грин

LimoNata

Если Вам это по работе не надо, то и не парьтесь, хотя для меня это, лично, дико))

не, надо же знать, на реальной ли тачке мужик приехал )))

ну да, приедет на козлике, а мотор там - от самолета ))

Гость
#10

Лет до 27 не различала. Только и могла нашу от иномарки отличить, и то они последнее время стали похожие. Ничего, муж натаскал, он в этом разбирается. Я теперь знаю и какие заводы что собирают, и какая модель по какой лицензии и в какой стране собрана, какой привод, какой движок и какой расход топлива. Только проку мне от этого знания - никакого, только мужу с умным видом поддакивать )))

#11
Гидра Изэндатры

Ну вы даете! Есть -ВАУ, Красивенькая, так себе и фииииии.

еще есть "ну такая красная"

Светлана Викторовна
#12

я тоже не умею различать..и мне иногда стыдно

Гидра Изэндатры
#13
Грин

Гидра Изэндатры

Ну вы даете! Есть -ВАУ, Красивенькая, так себе и фииииии.

еще есть "ну такая красная"

Это можно ко всем четырем разновидностям применить, не канает:)

Гость
#14

это не страшно, если не работаете в автосалоне:)

Гость
#15

тут сравнительно недавно была тема про то что некоторые люди не знают элементарных вещей, в общем конечно знание марок машин не супер необходимая вещь, но очень странно вот так вообще не разбираться...

#16

Ну девки, Вы даёёёёте!))))

У меня была одна клиентка, я ей звоню и хочу уточнить госномер на машине, а она за рулём ехала и говорит: "ой, номер? какой номер? Ну она у меня красненькая такая..." Другая ездила на машине и не знала свой пробег, мол "а зачем мне пробег? У меня за этим муж следит." Я думала ТАКОЕ только в анекдотах бывает, ан нет)))

коломбина
#17

По внешнему виду очень трудно определить, выход один - смотреть под капотом)))))))

Гость
#18

У меня был прикол - познакомилась с молодым человеком, он приехал на ауди. И шильдик, как мне показалось, был А8. Меня знакомые пытали-пытали, какая у кавалера машина. Я говорю - ауди а8. Мне все такие - ого! Потом я специально посмотрела - а там А6. Сказала этим своим знакомым - а они мне - да он нищий)))

Мало того, позже выяснилось, что это вообще А100 и шильдик этот просто так висит - остался от предыдущего хозяина.

Теперь я во всех марках разбираюсь хорошо, особенно в моделях ауди) Сама езжу на А6 (на настоящей)))

Гость
#19
коломбина

По внешнему виду очень трудно определить, выход один - смотреть под капотом)))))))

А у женщин наоборот... под подолом - никакой разницы

#20
Рыбы быбы

Это не проблема, в принципе, просто часто называют марку, а мне это ни о чем не говорит. Специально выучила значки наиболее популярных марок - рено, тойота, опель и т.п., чтобы хоть как-то их различать. Как вы их различаете по внешнему виду, они же все одинаковые :)

Автор, забудьте такие "марки", как рено, тайота, опель... это муви тон. Запоминайте, пока, только мрес, бумер, ауди.. не страше 2009 года, позднее, когда подрастете, можете выучить феррари, бентли, мазиратти, майбах... Не забивайте мозг фигней. Как показывает практика, обычно, все лейблы и марки ведер - хорошо различают только те, кто не может себе "это" позволить... истинные ценители прекрасного фокусирую свое внимание на более ценных раритетах...) Научитесь лучше разбираться в предметах искусства и ювелирных изделиях... будет куда больше пользы ;)

#21

Я, кстати, однажды видела на Ладе Калине эмблему Форда)))) Так что никому в наше время верить нельзя))))

Гость
#22

А я тоже тачки не различаю, ну и че нормально живу. Мужики тоже косметику по маркам не знают и не парятся.

Рыбы быбы
#23
табуретка

"Специально выучила значки наиболее популярных марок" ))) ЗАЧЕМ?

Чтобы разговор поддерживать:) когда кто-то из знакомых покупает или меняет машину, стараюсь обязательно запомнить, однаджы даже в мобиле сделала памятку, когда знакомая купила "фольксваген ДЖЕТА", чтоб не забыть:)) Когда у нас был форд фокус, все спрашивали, первый или второй, блин, ну не могу я запомнить такие тонкости:)))

Гость
#24

Я раньше все машины делила на Жигули и не-Жигули. Потом, как приперло, стала разбираться в хэчбеках стоимостью до 500 тыс, могла в любой момент вспомнить ТТХ любой машины и "в лицо" выучила их всех. А когда купила все напрочь забыла. По-моему, это не настолько необходимо в жизни. Ну машина и машина, какая разница какая. Если кто-то говорит на какой машине приедет, спрашиваю цвет и госномер, сначала фильтрую по цвету, а потом смотрю внимательно на номера, ни разу ничего не путала ))).

#25

Я когда машину себе выбирала знала все марки, все модели, все цены и различия в годах выпуска. А как себе купила так и забыла:))

Валька
#26

девушке это не надо. если она мужика по марке машины не выбирает, или сама не крутой автогонщик.

Анна
#27

П-ц, бабы дуры.

Хреногубка
#28

Я наверное сходу только форды отличу - у них дуги своеобразные, и мерсы старые - их задние фары ни с чем не спутать.

Гость
#29

а у меня наоборот, могу по фрагменту машины, форме кузову в фас и профиль, по посадке и пр. определить и фирму и модель, хорошая зрительная память, некоторые мужчины восхищаются и удивляются , хотя специально это не делаю )

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#30

все знаю марки, все модели и цены. Стыдно не знать. Учите

Гость
#31

Мне тоже тачки не интересны. У меня вообще другие ценности и приоритеты в жизни. Я считаю стыдно уравнение Бернулли не знать, а не марки тачек.

СкубиДУ
#32

Ну тут каждому свое конечно. У меня мама такая - и ничего, живет))

Анна
#33

Автор, когда я училась в школе, тоже не могла отличить одну машину от другой. Но я поняла что должна начать тренироваться, потому что мне очень хотелось начать разбираться в машинах. Стала внимательно смотреть на каждую машину и думать - какая это может быть марка? Затем я смотрела на шильдик и проверяла свою догадку. Постепенно стала замечать более тонкие детали - как сделаны фары, линии капота и проч. Сейчас машин значительно прибавилось, но этой привычки не потеряла, основные марки и даже различные модификации отличаю сразу. Менее популярные машины отличить трудно даже спецу. Так что тренируйтсь, но не заморачивайтесь

Sateen
#34

Различаю легко)))

У меня любовь к машинам от папы, да и то что сама водитель повлияло на то что мало-мальски, но в машинах разбираюсь))

Тэш
#35

Очень давно различаю, они же все разные, как люди: морда, глазки, оскал, попа и тп. Ценами начинаю интересоваться когда меняю машину, но, в принципе, благодаря рекламе, приблизительно знаю что сколько стоит.

#36

а Мане от Моне отличаете?

Laguna
#37

все марки знаю,а цены почти все

Оленька
#38

А я вот логотипы выучила, и некоторые марки...

Елена))
#39

Всем привет)) Люди реально тащусь от машин, попёрло))) выучила все марки, все названия, вообще нравится)))

Взорвавшаяся дива
#40

НА автомойке 6 месяцев поработать и ночью разбуди....

#41
Рыбы быбы

Это не проблема, в принципе, просто часто называют марку, а мне это ни о чем не говорит. Специально выучила значки наиболее популярных марок - рено, тойота, опель и т.п., чтобы хоть как-то их различать. Как вы их различаете по внешнему виду, они же все одинаковые :)

Ваш текст

Значит оно вам не нужно. Я знаю наверное все марки машин, но глядя в небо никогда не скажу какой самолет летит. У них тоже есть разные марки и модели. А оно мне не надо. Вот также и Вам.

Константин
#42

Я мужчина. К машинам я совершенно равнодушен и в их марках не разбираюсь абсолютно! Прочитал тред, так как просто интересны были мнения на эту тему. Так вот, сразу скажу: больше половины названий, которые тут прозвучали, я вообще первый раз слышу! Услышал бы вне контекста - не понял бы, что это машина такая:)

Особенно раздражает, когда приходится заезжать за кем-нибудь на такси, и меня спрашивают: "а какая машина?". В ответ я могу только назвать цвет: чёрная, белая, серебристая... Особо настойчивые спрашивают: "ну хоть наша или иномарка?". Да я и нашу от иномарки не отличаю. Они для меня на одно лицо все. Только запорожец наверное отличу :)

Из названий знаю Жигули, Москвич, Волга, Запорожец, Мерседес, ну может ещё что-то знаю, но на вскидку не вспомню сразу.

Внешне же, повторяю, они все для меня одинаковые: у всех 4 есть колеса, капот, багажник.

И ничуть этого не стыжусь. Почему я должен разбираться в марках машин? Я разбираюсь в компьютерах, в программных кодах, в языках программирования. Вот вы разбираетесь в этом? Я - да, и при чём хорошо.

Так что каждый должен знать своё дело.

Нади
#43

А мне интересна тема техники. Я бы хотела выучить марки и научиться отличать машины. Мне подсказывают где какая, но я не могу уловить отличий. мне бы в линию их поставить и сказать где какая и отличия)))

черная лилия
#44

ну не знаю .... я выучила ток значки)))

Гость
#45

во дает, как их можно не различать

Гость
#46

Если мне покажут значек (без надписи названия машины) без труда отвечу,что за марка:)

Гость
#47

***** разденься и тонцуй *****

Ксения
#48

[quote="Нателла ТАРО" message_id="26582848"]Автор, забудьте такие "марки", как рено, тайота, опель... это муви тон. Запоминайте, пока, только мрес, бумер, ауди.. не страше 2009 года, позднее, когда подрастете, можете выучить феррари, бентли, мазиратти, майбах... Не забивайте мозг фигней. Как показывает практика, обычно, все лейблы и марки ведер - хорошо различают только те, кто не может себе "это" позволить... истинные ценители прекрасного фокусирую свое внимание на более ценных раритетах...) Научитесь лучше разбираться в предметах искусства и ювелирных изделиях... будет куда больше пользы ;)[/quo
МОВЕТОН - писать с ошибками, а не незнание женщиной марок машин!

#49

Читая статьи для автолюбителей, я нашел один очень интересный [url=https://joor.me/magazine/legendy-dorog/52/1]онлайн журнал[/url], который посвящен таким мировым маркам, как Audi, BMW и Opel. Открыл для себя много новых фактов и сведений из истории этих мировых компаний автопрома. Хочу посоветовать её всем тем, кто хочет узнать несколько удивительных фактов о популярных марках автомобилей.

#49

Читая статьи для автолюбителей, я нашел один очень интересный онлайн журнал, который посвящен таким мировым маркам, как Audi, BMW и Opel. Открыл для себя много новых фактов и сведений из истории этих мировых компаний автопрома. Хочу посоветовать её всем тем, кто хочет узнать несколько удивительных фактов о популярных марках автомобилей.