Гость
Статьи
Вопрос про парковочные …

Вопрос про парковочные места

Такая ситуация. Один чел около нашего дома решил для себя, что одно место именно для его машины. Вчера я поздно приехала, мест около подъезда уже не было и я поставила на свободное. Утром выхожу, а поперек моей машины стоит его ржавый таз. 20 минут я включала его сигналку ударом ноги по колесам, затем соседка, которой надоело слушать ор его машины сообщила мне номер его квартиры, я поднялась и попросила убрать его тачку. В итоге он заявил, чтоб я больше не смела ставить свою машину тут, что он тут расчистил якобы. Я сказала, что мне жаль, но мне нас......, место это он не покупал. А сейчас смотрю, он еще табличку там поставил " не ставить!". Мне то пофиг- я буду ставить, где найду свободное место. Вопрос- как обезопасить свою машину и есть ли какие то рычаги давления на таких вот собственников?

Верю в чудеса
62 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вам еще далеко. От пещерного мира до цивилизованного топать и топать. Слава богу, моя деревня уже сделала хорошую треть этой дороги.

мышь серая
#2

нет никаких рычагов против хамов. сегодня вот только - пошла мусор выносить, так кидать-то некуда, из контейнеров все валится уже, поставь лишний пакет, так на тебя все остальные полетят за компанию. в соседний двор пришлось чапать. понаставили драндулетов своих, мусоровоз проехать не может. как инфинити с мерсами покупать, так деньги есть, а как парковочное место выкупить - так жаба душит, проще весь двор заставить.

Верю в чудеса
#3
Керен

Ну вам еще далеко. От пещерного мира до цивилизованного топать и топать. Слава богу, моя деревня уже сделала хорошую треть этой дороги.

Керен, что то я ниче не пояла из вашего опуса

Андрей
#4

Ни чего вы не сделаете с такими му...ками, думаю они есть в каждом дворе.

Как вариант вандализм, мордобой... но это, как вы понимаете, не очень правильные и не всегда действенные методы. Хам, он и есть хам.

Заметил одну вещь, часто такими хамами являются водители волг (действующие или бывшие).

Андрей
#5

Хотя вот, попробуйте: "Абсолютно законный путь - звоните в ГИБДД и вызываете эвакуатор. Пункт 12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

У нас был случай, когда на работе так закрыл один умник сразу троих. Час ждали, умник пришел быстрее, но эвакуатор "был уже в пути" - так сказал инспектор, которому я звонил, чтобы отменить вызов. Учитывая, что это был центр города в 18.00, то час ожидания нормально :)"

:)

Верю в чудеса
#6
Андрей

Ни чего вы не сделаете с такими му...ками, думаю они есть в каждом дворе.

Как вариант вандализм, мордобой... но это, как вы понимаете, не очень правильные и не всегда действенные методы. Хам, он и есть хам.

Заметил одну вещь, часто такими хамами являются водители волг (действующие или бывшие).

Ну вандализм - связываться не хочется если честно. Мне свою машину жалко. У него то ржавая восьмерка, ему то пофиг.

А по поводу эвакуатора- я уже другу тогда на джипе позвонила, ехал уже, хотели ее на дорогу отбуксировать.а вообще спасибо, запомню

Андрей
#7
Верю в чудеса

...

А по поводу эвакуатора- я уже другу тогда на джипе позвонила, ехал уже, хотели ее на дорогу отбуксировать.а вообще спасибо, запомню

Тут нужно, что бы ни кто не видел... а то получается посягательство на частную собственность... статья...

Гость
#8
Верю в чудеса

АндрейНи чего вы не сделаете с такими му...ками, думаю они есть в каждом дворе.

Как вариант вандализм, мордобой... но это, как вы понимаете, не очень правильные и не всегда действенные методы. Хам, он и есть хам.

Заметил одну вещь, часто такими хамами являются водители волг



(действующие или бывшие).Ну вандализм - связываться не хочется если честно. Мне свою машину жалко. У него то ржавая восьмерка, ему то пофиг.



А по поводу эвакуатора- я уже другу тогда на джипе позвонила, ехал уже, хотели ее на дорогу отбуксировать.а вообще спасибо, запомню

Наш знакомый отбуксировал джипом козла, который проезд загородил к дому.

Верю в чудеса
#9
Андрей

Верю в чудеса...

А по поводу эвакуатора- я уже другу тогда на джипе позвонила, ехал уже, хотели ее на дорогу отбуксировать.а вообще спасибо, запомню

Тут нужно, что бы ни кто не видел... а то получается посягательство на частную собственность... статья...

Это было утром, средь бела дня) я как то не подумала))

Soho
#10

Я всегда на одно и то же место ставлю и сосед мой рядом, никогда не ставит на "мое место", только рядом)) около года уже, но у нас новый дом и мало машин пока во дворе. Но естественно понимаю, что это не мое владение

Makc
#11
Верю в чудеса

АндрейНи чего вы не сделаете с такими му...ками, думаю они есть в каждом дворе.

Как вариант вандализм, мордобой... но это, как вы понимаете, не очень правильные и не всегда действенные методы. Хам, он и есть хам.

Заметил одну вещь, часто такими хамами являются водители волг (действующие или бывшие).Ну вандализм - связываться не хочется если честно. Мне свою машину жалко. У него то ржавая восьмерка, ему то пофиг.

А по поводу эвакуатора- я уже другу тогда на джипе позвонила, ехал уже, хотели ее на дорогу отбуксировать.а вообще спасибо, запомню

вот это уже самоуправство, за это ответственность, а вот эвакуировать можно

Маня ли я?
#12

Ну ни фига себе, автор! Вы посмотрите на ситуацию другими глазами, а? Вы лично когда себе последний раз чистили место под парковку? А он - видимо не раз, коль скоро так его бережет. Меня тоже бесит, когда постоянно ставишь машину в одно и то же место, чистишь его, приезжаешь с работы, а там уже стоит чья-то машина. Ты чистишь другое место - его опять тут же занимают. Ну ланно - у меня допустим муж чистит, а соседка вот - сама валяет, а ей уже под полтиник - и как бы нелёгкая работа! А проблема всё та же! Я сейчас плюнула уже чистить - ставлю машину у магазинчика рядом с домом, и что? вы думаете, что кто-то из тех, кто на расчищенное ставил - стал чистить? да ничего подобного! Это сначала мне все говорили - типо опасчно и т.д. Теперь все ставят на парковке у магазинчика - теперь и там количество мест стало ограничено!

Верю в чудеса
#13
Soho

Я всегда на одно и то же место ставлю и сосед мой рядом, никогда не ставит на "мое место", только рядом)) около года уже, но у нас новый дом и мало машин пока во дворе. Но естественно понимаю, что это не мое владение

Нет, ну "мое место" у меня тоже есть) и я его чищу периодически, при всем при этом понимая, что оно не мое и все имеют право туда ставить свои машины

Верю в чудеса
#14
Маня ли я?

Ну ни фига себе, автор! Вы посмотрите на ситуацию другими глазами, а? Вы лично когда себе последний раз чистили место под парковку? А он - видимо не раз, коль скоро так его бережет. Меня тоже бесит, когда постоянно ставишь машину в одно и то же место, чистишь его, приезжаешь с работы, а там уже стоит чья-то машина. Ты чистишь другое место - его опять тут же занимают. Ну ланно - у меня допустим муж чистит, а соседка вот - сама валяет, а ей уже под полтиник - и как бы нелёгкая работа! А проблема всё та же! Я сейчас плюнула уже чистить - ставлю машину у магазинчика рядом с домом, и что? вы думаете, что кто-то из тех, кто на расчищенное ставил - стал чистить? да ничего подобного! Это сначала мне все говорили - типо опасчно и т.д. Теперь все ставят на парковке у магазинчика - теперь и там количество мест стало ограничено!

Да, представьте себе чищу и ставят тоже на мое якобы место. И ваше возмущение тут не в тему- с какого хрена это место ваше?? Купила?

Маня ли я?
#15
Верю в чудеса

Маня ли я?

Ну ни фига себе, автор! Вы посмотрите на ситуацию другими глазами, а? Вы лично когда себе последний раз чистили место под парковку? А он - видимо не раз, коль скоро так его бережет. Меня тоже бесит, когда постоянно ставишь машину в одно и то же место, чистишь его, приезжаешь с работы, а там уже стоит чья-то машина. Ты чистишь другое место - его опять тут же занимают. Ну ланно - у меня допустим муж чистит, а соседка вот - сама валяет, а ей уже под полтиник - и как бы нелёгкая работа! А проблема всё та же! Я сейчас плюнула уже чистить - ставлю машину у магазинчика рядом с домом, и что? вы думаете, что кто-то из тех, кто на расчищенное ставил - стал чистить? да ничего подобного! Это сначала мне все говорили - типо опасчно и т.д. Теперь все ставят на парковке у магазинчика - теперь и там количество мест стало ограничено!

Да, представьте себе чищу и ставят тоже на мое якобы место. И ваше возмущение тут не в тему- с какого хрена это место ваше?? Купила?

А что, кроме аргумента "купила?" слов уже не остаётся? Чисто по человечески нельзя решить проблему? Чтоб не платить неизвестному дяде за нашу с вами землю, а просто договориться с соседями?

Soho
#16
Верю в чудеса

Нет, ну "мое место" у меня тоже есть) и я его чищу периодически, при всем при этом понимая, что оно не мое и все имеют право туда ставить свои машины

У нас дворники все чистят...

Верю в чудеса
#17
Маня ли я?

Верю в чудесаМаня ли я?

Ну ни фига себе, автор! Вы посмотрите на ситуацию другими глазами, а? Вы лично когда себе последний раз чистили место под парковку? А он - видимо не раз, коль скоро так его бережет. Меня тоже бесит, когда постоянно ставишь машину в одно и то же место, чистишь его, приезжаешь с работы, а там уже стоит чья-то машина. Ты чистишь другое место - его опять тут же занимают. Ну ланно - у меня допустим муж чистит, а соседка вот - сама валяет, а ей уже под полтиник - и как бы нелёгкая работа! А проблема всё та же! Я сейчас плюнула уже чистить - ставлю машину у магазинчика рядом с домом, и что? вы думаете, что кто-то из тех, кто на расчищенное ставил - стал чистить? да ничего подобного! Это сначала мне все говорили - типо опасчно и т.д. Теперь все ставят на парковке у магазинчика - теперь и там количество мест стало ограничено!

Да, представьте себе чищу и ставят тоже на мое якобы место. И ваше возмущение тут не в тему- с какого хрена это место ваше?? Купила?

А что, кроме аргумента "купила?" слов уже не остаётся? Чисто по человечески нельзя решить проблему? Чтоб не платить неизвестному дяде за нашу с вами землю, а просто договориться с соседями?

Чисто по человечески? Вы смеетесь? Вы это как понимаете? Я должна каждый раз предъявлять кому то что он поставил машину на место которое я почистила? Ха три раза. В наше загруженное машинами пространство- кто успел где то приткнуть машину, то и здорово

Верю в чудеса
#18
Soho

У нас дворники все чистят...

У нас нет

★ ★ ★
#19
Верю в чудеса

Керен, что то я ниче не пояла из вашего опуса

чего непонятного-то. Типичное высказывание для эмигрантки.

Верю в чудеса
#20
★ ★ ★

чего непонятного-то. Типичное высказывание для эмигрантки.

А вы всегда не по теме высказываетесь, коренная жительница наша?

Верю в чудеса
#21
★ ★ ★

чего непонятного-то. Типичное высказывание для эмигрантки.

Ой, сорри, я что то сегодня торможу... Прошу прощения

Гость
#22

еще бесит когда повлепляли скобочки такие оранжевые!!! ну бесит. и на них замочки понавешали, придурки. я вот инвалид, мне нужно машину парковать рядом с входом. а в итоге я никто и звать меня никак. и паркуюсь я где то около помойки. у них есть права на эти скобочки? перегораживаю этих умником мелких лавочников с огромным удовольствием. у нас нет цивилизации, даже если стоит знак для инвалида- то туда в первую очередь понаставят своих фокусов и нексий. хотя понятно, они точно инвалиды на всю голову.

Гость
#23

как мне выкинуть с инвалидной стоянки всех умников? ои ж считают себя ну самыми умными. придурки, еще если б аккуратно ставили -по диагонали, нет раскорячатся вдоль парапета, и хоть ты там как хошь.

Андрей
#24
Гость

у них есть права на эти скобочки?

Нет, прав у них нет. Можете обратиться в управу, их уберут... но на долго ли...

Тут подробней http://www.molnet.ru/mos/ru/n_48/o_19925

Гость
#25

Я считаю,что соседям, а особенно автомобилистам надо дружить! Потому что нас и так пинают все кому не лень. Понастроили домов впритык друг к другу, бабло отбили и им пофиг. Теперь люди за место дерутся. Как звери. Лужков нам втюхивал парковочные места по стоимости нового авто, а Собянин нашлепал парковочных карманов, за что ему в принципе спасибо, но на всех,видать , не хватает, отсюда и склоки. У нас еще ветеранские гаражи 3 штуки занимают место для 6 авто. Сами ветераны естественно уже не рулят, потому там либо хлам, либо сдают. Не понятно почему не сносят !?

Если я приезжаю поздно и некуда воткнуться, я ставлю поперек, но с телефоном на торпеде. По звонку переставляю. А что делать?

Когда не было карманов, мы часто парковались на газонах (непешеходная зона) и сами чистили себе тупички. Я тоже чистила, иногда дворнику платила. Все относились с пониманием. По умолчанию, машины не ставили чужие. А один раз соседская дочка примостырила свою тачку в аккурат на мое расчищенное место. Я позвонила-попросила убрать. Убрали, но тоже я там услышала от мамочки ейной что то типа "купила место". Я сказала, что не купила, а расчистила! И таких мест полно, предложила ей лопатку, чтоб она почистила себе сама. Но эти соседи у нас всегда отличались зловредностью...так что неудивительно было.

Гость
#26

в европе такого нет, там никто не посмеет в ТЦ лезть на инвалидную парковку. нет, у нас же дибилоиды, раз местечко пустое- значит вот как раз для них!!! для их волг и джиперов, а никаких угрызений при этом! я ж не буду эвакуатор вызывать, чесслово. культура поведения!

Гость
#27

Он всегда ставил на это место, договорился с соседями, возник определенный порядок. Тут приезжает баба и хочет встать, наплевав на других. Мужик прав по праву обычая и установленного порядка, а автор не прав, потому что разрушает положение вещей из-за своих хотелок.

Не позаботилась о новом парковочном месте так, что не мешаешь старым, - не покупай машину вовсе. Если эгоистка будет постоянно ставить как попало, то заслуженно получит кирпичом. И это правильно.

Андрей
#28
Гость

...Мужик прав по праву обычая и установленного порядка...

Т.е. вы хотели сказать "по понятиям". Пока мы будем жить по ним, а не по закону...

★ ★ ★
#29
Гость

в европе такого нет, там никто не посмеет в ТЦ лезть на инвалидную парковку. нет, у нас же дибилоиды, раз местечко пустое- значит вот как раз для них!!! для их волг и джиперов, а никаких угрызений при этом! я ж не буду эвакуатор вызывать, чесслово. культура поведения!

а почему бы и не вызвать?

#30
Гость

в европе такого нет, там никто не посмеет в ТЦ лезть на инвалидную парковку.

есть. Люди везде одинаковые. Европейцы и американцы паркуются правильно по одной простой причине6 высокие неотвратимые штрафы. Больше причин нет. В России, где им ничего не грозит, они еще похуже нас себя ведут. в штатах тоже вот сейчас наблюдаю, полиция забила на парковку на стоянке возле работы, так все проезды и газоны заставили цивилизованные американцы. Причем иногда так, что выехать невозможно. Правда, в таком случае по звонку приезжает эвакуатор, и умник, перегородивыший всем выезд, попадает на эвакуацию и баксов 250 штрафа.

Гость
#31
Андрей

Т.е. вы хотели сказать "по понятиям". Пока мы будем жить по ним, а не по закону...

позвольте узнать, а ВЫ все Законы соблюдаете? или даже не так... Всегда ли есть Закон ,который вас защищает и регулирует ваше поведение в обществе справедливо? Создавая Закон, по моему, нужно позаботиться , чтобы у потенциального нарушителя был выбор. А когда подъезжаешь к дому и тебе негде приткнуть машину, то выбора нет, и ты будешь нарушать или создавать те самые "понятия". Люди пытаются законным путем создать нормальные условия, пытаются взять в аренду придомовую территорию, поставить шлагбаум,заграждение и распределить машиноместа, чтобы не было склок, но не всем это удается. Нам, например, запретили. Так что мы тоже живем "по понятиям". Уродовать машины залетных, конечно никто не будет, но если такая, как Автор будет постоянно ставить машину на условно чужое место, то с ней поговорят. Не с позиции силы, а с позиции разума. Предложат варианты. Есть комендант, который решает такие вопросы.

Гость
#32

Закон - это записанный общественный договор. Тот порядок у жителей дома - это тот же общественный договор, в устной, незафиксированной форме. Если бы люди объединились в ТСЖ, то могли бы, конечно, формально закрепить места, пометить их краской на асфальте. Сейчас фактически то же самое, но без писаного закона, в непосредственной форме.

Слово "понятия" использовать неправильно. "Понятия" - это что-то криминальное и идущее в разрез с нуждами людей и моралью. Как если бы занятие мест определялось размером и "крутостью" машины и наглостью владельца.

У жителей дома естественный и справедливый порядок, который не мешает оформить юридически: места распределяются между постоянными жителями дома сообразно автомобильному стажу (кто ставил в 1990/2000/200Х-м году, пусть ставит и сейчас). Если кто-то новенький решил купить машину, то должен самостоятельно искать себе место не за счет остальных жителей (в паркинге, на платной стоянке, на площадке дальше от подъезда, в соседнем квартале и т.д.) Причина: город не резиновый.

В Европе проблема не возникает, потому что нет уплотнительной застройки и при планировке изначально выделено достаточно места всем квартирам (а не нормы СССР).

Верю в чудеса
#33
Гость

Он всегда ставил на это место, договорился с соседями, возник определенный порядок. Тут приезжает баба и хочет встать, наплевав на других. Мужик прав по праву обычая и установленного порядка, а автор не прав, потому что разрушает положение вещей из-за своих хотелок.



Не позаботилась о новом парковочном месте так, что не мешаешь старым, - не покупай машину вовсе. Если эгоистка будет постоянно ставить как попало, то заслуженно получит кирпичом. И это правильно.

Он не всегда ставил на это место как вы тут выражаетесь, и я живу тут гораздо дольше его. Он вообще приезжий- приехал, один раз лопатой махнул и думаеетчто все- он собственник. Ни с кем он ни о чем не договаривался

А если бы вы внимательно читали форум, то узнали бы что я так же чищу место под свою машину но не претендую на него априори, да, неприятно когда кто то ставит, но разбираться по этому поводу или перегораживать путь я не собираюсь.

А вы живите своими дебиловатыми понятиями

Андрей
#34
Гость

...Уродовать машины залетных, конечно никто не будет, но если такая, как Автор будет постоянно ставить машину на условно чужое место, то с ней поговорят. Не с позиции силы, а с позиции разума. Предложат варианты. Есть комендант, который решает такие вопросы.

Я рад за вас, что у вас есть комендант, который разруливает такие вопросы.

Но суть остается прежней, места эти общие, устраивать междусобойчик и делить их между собой не есть хорошо. Я прожил в своем доме всю жизнь, купил машину и что... куда мне ее ставить... по логике, я имею столько же, а то и больше прав на место у дома, как и мой сосед, который тут живет меньше моего, но машину купил раньше (это всё пример).

В моем случае проще, я тоже чистил снег, моё место иногда занимали... я понимал, что я им не владею и прав нет, я просто взял и снял гараж за 3000 руб, понимаю, что не у всех есть такая возможность.

Нужно строить народные гаражи, и СДАВАТЬ в них места, а не продавать. Кому нужна эта клетка за >300 тыс руб. Но нет, у нас все хотят получить сразу прибыль, ни кто не хочет заниматься долгосрочными инвестициями.

#35
Андрей

Хотя вот, попробуйте: "Абсолютно законный путь - звоните в ГИБДД и вызываете эвакуатор. Пункт 12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.



У нас был случай, когда на работе так закрыл один умник сразу троих. Час ждали, умник пришел быстрее, но эвакуатор "был уже в пути" - так сказал инспектор, которому я звонил, чтобы отменить вызов. Учитывая, что это был центр города в 18.00, то час ожидания нормально :)"

:)

тоже хотела посоветовать этот метод - звонок в ГАИ. соседу предупредить - начнет мстить - напишите заявление, родственник в местном участке работает, мало не покажется. вообще такие хамы, как правило, трусы, вякают до поры до времени.

#36
Маня ли я?

Верю в чудесаМаня ли я?

Ну ни фига себе, автор! Вы посмотрите на ситуацию другими глазами, а? Вы лично когда себе последний раз чистили место под парковку? А он - видимо не раз, коль скоро так его бережет. Меня тоже бесит, когда постоянно ставишь машину в одно и то же место, чистишь его, приезжаешь с работы, а там уже стоит чья-то машина. Ты чистишь другое место - его опять тут же занимают. Ну ланно - у меня допустим муж чистит, а соседка вот - сама валяет, а ей уже под полтиник - и как бы нелёгкая работа! А проблема всё та же! Я сейчас плюнула уже чистить - ставлю машину у магазинчика рядом с домом, и что? вы думаете, что кто-то из тех, кто на расчищенное ставил - стал чистить? да ничего подобного! Это сначала мне все говорили - типо опасчно и т.д. Теперь все ставят на парковке у магазинчика - теперь и там количество мест стало ограничено!

Да, представьте себе чищу и ставят тоже на мое якобы место. И ваше возмущение тут не в тему- с какого хрена это место ваше?? Купила?

А что, кроме аргумента "купила?" слов уже не остаётся? Чисто по человечески нельзя решить проблему? Чтоб не платить неизвестному дяде за нашу с вами землю, а просто договориться с соседями?

если я вечером приехала и мест нет, я поставлю куда смогу, и плевать мне кто там что чистил.

#37

У нас около дома жители одного из подъездов скинулись и сделали себе парковку, заасфальтировали участок земли, под свои машины.вот туда никогда не поставлю, это только для их машин.

пдрг
#38

а у нас и чистят сами, и ставят где хотят, вчера место искали 20 минут, пришлось прямо у подъезда ставить)

КСАНА
#39

почитала и подумала- Слава Богу, я в частном доме живу! у нас навес , рассчитаный на три машины, мою, мужа , ну и для гостя... а в многоквартирных домах жесть полная! недавно поехала к своей однокласснице по делу, а она квартиру недавно в новом микрорайоне купила. так вот,-приехали с мужем, а приткнуться негде! тоесть- вообще! дома огромные-16, 20 этажей, а дворики крошечные ,проезды узенькие, парковка там только строится, карманов и в помине нет! вот и ставят где попало, пару машин даже на детской площадке видели... вот и нафига так строить? кто так дворы планировал? мы так и не нашли место тогда, кстати... пришлось с человеком около подъезда разговаривать, пока муж по окрестностям колесил в поисках парковки...

Гость
#40
Ведьмочка

У нас около дома жители одного из подъездов скинулись и сделали себе парковку, заасфальтировали участок земли, под свои машины.вот туда никогда не поставлю, это только для их машин.

сразу интересно стало, а кто им эту землю разрешил асфальтировать? Это мы тоже проходили, называется самозахват. Земля принадлежит городу, город землю нне дает ..... никому! Вернее дает, но надо объединяться в некую общественную организацию, типа ГСК, тогда городу будете платить за аренду земли и сможете там что-то по куче разных согласований и разрешений заасфальтировать. При этом коррупция там процветает, потому что земли мало и видок у этих министоянок мягко говоря, не ахти. Портят вид и жалоб куча! Да и желающих там парковаться много больше, чем удается разместить. Потому отстегивать там надо всем, включая участкового, чтобы "гасил" возмущенные народные массы.

Гость
#41
Верю в чудеса

А вы живите своими дебиловатыми понятиями

Не надо в чужой огород со своим уставом лезть! Уважать надо людей. Тогда и тебе жить проще будет.

Гость
#42
Андрей

Я рад за вас, что у вас есть комендант, который разруливает такие вопросы.

Но суть остается прежней, места эти общие, устраивать междусобойчик и делить их между собой не есть хорошо. Я прожил в своем доме всю жизнь, купил машину и что... куда мне ее ставить... по логике, я имею столько же, а то и больше прав на место у дома, как и мой сосед, который тут живет меньше моего, но машину купил раньше (это всё пример).

В моем случае проще, я тоже чистил снег, моё место иногда занимали... я понимал, что я им не владею и прав нет, я просто взял и снял гараж за 3000 руб, понимаю, что не у всех есть такая возможность.

Нужно строить народные гаражи, и СДАВАТЬ в них места, а не продавать. Кому нужна эта клетка за >300 тыс руб. Но нет, у нас все хотят получить сразу прибыль, ни кто не хочет заниматься долгосрочными инвестициями.

Дело в том, что в доме всегда существует миграция. В нашем 400 квартир. Мы ЖСК. Потому комендант решает много вопросов. в т.ч. и этот. Периодически появляются такие, которые не интересуются,что происходит у них в доме, не ходят на собрания или просто снимают квартиры.... вот с ними , как правило, проблемы и возникают. А так, все можно решить, кто-то продал- кто-то купил, естественный обмен, так сказать) Хлопотно конечно, а что делать? Арендовать землю и расписать места нам не позволила Управа.

Народные гаражи - бред Лужкова. Никто не станет тащиться 2 квартала, чтобы поставить (взять) авто. Это для дачников. Если раз в неделю выезжают!

Андрей
#43
Гость

Народные гаражи - бред Лужкова. Никто не станет тащиться 2 квартала, чтобы поставить (взять) авто. Это для дачников. Если раз в неделю выезжают!

У нас в районе народные гаражи должны были близко располагаться, пройтись 5 минут только на пользу. Но как писал выше, их не продавать, а сдавать надо.

#44
Гость

сразу интересно стало, а кто им эту землю разрешил асфальтировать? Это мы тоже проходили, называется самозахват. Земля принадлежит городу, город землю нне дает ..... никому! Вернее дает, но надо объединяться в некую общественную организацию, типа ГСК, тогда городу будете платить за аренду земли и сможете там что-то по куче разных согласований и разрешений заасфальтировать. При этом коррупция там процветает, потому что земли мало и видок у этих министоянок мягко говоря, не ахти. Портят вид и жалоб куча! Да и желающих там парковаться много больше, чем удается разместить. Потому отстегивать там надо всем, включая участкового, чтобы "гасил" возмущенные народные массы.

я подробностей не узнавала особо, но народ собрался - обратились и стоянку-таки сделали. платили люди сами, сбрасывались и выглядит все вполне нормально, уж всяко лучше, чем утыканный машинами газон.

#45
Верю в чудеса

Такая ситуация. Один чел около нашего дома решил для себя, что одно место именно для его машины. Вчера я поздно приехала, мест около подъезда уже не было и я поставила на свободное. Утром выхожу, а поперек моей машины стоит его ржавый таз. 20 минут я включала его сигналку ударом ноги по колесам, затем соседка, которой надоело слушать ор его машины сообщила мне номер его квартиры, я поднялась и попросила убрать его тачку. В итоге он заявил, чтоб я больше не смела ставить свою машину тут, что он тут расчистил якобы. Я сказала, что мне жаль, но мне нас......, место это он не покупал. А сейчас смотрю, он еще табличку там поставил " не ставить!". Мне то пофиг- я буду ставить, где найду свободное место. Вопрос- как обезопасить свою машину и есть ли какие то рычаги давления на таких вот собственников?

Из реального - пишете заявление участковому, прикладываете фото, видео, по возможности видео с голосом, где вам этот мужик отвечает.

Суть - угроза вашему здоровью и вашему имуществу.

#46
Гость

еще бесит когда повлепляли скобочки такие оранжевые!!! ну бесит. и на них замочки понавешали, придурки. я вот инвалид, мне нужно машину парковать рядом с входом. а в итоге я никто и звать меня никак. и паркуюсь я где то около помойки. у них есть права на эти скобочки? перегораживаю этих умником мелких лавочников с огромным удовольствием. у нас нет цивилизации, даже если стоит знак для инвалида- то туда в первую очередь понаставят своих фокусов и нексий. хотя понятно, они точно инвалиды на всю голову.

Если в доме организовано ТСЖ - то да. Собственники дома являются собственниками прилегающей территории. И они на коллективном собрании имеют право общим собранием жильцов (или достаточного кворума) огородить территорию/распределить места итд.

Все эти процедуры - темный лес, но реалистично.

чувак
#47
Baileys the original

Если в доме организовано ТСЖ - то да. Собственники дома являются собственниками прилегающей территории. И они на коллективном собрании имеют право общим собранием жильцов (или достаточного кворума) огородить территорию/распределить места итд.



Все эти процедуры - темный лес, но реалистично.

такие собрания обычно переходят в птичий базар ))

Гость
#48
Baileys the original

Если в доме организовано ТСЖ - то да. Собственники дома являются собственниками прилегающей территории. И они на коллективном собрании имеют право общим собранием жильцов (или достаточного кворума) огородить территорию/распределить места итд.



Все эти процедуры - темный лес, но реалистично.

Не факт! Во-первых прилегающая территория - это два метра от дома. Ее убирают, красят там заборчики и т.д. на НАШИ деньги за счет взносов. А остальная земля городская... У нас проезд возле дома сквозной и огородить его нам не дают! Мы много времени и сил посвятили этой проблеме... не удалось. Потому живем "по понятиям" как выше написали. Относительно тихо и мирно живем. Потому залетные птицы с пальцами веером и списком своих прав конечно раздражают) Если власть не может навести порядок, то будьте уверены, народ установит свои порядки. Кстати и Управа, и милиция с участковым в курсе ситуации и их это устраивает. Так что не надейтесь, что на ваши фото и аудиоматериалы все они дружно будут реагировать) Их реакция обычно заключается в том, что они нам же и сдают жалобщика... с потрохами) т.е. с адресами-паролями и номерами телефонов... а мы сами с ним и разбираемся.

Андрей
#49
Гость

...Так что не надейтесь, что на ваши фото и аудиоматериалы все они дружно будут реагировать) Их реакция обычно заключается в том, что они нам же и сдают жалобщика... с потрохами) т.е. с адресами-паролями и номерами телефонов... а мы сами с ним и разбираемся.

У нас ни когда, ни чего не изменится...

Гость
#50
Андрей

У нас ни когда, ни чего не изменится...

А вы думаете, что можете что-то изменить, если просто накатаете жалобу? Если Закон не работает потому, что он несовершенен и создан в тепле парламентских кресел, то люди его сами корректируют. Может нужно изменить Закон? Думаю, что так и будет, только времени на это надо много...пока до властей дойдет, что управление своим двором нужно поручить тем, кто там живет, а не присылать сверху разные запреты и глупые предписания. А жалобщики - это временное и бесполезное явление.. Кстати, понимают это все, кроме самих жалобщиков)