Гость
Статьи
Поход в автосалон

Поход в автосалон

Сейчас учусь вождению и весной надеюсь сдать на права. Хочу купить Калинку универсал в кредит. Как происходит процедура покупки автомобиля в автосалоне?простите за дурацкий вопрос, пойду покупать одна, посоветоваться особо не с кем((((

Кора
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одного знакомого мужика чтоль нет,?

гость из Подмосковья
#2

Придёте в салон, а там к Вам сразу подбежит менеджер и начнёт приставать)) Терпеть не могу это дело. Ещё осмотреться не успеешь, а они (менеджеры) тут как тут. Так что бояться нечего.

#3

ладу калину? зачем вам чудо отечественного автопрома? надеюсь не в кредит?

beaty
#4
Ведьмочка

ладу калину? зачем вам чудо отечественного автопрома? надеюсь не в кредит?

как с языка сорвали

мадам куку
#5
Гость

ни одного знакомого мужика чтоль нет,?

есть, уже дают хорошие советы. но покупать пойду одна.

Как долго оформление происходит?

Гость
#6

В салон вам придется приезжать дважды, скорей всего. В первый раз вы выберете машину (комплектацию, цвет), внесете залог (я вносила 10 тысяч при покупке КиаРио) и подадите в банки заявку на кредит. В автосалоне сидят кредитные менеджеры, которые подберут вам банк. С собой нужно иметь справку НДФЛ-2, заверенную работодателем копию трудовой, копию прав. Для покупки в кредит вам нужно будет иметь некую сумму для оплаты ОСАГО и КАСКО. Чем меньше ваш первый взнос, тем выше ставка по кредиту. КАСКО вам тоже обойдется недешево из-за отсутствия стажа вождения.

Потом, когда одобрят кредит, вам позвонит кредитный менеджер, вы сможете договориться с менеджером автосалона о дате сделки. Приедете в этот день в салон, сначала будете оформлять кредит, потом вас проводят к страховщику, с ним оформите страховки, потом в кассу оплатить автомобиль, потом машину вам подгоняют к выходу, коротко показывают-рассказывают, вы осматриваете авто (проверяете работу фар-поворотников-фонарей-печки-кондиционера-дворников-сигнал​изации, смотрите уровни масла, тормозной жидкости, открытие-закрытие дверей-капота-багажника, отсутствие вмятин-царапин), подписываете акт приемки, садитесь в авто и едете на заправку (салоны жадничают бензин, наливают пару литров). По времени этот этап занимает несколько часов, я часа три-четыре в салоне проторчала.

Гость
#7

Кредит одобрили через пол часа, на след день 30% был взнос, еще на след день когда банк деньги перевел, машину забрали. Еще нужны страховки, делали на месте во второй день, каско включили в кредит. Спросите про лада финанс, сумма кредита получилась чуть, но меньше. Если салон предлагает сертификат на то, спрашивайте можно ли так сказать взять товаром сигналка, музыка, коврики, выходит

дешевлечем в комлектации с машиной. Но тогда заберете машину позже, дня на 2, пока все поставят. При выдаче смотрите все! И очень внимательно, целостность, работу лампочек, чистоту, лако красочное покрытие на предмет коцок ит.д Удачи в покупке!

Asti_Martini
#8

Проверять работоспособность лады-калины бесполезно, ее сюрпризы могут вылезти совершенно неожиданно и на ровном месте. Смотреть уровни жидкостей в новом заводском авто?!? Приемка займет у вас максимум час с подписью документов, хотя есть любители поковыряться в моторе, залезть под днище, и прочее.

Гость
#9

Про заправку правильно подмечено, обычно менеджеры подскажут ближащую.

А еще при покупке выбрала менеджера по душе, с ним только общалась, остальные не понравились, в общем сыграл человеческий фактор.

Гость
#10

По поводу сюрпризов-есть гарантийное то,

на это время хватит замены масла(в проверенном месте) и лампочек, потом посылеться.

Гость
#11
Asti_Martini

Проверять работоспособность лады-калины бесполезно, ее сюрпризы могут вылезти совершенно неожиданно и на ровном месте. Смотреть уровни жидкостей в новом заводском авто?!? Приемка займет у вас максимум час с подписью документов, хотя есть любители поковыряться в моторе, залезть под днище, и прочее.

Я забирала чудо советского автопрома в 2006 году (деду-ветерану дали). При приемке заставила их долить тосола (вообще в бачке на донышке было) и исправить неработающий ближний свет и правый поворотник.

Asti_Martini
#12

11, придставляете, это только " видимые" косяки;))

Гость
#13
Asti_Martini

11, придставляете, это только " видимые" косяки;))

Угу, именно что. Через три тыщи км загудела левая шаровая, пришлось ехать ругаться в гарантийный сервис. При подъезде к сервису перегорел предохранитель в блоке:), и печка крякнулась.

Кора
#14

Спасибо! А я хочу потребительский кредит попробовать взять))) т.е с наличкой туда прийти. Нормально же?

Гость
#15
Кора

Спасибо! А я хочу потребительский кредит попробовать взять))) т.е с наличкой туда прийти. Нормально же?

Процент по потребительскому будет сильно выше кредита на покупку автомобиля. Я сравнивала - в ВТБ автокредит под 14%, потребительский 22-24%, со скрытыми комиссиями еще выше.

Гость
#16
Кора

Спасибо! А я хочу потребительский кредит попробовать взять))) т.е с наличкой туда прийти. Нормально же?

Забыла добавить - за снятие налички вы тоже процент заплатите.

Кора
#17
Гость

Процент по потребительскому будет сильно выше кредита на покупку автомобиля. Я сравнивала - в ВТБ автокредит под 14%, потребительский 22-24%, со скрытыми комиссиями еще выше.

нифига се...

#18
Кора

Спасибо! А я хочу потребительский кредит попробовать взять))) т.е с наличкой туда прийти. Нормально же?

зачем вам калина? почему именно калина? что вас в ней привлекает?

Гость
#19
Ведьмочка

зачем вам калина? почему именно калина? что вас в ней привлекает?

Цена, видимо, и новая машина.

Кора
#20
Гость

Цена, видимо, и новая машина.

Да, именно так. пока не могу позволить себе что-то дороговатое, не хочется сильно ограничивать себя в других вопросах.

Гость
#21
Гость

Цена, видимо, и новая машина.

Вообще, довольно рискованный способ для новичка - покупать новую машину, да еще и в кредит. Переплаты по %%, КАСКО зашкаливает, аварии возможны "на раз". Автор, может крепенькую б/у?

Asti_Martini
#22

20, а сколько стоит новая калина?

Вы эту сумму одна понесете в сумке?

Я смотрю, вы бесстрашная девушка;)

Гость
#23
Asti_Martini

Проверять работоспособность лады-калины бесполезно, ее сюрпризы могут вылезти совершенно неожиданно и на ровном месте.

как и любого другого авто, даже другого сегмента, типа ауди, бмв.

не коммент, а пустой перд в воздух

Кора
#24
Silver side up

Вообще, довольно рискованный способ для новичка - покупать новую машину, да еще и в кредит. Переплаты по %%, КАСКО зашкаливает, аварии возможны "на раз". Автор, может крепенькую б/у?

хочу новую))))) буду стараться быть аккуратной)))

Кора
#25
Asti_Martini

20, а сколько стоит новая калина?

Вы эту сумму одна понесете в сумке?

Я смотрю, вы бесстрашная девушка;)

да я вон уже думаю, может все же автокредит...

Отчасти потому и хочу пойти одна, главное не болтать таксистам, а то вон, были случаи, а я жить хочу)))

стоит между 300 и 400 тысячью деревяшек

Гость
#26
Кора

хочу новую))))) буду стараться быть аккуратной)))

:) Оу, новааая. Ну понятно, просто опять же - факторов риска очень много: или вы, или вас. Кстати, были такие автокредиты по госпрограмме с пониженной процентной ставкой (Сбер, Открытие предоставляли) -условия: машина до 600 тыс. руб. и что там еще. Поспрашивайте в автосалонах.

Гость
#27
Silver side up

Вообще, довольно рискованный способ для новичка - покупать новую машину, да еще и в кредит. Переплаты по %%, КАСКО зашкаливает, аварии возможны "на раз". Автор, может крепенькую б/у?

У автора хватит компетентности самой определить степень "крепости" б/у машины? Новая на гарантии, сюрпризы машины б/у уже никто бесплатно исправлять не будет, и новая однозначно приятнее старой:)

Asti_Martini
#28

25, вы можете перечилить безналом. Комиссия не более 3 тысяч рублей.

Кора
#29
Гость

У автора хватит компетентности самой определить степень "крепости" б/у машины? Новая на гарантии, сюрпризы машины б/у уже никто бесплатно исправлять не будет, и новая однозначно приятнее старой:)

именно так, вы меня так понимаете..

Гость
#30
Кора

Asti_Martini20, а сколько стоит новая калина?

Вы эту сумму одна понесете в сумке?

Я смотрю, вы бесстрашная девушка;)да я вон уже думаю, может все же автокредит...

Отчасти потому и хочу пойти одна, главное не болтать таксистам, а то вон, были случаи, а я жить хочу)))

стоит между 300 и 400 тысячью деревяшек

Логан еще посмотрите, хотя он ближе к 450 в полном фарше. Заложите еще два комплекта резины сразу.

Asti_Martini
#31

30, почему ДВА комплекта резины?;)

Она будет на летней уже.

Кора
#32

Потом, степень крепости б-у - тоже вещь непредсказуемая. Одна моя знакомая поехала с нашим общим знакомым - профессиональным водителем, что и на дальнобое долго ездил, бэушку иномарку покупать - купила, и все равно, приходилось часто ремонтить, Что-нить да выскакивало)))

Гость
#33
Гость

У автора хватит компетентности самой определить степень "крепости" б/у машины? Новая на гарантии, сюрпризы машины б/у уже никто бесплатно исправлять не будет, и новая однозначно приятнее старой:)

Конечно, у нее не хватит компетентности :). Но у нее хватит ума определить требования к машине , потом приглянувшуюся на рынке с хозяином скатать на СТО на диагностику - немного это стоит.

Asti_Martini
#34

29, б/у может быть на гарантии. Если сравнивать новую калину и 4-х летнюю сузучину какую-нить, то не думаю, что в сузучине то-то надо будет менять;) цена 3-х летнего свифта механика к 400 тысячам наверное приближается

Кора
#35
Asti_Martini

25, вы можете перечилить безналом. Комиссия не более 3 тысяч рублей.

хорошо, что и так можно)))

Гость
#36
Asti_Martini

29, б/у может быть на гарантии. Если сравнивать новую калину и 4-х летнюю сузучину какую-нить, то не думаю, что в сузучине то-то надо будет менять;) цена 3-х летнего свифта механика к 400 тысячам наверное приближается

О чем и речь :).

#37
Гость

Цена, видимо, и новая машина.

а сколько она новая стоит?

#38
Кора

Да, именно так. пока не могу позволить себе что-то дороговатое, не хочется сильно ограничивать себя в других вопросах.

каков ваш бюджет?

#39
Кора

Asti_Martini20, а сколько стоит новая калина?

Вы эту сумму одна понесете в сумке?

Я смотрю, вы бесстрашная девушка;)да я вон уже думаю, может все же автокредит...

Отчасти потому и хочу пойти одна, главное не болтать таксистам, а то вон, были случаи, а я жить хочу)))

стоит между 300 и 400 тысячью деревяшек

можно найти приличную б.у.

я б на вашем месте лучше купила б.у. . калина - это ужас. вам даже здесь пишут, как у новых все сыпется. почитайте отзывы по калинам. калину хорошо рукастому мужику брать, чтоб ремонтировал сам в гараже.

#40
Гость

У автора хватит компетентности самой определить степень "крепости" б/у машины? Новая на гарантии, сюрпризы машины б/у уже никто бесплатно исправлять не будет, и новая однозначно приятнее старой:)

плевать на приятности, если:

- переплата за то, что машина из автосалона очень приличная.

- человек берет кредит на калину

- опыта вождения ноль - каско стоит бешеных денег

Гость
#41
Ведьмочка

плевать на приятности, если:

- переплата за то, что машина из автосалона очень приличная.

- человек берет кредит на калину

- опыта вождения ноль - каско стоит бешеных денег

Вот, человек в теме :). О том же ей толкую. Автор убежала, правда :).

Гость
#43
ГостьЯ

За 4 года не надо ничего менять ??????? ну ну !!!!!!!!!! неизвестно кто и как на ней ездил . автору не с кем идти ,кто будет смотреть бу машины то?? Новая калина -самое то. и запчасти дешевле чем на сузуки и починить в случае чего везде смогут. запчасти есть всегда,не надо ничего заказывать. да и вообще ремонт дешевле. Зачем ей б/у иномарка ?? зачем???

Да потому что, и 5 лет для иномарки не срок, расходники только. И это именно машины, а не "ведро с гайками" по завышенной стоимости. Калине красная цена 250 тыс. руб. и то я накидываю как патриот.

Asti_Martini
#44

42, если машина проходила плановые то, что вы в ней будете менять?

Согласно графику замен и проверок, в ней все должно быть поменено и залито;)

Гость
#47
ГостьЯ

Asti_Martini42, если машина проходила плановые то, что вы в ней будете менять?

Согласно графику замен и проверок, в ней все должно быть поменено и залито;)А если не проходила? знаем мы эти ТО.....

:) Сервисную книжку выдают на новую машину, где все отмечается, не слышали?

Кора
#48

Я тут))). Пока все же на отечественном останавливаюсь))). Я уже написала про случай выше с иномаркой у знакомой)). И это профессионал из тпрофессионалов не разглядел косяков. И еще случай был: Народ из дружественной организации решил поехать на Байкал (я с Поволжья) на хорошей такой шкоде. В ХМАО шкода сломалась. Байкал обломался, отпуск был испорчен, а в глуши не нашлось деталей для шкоды.

К тому же учат нас сейчас на ВАЗовских машинках... Привычнее - села-поехала, разбираться не надо...

Asti_Martini
#49

46, ну значит владелец в первый год решил: а зачем мне гарантия...

Кора
#50
Ведьмочка

каков ваш бюджет?

350 - 400 штук)))