Гость
Статьи
Экзамен в ГАИ/ГБДД

Экзамен в ГАИ/ГБДД

Дорогие авто-леди, дайте совет и успокойте. Отучилась в а/школе, откаталась с инструктором, экзамен в ГАИ примерно через неделю. У меня просто паника!!!! Долблю билеты-почти всегда 0 ошибок. Сегодня проехались с инструктором по экзаменационному маршруту, ужас-знаков не вижу, наезжаю на разметку, разворачиваюсь с косяками-нервничаю((( Хотя в автошколе было все неплохо. А тут паника жуткая(что скоро рядом сядет инспектор), скоро экзамен я теряюсь и кося чу. Девочки как вы справлялись с волнением? Как все прошло? Что нужно иметь ввиду??? Подскажите как себя вести на экзамене, пожалуйста!!! Если что, сдаю Анино/Бутово(Москва)

Чайник
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно не сдашь, пока не заплатишь!

Гость
#2
Гость

Все равно не сдашь, пока не заплатишь!

А какие сейчас расценки в московских ГИБДД?

Гость
#3
Гость

А какие сейчас расценки в московских ГИБДД?

Очень все подорожало! Тысяч 50 минимум нужно, а если совсем ***** и теорию не знаешь, то от 70.

Гость
#4
Гость

Очень все подорожало! Тысяч 50 минимум нужно, а если совсем ***** и теорию не знаешь, то от 70.

Ужас. Мой сын сейчас заканчивает автошколу, которая сама по себе зверски подорожала. А тут еще и ГИБДД...

Брокколи
#5

Все равно заплатить придется, сдавала в декабре, теорию сама, за вождение платила, никто не "валил", сама накосячила. Из группы самому не удалось ни одному человеку сдать...

Гость
#6

НЕ ПРАВДА!!я сдавала в феврале сама экзамен,никому ничего не заплатив!!я сама пережила эти эмоции,и представляю какого тебе )не нервничай и успокойся..если ты теорию решаешь без ошибок,то это уже огромный плюс!рядом с тобой будет сидеть инструктор,только другой,а инспектор сзади.я тоже очень волновалась,но я когда села в машину,то я просто расслабилась,представила,что рядом сидит мой инструктор,с которым я обычно езжу,и все,мое волнение ушло!я просто делала то,что мне говорит инспектор(куда поворачивать,где остановиться).со знаками у меня тоже было плохо,я просто накануне пешком прошлась по маршруту,запомнила,где нельзя останавливаться,и вуаля,мне это очень помогло )надеюсь ты сдашь экзамен,и у тебя все получится))желаю удачи и не волнуйся!)p.s экзамен сдала со второго раза,зато сама!!

Гость
#7

Боже боже боже...что с вашим русским?!

Брокколи
#8
Гость

Н Е ПРАВДА!!я сдавала в феврале сама экзамен,никому ничего не заплатив!!я сама пережила эти эмоции,и представляю какого тебе )не нервничай и успокойся..если ты теорию решаешь без ошибок,то это уже огромный плюс!рядом с тобой будет сидеть инструктор,только другой,а инспектор сзади.я тоже очень волновалась,но я когда села в машину,то я просто расслабилась,представила,что рядом сидит мой инструктор,с которым я обычно езжу,и все,мое волнение ушло!я просто делала то,что мне говорит инспектор(куда поворачивать,где остановиться).со знаками у меня тоже было плохо,я просто накануне пешком прошлась по маршруту,запомнила,где нельзя останавливаться,и вуаля,мне это очень помогло )надеюсь ты сдашь экзамен,и у тебя все получится))желаю удачи и не волнуйся!)p.s экзамен сдала со второго раза,зато сама!!

Ничего подобного, инспектор сидел рядом на переднем сидении. С включенной видео камерой.

Гость
#9
Гость

НЕ ПРАВДА!!я сдавала в феврале сама экзамен,никому ничего не заплатив!!я сама пережила эти эмоции,и представляю какого тебе )не нервничай и успокойся..если ты теорию решаешь без ошибок,то это уже огромный плюс!рядом с тобой будет сидеть инструктор,только другой,а инспектор сзади.я тоже очень волновалась,но я когда села в машину,то я просто расслабилась,представила,что рядом сидит мой инструктор,с которым я обычно езжу,и все,мое волнение ушло!я просто делала то,что мне говорит инспектор(куда поворачивать,где остановиться).со знаками у меня тоже было плохо,я просто накануне пешком прошлась по маршруту,запомнила,где нельзя останавливаться,и вуаля,мне это очень помогло )надеюсь ты сдашь экзамен,и у тебя все получится))желаю удачи и не волнуйся!)p.s экзамен сдала со второго раза,зато сама!!

Тебе пишут о том, что с первого раза никто не сдает! А со второго сама сдала, потому что инспекторы догадались, что ты ипанько, редко кто пешком маршрут пройдет до экзамена. Даже если ты сама сдала, полюбасу мед. справку ты купила!

Брокколи
#10
Гость 6

НЕ ПРАВДА!!я сдавала в феврале сама экзамен,никому ничего не заплатив!!я сама пережила эти эмоции,и представляю какого тебе )не нервничай и успокойся..если ты теорию решаешь без ошибок,то это уже огромный плюс!рядом с тобой будет сидеть инструктор,только другой,а инспектор сзади.я тоже очень волновалась,но я когда села в машину,то я просто расслабилась,представила,что рядом сидит мой инструктор,с которым я обычно езжу,и все,мое волнение ушло!я просто делала то,что мне говорит инспектор(куда поворачивать,где остановиться).со знаками у меня тоже было плохо,я просто накануне пешком прошлась по маршруту,запомнила,где нельзя останавливаться,и вуаля,мне это очень помогло )надеюсь ты сдашь экзамен,и у тебя все получится))желаю удачи и не волнуйся!)p.s экзамен сдала со второго раза,зато сама!!

Вам предворительно маршрут сказали?! Странно... У нас наоборот "по неизведанным тропинкам "

Женя
#11

А я сама сдала с ПЕРВОГО раза! В августе 2014. Видела косяки других - никого не валили, люди сами допускали идиотские ошибки!! не надо все под одну гребенку, вы просто оправдываете собственные ошибки- "мол, никто просто так не сдаёт." Неправда это!

Женя
#12

Москва, кстати

Гость
#13
Гость

Тебе пишут о том, что с первого раза никто не сдает! А со второго сама сдала, потому что инспекторы догадались, что ты ипанько, редко кто пешком маршрут пройдет до экзамена. Даже если ты сама сдала, полюбасу мед. справку ты купила!

для тугих повторяю,что я ничего не покупала.суть в том,что я не отдавала громадные бабки как некоторые тут,за экзамен,а сдала все сама хоть и не с первого раза!!и знаешь.лучше пройтись пешком,чем отдать не за что такое кол-во денег,которые можно потратить на что нибудь другое,например,на себя.

zlata
#14

сейчас никто не валит! а чтобы не бояться инспектора, возьмите занятие у другого инструктора на не знакомой машине, приедьте пораньше, подождите его, короче смоделируйте ситуацию экзамена...мне помогло, город со 2 раза сдала, в 1 раз ошибка была моя.

Вау
#15
Гость

Очень все подорожало! Тысяч 50 минимум нужно, а если совсем ***** и теорию не знаешь, то от 70.

Ничоси

Вау
#16

У нас 25 тыщ стоит )

Брокколи
#17

Ой, ну сейчас все будут писать, что сдали сами.. Ну-ну ... У нас 7 000 стоит.

Чайник
#18
Гость

НЕ ПРАВДА!!я сдавала в феврале сама экзамен,никому ничего не заплатив!!я сама пережила эти эмоции,и представляю какого тебе )не нервничай и успокойся..если ты теорию решаешь без ошибок,то это уже огромный плюс!рядом с тобой будет сидеть инструктор,только другой,а инспектор сзади.я тоже очень волновалась,но я когда села в машину,то я просто расслабилась,представила,что рядом сидит мой инструктор,с которым я обычно езжу,и все,мое волнение ушло!я просто делала то,что мне говорит инспектор(куда поворачивать,где остановиться).со знаками у меня тоже было плохо,я просто накануне пешком прошлась по маршруту,запомнила,где нельзя останавливаться,и вуаля,мне это очень помогло )надеюсь ты сдашь экзамен,и у тебя все получится))желаю удачи и не волнуйся!)p.s экзамен сдала со второго раза,зато сама!!

Спасибо вам за ответ!!! А вот садится со мной инспектор, я регулирую все, пристегиваюсь и типо готова ехать. А дальше чего? Он сам говорит, поехали прямо на перекрестке налево, или как все это происходит?

Гость
#19

Я перед экзаменом вообще не волновалась теорию и площадку сдала быстро и без проблем но когда в машину сел инспектор и мы поехали в город меня колотило от страха,коленки дрожали.потом плюнула и заплатила,мне нервы дороже.кстати успокоительно пить не советую ,хуже будет.и по моим наблюдениям сдают или те кто правда нормально могут проехать маршрут без ошибок и те кому тупо везет(легкий маршрут,отсутсвие неадекватных водителей на дороге и т.д) у нас из 30 человек 2 получили права

Женя
#20
Брокколи

Ой, ну сейчас все будут писать, что сдали сами.. Ну-ну ... У нас 7 000 стоит.

Выпендриваться просто так - на анонимно форуме нет нужды. Купила бы- так бы и сказала здесь.

Чайник
#21
Гость

Я перед экзаменом вообще не волновалась теорию и площадку сдала быстро и без проблем но когда в машину сел инспектор и мы поехали в город меня колотило от страха,коленки дрожали.потом плюнула и заплатила,мне нервы дороже.кстати успокоительно пить не советую ,хуже будет.и по моим наблюдениям сдают или те кто правда нормально могут проехать маршрут без ошибок и те кому тупо везет(легкий маршрут,отсутсвие неадекватных водителей на дороге и т.д) у нас из 30 человек 2 получили права

У меня маршрут вроде нормальный, машин не много, но много развороты-повороты-круговое, ну пешеходники и лежачие, вроде все стандартно, но я как в вакууме сегодня ехала, поворачиваю-наезжаю на разметку и тд. Как перестать волноваться? Вроде пока училась и получалось все а сейчас перед экзаменом стала хуже ездить чем даже 5 занятий назад... парадокс конечно

Гость
#22
Чайник

Спасибо вам за ответ!!! А вот садится со мной инспектор, я регулирую все, пристегиваюсь и типо готова ехать. А дальше чего? Он сам говорит, поехали прямо на перекрестке налево, или как все это происходит?

ну да,как ты все сделала под себя,говоришь"я готова приступить".и он говорит тебе к примеру"едем прямо до перекрестка","на перекрестке повернем налево","выбери место для остановки".ну у меня было так,по крайней мере.и внимательно следи за знаками,потому что очень часто я видела,да и мне рассказывали,что просит остановится у бордюра,а там ,например,стоит знак"остановка запрещена"и на этом очень многих ловят.
Когда будешь сдавать,расслабься самое главное,представь,что ты просто пришла на вождение.когда нервничаешь все только хуже выходит.у меня было так на первом разе.

Чайник
#23
Гость

ну да,как ты все сделала под себя,говоришь"я готова приступить".и он говорит тебе к примеру"едем прямо до перекрестка","на перекрестке повернем налево","выбери место для остановки".ну у меня было так,по крайней мере.и внимательно следи за знаками,потому что очень часто я видела,да и мне рассказывали,что просит остановится у бордюра,а там ,например,стоит знак"остановка запрещена"и на этом очень многих ловят.Когда будешь сдавать,расслабься самое главное,представь,что ты просто пришла на вождение.когда нервничаешь все только хуже выходит.у меня было так на первом разе.

Спасибо, буду стараться не нервничать, если это возможно))) и вот еще скажите, Вас долго испытывали по времени? Сколько примерно время у них на каждого сдаваемого?

Гость
#24

С первого раза сдают единтцы. И рекомендация по сдаче города:
Идите сдавать первой. У нас всегда было так (сдавала город 4 раза): почти все первые сдавали, даже те, кто "косячил" а последние все заваливались, даже те, кто отлично ездит, вернее, их валили. Потом нам раскрыли секретик, что у них есть план, то есть, допустим, сдать должны не более 5 человек с потока, вот они обычно среди первых и выбирают этих 5-х. Да и настроение у них в начале обычно лучше, под конец уже уставшие и злые.

Гость
#25
Гость

С первого раза сдают единтцы. И рекомендация по сдаче города: Идите сдавать первой. У нас всегда было так (сдавала город 4 раза): почти все первые сдавали, даже те, кто "косячил" а последние все заваливались, даже те, кто отлично ездит, вернее, их валили. Потом нам раскрыли секретик, что у них есть план, то есть, допустим, сдать должны не более 5 человек с потока, вот они обычно среди первых и выбирают этих 5-х. Да и настроение у них в начале обычно лучше, под конец уже уставшие и злые.

Ого этого я и не знала спс, но ведь по фамильно вроде вызывают как же первой напроситься?

Ирина
#26

Я сдала экзамен в ГИБДД, площадку,город с первого раза. Ни копеечки не заплатила. К тому же я блондинка)) Билеты только ***** не могут сдать, наизусть уже можно выучить к концу подготовки. Девочки, открою страшную тайну: все кто не может сдать на права -просто не стараются.

Ирина
#27

И вождение в городе я сдавала предпоследней из группы, 29 по счету. К слову,никто больше не смог сдать.

Гость
#28
Гость

С первого раза сдают единтцы. И рекомендация по сдаче города: Идите сдавать первой. У нас всегда было так (сдавала город 4 раза): почти все первые сдавали, даже те, кто "косячил" а последние все заваливались, даже те, кто отлично ездит, вернее, их валили. Потом нам раскрыли секретик, что у них есть план, то есть, допустим, сдать должны не более 5 человек с потока, вот они обычно среди первых и выбирают этих 5-х. Да и настроение у них в начале обычно лучше, под конец уже уставшие и злые.
Ого этого я и не знала спс, но ведь по фамильно вроде вызывают как же первой напроситься?

У нас сами сдающие меж собой решали, кто каким идёт. И все старались попасть в число первых, специально приходили за несколько часов до начала экзамена, чтобы очередь занять. И все 4 раза было так, что почти все первые человек 5-7 сдавало, из последних не сдавал никто, так как их гаец начинал гонять по самым сложным маршрутам, заставлял делать развороты в сложных местах и если первые сдавали 5-10 минут, то последних гонял до конца, то есть, и 30-40 минут мог гонять, пока сдающий не "проколится".

Гость
#29
Ирина

И вождение в городе я сдавала предпоследней из группы, 29 по счету. К слову,никто больше не смог сдать.

Ещё зависит от личной симпатии гаишника, у нас молодой гаишник одну жуть какую глупенькую, но очень симпатичную девчонку, которая поехала на ручнике, прогнал 3 минуты по прямой и поставил сдачу взамен на её номер телефона)

Гость
#30

План по сдаче у них точно есть. У нас треть группы сдали с первого раза без всяких денег. Остальные, по слухам, ходили потом туда как на работу полгода.
Кто платил, кто принципиально 80 раз сам сдавал)
Мой совет: сразу денег не носить. Попробовать с первого раза сдать самим.
Как не бояться? Хз. От нервной системы зависит. Не суетитесь, следите за знаками, пропускайте пешеходов.....

Ирина
#31

Я советую всем представить, что это не инспектор сидит,а просто навигатор указывает,куда ехать. И дайте почувствовать,что вы уверенно себя чувствуете за рулем, видите пешеходов, знаки. Увереннее,девчонки,это не так страшно,как рассказывают.

Гость
#32

Автор, въедите на городе в зад порше и поедите переоформлять квартиру. Лучше не начинайте даже и так одни пробки

Гость
#33
Гость

Автор, въедите на городе в зад порше и поедите переоформлять квартиру. Лучше не начинайте даже и так одни пробки

Нее....Лучше пусть автор в BMW X-6 прицеливается, со всей ду'ри в бочину!!

Гость
#34

Я тоже сдала с первого раза и сама. Теорию не написать могут только полные идиоты, если человек готовится - вообще непонятно, как можно не сдать. Площадку я вообще не сдавала, народу полно было и я пошла город сдавать, стою жду, подъезжает такой мент толстый и говорит "город, кто сдаст - площадку так зачту". Я и поехала. Было жутко холодно, торчали на этой площадке целый день. Город оказалось сдать очень просто, маршрут я, конечно, не знала, но район был знакомый и я там все знала, каждый поворот. Ошибки делала,конечно, но сдала и он реально площадку поставил. На следующий день забрала права.

Гость
#35

Че за фигню написали? Денег на машину есть, а на права нет?

Гость
#36

автор, с первого раза мало кто сдает, если без взятки (да даже со взяткой сдавал народ только со второго), вы просто расслабьтесь и пробуйте, пока не получится. После первого раза уже не будете волноваться, я сдавала вождение по городу 5 раз, 4 раза подставляли/заваливали, так как там специально на маршруте очень много есть моментов, которые готовят, просили денег, я не дала - на 5 раз повезло, заменили принимающего - это был человек посторонний, какой-то хороший пожилой дядя просто помогал, сам в высоком звании, он завалить не пытался, наоборот подбадривал и хвалил - все сдала.

Силантий
#37

Помогу с правами. +79253693997 Силантий.

Гость
#38

Я площадку больше нервничала не сдать. Рада, что хотя бы площадку сдала. Нога тряслась от страха, хотя инспектор не орал, ничего не говорил. Просто надо делать всё, как учили. Город завалила, но с первого раза мало кто сдает. Сама накосячила, никто меня не заваливал. Сейчас три раза не сдаешь - месяц ждешь. Я ждать не могу, права нужны срочно. Езжу хорошо, просто могу неправильную траекторию для разворота выбрать. В жизни это не критично, можно развернуться там, где много пространство. Но по тому маршруту, где я сдаю, очень узкие улочки, разворот возможен только с прилегающей территории. Поэтому хотелось бы заплатить, но инструктор, собака, куда-то пропал.

Гость
#39

Я сдавала экзамен сама, никому, ничего не платила. Теорию сдала без ошибок (конечно чувство волнения испытывала), дром выполнили идеально, без единой помарки, а вот город сдала только со второго раза. Первый раз при сдаче города проехала все идеально, а в самом конце, когда сотрудник ГАИ, предложил выбрать место и остановиться, я за волновалась и не заметила рядом припаркованную на обочине машине, проехала с ней очень близко, пришлось резко отрулить, т.е. таким образом создала аварийную обстановку, из-за этого не сдача. Гаишник все же в самом конце мне сказал, девушка вы так хорошо проехали весь маршрут, что с вами произошло, вы не видели что стоит машина на обочине. Жалко когда такие люди не сдают. Но за то со второго раза все сдала, без ошибок, чему очень рада. Девочки не бойтесь, внимательно смотрите на светофор, разметку, знаки и конечно на припаркованные машины на обочине. Всем сдающим удачи.

Гость
#40

Еще могу не понять команду инспектора. Он скажет: "Второй поворот налево". А я не в тот поверну. А это уже не сдача. Или не успеешь для поворота направо перестроиться, какая-нибудь машина вклинится. В жизни что мы делам в таких случаях, если не успели в крайнюю правую полосу перестроиться для поворота? Правильно. Едем прямо. А на экзамене это несдача. Обидно на таких косяках валиться. Я не считаю, что это такие прям критические ошибки, за которые можно поставить "не сдал". Всё так строго на этих экзаменах. Плюс волнение. Поэтому неудивительно, что столько народа валится. Плюс заглохнуть можно раза два + не выключить поворотник (3 балла). Так потихонечку наберешь себе штрафные баллы. Вот и не сдал, из-за такой ерунды. Обидно. Вроде ездишь хорошо, на пешеходов не наезжаешь, хорошо трогаешься, тормозишь, перестраиваешься, дистанцию соблюдаешь, маневрируешь, правила знаешь. А рубишься на всякой фигне типа превысил скорость, знак 20, а ты едешь 21. Инспектор придрался, и не поспоришь с ним. В жизни эти ошибки не фатальные. А на экзамене за всё расстрел.

Гость
#41

а я в автошколе училась в деревне, а сдавать приходится в городе-миллионнике. Вот где жесть

Гость
#42
Гость

Я сдавала экзамен сама, никому, ничего не платила. Теорию сдала без ошибок (конечно чувство волнения испытывала), дром выполнили идеально, без единой помарки, а вот город сдала только со второго раза. Первый раз при сдаче города проехала все идеально, а в самом конце, когда сотрудник ГАИ, предложил выбрать место и остановиться, я за волновалась и не заметила рядом припаркованную на обочине машине, проехала с ней очень близко, пришлось резко отрулить, т.е. таким образом создала аварийную обстановку, из-за этого не сдача. Гаишник все же в самом конце мне сказал, девушка вы так хорошо проехали весь маршрут, что с вами произошло, вы не видели что стоит машина на обочине. Жалко когда такие люди не сдают. Но за то со второго раза все сдала, без ошибок, чему очень рада. Девочки не бойтесь, внимательно смотрите на светофор, разметку, знаки и конечно на припаркованные машины на обочине. Всем сдающим удачи.

Ирина

И вождение в городе я сдавала предпоследней из группы, 29 по счету. К слову,никто больше не смог сдать.

Очень жаль. Почему они так придираются? Ну не заметила машину
Ну-ну, хвастайся. Бывают такие, которые всё с первого раза сдают, а потом создают аварийные ситуации на дороге. А бывают такие, кто по 15 раз пересдавать ходит, зато так натренируется, что ездит потом аккуратно.

Гость
#43
Гость

а я в автошколе училась в деревне, а сдавать приходится в городе-миллионнике. Вот где жесть

А я, наоборот, училась в Москве. Так я там летаю, проспекты широкие, места для разворотов хорошие. А сдаю в маленьком городке, где узкие улочки, всего две полосы, и машины припаркованные у обочины. В некоторых местах приходится на встречку выезжать, чтобы объехать машины. А про развороты вообще молчу, только с прилегающей территории. И то даже там машины стоят припаркованные. Ужас какой-то.

Гость
#44
Гость

Ещё зависит от личной симпатии гаишника, у нас молодой гаишник одну жуть какую глупенькую, но очень симпатичную девчонку, которая поехала на ручнике, прогнал 3 минуты по прямой и поставил сдачу взамен на её номер телефона)

Вот ведь нечестно. Вот такие потом и бьют чужие машины. А нормальные люди, которые всё идеально проехали, но не успели в правую полосу перестроиться для поворота, ходят на пересдачи, тратя нервы, время и деньги (так как пошлину всё равно придется платить).

Ирина
#45

Насчет аварии - нелогично) Если на 100 раз сдали- ездят безаварийно? Завидуйте молча) просто надо голову на плечах иметь а не истерить на экзамене.

Елена
#46

А я в 2006 здавала. Мне инспектор сказал поверни на лево, а я перепутала и повернула на право. Но он молодой был, посмеялся и все.

#47
Брокколи

Ой, ну сейчас все будут писать, что сдали сами.. Ну-ну ... У нас 7 000 стоит.

У меня из знакомых,из близких сам никто не сдал,платили все,как бы хорошо не ездили.На работе коллеге прямо в автошколе сказали,сдача города 40 тыс.,сами не сдадите.У подруги муж принципиально не хочет платить,ГОД сдаёт!Надо спросить,сдал или нет =)

Только отучилась
#48

Я Вас очень хорошо понимаю. Сама только вот 24 апреля сдавала экзамен в Гаи. Ну скажу мой город не Москва. Волнение было сильным. Совет... не обращайте внимание на неудачно сдавших. Это групповая паника передается очень сильно. Постарайтесь висуализироваться от инспектора. Обязательно спросите куда едим. А то я в Гаи теорию сдала 0 ошибок, автодром 0 ошибок, а город не спросила куда двигаться. Сказал что начала движение с крайней левой. Хотя все было правильно. Спорить естественно не стала. Пересдача 15 мая!
Вам удачи. И не забудьте пристегнутся, ручник парковка это святое😂

Гость
#49
Чайник

Дорогие авто-леди, дайте совет и успокойте. Отучилась в а/школе, откаталась с инструктором, экзамен в ГАИ примерно через неделю. У меня просто паника!!!! Долблю билеты-почти всегда 0 ошибок. Сегодня проехались с инструктором по экзаменационному маршруту, ужас-знаков не вижу, наезжаю на разметку, разворачиваюсь с косяками-нервничаю((( Хотя в автошколе было все неплохо. А тут паника жуткая(что скоро рядом сядет инспектор), скоро экзамен я теряюсь и кося чу. Девочки как вы справлялись с волнением? Как все прошло? Что нужно иметь ввиду??? Подскажите как себя вести на экзамене, пожалуйста!!! Если что, сдаю Анино/Бутово(Москва)

Все косяки идут от нервов, так что нужно с ними справиться. Я перед экзаменом вальерьянки хряпнула (главное не переборщить) и на экзамене уже было лёгкое волнение, которое не мешало мне выполнять главные задачи.

Гость
#50
Силантий

Помогу с правами. +79253693997 Силантий.

Я в шоке народ совсем страх потерял)))