Гость
Статьи
Допустимо ли …

Допустимо ли дотрагиваться дверью к припаркованной рядом машине?

Всем привет.
Садилась сегодня в машину возле торгового центра, при открытии двери дотронулась ею соседней машины, это видел ее владелец и сказал, что я ударила его машину, я же вместо того, чтобы извиниться, сказала что не ударила, а дотронулась, мы раза два еще обменялись аналогичными фразами, после чего он после предупреждения также дотронулся (ударил) мою машину, на том и разъехались. Вмятин/царапин/сколов нет, если очень скурпулезно присмотреться на моем свежем лаке видно маленький след касания. Сейчас чувствую себя неправой в ситуации, в дальнейшем аналогичных контактов буду избегать, хотя, если честно, до сих пор не вижу трагедии в таких прикосновениях (уточню, что это именно прикосновение двери, а не открытие с размаху).
В связи со свежестью произошедшего, интересно узнать ваше мнение по этому поводу, допустимо ли для вас дотронуться дверью к припаркованной рядом машине?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если Вы оставили "маленький след касания"- то когда-нить Вас научат, просто бросят ключи и скажут "вернёшь как новую". Сразу поймёте, критично или нет.

Гость
#4
Гость

ebmp.ru/bsx

Там вирусы, не заходите!

Гость
#5

А свою машину вам тоже не жалко? А если кто-то "дотронется" тележкой? Потом бампером?

Гость
#6

Всегда придерживаю дверь, когда сажусь в машину, чтобы вот так не дотронуться.
Понятно, что случайно может всё что угодно произойти. Но в таком случае логично извиниться, а не вступать в полемику.

С.К.
#7

Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.

Гость
#8

Нет, для меня не допустимо.

Няша
#9

То есть, попортили внешний вид машины и типа все нормально)))

гостья
#10

считаю нормальным
именно касание. сама так делаю. касание но не более

Гость
#11
Няша

То есть, попортили внешний вид машины и типа все нормально)))

Вот зря я написала про небольшой след. Его вообще нет. Просто на моей новой машине видно место прикосновения от его двери, потому что она новая. Вопрос был не в конкретной ситуации, а в общем, допустимо ли коснуться соседнего авто или нет. Вот припаркованы машины в 20 см друг от друга. Нельзя дотронуться дверью?

Yulikoff
#12

автор, Вы простите, но это какой же треш у Вас в голове,что Вы доказываете про дотронулся или касание разозленному мужику, который все видел. Вы можете получить в лицо просто за свое хамство, а Вы были не правы во всем. мне одна такая @вца сдала задом, стукнула мою машину,сидела делая вид, что ничего не произошло и тоже начала про нежное касание. благо у меня внедорожник, бампер крепкий и разбираться с туповатой мадам не особо хотелось. но все было снято на камеры возле подьезда и при желании можно было просто позвонить в страховую, которая бы рассчитала в денежном формате все прикосновения на основе видео. стукнули-принесли тысячу извинений, чтобы погасить конфликт, без вариантов.

Гость
#13
гостья

считаю нормальным
именно касание. сама так делаю. касание но не более

Воот, и я всегда так делала, а сейчас задумалась, погуглила мнения, больше так делать не буду. Муж говорит, что в таких ситуациях ставит палец во избежание касания.

Гость
#14
Yulikoff

автор, Вы простите, но это какой же треш у Вас в голове,что Вы доказываете про дотронулся или касание разозленному мужику, который все видел. Вы можете получить в лицо просто за свое хамство, а Вы были не правы во всем. мне одна такая @вца сдала задом, стукнула мою машину,сидела делая вид, что ничего не произошло и тоже начала про нежное касание. благо у меня внедорожник, бампер крепкий и разбираться с туповатой мадам не особо хотелось. но все было снято на камеры возле подьезда и при желании можно было просто позвонить в страховую, которая бы рассчитала в денежном формате все прикосновения на основе видео. стукнули-принесли тысячу извинений, чтобы погасить конфликт, без вариантов.

Насчет своей реакции я с вами согласна, повела себя очень глупо. Ваш пример несколько иное. Вопрос был в другом.

Yulikoff
#15
Гость

Насчет своей реакции я с вами согласна, повела себя очень глупо. Ваш пример несколько иное. Вопрос был в другом.

для меня абсолютно одинаковая ситуация. и если Вы не поняли из моего поста, я постараюсь обьяснить еще раз - трогать чужую машину нельзя,ни по закону, ни по понятиям, теперь понятно ?

Гость
#16
Yulikoff

для меня абсолютно одинаковая ситуация. и если Вы не поняли из моего поста, я постараюсь обьяснить еще раз - трогать чужую машину нельзя,ни по закону, ни по понятиям, теперь понятно ?

Да, так понятно.

Фигулька
#17

Наберут в кредит, а потом трясутся.

Гость
#18
Гость

Вот зря я написала про небольшой след. Его вообще нет. Просто на моей новой машине видно место прикосновения от его двери, потому что она новая. Вопрос был не в конкретной ситуации, а в общем, допустимо ли коснуться соседнего авто или нет. Вот припаркованы машины в 20 см друг от друга. Нельзя дотронуться дверью?

А руку подставить между вашей дверью и соседней машиной, не?

Гость
#19
Фигулька

Наберут в кредит, а потом трясутся.

При чем тут кредит и трясучка?))
Вот, скажем, взяли вы у кого-то книгу почитать. Вы что будете на нее чай специально проливать, селедку заворачивать? Нет. Вы будете относиться к ней бережно, потому что это чужое имущество.
Так и тут))

Гость
#20
Фигулька

Наберут в кредит, а потом трясутся.

Вот знаете, у меня не кредитная, мало того- я достаточно пофигистична, но прям бесят товарищи, которые заденут- и типа "а чо такого". Причём задевают, как правило, всякие корытца, типа логанов-фордов-киарио.

Гость
#21
Гость

А руку подставить между вашей дверью и соседней машиной, не?

Так и буду поступать в дальнейшем.

Гость
#22
Гость

При чем тут кредит и трясучка?))
Вот, скажем, взяли вы у кого-то книгу почитать. Вы что будете на нее чай специально проливать, селедку заворачивать? Нет. Вы будете относиться к ней бережно, потому что это чужое имущество.
Так и тут))

Ну, аналогия немного не та, селедка это явноее вредительство. Больше подходит пример с новым айфоном - кто-то клеит пленку, а кто-то нет.

юлиягостьгость
#23

нет не допустимо! возможно хозяин и не понял, что вы просто дотронулись. я бы как поступила, извинилась и предложила вместе осмотреть место касания.

Гость
#24
Гость

ГостьПри чем тут кредит и трясучка?))
Вот, скажем, взяли вы у кого-то книгу почитать. Вы что будете на нее чай специально проливать, селедку заворачивать? Нет. Вы будете относиться к ней бережно, потому что это чужое имущество.
Так и тут))
Ну, аналогия немного не та, селедка это явноее вредительство. Больше подходит пример с новым айфоном - кто-то клеит пленку, а кто-то нет.

Ну, акцент был на бережнои отношении к чужому имущестау))

Гость
#25
Гость

Так и буду поступать в дальнейшем.

Да, старайтесь)
Кстати, тот товарищ тоже молодец - оставил след на вашей машине, так и на своей тоже оставил - на торце его двери в месте удара может быть скол.
Я в узких местах всегда дверь придержиааю, что бе не только не повердить соседнюю машину, но и свою поберечь)

Гость
#26

А еще часто на парковках у тц встаю сразу на два места)))) чтобы как раз избежать подобных ситуаций))
Или где-то подальше от входа, там места навалом обычно и хоть на три места вставай)

Гость
#27
Гость

Да, старайтесь)
Кстати, тот товарищ тоже молодец - оставил след на вашей машине, так и на своей тоже оставил - на торце его двери в месте удара может быть скол.
Я в узких местах всегда дверь придержиааю, что бе не только не повердить соседнюю машину, но и свою поберечь)

Да нет, следа как такового нет, просто если скурпулезно присмотреться, то видно маааааленькую точку, просто машина совсем новая, пару длительных поездок за город и таких моментов будет много. Написала наверное затем, чтобы быть честной - даже мелкое касание, таки оставляет микрослед.

Гость
#28

Если просто выхожу из машины, то никогда не дотраниваюсь до соседней. Но иногда нужно вещи с заднего сиденья достать, и тогда приходится прислонять дверь к другой машине, т.к. пока буду доставать, дверь может с силой распахнуть ветер и тогда точно вмятины не избежать.

Гость
#29
С.К.

Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.

Девушка, конечно, не права, что задела. Но меня вот раздражают близко поставленные машины. Беременной или пожилому человеку реально не пролезть.

Гость
#30

Никогда не касаюсь чужой машины, максимум рука, как прослойка между дверью и машиной. Автор, если бы вы находились в Европе, то тот мужик просто вызвал бы полицию и вам влепили бы штраф. А если бы вы надумали уехать, то и "бегство с места аварии" приписали бы. А вы ещё и спорили. Извиниться надо в таком случае

белка и стрелка
#31
С.К.

Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.

Экая злыдня :) Чайлдфри что ли или просто бесноватая?

белка и стрелка
#32
Фигулька

Наберут в кредит, а потом трясутся.

А вы из тех, у кого вся машина покоцаная? Ой, здесь я бордюрчик задела, а здесь фонарный столб не заметила!

белка и стрелка
#33
Гость

Никогда не касаюсь чужой машины, максимум рука, как прослойка между дверью и машиной. Автор, если бы вы находились в Европе, то тот мужик просто вызвал бы полицию и вам влепили бы штраф. А если бы вы надумали уехать, то и "бегство с места аварии" приписали бы. А вы ещё и спорили. Извиниться надо в таком случае

Похоже, Вы лично в Европе-то и не были)))) В Амстердаме на парковке вдоль дороги нормальное явление "растолкать" впереди и сзади стоящие машины и выехать, при этом, зная, что могут отталкивать, на ручник никто машины не ставит.

Гость
#34
белка и стрелка

А вы из тех, у кого вся машина покоцаная? Ой, здесь я бордюрчик задела, а здесь фонарный столб не заметила!

Моей 20- летней тойоте из железа пофиг даже на град камней из под колёс, не то что там какие- то касания дверью.А вы тряситесь дальше над своими кредитными машинами из фольги.

Гость
#35
Гость

Там вирусы, не заходите!

А что это за *** вообще? ! Кто и зачем это делает??? !!!

Гость
#36
Гость

Всегда придерживаю дверь, когда сажусь в машину, чтобы вот так не дотронуться.
Понятно, что случайно может всё что угодно произойти. Но в таком случае логично извиниться, а не вступать в полемику.

У меня так раз сильным ветром дверь вырвало и бац по машине рядом. Вмятина вышла сантиметров пять. Мы скорее сели и свалили оттуда. Блин.

Гость
#37
белка и стрелка

Похоже, Вы лично в Европе-то и не были)))) В Амстердаме на парковке вдоль дороги нормальное явление "растолкать" впереди и сзади стоящие машины и выехать, при этом, зная, что могут отталкивать, на ручник никто машины не ставит.

+100500.

Гость
#38
Гость

Если просто выхожу из машины, то никогда не дотраниваюсь до соседней. Но иногда нужно вещи с заднего сиденья достать, и тогда приходится прислонять дверь к другой машине, т.к. пока буду доставать, дверь может с силой распахнуть ветер и тогда точно вмятины не избежать.

Отъехать на пару метров, а потом встать назад не судьба????

Гость
#39
белка и стрелка

Похоже, Вы лично в Европе-то и не были)))) В Амстердаме на парковке вдоль дороги нормальное явление "растолкать" впереди и сзади стоящие машины и выехать, при этом, зная, что могут отталкивать, на ручник никто машины не ставит.

Живу в Цюрихе, тут никто никого не расталкивает!!!! Парковки ОЧЕНЬ тесные, но дверьми никто не прислоняется. Все вылизано, новое, нет битого, к чужому относятся с уважением. если не тай бог задели полировку на машине касанием, то предлагают оплатить ущерб. Это вам не мусульманский париж, заросший грязью и потоками мочи на улице, и не обкуренный Амстердам, в котором люди всеже привязывают резиновые слюнявчики на бамперы, чтобы их машины не убили вконец.

Лианна Старк
#40

Очень стараюсь так не делать, но иногда дверь "срывается" и распахивается на полную, соответственно стукает соседнюю машину. У меня купе, и двери очень длинные, поэтому на 100% таких ситуаций избежать не получается. Вроде визуально следов никогда не оставляла, аварией это не считаю, спокойно уезжаю с места. Take it easy, часто пользоваться машиной и не иметь при этом НИ ЕДИНОГО скола нереально.

Гость
#41
Лианна Старк

Очень стараюсь так не делать, но иногда дверь "срывается" и распахивается на полную, соответственно стукает соседнюю машину. У меня купе, и двери очень длинные, поэтому на 100% таких ситуаций избежать не получается. Вроде визуально следов никогда не оставляла, аварией это не считаю, спокойно уезжаю с места. Take it easy, часто пользоваться машиной и не иметь при этом НИ ЕДИНОГО скола нереально.

Вот тоже так считаю, но оказывается для многих (большинства) это не приемлемо. Так что сделала выводы и буду впредь уважать чужую позицию.

Гость
#42
Гость

Вот тоже так считаю, но оказывается для многих (большинства) это не приемлемо. Так что сделала выводы и буду впредь уважать чужую позицию.

Обычно люди ценят сво и чужое имущество, когда сами на него заработали. Когда им плдарили, вот тогда мы и набоюдаем такой по...изм "ачотакова?"

С.К.
#43
Гость

С.К.
Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.
.
Девушка, конечно, не права, что задела. Но меня вот раздражают близко поставленные машины. Беременной или пожилому человеку реально не пролезть.

Ну, если беременная в два метра в обхвате, то... конечно, не пролезть!)))
Пусть бы лучше дома сидела!

С.К.
#44
белка и стрелка

С.К.Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.
.
Экая злыдня :) Чайлдфри что ли или просто бесноватая?

Не чайлдфри и не злыдня! И не бесноватая.
Потому как чужие машины своей дверью не тюкаю!

Гость
#45
С.К.

ГостьС.К.
Прежде, чем открывать дверь своего авто, полюбопытствуйте, пожалуйста, на достаточном ли расстоянии находится рядом припаркованная машина!
К моей дотронулась одна беременная коза. Открыла, тяпнула по моей, и хлопает невинно глазками на своей глупой мартышкиной физиономии, попутно ухмыляясь про себя: "Ой! А что ты мне сделаешь? Яжебеременнаяменянельзятрогать!
В пространство, не касаясь моей машины, ей протискиваться было западло, видать...
Я сдержалась. А так хотелось ввалить по башке этой беременной самке!!!
Но в тюрьму не хочется.
А на дверце моей машины осталась маленькая отметина.
.
Девушка, конечно, не права, что задела. Но меня вот раздражают близко поставленные машины. Беременной или пожилому человеку реально не пролезть.
Ну, если беременная в два метра в обхвате, то... конечно, не пролезть!)))
Пусть бы лучше дома сидела!

Дома не обязательно сидеть, но парковаться нужно с учетом своей "комплектности"))
Или как там девушка выше с купе - если ты знаешь, что у твоей машины длинные двери, так паркуйся так, чтоб об этом больше никто не знал))
А то такие еще любят припарковавшись где-нить на обочине, или просто вдоль улицы, дверь с размаху открывать - и нихай, что проездающие мимо снесут ее))

Гость
#46

нет нельзя!

50
#47
Гость

Всем привет.
Садилась сегодня в машину возле торгового центра, при открытии двери дотронулась ею соседней машины, это видел ее владелец и сказал, что я ударила его машину, я же вместо того, чтобы извиниться, сказала что не ударила, а дотронулась, мы раза два еще обменялись аналогичными фразами, после чего он после предупреждения также дотронулся (ударил) мою машину, на том и разъехались. Вмятин/царапин/сколов нет, если очень скурпулезно присмотреться на моем свежем лаке видно маленький след касания. Сейчас чувствую себя неправой в ситуации, в дальнейшем аналогичных контактов буду избегать, хотя, если честно, до сих пор не вижу трагедии в таких прикосновениях (уточню, что это именно прикосновение двери, а не открытие с размаху).
В связи со свежестью произошедшего, интересно узнать ваше мнение по этому поводу, допустимо ли для вас дотронуться дверью к припаркованной рядом машине?

Вполне допустимо. Если это не умышленно. Если специально - то это совсем другое. Кто будучи в здравом уме такое пропустит? Это же просто оскорбление.
А какие проблемы были просто извиниться? По женски. Как баран на мужика поперла. ОУхеть! Ты и так то для него "обезьяна с гранатой", да еще и рогом уперлась, хотя сама виновата. Немного тебя приземлил, гордыню твою умерил.
Учись жизни. У вас там просто возникли отношения мужчина-женщина, а не дотронулся-ударил.
Просто представь - началась война (не дай Бог) ты бы себя так же вела? Очень сомневаюсь. Знай свое место - не забывай, иначе кто нибудь укажет тебе твое место и гордыню твою усмирит за тебя.

ЪЪЪ
#48
50

ГостьВсем привет.
Садилась сегодня в машину возле торгового центра, при открытии двери дотронулась ею соседней машины, это видел ее владелец и сказал, что я ударила его машину, я же вместо того, чтобы извиниться, сказала что не ударила, а дотронулась, мы раза два еще обменялись аналогичными фразами, после чего он после предупреждения также дотронулся (ударил) мою машину, на том и разъехались. Вмятин/царапин/сколов нет, если очень скурпулезно присмотреться на моем свежем лаке видно маленький след касания. Сейчас чувствую себя неправой в ситуации, в дальнейшем аналогичных контактов буду избегать, хотя, если честно, до сих пор не вижу трагедии в таких прикосновениях (уточню, что это именно прикосновение двери, а не открытие с размаху).
В связи со свежестью произошедшего, интересно узнать ваше мнение по этому поводу, допустимо ли для вас дотронуться дверью к припаркованной рядом машине?
.
Вполне допустимо. Если это не умышленно. Если специально - то это совсем другое. Кто будучи в здравом уме такое пропустит? Это же просто оскорбление.
А какие проблемы были просто извиниться? По женски. Как баран на мужика поперла. ОУхеть! Ты и так то для него "обезьяна с гранатой", да еще и рогом уперлась, хотя сама виновата. Немного тебя приземлил, гордыню твою умерил.
Учись жизни. У вас там просто возникли отношения мужчина-женщина, а не дотронулся-ударил.
Просто представь - началась война (не дай Бог) ты бы себя так же вела? Очень сомневаюсь. Знай свое место - не забывай, иначе кто нибудь укажет тебе твое место и гордыню твою усмирит за тебя.

1. Ничего она там не "попёрла"! Просто возразила. Причем тут "мужчина-женщина"?
2. Какое такое "место" она "должна знать", в 21-м-то веке??? Пора бы уже перестать ежесекундно окунать женщину в ...омно. Чай не пещерный век!

Гость
#49
50

ГостьВсем привет.
Садилась сегодня в машину возле торгового центра, при открытии двери дотронулась ею соседней машины, это видел ее владелец и сказал, что я ударила его машину, я же вместо того, чтобы извиниться, сказала что не ударила, а дотронулась, мы раза два еще обменялись аналогичными фразами, после чего он после предупреждения также дотронулся (ударил) мою машину, на том и разъехались. Вмятин/царапин/сколов нет, если очень скурпулезно присмотреться на моем свежем лаке видно маленький след касания. Сейчас чувствую себя неправой в ситуации, в дальнейшем аналогичных контактов буду избегать, хотя, если честно, до сих пор не вижу трагедии в таких прикосновениях (уточню, что это именно прикосновение двери, а не открытие с размаху).
В связи со свежестью произошедшего, интересно узнать ваше мнение по этому поводу, допустимо ли для вас дотронуться дверью к припаркованной рядом машине?
Вполне допустимо. Если это не умышленно. Если специально - то это совсем другое. Кто будучи в здравом уме такое пропустит? Это же просто оскорбление.
А какие проблемы были просто извиниться? По женски. Как баран на мужика поперла. ОУхеть! Ты и так то для него "обезьяна с гранатой", да еще и рогом уперлась, хотя сама виновата. Немного тебя приземлил, гордыню твою умерил.
Учись жизни. У вас там просто возникли отношения мужчина-женщина, а не дотронулся-ударил.
Просто представь - началась война (не дай Бог) ты бы себя так же вела? Очень сомневаюсь. Знай свое место - не забывай, иначе кто нибудь укажет тебе твое место и гордыню твою усмирит за тебя.

Ой, ну вы все сильно утрируете.

Гостья
#50

Нет, я всегда держу дверь.
На первый раз от дотрагивания ничего нет, второй нет, а на третий раз можно оставть след, потом вам надо будет оплачивать, в таких случаях двурь красят полностью, не дешево получается.
Так что автор, вы тут не правы.

Предыдущая тема