Гость
Статьи
В квартиру залетела …

В квартиру залетела птица.

Только что вышел из ванны и обнаружил у себя в квартире голубя. Залетел он через открытые окна, сейчас в Москве жарко.На душе сразу стало неспокойно - ведь это очень плохая примета. Птица, самостоятельно залетевшая в дом - к большому несчастью! Тем более, что похожий прецедент у меня уже был: в дачный дом залетела синичка, я её выгнал, а через пару дней вышел конфликт с руководством садоводческого товарищества с дальнейшим "наездом" люберецкой братвы. В результате собственноручно построенную новую дачу пришлось продать за бесценок.По народным советам птице, залетевшей в дом, необходимо свернуть шею, чтобы избежать неприятностей. Голубя я поймал, и сейчас он сидит в старом портфеле. Убивать мне его неприятно и жалко, но и отпустить его тоже не могу - тогда несчастья посыпятся на мою голову.Что посоветуете сделать?

Славик
199 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#2

Мама дорогая..еще и мужик...только что обратила внимание на ник..мдя..

Яна
#3

Автор, отпустите птицу....не стоит верить в приметы - грех....прошу, отпустите животное, это во всяком случае будет правильнее и лучше...сходите в церковь, если беспокоит что-то....

Она
#4

у нас так однажды перед вылетом, когда уже дверь закрывали, в салон самолета залетел воробей и начал летать по салону с диким чириканьем. Ловили его долго, всем экипажем, поймали, выпустили на свободу. Неприятно, конечно, у тетки у одной истерика началась, кричала, что плохая примета, разобъемся...но долетели отлично, без всяких эксцессов, самое главное не заморачиваться.

Славик
#5

Спасибо за первые ответы. Сейчас отправил подобный вопрос в рубрику "Вопросы и ответы" на Удавком, посмотрим что там скажут.
Ситуация совершенно непридуманная, случилась час назад. Голубь пока жив-здоров, сидит в портфеле.

Яна
#6

5, ваше "пока" пугает....отпустите животное:(

оно тоже хочет жить...

Света
#7

Автор, отпустите голубя, они все заразные, лучше вообще не трогайте его.

Зараза
#8

вот клюнет вас голубь в лобик, занесет заразу, а потом вы рассказывайте всем, что голубь к несчастью))

Гость
#9

Что посоветуем? Об стенку убиться, тем более, что ты уже вроде готов к тому, что ужасы и несчастья будут тебя сопровождать всю оставшуюся жизнь
Мужик, а верит во всякое г...но, как баба, ей богу. Лучше бы боялся, что квартиру обгадит

Гость
#10

да отпустите вы птицу, не она, а вы сами своими мыслями к себе плохое и притягиваете!

Бред все это
#11

Это из разряда черная кошка. Люди связывают 2 события, которые друг к другу не имеют никакого отношения. не вижу никакой причинно-следственной связи между той синицей и люберецкой братьей. По-моему там все не за 2 дня все решилось, без Вас там уже все планировалось. К моему шефу давно прилетел попугай, а через 2 месяца умерла его мать, она с рождения страдала пороком сердца. Причем тут птица? Рано или поздно это все равно бы случилось. У соседей в деревне залетел голубь, потом через несколько дней умерла бабка. А если бы голубь не залетел - то она бы до 1 млн. лет прожила. Хи. Моя бабушка умерла - 2 года назад - никакая птица не прилетала. Сестра моя тоже открыла окно - и залетел голубь, это было лет 8-10 назад. - и года 3-4 - ничего не случалось у нас.

У моей матери бзик. Мол, возвращаться нехорошо выходя из дома, надо ничего не забывать. Мол, день плохо пройдет, удачи не будет.

Я на все это плюю. Миллион раз возвращалась (даже не смотрю в зеркало, как того полагается) - и все было нормально. И миллион раз ничего не забывала, не возвращалась - и с работы увольняли, и собака бездомная кусала...

Помню еще черная кошка дорогу пребежала, на работе случилась беда. Но то же самая беда случилась и с другими (еще 5 чел), в другие дни - не думаю, что всем им точно также перебежала черная кошка.

Так что автор - не морочте себе голову, отпустите птицу со словами: "Лети и принеси мне счастье" (думаю это должно психологически успокоить) и помойте после голубя руки.

САМБУКА
#12

Птица, залетевшая в квартиру к новостям, а не к несчастью...

уже бабушка
#13

Автор, за последние дни знаю уже несколько таких случаев, к нам уже дваголубя влетели. Начинаю думать, что это какое-то заболевание мозга голубей, очень заразное, в том числе для человека (у нас с птицами вообще много общих возбудителей болезней). Посему голубя надлежит незамедлительно выпустить у ближайшей помойки, ни в коем случае не притрагиваясь к нему руками. Просто поставить портфель на землю, открыть и отойти на 25 метров. Портфель больше в руки не брать, руки продензефицировать, мозги-промыть три раза холодной водой.

Славик
#14

╧11, спасибо за столь развёрнутый ответ! К сожалению, у меня все приметы сбываются. Даже с чёрными кошками: гулял с девушкой, в подземном переходе перебежала дорогу чёрная кошка, через пару минут я был сильно избит в подъезде. Месяц пролежал в больнице, зашивали всё лицо.
А теперь я боюсь и судьбы, и людей...

╧9, квартиру он обгадил в трёх местах на полу, и на подушку отложил, хорошо что она была покрыта покрывалом, которое я уже застирал.

парусекундная
#15

ахахахах))))) спасибо посмеялась на весь офис)))) долго ловили-то?))))

Славик
#16

Ловил минут пять, причём специально закрыл дверь в комнату и окно, чтобы не улетел.
Поймал его раскрытым портфелем, как пастью.

Гука
#17

Отпустите голубя и не заморачивайтесь. Веря в дурацкие приметы, Вы психологически притягиваете к себе беду, ждете ее. Мне, к примеру, пять раз на неделе ченые кошки дорогу перебегают (что поделаешь, около ларьков у метро живет кошачье семейство, трое из них черного цвета). И вот котейки носятся друг за другом, играют, а люди, как придуки, крестятся и обходят стороной. Я же пру как танк, пока жива-здорова.

Улька
#18

А у меня дома живет черная кошка,красавица моя.))))Уже 10 лет.

А голубь - это к какому-то известию.

Славик
#19

Вот что нашёл в интернете:
"Влетит птица в дом - к смерти кого-то из домочадцев. - Мы уже говорили об этом поверье - добавлю еще кое-что. В народе принято думать, что птицы - это воплощение душ умерших. Именно поэтому им скармливают крошки, приносят для них еду на могилы и т. д. С этим же связана и вера в залетевшую в дом птичку: душа прилетела предупредить семью о близкой смерти кого-то из домашних. В то же время существует и совсем другое поверье: голубь, влетевший в комнату девушки (как раньше говорили: в ее светелку), - к свадьбе. Трактовка этого поверья уходит корнями в библейские сказания, в частности в легенду о голубе и Деве Марии."

Бред все это
#20

╧ 14

не заморачивайтесь Вы на разных приметах. не всегда же перед несчастьем перебегала черная кошка или залетала птица. сколько раз мне черная кошка перебегала - и ничего не случалось. Клянусь!

Славик
#21

Ну вот, дождался публикации на Удавкоме:
ht*tp://ud*aff.co*m/as*k/886*75.ht*ml (звёзды стереть)
Там все советуют этого голубя убить, даже Удав...

Яна
#22

Автор, если вы убъете голубя, это будет означать что вы ПОВЕРИЛИ примете, что вы ее раб....не стоит этого делать, забудьте.

Яна
#23

голубя покормите лучше....доброе дело сделаете, вам зачтется.

Славик
#24

Яна, я понимаю вашу обеспокоенность, но уже склоняюсь к тому, чтобы пересадить голубка в пластиковый пакет и свернуть ему голову не пачкаясь.

нинон
#25

какие глупости,автор!!! Венить в бедах птичку!!! совсем что ли? Ко мне миллионы раз залетали и ничего не было! и кошки черные дорогу перебегали сто раз! ВСЕ ЭТО БРЕД!!!

Гука
#26

Да отпустите Вы голубя, е-мое! Голубь - тупая птица, вряд ли у него в мыслях было о чем-то Вам предупреждать, просто сидел на окошке, да и вспорхнул не в ту сторону, а Вы тут устроили трагедию с отворачиванием голов! Ничего Вам не будет, ничего не случится, только придется отстирывать oбoсpaнный голубем чемодан!

Яна
#27

Славик, а верите ли вы в суд божий или во что-то такое?

Гость
#28

по-моему автор сам больной на голову, тут уже мало чем поможешь, так хоть птицу не губи, отпусти

Гость
#29

Вот дурные люди. В смысле, нехорошие. Не мучте птицу, выпустите! А про черных кошек - им тоже надо шею свернуть, чтобы примета не сбылась?

Гость
#30

о, а у меня был случай - я в роддоме, рожала первого ребёнка, и перед выпиской в дом влетел голубь, все переполошились, но первым отреагировал кот, который тупо загрыз голубя.... мне это рассказали, когда ребёнку был уже месяц!

Гука
#31

29. А еще вернее, скрутить шею тетке с пустыми ведрами, идущей навстречу!

Гость
#32

Автор, если вы отпустите голубя, ничего страшного не случится! Если убьете, будет очень страшно, 100% для вас эта примета сбудется(или что-то очень нехорошее случится)! Знаю это точно!

Гость
#33

А я слышала как одна дама по телеку рассказывала, что когда к ней в окно залетел голубь (белый), она решила что это к большой и чистой любви, что потом и случилось. Так что не обязательно это все к несчастью. А вообще наверняка есть этому научное объяснение. Так что не мучайте животное. Представьте, Вы по дури своей куда-нибудь ни туда попадете и Вам шею свернут ни за что ни про что...

Славик
#34

Яна (╧27), я в бога не верю, но достаточно суеверный - носки и обувь надеваю только с правой ноги.

Гость
#35

Народ, ну разводка это, разводка... подумайте сами, если бы афтырь был бы на самом деле таким параноидальным психом, разве ж стал бы он просить совета на удаве :)

Славик
#36

╧35, никакая это не разводка. Просто я задал этот вопрос на высокопосещаемых форумах, каковым и является Воман.ру. На Удавкоме я тоже много печатаюсь, щёлкните по нику "Бегунец" и выскочит несколько моих рассказов, они также совершенно правдивые.
╧32, это ещё "бабушка надвое сказала"! А если я его отпущу, то у меня ещё большие проблемы возникнут.
╧28, в психушке мне посидеть тоже довелось - мать засадила. Читайте об этом в рассказах Бегунца.

кккк
#37

Славик, играй с ним , как с тамогочи, и ничего с тобой не случится. А , вообще , смешная разводка :))

кккк
#38

ооооо, реклама пошла...

Бред все это
#39

24, не понимаю зачем вообще тогда задавали вопрос "Что посоветуете сделать?"

если по-своему будите делать

Яна
#40

дану автор....несерьезный вы человек

интересно сколько лет вам....

Славик
#41

Всем спасибо за ответы!
Воспользовался поиском и обнаружил на этом форуме ещё две похожие темы, последняя была в мае.
Пошёл сворачивать шею незванному гостю, ибо сказано в священном писании: "Прилетела на свою голову (о птице, залетевшей в избу, если успеют поймать её и сорвать голову)"

Славик
#42

Яна, мне 43 года.

Гука
#43

...И отлетела чистая душа невинно убиенного голубя...

Бред все это
#44

НАРОД! ХВАТИТ РЕАГИРОВАТЬ НА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. СОХРАНИТЕ ХОТЯ БЫ СВОЮ ПСИХИКУ.

Бред все это
#45

только больной в 43 года такими вещами заморачивается. психиатрическую надо тут вызывать

Яшка
#46

2 года назад к нам домой залетел голубь, я одна дома была, наоборот удивилась так (мы на 19 этаже живем), и окно одно только было открыто в квартире, еще увидела его когда он из под комода выходил, но мне смешно стало. Я его семечками покормила, потом простыней накрыла и выпустила. Он симпатичный был, белый с рыжими крапинками. А в приметы я не верю, в то время еще отец лежал в больнице, готовился к операции, но связать эти два события никому в голову не пришло даже. Никаких несчастий голубь не принес. И еще верить в приметы большой грех, верить надо только в Бога!

>>Алёна<<
#47

Славик, точно знаю, что за невинно убиенную душу голубя на вас посыпятся теперь неприятности тоннами. Нельзя убивать невинных.

Ждите теперь не только братву, но и что похуже.

Если вам просто свернут голову в подворотне, считайте, что вам очень повезло.

Славик
#48

Голубь мёртв.
Надел рабочие перчатки, посадил в два пакета из ╚Ашана╩ и ╚Перекрёстка╩, и банально оторвал голову в той самой комнате, куда он залетел.
Никаких угрызений совести не чувствую, наоборот обрёл уверенность в правоте содеянного.
Сейчас пойду по магазинам, надо купить походные брюки. Вечером отпишусь о своём моральном состоянии. Также добавил эту тему себе в ╚закладки╩ (избранное), буду отчитываться о всех несчастьях в дальнейшем, если они произойдут.

Света
#49

Ну все, теперь вы убийа :). А тема вообще разводка, сидит здоровый мужик на бабском форуме и обсуждает какую ту херь :)))

Спагетти на ушах
#50

Между прочим, христианство ОСУЖДАЕТ веру в приметы, и не надо так вольно интерпретировать священное писание, как это пытаетесь делать вы!:)

Хмм, 43 года и всё СЛАВИК?!:)))) В этом возрасте уже пора бы и отчество заработать или на худой конец полное имя:) Мужик пятый десяток разменял и называет себя детсадовским имечком? Жесть:))))

Следующая тема