Гость
Статьи
Кто-нибудь смотрел …

Кто-нибудь смотрел фильм "Город потерянных детей" 1995г.?

Фильм сегодня посмотрела.После него однозначно остается странное послевкусие...Кто смотрел,понравилось ли вам?О чем этот фильм?(может я и недалекая,но я не очень поняла суть сего творения,т.е. не сам сюжет,а подтекст).И что за жанр - сюрреалистическая фантастика?Почитала рецензии и отзывы,кто-то считает фильм фантазией обкуренных французов,а кто-то - философской притчей.Вообщем,если вдруг найдутся такие,кто смотрел было бы оч.интересно узнать ваше мнение.

АВТОР
8 ответов
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

Простите, а что значит "послевкусие" после фильма?)

АВТОР
#2

Дюрасель,не надо придираться к мелочам:)))Каламбур получился,согласна.

Натюрморт
#3

Смотрела...давно, правда. Кратко о сюжете: Krank очень быстро стареет, потому что ему не снятся сны. Именно для этого он ворует детей, чтобы через их сны востановить свою молодость. Проблема состоит в том, что дети слишком травмированы после похищения, и следовательно им снятся только кошмары. Но Krank надеется, что когда нибудь он найдет "правильного" ребенка. Как оказывается, помочь ему может только мальчик - Denree, который ничего не боится.

А самом фильме рассматривается то, как несоотвуют наши иллюзии и понятия о счастливом детстве и невинности детей с реальностью.

Натюрморт
#4

несоответствуют*

Файнона
#5

Я смотрела этот фильм по наущению своего интеллуктуально и духовно продвинутого друга. Ну что ж... Наверное, я не столь продвинута. Гадость редкостная! Могу признать что не поняла. Но есть фильмы, которые тянет пересмотреть и уяснить, этот же еле досмотрела.

Брунгильда
#6

А где этот фильм можно скачать? Я про него давно уже слышала..

АВТОР
#7

6,Я скачивала на Кинокопилке.ру - это если у вас стоит програма torrent,а ее можно скачать бесплатно в инете.Но больше всего фильмов на torrents.ru.

Брунгильда
#8

Автор, спасибо, у меня нет этой программы, но попробую найти и установить.