Гость
Статьи
Я прочла книгу В.Мегре …

Я прочла книгу В.Мегре "Анастасия..."

Эта книга увидела свет в 1998 году, но в руки мне попала именно сейчас. Когда читаешь строки, окунаешься в мир таежной отшельницы, даже на душе становится теплее, спокойнее...

Толстопузая
102 ответа
Последний — Перейти
Кыса
#1

Да, эта книга помогает взглянуть на наш мир совершенно другими глазами. Кстати, после ее прочтения я купила дачный участок...

радуга-дуга
#2

Я вот думаю это все фантазии Мегре...

Гость
#3

Анастасийцы - это секта. По ТВ была передача. Думала. что уже все знают...))

#4

у нас на работе есть заказчик из этой "секты". Меня то орешками, то медом угощает, книжки дарил..

Дурман-трава
#5

Да, это секта. Но многим людям не помешало бы взять по паре идей оттуда, а то совсем окрысились и чокнулись в погоне за шмотьем и просмотрах современных раскрученных фильмецов. Общие идеи там все-таки интересные.

Luminary
#6

Религиозных сект тоже немало, но это совсем не значит, что нужно заплевать Библию! Любую книгу некоторые воспринимают неадекватно и перегибают палку, следуя в ней написанному. Не знаю, в чем суть анастасиевских сект, но с ама книга ничему плохому не учит.

222111
#7

Я читала эту книгу лет 8-9 назад. И тоже она меня поразила, но потом я узнала, что это все выдумки, что есть, как здесь и говорят,секта--анастасийцы. Анастасийцы предлагают своим последователям покупать землю по завышенным ценам и "уйти от индустриального общества к аграрному. Жить так, как делает Анастасия: рожать детей от любимого, без регистрации брака под родовым кедром."

И видел ли кто-нибудь эту Анастасию? Никто не видел.

Гость
#8

в контакте есть группа для анастасийцев, почитайте, о чем они там говорят, там и фоток много, как они свои праздники отмечают, как некоторые уже уехали из городов и живут своим гектаром. все бы ниче, но меня коробит, что они еще и язычники. те. они отрицают правосл. церковь и считают, что россия должна вернуться к "своему исконому" многобожью...

Кошка
#9

Мегре давно написал, что это бла разводка, розыгрышь. психологический экспиремент. Нет никакой анастасии. а вот анастасиевцы есть, недавно ездили в анапу, у них там была сходка... тетки без маникюра. педикюра. без краски на голове, светя своими седыми проплешинами и железными вставными зубами, распространяя везде угарный запах ядреного пота( дезики -это против природы), закатив глазки, распевали гимны анастасиевсие. хотя самой анастасии нет... захотелось вызвать перевозку

Кошка
#10

извиняюсь за опечатки- разводка. розыгрыш:)

Гость
#11

ой дезики это еще что, они ваще против всякой химии, т.е ни мылом, ни порошком, ни кремами, ничем нельзя пользоваться. даже средство от комаров - грех, надо комаров заговаривать. типа он тя кусает - а ты ему песни поешь:)))))

Гость
#12

Отделяйте зерна от плевел... Какая разница, разводка или нет? - суть в творении добра и созидании, для меня это главное в книге, остальное неважно.

Алла Пу
#13

Я читала лет 7 назад, чуть не обрыгалась. Такая чушь

Гость
#14

www.anastasia-is-me.ru

Мага
#15

Обалденная книга, после нее на все смотришь другими глазами. Нам действительно в головы вбивают чего хотят, что выгодно какой то маленькой кучке людей на Земле. Они нами правят как хотят. На другую тему, вот недавно этот конфликт в Грузии, что показывают немцы и все остальные? Русские бомбят грузинские города, русские злые и хотят воевать. Про несчастных жителей Осетии ни слова, я была очень разочарована, как это все подали. Теперь и другие новости смотришь и думаешь, а сколько тут непоказанного? А что думают рядовые жители Запада? Правильно, то что им в рот положили. Так и с любой другой информацией. А Анастасия призывает думать, а если человек связан со своей землей, его труднее обмануть.

Антибред
#16

Не надо выискивать в этом учении "что-то хорошее". Всё хорошее, на что ссылается Мегре-Пузаков, существует и без его книг. Совет "отделять зёрна от плевел" надо понимать так: выбросить все книги Мегре как единый и неделимый плевел, чтобы он не смешивался в вашем доме с зёрнами. Анастасицы часто так оправдываются, потому что им самим ясно, что в целом виде эти книги - враньё. Вот и хочется выискать там что-то ценное, а "на детали" не обращать внимания.

Лучше подумать о ложке дёгтя в бочке мёда. Испорчено - значит, всё выбросить.

Антибред
#17

Если не обращать внимания на то - правда или нет, разводка или нет, то "хорошее" можно найти в чём угодно. При Гитлере, например, экономика Германии вверх пошла. Самолётостроение. Автопром. Пропаганда спортивного образа жизни. Казалось бы - выбирайте хорошее и живите себе. Только никакая идеология вхолостую с вами возиться не станет. Она вас всё равно под себя подомнёт. И не заметите, как это случится.

Да и в чем новизна идей Мегре? Что дачу хорошо иметь - и без него знали. При Брежневе "шкала успеха" формулировалась так: квартира-машина-дача. Это Хрущев боролся с частными огородиками, но ведь и частный автосервис невозможно было открыть. Это была борьба не "антидачная", а "антипредпринимательская". А ещё раньше в СССР крестьян и вовсе сдерживали от бегства в город √ не давали им паспорта. Живи на природе. Можешь хоть в лес убежать. Так что власть таинственных ╚мировых жрецов╩, которые якобы только и делают, что не хотят допустить общение человека с природой √ это ветряные мельницы анастасийцев. Мегре утверждает, что после короткого общения с природой человек ╚просыпается╩. Появляется ╚осознанность╩. Сколько сейчас заброшенных деревень по России, не то что жрецы √ ╚скорая помощь╩ туда не ездит. О техногенной цивилизации напоминает только сломанный трактор. И что, у селян ╚осознанность╩ повышается? Медведи по хозяйству помогают? Вряд ли.

Так в чём новизна? Чтобы перед посевом подержать семена во рту? Это сколько ж слюны надо - гектар засеять!

Если убрать управление таинственными лучиками, работящих медведей, послушных волков √ что останется? Ферма. Или хутор. А тут опять же, лучше воспользоваться не советами Мегре, а опытом французских или финских фермеров, у них продуктивного опыта немало.

Могу посоветовать, кто хочет разобраться, прочитать автобиографичную книгу Яны Завацкой о том, как она выпутывалась из этого болота: http://lib.rin.ru/doc/i/190452p1.html.

Антибред
#18

Интересно сообщение от 27.08.2008 20:02:09 | Мага [2506969930]

ЦИТАТА: "Обалденная книга, после нее на все смотришь другими глазами. Нам действительно в головы вбивают чего хотят"

Выше я написал - ничего нового и дельного эти книги не сообщают. Но вот характерно, что после прочтения у людей создаётся иллюзия, что они "прозрели". На самом деле, они начинают смотреть на мир глазами Анастасии-Мегре(Пузакова). Одни внушённые тезисы заменились другими, такими же или даже более внушёнными.

ЦИТАТА: "новости смотришь и думаешь, а сколько тут непоказанного? А что думают рядовые жители Запада? Правильно, то что им в рот положили. Так и с любой другой информацией."

Добавим: и с любым другим жителем, а не только Запада. И вот ещё для размышления: конечно, можно ТВ-новость положить в рот жителю Запада, но надо иметь в виду, что и жителю Востока можно положить что-нибудь в рот, и он тоже проглотит это не думая, например - книги Мегре.

ЦИТАТА: "А Анастасия призывает думать, а если человек связан со своей землей, его труднее обмануть."

Легче всего обмануть того, кто думает, что его обмануть нельзя. Есть такой розыгрыш:

-Хочешь проверить свою энергетику?

-Да.

-Вытяни руки вперед. Подними ладони. Медленно подойди к стене. Упрись в стены ладонями. Подними руки выше. Обопрись одним коленом о стену. Повторяй: во мне много энергии.

-Во мне много энергии...

-Повторяй: я контролирую всё.

-Я контролирую всё...

-Никто не может меня обмануть.

-Никто не может меня обмануть...

-И всё-таки я лезу на стену!

-И всё-таки я...

...общий хохот.

Антибред
#19

ЦИТАТА: "А Анастасия призывает думать, а если человек связан со своей землей, его труднее обмануть."

Мегре пытается доказать, что владение землёй сделает человека абсолютно независимым.

Но земледельческие восстания подавлялись, чаще всего, довольно быстро. Человек привязан к земельному участку, зависим от него. Он не может долго воевать, потому что урожай требует заботы. Труднее всего управлять горными и кочевыми племенами. Так, Александр Македонский, пройдя через туркменские земли, покорить туркменов всё же не смог. Кочевые племена могут веками находиться в состоянии войны. А вот для земледельца это невозможно.

Анастасия "призывает думать"? Давайте подумаем, куда она зовёт россиян. Вы упомянули грузино-осетинский конфликт и резонанс в мире по этому поводу. Некоторые призывают к изоляции России. Как россиянам защитить свои интересы? Уйти на свои огороды? Но Россия импортирует огромное количество Hi-Tech изделий и технологий, которые сама производит недостаточно или вовсе не производит. Чтобы быть готовыми к худшему сценарию, чтобы нами не могли управлять, нам нужно не только тыквы выращивать, но и производить оборудование сотовой связи, и тысячи других вещей. Образно говоря, мы должны иметь возможность хоть завтра отказаться от MS Windows. А есть у нас альтернатива? Пока - нет.

Так что же нам больше нужно перед лицом угрозы: навязать каждому гражданину по гектару или позаботиться о подготовке спецов высокого класса, способных решить современные задачи? Ясно, что уходом в тайгу мы не испугаем ни СБЕ, ни НАТО, ни вообще кого-либо. Этим мы только дадим зелёный свет на оккупацию нашей страны. Мегре на этот счёт делает такой трюк: не всем и не сразу идти в поместье, кто-то должен и в городе работать. Но тогда его книги теряют всякий смысл, потому что такая модель в развитых странах как раз и есть уже. Пока Анастасия бегала по сибирской тайге в ожидании "предназначенного" Пузакова, финны дело делали.

ВЫВОД: Мегре и его любовница желают ослабить Россию.

Владимир
#20

Чекнитесь вы когда нибуть в грязных городах, грязных продуктах, воды воздуха и тд,хуже когда детей в этот бред впихиваете. У нас даже без этой книги интуитивно, молодые семьи переезжают в пгт. Там легче ВОСПИТЫВАТЬ детей не надо боятся машин да и обстановка спокойней. Я например анастасиевец и у меня друзья есть и католики и православные и что? Сразу видно что с этими людьми вы не общались. Кто скажет что взяв 1 га земли это противоречит библии? Мегре никогда не говорил что его книга это выдумка! На какую то идею найдуться недруги и сторонники.Для меня не важно есть Анастасия или нет, мне понравилась её идея и другим людям.

Владимир
#21

у мужчины если есть свой кусочек родины любимая жена дети будет защищать свою родину до последнего вздоха, потому что ему есть что защищать не депутатов не тупоголовых чиновников а свою землю свою семью

Владимир
#22

А тебе Антибред добавлю что Россия приняля закон о переходе на линукс мандрива до 2012года а у нас дура Тимошенко перед м.софт все двери открывает а Ющенко целует американцев А конфликт с Грузией использует чтобы быстрей вступить в нато. Это же надо пострадала Осетия а гумунитарку все везут в Грузию

Владимир
#23

любой из анастасиевцев будет служить в армии и учавствовать в выборах в отличие от свидетелей ийеговы..И во многих поселениях высится Российскийе флаги.В нашем поселении Украинский и я патриот своей страны

Так мимо шла
#24

Владимир, ну и с чего так распаляться, ежели Вы не сектант??? Если Вы не ярый психованный фанат Мегре???? Чего пылите-то? дамы и Антибред ясно сказали - ЧУШАТИНА!!!!!! А такие как Вы истовые приверженцы веры её и отвратили от народа. Вы глляньте открытыми глазами, что на вашем сайте творится!!! Просто плодятся убогие мира сего!!!! Один шиз "Лучезар Миров" чего стоит! Ей богу, веселье просто! А задать вопрос типа"Как Анастасия, ее дети и деды зимуют" дык сразу бан влепят за неугодство мировоззрению вашему.

Антибред
#25

Дорогой Владимир,

общался, общался я. При некоторых условиях ещё немного - и сам поверил бы. Просто нашел ложь в его книгах и стал читать внимательнее, ну а потом и жизнь внесла коррективы.

И пожалуйста, старайтесь не применять аргументацию "дружу и с католиками, и с православными" и т. п. Тут не по теме будет объяснять, но вкратце: меня такое не убеждает. На эзотерических форумах любят заигрывать с христианством, изображая веротерпимость: "тут у нас и христиане есть..."- это чтобы доказать, что "даже христиане не против". Здесь я не буду доказывать, обратитесь к соответствующим источникам, я просто выражу свой взгляд: христиане не могут поддерживать таинственное, скрытое, неясное, (в переводе - "эзотерика" или "оккультизм"), не могут поддерживать религиозные учения, основанные людьми. А назвать себя можно хоть христианином, хоть нобелевским лауреатом - даже не зная, что это такое.

ЦИТАТА: "Кто скажет что взяв 1 га земли это противоречит библии?"

Да никто, кроме самого Мегре. Ведь для чего-то ему понадобилось сеять сомнения в верности Св. Писания (дилетантски, между прочим). После прочтения его книг кажется, что чуть ли не главный враг земледельчества - христианство. Между тем, лучше всего работают на земле именно христиане. После революции в 20-х годах большевики поощряли создание поселений евангельских христиан: не пьют, не курят, не воруют, не гуляют, семью соблюдают, не обманывают, работают добросовестно. Однако потом оказалось, что они не поклоняются не только водке, но и Ленину, это большевикам не понравилось, они поняли, что идеологическим союзниками им не будут ни хлысты, ни баптисты, ни староверы, ни пятидесятники. Ну и тюрьма, расстрелы, и т.д. как для всех.

Антибред
#26

Владимир писал:

ЦИТАТА: "Мегре никогда не говорил что его книга это выдумка!"

Владимир, он именно это УТВЕРЖДАЛ на суде в СПб. Прочитайте всё-таки книгу Яны.

ЦИТАТА: "Для меня не важно есть Анастасия или нет, мне понравилась её идея и другим людям."

Вот-вот, именно это я и написал выше: для поклонников Анастасии неважно, где там правда, а где - нет, и даже есть такая Анастасия или нет. Вдумайтесь! Читателю, который (вроде бы) ненавидит ложь, который (вроде бы) не хочет, чтобы его обманывали, потихонечку внушается мысль: "какая разница, правда или нет, главное - идея хорошая". Ну так и чем же вам другие обманщики не нравятся?

По-моему, обман и есть обман. Он совершается с какой-то целью. А разве не абсурд - после этого шипеть на Библию, что якобы она искажена! Какая ж тогда разница, если у вас прямо сразу, с самого начала вашей религии, безо всяких переписчиков всё искажено! Кстати, значительную искаженность Библии никто не доказал до сих пор.

Не верьте вы, когда вам продают обман. А что идея кажется хорошей - так ведь обман всегда подслащается.

ЦИТАТА: "Для меня не важно есть Анастасия или нет, мне понравилась её идея и другим людям."

Нет ЕЁ идеи, я уже писал выше. Дачи - без Мегре знали. Земля, сельское хозяйство - без Мегре было. Главная идея там - антихристианство, а остальное - как приправа. Гипноз.

Антибред
#27

ЦИТАТА: "у мужчины если есть свой кусочек родины любимая жена дети будет защищать свою родину до последнего вздоха, потому что ему есть что защищать"

Если у мужчины есть квартира - ему также есть что защищать. Только не клейте на меня ярлык защитника дымных городов, биодобавок и супермаркетов. Не нравится мне это. Только Анастасия уму-разуму не научит. А вот с ума съехать - вполне.

А защищать надо не только чтобы было что, но и было - чем. Пока кто-то трудится в сёлах, кто-то должен в городах отливать пушки. И паять электронику. А чтобы всё это работало, нужна сложная инфраструктура, от парикмахерских - до банков. Нужен город. Ну и что новое может предложить Мегре?

Антибред
#28

Владимир писал:

ЦИТАТА: "Чекнитесь вы когда нибуть в грязных городах, грязных продуктах, воды воздуха и тд,хуже когда детей в этот бред впихиваете. У нас даже без этой книги интуитивно, молодые семьи переезжают в пгт. "

Не когда-нибудь, а в настоящее время по городу гуляют психи. Так что можно было бы с Вами и согласиться, если бы...

...если бы чокнутых не было в деревнях.

А они там есть. И чокнутые, и завистники, и преступники, и - конечно! - алкоголики. Между прочим, многих горожан от деревни отвращает именно живущий там контингент.

После развала СССР из бывших республик многие поехали в Россию именно с целью поселиться в сельской местности, мечтая о чистоте природы и чистоте человеческих душ. Ехали иногда компаниями по нескольку семей, чтобы легче было на новом месте. И быстро сталкивались с реальностью. Некоторые в конце 1980-х - начале 1990-х даже возвращались обратно и говорили: всё, если теперь и поеду куда-нибудь, то не в Россию. Что их оттолкнуло?

Лень. Грязь. Разгильдяйство. Воровство. Жадность. Недружелюбность. Повальное сквернословие. Повальное пьянство.

Приехали. Поселились. Начинают обустраиваться. Приходят местные - "пойдём выпьем". И без конца: за переезд, за знакомство, за дом, за новый туалет... "Советские русские" из республик столько не пьют. И работают больше. Начинаются обиды: не уважаешь! Бывали и поджоги... Что поделаешь - зависть.

Антибред
#29

А Мегрэ утверждает, что достаточно немного побыть на природе, чтобы прозреть. В одной книге даже рассказывает, что американский президент чуть было не прозрел, будучи на отдыхе в своём поместье, но ушлые жрецы, правящие миром, вмешались и сделали так, чтобы президенту пришлось вернуться к делам. И он не прозрел.

В предыдущем сообщениии я написал о нравах русского села. От одной только природы селяне не становятся добрыми. Человека нужно учить. Ему нужно объяснять. Человека нужно воспитывать. Природа сама по себе полноценного человека не воспитает.

И кстати: а зачем перевоспитывать горожан? Не легче ли довоспитать селян? Им хотя бы переезжать не надо... И с какой стороны у коровы хвост, они лучше знают. Если крупной компании требуется главный энергетик, то где она его ищет - среди городских электриков, или среди деревенских доярок? Ясно, что ищут среди специалистов, среди тех, кого не надо много переучивать. Процент сельского населения в России довольно высок. Почему же Мегре не объяснил сначала селянам, как правильно организовывать поселения, и как сделать так, чтобы в них не трудиться от зари до зари, а чтобы само росло, и чтобы сорняки послушно засыхали от укоризненного взгляда хозяина поместья?

Если в этих книгах про кедры (а на самом деле - про кедровую сосну, но Мегре этого сначала не знал, и мудрая Анастасия не подсказала) если в них действительно полезная информация по устройству поселения, то почему не понести эту информацию в существующие поселения? Учить горожан создавать родовое поместье - всё равно что учить пастухов строить цементные заводы. Ни к чему.

И всё-таки Мегрэ делает ставку на горожан. Потому что романтически настроенного горожанина легче окрутить. А селяне с мозолистыми руками думают не о том, как медведя заставить помочь по хозяйству, а как отремонтировать мотоблок. Или бензопилу. И книжки соответствующие покупают.

Так мимо шла
#30

Антибред, БРАВО!!! Хорошо и доходчиво объясняетесь. Но, увы, Владимир и ижи с ним Вас слушать не станут, а еще и покусают. Сходите на их сайт, право, там так весело. Пауки в банке....

Антибред
#31

Вряд лм есть смысл посещать их сайт. Да я и так могу представить, что там толкуется и как. Поклонники Мегре рассредоточены по разным форумам, так что есть возможность побеседовать с отдельно взятым "пауком" - есть надежда, что он так хоть что-то услышит, выбравшись из "банки".

Смеяться над этими людьми не стоит. Они обмануты. Они заразились и заболели. Если мы призываем к состраданию к заразившимся СПИДом, то тем более должны сострадать этим людям.

А объяснить им действительно трудно. Они так загипнотизированы, что не могут ОСТАНОВИТЬСЯ и УСЛЫШАТЬ. Услышать не меня, а хотя бы себя, потому что сами себе противоречат. Например, один человек жаловался, что его жена не поддерживает такие идеи, не интересуется эзотерическими рассуждениями; он даже сетовал, что надо брать жену из "хорошей семьи".

И все бы ничего, да вот незадача: в этом же сообщении он пишет, что его жена - деревенская, воспитания хорошего не было, привыкла бегать по полям и лесам. Вот те на! И это на форуме, где за пару месяцев до того мне доказывали, что ребёнка не надо воспитывать, что он сам постигнет всё устройство Вселенной, раздумывая и контактируя с ней самостоятельно, как выдуманный сын Мегре и Анастасии.

Примерно так и всегда: они сами не слышат и не помнят, что говорят. А поэтому и беседовать с ними тяжело. Дух, обуявший Мегрэ, много поработал.

Антибред
#32

У поклонников Анастасии (и других человеко-бесовских культов) специфически рассеянное внимание и специфически настроенная логика. Например, вот высказывания Владимира. (Владимир, пожалуйста, не обижайтесь, Вы же сами вошли в разговор. Если что-то неправильно, то нужно сказать, что именно. А угрожать, что все чокнутся - не лучший способ оправдания своей идеи)

1. ЦИТАТА: /*Мегре никогда не говорил что его книга это выдумка!*/

Я ответил, что наоборот, Мегрэ ИМЕННО так и сказал, что его книги - это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ, на который должны распространяться его авторские права.

Ну вот. Владимир привел довод - но он ложный. И что дальше? А ничего. Либо молчат в ожидании - за что бы ещё зацепиться, либо ещё лучше - начинают доказывать, что Мегре никогда не говорил, что это правда.

2. ЦИТАТА: /*Для меня не важно есть Анастасия или нет, мне понравилась её идея и другим людям*/

Это теперь неважно, а поначалу с жаром доказывалось, что она существует. И Мегрэ на первых встречах рассказывал о своём сыне как о реальном сыне от реальной Анастасии. Тогда он действительно не говорил, что это выдумка. Но враньё становится очевидным, и дух анастасийцев научил их компромиссу: "неважно, есть Анастасия или нет"

Э, нет, ребята, это ВАЖНО! Если свидетель петляет, путается, меняет показания, то это ненадёжный свидетель. Вот так же и с первым вопросом: сначала доказываете, что Мегрэ утверждает это как НЕВЫДУМКУ, а потом скажете, что это неважно...

А зачем тогда вообще доказывали, что это правда, если в итоге "это неважно"?

Антибред
#33

...дальше, по цитатам Владимира.

3. ЦИТАТА: /*у мужчины если есть свой кусочек родины любимая жена дети будет защищать свою родину до последнего вздоха, потому что ему есть что защищать не депутатов не тупоголовых чиновников а свою землю свою семью*/

Смотирите, спекуляция: как будто Мегрэ нашёл способ, как повысить обороноспособность страны. Как будто без "родового поместья" у мужчины не может быть семьи и родины. До последнего вздоха в 1941-1945 году мужчины защищали... что? Вообще-то, они думали, что - СССР. Всю страну. Шли на танки с криком 'За Сталина!'. Получается, умирали за 'тупоголового чиновника'? Того самого, который отнял землю у самостоятельных мужиков! А в итоге, именно эту землю и защитили. Хотя у них её не было. А у многих была не земля, а завод. Да и то - не свой. А в бой - шли.

Но САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Выводы Владимира об эффективности защиты опровергает сам Мегрэ. Ведь согласно его рассказам, сначала люди так и жили: у каждого своя земля. Но затем они её лишились. Не смогли удержать. Так почему ж не защитили, если самое главное для защиты у них было? И где гарантия, что это не повторится?

Ещё одна деталь, присущая этому духу: и чиновники тупоголовые, и депутаты не лучше. Оно бы ничего, если бы это говорила г-жа Новодворская. Но ведь Анастасия вроде учит ЛЮБВИ, призывает к созданию ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ! Вроде бы учит не осуждать...

Вот именно: "вроде бы". А на самом деле это - дух зла. Поэтому анастасийцы так агрессивны и высокомерны. Депутаты тупые? А кто не тупой? Ну ясно же: кто принимает идеи Анастасии. Заметьте, Владимир и свидетелям "Сторожевой Башни" отвешивает: нехорошие, не хотят воевать. Интересно, что не желающих воевать пацифистов других мастей анастасийцы терпят.

Антибред
#34

... и ещё по цитатам Владимира.

4. ЦИТАТА: /*А тебе Антибред добавлю что Россия приняля закон о переходе на линукс мандрива до 2012года а у нас дура Тимошенко перед м.софт все двери открывает а Ющенко целует американцев */

Обычная рассеянность анастасийцев. Я писал: 'мы должны иметь возможность хоть ЗАВТРА отказаться от MS Windows. А есть у нас альтернатива? ПОКА - нет.'

А Владимир пишет о 2012 годе. Видит в моих словах то, что ему угодно. И что хуже, он выпускает весь контекст моих слов. Я говорю, что перед лицом угрозы зависимости страны от технологий своих противников следует думать, как скорее обрести и развить эти технологии. А сельские дела доверить специалистам. Там полно слоняющегося народу. В этом смысле тот, кто ездит по городам и совращает талантливую молодёжь ехать в деревню коровам хвосты крутить - тот поступает плохо.

Ну и опять же, обратите внимание: и Тимашенко дура, и Ющенко не лучше...Только анастасийцы мудры и прозорливы! Вот если бы им дали порулить...

Если серьёзно, любой человек в состоянии представить, что было бы. Заглядывая в конец: через 10 лет руководство всех банков, заводов, фабрик было бы доверено особо активным и верным анастасийцам. Несогласные сидели бы в 'родовых поместьях' и учились бы отгонять комаров силой мысли. Та же Ю. Тимошенко.

5. ЦИТАТА: /*И во многих поселениях высится Российскийе флаги.В нашем поселении Украинский и я патриот своей страны*/

Но тогда Вы не патриот мифических ведруссов, что уже радует. Ведь разделение Украины и России существет относительно недавно, несколько веков. И сделали это, - а главное, закрепили сделанное утверждением образца государственых флагов - именно те тупые чиновники, которых Вы ругаете. Земля национальности не имеет. Животные административные границы нарушают. Природа не в курсе о нашей государственности.

Так патриот чего - Вы?

#35

Главное, кошек орехами не кормите. Они-то не виноваты, что хозяева спятили:)

Ксения
#36

Всем привет. Я хочу спросить, существует ли продолжение, девятая книга об Анастасии? Потому что в конце второй части восьмой книги написано "продолжение следует". Но я нигде этого продолжения ещё не видела.

так мимо шла
#37

Ксения, девятой книги пока нет. Думаю она и не появится. Сейчас выходит в эфир 8.3. Он их будет плодит долго. До смерти своей.

Инспектор
#38

Удивительно то, что некоторые люди верят в эту бредятину.
Не пройдёт и года, как все эти ущербные анастасийцы приползут назад в лоно цивилизации. Но, уже с потерей своих финансовых возможностей и даже с распадом семьи.

Уверяю вас.

Монарх
#39

Пока к этой секте ещё пристально не присмотрелись. Но, близок час, когда этого незадачливого фотографа Пузакова(Мегрэ) будут судить, как уголовника.

Анастасия - это бред сексуально озабоченного Пузакова.

А люди, поверившие ему, психически ненормальные.

Андрей
#40

скажите что плохохо жить на своей земле и небыть зависемым а то что пишит что там зависят от земли потомушто за ней нужен ухот а повашому что лучьше жить общяца как постояный отпуск тело набыраеца сил и энергии или постояно с 8-00 на роботу в

19-00 домой два чяса у телевизора и опять заново и 1 выходной на котором можна засесть и влить в себы пару литров отравы(алкоголя) а потом у всех и печень удаляют

и почьки нет в городе радостей жизни а для всяких людей которые бояца растаца с косметикой и некрасить волосы то так и пишите "мне ненравеца потомушто я боюсь что я без косметики жить несмогу" вы посмотри на тех лбдей которые каждый день на себя тонами косметики наносять если это всё смыть то там прыщи от косметики ужас и сьезди с такими людьми на речьку они и голуву бояца намочить тошо вся илюзия разрушица вот и делайте выводы каждий должен выбрать своё будуйщее а не прочетать бред завадской яны написаный под заказ и поверив этому жить по програме

лучьше посмотрите лекции Петрова теория управления а книги его нажеваюца "мёртвая вода" и увидете как от вас всех неверуйщих избавляются а книги В.Мегре это спасения для людей

И шо эта за бред с Пузаковым??

Андрей
#41

да и ещё вы говорите что идея книг анти христьянство вы все такие хрестьяни что никто из вас неходит в церков нихто незнает чему учил Исус зато все знают когда у него деньрожденье.

Андрей
#42

вы все такие хрестьяни что ни 1 ниходит в церков несоблюдает посты незнает чему улил Исус какие проповеди были а только знают когда у него день рожденья

тосик
#43

Можно быть независымым человеком, не вступая ни вкакие объединения, тайные общества, секты.

У меня свое мнение. На всё. Я человек мыслящий.

кста, декор. косметикой НЕ пользуюсь и не покупала ни разу в жизни- жаль монет на это. А волосы красить считаю допустимым, ведь кто-то же в 20 лет седеет. То же самое крем для рук- это для гигиены. Ничего зазорного в нем нет. Как и в стрижке, бритье, умывании. Обычная гигиена.

Андрей
#44

некто непротив обычной гигиены

Гость
#45

а вот мне непонятно, почему анастасиевцы считают, что все, кто не живет как они, живут в городах и в пыли-грязи? можно же жить за городом, на земле, но без фанатизма, с комфортом. а не в самодельных хибарах.

и краткое
#46

Какое рвение, какой ажиотаж видать здорово задела эта тема. А ведь это тоже говорит о популярности книги. Одни усиленно критикуют, другие защищают все равно эта книга неоставила равнодушными много народа. Если эти книги внимательно читать то все вопросы отпадают, у нас два пути: когда кончится нефть надо будет что-то делать либо изобретать новое топлево, либо учиться телепортироваться и телепатировать друг другу тогда и мобильники ненужны будут. Я вообще до Анастасии много книг по оккультизму прочел, но так сказать о самом главном еще неудалось никому.

Агентша 007
#47

Я тоже прочитала несколько этих книг. Мамина подруга нас всех увлекла. Теперь она Рерихом увлекается :))

Людмила
#48

И Вас зацепил весь этот бред. Я верила в эту сказку еще 9 лет назад, а когда прозрела и узнала все и вся про автора --- стало совсем худо. Сказка хороша, но это чисто коммерческий проект.

читала
#49

Я была поражена и верю этой книге (вернее книгам) потому что все в них отвечает вопросам, давно копившимся у меня в душе . Почему 90% людей несчастливы, занимаются нелюбимым делом, не любят свою работу, страдают в своих квартирах ? Разве никогда Вы не сталкивались с благотворным действием природы?! Я очень четко помню, как лет в 14 мне было безумно плохо и я была в другой стране в дали от родителей (на спортивных сборах) ситуация была такая что просто невыносимо было , и я убежала на берег речки, легла на траву, вокруг жужжали пчелки и ветерок и как бы сама природа ласкала меня и я успокоилась, тогда я еще поняла эту успокоительную силу природы. И сейчас когда мне плохо, я иду в лес или просто хотя бы на улицу в какую нибудь аллею и мне кажется сами деревья мне помогают.

В книге даны ответы на вопросы почему любовь не вечна, почему измены.

Разве никто никогда не хотел быть независимым от ненужного сидения в офисе? Не хотел проснуться в своем родовом поместье , в запахе цветов, в окружении любящего мужа и детей, не ехать на ненужную никому работу?? Ведь как ни крути большинство профессий - это перекладывание бумажек и создали всю эту суету с целью отвелчь Человека от истины. Я верю в идеи книги потому что они отвечают на все мои вопросы.

Маша.
#50

Успеваю и на двух факультетах учиться и свой гектар обустраивать,обошелся в 35 штук гектар,вроде недорого и вообще у нас в поселении много молодых и красивых и равное количество женского и мужского пола,мне самой только 23,а гектар взяла в 18.И вообще у меня много поклонников среди мальчиков от 18 до 40 лет,потому что они любят нормальных,искренних,умных и добрых.Идея не подходит злобным,тупым уродам