Гость
Статьи
День рождение. …

День рождение. Помогите, как справить?

Намечается 25летие у меня в конце октября. Никогда особо не справляла, но тут появилось желание. Хочется справить в один день. В общем, человек приглашенных будет 15-17, в основном подруги, иногда с мужьями) Разношерстая публика. Бюджет -тыщ 15-20максимум в Питере. Дома не получится, а вот где еще? Ресторан-дорого, вряд ли уложусь в сумму( На улице-пикник-холодно. Думала снять кв-ру на сутки, но вот кв-ры все такие стремные сдают, для переночевать. Хотелось бы если и снимать, то чуть ли не пентхаус!)))Все-таки мое же день рождение.
Помогите, если не сложно. Как кто справляется?

Тяпка
51 ответ
Последний — Перейти
Camel _toe
#1

День рождениЯ, ёпть

гость
#2

Ё мое день рождениЁ

Марьиванна
#3

Вы все неправы: надо Деньрожденье. Слитно. У нас в саду все так говорят.

Да, я училка
#4

Вы чё? Ваще ниграматные ниразу? Правильна буит ДЕНЬРАЖДЕНЯ))) Все так гаварят и пишут. Неучи))))

Тигра
#5

день варенья правльно...)З)))))

Тяпка
#6

ок.

а по делу есть что-нибудь?

#7

Дом за городом снять можно.Дачку с банькой - супер))

Стихия
#8

из расчета 1000 рублей на человека возможно отмечать только дома. Помимо того что вы хотите снять пентхаус, надо еще что то есть и пить. А сделать все это на 15-20 тысяч сложно.

Гость
#9

Тяпка, когда будете приглашения рассылать, то в них хоть напишИте правильно, фу.

Марьиванна
#10

Так эта... Утренник можна. В дет.саду.

А вообще есть недорогие кафешки. Например, Истбуфет (восточная кухня). Там шведский стол (оч. неплохого качества). Кстати, Истбуфет - ресторан. Многоразовый подход стоит (в Москве, правда, но у них точно есть филиал в Питере) 600 руб с человека. Выпивка, конечно, потенят больше, но в итоге в сумму уложитесь.

Да, я училка
#11

Подруга недавно делала так- в крупном развлекательном центре компания ужинала, не роскошно, но вполне прилично. Приблизительное среднее на человека - сёмга-гриль, салат, ещё какая нибудь закуска. После все перешли этажом ниже, в боулинг. Было очень весело, мне больше понравилось, чем сидеть весь вечер за едой)))

Тяпка
#12

С приглашениями я разберусь без вас.

7, снять дом за городом, надо везти продукты, напрягать самих гостей не хочу. У меня нет авто.

Стихия
#13

Тогда вам отлично подойдет вариант с бюджентным кафе и боулингом.

Тяпка
#14

ну, кафешки не содидно как-то. 25-почти старость

Мда, короче, лучше не справлять ваще

Да, я училка
#15
Тяпка

25-почти старость

Ну Вы, блин, даёте...

#16

О!, а мож вам теплоходик снять и на нем отпраздновать)Или типа кафе на плаву, которые вдоль берегов бывают)

Стихия
#17

14, что же вы под старость себе денег не скопили что бы ее достойно встретить? :)

Тяпка
#18

не, ну не знаю.. все-таки 25 лет..., ага половина семейных гостей, все такие на понтах, никто не знает друг друга почти, а я их в кафешку поведу, как-то ваще не представляю. Смотрела квартиру если снять, выходит 4-6тыщ. Но если уж снимать, то что-то приличное в центре. Я не видела таких кв-р посуточно( Даже не расчитать. Кормить понятно надо, но можно обойтись коктейлями с закуской, а как развлечь, я придумаю.

Тяпка
#19

Блин, по мне так и 15-20-приличная сумма, извините. Нет мужа, а это почти з/п.

Теплоходик? это идея!, только вот конец октября смущает)))))

Стихия
#20

а почему тогда в своей квартире нельзя?

Тяпка
#21

Я живу с мамой, и вообще, в своей квартире не люблю гостей, тем более в таком количестве, куда они просто не влезут.

Кора
#22

На такие деньги что-то приличное - это без вариантов.

Или дома или никак.

В Макдональдс вы же не пойдете?

Стихия
#23

Странно что как развлечь гостей вы придумать можете, а как отметить - нет.

Автор, как бы это банально не звучало, но в данном случае очень хочу вам пожелать что бы ваши желания совпадали с вашими возможностями и вам удалось хорошо отметить 25-летие.

Может до конца октября еще подкопите?

гость
#24

хотите малобюджетно пустить пыль в глаза своим многочисленным гостям?

Марьиванна
#25
Тяпка

ну, кафешки не содидно как-то. 25-почти старость Мда, короче, лучше не справлять ваще

Все, пойду заказывать себе место на кладбище. А то беспечная я какая-то, ей богу. Уже одной ногой в могиле, внуки не за горами, а туда же: в молодую мечу. Ужо 30 лет стукнуло!

Автор, а большинство свадеб, между прочим, празднуют в кафешках ресторанного типа. А на свадьбах половина народу - престарелые люди. ммммм старше 25 - точно))))

Стихия
#26

Я слышала что у стариков есть какие то клубы. Может там не дорого? Может они вам на встречу пойдут, учитывая ваш почтенный возраст?

Тяпка
#27

Пыль в глаза?))) Боюсь, что они в курсе немного. Можно, конечно, попросить часть гостей подарить деньгами, что нежелательно. Ну, наберу еще тыщ 6-7. Вряд ли спасет. Просто помню так справляла, заказывала лимузин, катались по городу. но тогда народу было человек 9. А сейчас многие разрослись семьями, вот и набралось до кучи. Развлечь-не развлечь, но придумать чем заняться можно. Это же по времени, думаю недолго затянется.

Стихия, спасибо на добром слове) Но просто лучше я съезжу на эти деньги куда-нить, чем выкинуть 40 штук на один день.

Хо, читаю себя, ужас, блин. К 25 годам-незамужем, без денег и квартиры и авто. Сидеть только дома и остается.

Спасибо за ответы

Она
#28

Снимите баню с бильярдом и караоке, пиво, креветки, чипсы, сухарики

Тяпка
#29

Ну, блин 25-тоже возраст, согласитесь. Рубеж, е-моё) Диско и пиво(которые сама не выношу) странно, где гости-уже жены с детьми и мужья за 30..

Кора
#30
Она

Снимите баню с бильярдом и караоке, пиво, креветки, чипсы, сухарики

Кстати о птичках, поя подруга 25 отмечала в сауне. Но были только близкие друзья. Человек 20. Прикольно было!

Стихия
#31

29, вы думаете что они не могут весело проводить врем если они уже жены и им по 30 лет? Они вдруг нелюдьми стали?

Устройте тогда вечер поэзии.

Тяпка
#32

Сауна-да, может это выход, реально. Надо посмотреть, спасибо. 31, Понятно, что весело могут провести время, я о другом. Лишь бы справить праздник-не вопрос, только хочется в таком месте, где бы я хотела бы посидеть и приятелям также.

Гость
#33

Выход у вас,тяпка один - отмечать дома с мамой, по семейному,так сказать. Небольщой фуршетик, семейные фотЫ,воспоминания нахлынут, поплачите, телек посмотрите, благо каналов полно-выбирай любой. А как иначе,у вас же старость.

А можно вопрос? Как вам родители отмечали ДР когда вы маленькая были.

Тяпка
#34

Маленькая когда была?- давно было, не помню)) Да как все отмечала, от меня мало зависело. А как стало зависить, свой д.р. так либо не отмечала, либо в разных компаниях на несколько дней, это не так накладно, почему-то.

А тут прямо нереально и все тут...

гость
#35
Тяпка

Пыль в глаза?))) Боюсь, что они в курсе немного. Можно, конечно, попросить часть гостей подарить деньгами, что нежелательно. Ну, наберу еще тыщ 6-7. Вряд ли спасет. Просто помню так справляла, заказывала лимузин, катались по городу. но тогда народу было человек 9. А сейчас многие разрослись семьями, вот и набралось до кучи. Развлечь-не развлечь, но придумать чем заняться можно. Это же по времени, думаю недолго затянется.

Стихия, спасибо на добром слове) Но просто лучше я съезжу на эти деньги куда-нить, чем выкинуть 40 штук на один день.

Хо, читаю себя, ужас, блин. К 25 годам-незамужем, без денег и квартиры и авто. Сидеть только дома и остается.

Спасибо за ответы

Вы же писали что никогда не справляли день рождения????а тут лимузин вспомнили...))))))))))))))))))))

Гость
#36
Марьиванна

Вы все неправы: надо Деньрожденье. Слитно. У нас в саду все так говорят.

сейчас еще говорят *днюха*)))))))))))

чувак
#37

ну тады только китайский ресторан!

чувак
#38

...или шашлык на природе

Гость
#39

А чо, День Рождения надо СПРАВЛЯТЬ??? О_о

#40

Почему бы не на природе? Вы осенью и зимой на шашлыки не ездите? Сауна тоже хороший вариант. Только на закуске и выпивке не экономьте. Убого выглядит когда на столе 3 тарелки и есть нечего, тем более мужчины будут. Веселого торжества вам!

Йолка
#41

Гость 39, еще и не один день! :-/

"25 лет, рубеж".. че у людей в голове творится - непонятно

Enzo
#42

Да ладно, не выделывайтесь. В 25 и правда кажется, что вот она старость, рубеж и все такое. Я первый раз расстроилась из-за ДР именно в 25))) А девушка Тяпка тем более не замужем и не имеет детей.

А к Вам, Автор, у меня вопрос?

Зачем какую-то квартиру-то снимать? Не брезгливо? Да и вообще как-то странно. "Приходи ко мне на ДР на съемную на сутки квартиру"... Бррр...

По теме: Вариант с боулингом очень даже ничего. Не тупая пьянка, а развлечение.

Тяпка
#43

Enzo, на счет брезгливости как-то не задумывалась, что там? только посидеть выпить, поприкалываться. Просто посиделка и все, не ночевать же там. Как я себе представляла: выпить, закусить, пообщаться, тосты-мосты, врубить по ДвД- фотки со всеми дурзьями, комментировать, торт со свечами, вот и все. Кому надо-тот ушел раньше, пришел позже. Мне больше и не надо, лишь бы вид квартиры был ну такой... где бы я сама захотела посидеть. Ну, может, конечно и странно, тлько где это еще исполнить?

Боулинг возможен, не спорю. Только там посиделки не устроишь. Хотя, может лучше и без них.

Ужас, блин, др- и так грустный праздник, и не думала я, что 25 дадутся мне так трудно)

Новое Имя
#44

День рождение лучше всего справлять в постеле.

Гость
#45

нудная ты тяпка какая-то...

perchatka
#46
гость

Ё мое день рождениЁ

Xa-xa-xa!!! Gramotei (ka)!!!!!!

perchatka
#47
Стихия

14, что же вы под старость себе денег не скопили что бы ее достойно встретить? :)

Super! Tyapka, deistvitel'no, pochemy net pensionnix nakoplenii v takom pochtennom vozraste, a??!! ;-)

Гость
#48

Да уж..Сама не знает,что хочет!Зачем вообще вопрос задавать,если все ответы ей не нравятся..??

ГоССьь
#49
Марьиванна

Вы все неправы: надо Деньрожденье. Слитно. У нас в саду все так говорят.

Ты долбанутая???

Гость
#50

и как спраздновала ??