Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте жизнеутверждающий фильм

очень хочется посмотреть какой-нибудь действительно стоящий фильм и именно жизнеутверждающий. подскажите, пожалуйста, какой

настя
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Повесть о настоящем человеке

Судьба человека

^._.^
#2

бу-ра-ти-но!

да да

ре-диско
#3

"жизнеутверждающий" понятие растяжимое больно, для всех свои утверждение в этой жизни...вчера посмотрела "Разомкнутые объятия" - ниче так можно тоже считать жизнеутверждающим

Не ангел
#4

побег из шоушенка

Света
#5

Амели (сама не слишком впечатлилась, но большинство моих знакомых, и среди них много парней, считают, что это романтика). Еще Дом у озера с Ривзом. Любовь во время холеры по Маркесу. Миллионер из трущобы. Стиляги.

Да полно фильмов. Хотя и правда неизвестно, чего хочется автору. Чего-то легкого типа Амели. Или наоборот клин клином вышибить. Если второе - Список Шиндлера. После него любые проблемы покажутся пустяком

Гость
#6

части тела, рок-волна, через вселенную...

Гость
#7

жизнь прекрасна

#8

"Ночи Кабирии" Феллини. Более жизнеутверждающего конца в фильме не видела.

ука
#9

8 свиданий и Реальная любовь. САмые жизнеутверждающие фильмы!

Гость
#10

фильм "Секрет"

Lena
#11

я тоже за Побег из Шоушенка

Ух
#12

побег из шоушенка, форест гамп

ник-нейм
#13

, жизнь прекрасна.

Итальянский фильм, мировая классика, чудный по сюжету и по музыке. Актёры классные.

Из отечественных - не знаю.

Может быть "72 метра". ЛИЧНО МНЕ очень нравится жажда жизни в этом фильме. Отчаянно грустно, но жизнеутверждающе.

Оля
#14

Побег из Шоушенка потрясающий фильм, но для меня грустный, так же как и Форест Гамп. А из легких, приятных оптимистичных фильмов советую "Рок-Волна", "LOL" (новый фильм с Софи Марсо - прелесть!), "Черная Кошка, Белый Кот" (на мой взгляд лучший фильм Кустурицы), док. фильм "Секрет" (типа псих.тренинга - очень хорошо вправляет мозги и призывает к оптимизму), "8 свиданий" (отн-но новый испанский фильм), "Вики-Кристина-Барселона" (супппер!), "Завтрак у Тиффани", из отечественных "Приходи на меня посмотреть"

зая
#15

мне очень понравился фильм "всегда говори да", с джимом керри. очень позитивный и самооценку поднимает.

Не ангел
#16

Да! "Приходи на меня посмотреть" - классный.

И ещё - у меня настроение улучшается от наших фильмов по Шекспиру, Лопе де Вега и т.п. типо "Собака на сене", "Труффальдино из Бергаммо" и др.

Маргаритка
#17

НЕБО НАД БЕРЛИНОМ , 21 ГРАММ,

БРИДЖИТ ДЖОНС ,СЛУШАЯ ТИШИНУ

Гаврила
#18

Жизнь прекрасна!

Гость
#19

21 грамм - классный фильм

#20
гость

Повесть о настоящем человеке Судьба человека

От Судьбы человека в слёзы бросает.

Гость
#21

Больше, чем любовь - лёгкий, мудрый, светлый...

АмеЛи
#22

"Жизнь как чудо" Кустурицы - самый антидепрессантный фильм.

Руслана
#23

Мирный воин

Ольга
#24

Куда приводят мечты - крависый и супер жизнеутверждающий

Гость
#25
Perfecta

"Ночи Кабирии" Феллини. Более жизнеутверждающего конца в фильме не видела.

ужасный конец.и ничего жизнеутверждающего((

Andrey
#26

Фильмы "С легким паром" и "Любовь и голуби" очень жизнеутверждающие, а еще есть зарубежный "Охотник на оленей" тоже классный

Лёлька
#27

Ну я бы не сказала, что Список Шиндлера и Жизнь Прекрасна - жизнеутверждающие фильмы. от них хочется плакать, а как я понимаю, автору хочется улыбаться :)

Гость
#28

"В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом, с ним же "Хитч"

Белла
#29

Соглашусь с фильмом "Жизнь прекрасна", нет более жизнеутвержающего фильма.

Уля
#30

из всего вышеперечисленного соглашусь с "Слушая тишину"...

Марина
#31

вчера посмотрела, "меня зовут Кхан"... на злобу дня, я считаю очень животрепещущий...

Прохожий
#32

Глянь фильм "ОСТРОВ" слеза присутствовала!

Прохожий
#33

....... Форест, шоушенк, Жисть прекрасна, чЁ руское то не нравится? Позырь "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА" там поглубже да и поближе будет, если тебе не 14 лет......

кася
#34

"куда приводят мечты" однозначно замечательный ,красочный, жизнеутверждаюший фильм!

Лёна
#35

Советую Август Раш, музыка хорошая и фильм легкий.

Виктория
#36

"Хатико.Самый верный друг" - очень жизнеутверждающий, хоть и поплакать заставляет.

А если как раз плакать и не хочется - "Любовь по правилам и без", очень заряжает положительной энергией

Еще "Красный угол" с Гиром стоит внимания

Из наших "Белый Бим, черное ухо" и "Летят журавли", но лично я оба фильма реву как белуга((

Гость
#37

Ешь, молись, люби)))

самый великолепный фильм за последнее время!

Алина
#38

Приcтупник, побег из Шоушенка (цытата фильма - начинай жить или умирать)

Ольга
#39

Посмотрите фильм "Эта прекрасная жизнь" 1946 г. Реж. Ф.Капры.

Он сейчас доступен в цвете. То, что надо! Не пожалеете :)

NataSong
#40

Многие, как мне показалось, не до конца понимают смысл слова "жизнеутверждающий". Жизнеутверждающий фильм - это фильм, после просмотра которого снова начинаешь думать о жизни хорошо и верить в лучшее. Мой выбор - 50 первых поцелуев, Реальная любовь,Дневник Бриджет Джонс, День святого валентина и, конечно, Москва слезам не верит.

Гость
#41

1. Под солнцем Тосканы.

2. Шальные деньги.

3. Итальянский для начинающих.

4. Девочки календаря.

5. Выше холма.

6. Шопоголик.

7.Реальная любовь.

8. Босиком по мостовой.

9. История любви.

10. Шоколад.

11. Дон Жуан де Марко.

12. 3 идиота.

13. Давайте танцевать.

14. Осторожно, двери закрываются.

15. Хлеб и тюльпаны.

Непоседа
#42

Посмотрите Поллианну

Ахинея
#43

Ну если про жизнеутверждающие - мне кажется "Пока не сыграл в ящик", "Внутри себя я танцую", "Достучаться до небес" подойдут - после них по-новому смотришь на отпущенное тебе время, хочется жить и действовать.

Гость
#44

1. Письма отцу Якобу

2. В побеге за счастьем

3. Внутри себя я танцую (как сказано выше)

4. Хористы

5. Вам письмо (с Томом Хэнксом)

...

Ольга С.
#45

Когда у меня была сильная депрессия, я смотрела эти фильмы, другие не могла. Поэтому всем настоятельно рекомендую, в качестве дополнительной терапии. Во многих из них четко прослеживается мысль - "Будь собой, будь честным с собой и окружающими, делай то, что действительно хочет твое сердце". Трудные обстоятельства и неприятные события обязательно обернутся в нашу пользу в итоге)

1. Полночь в Париже (оптимистичный фильм от Вуди Алена)

2. Хороший год (ДА! ДА и еще раз ДА!)

3. Розовая пантера (обе части, просто добрая комедия без "туалетного юмора")

4. Ешь, молись, люби (уже писали, но все-таки повторюсь)

5. Джуно

6. Анализируй это

7. Анализируй то

8. Любовь по правилам и без

9. У зеркала два лица

10. Вам письмо

11. Дневник Бриджит Джонс

12. Реальная любовь

Наталья
#46

Всем очень советую посмотреть фильм Неприкасаемые / Intouchables, этот фильм заставляет по-иному взглянуть на многие вещи. Фильм о парализованном богаче и человеке, котрый за ним ухаживает и ломает вообще все стереотипы, заставляет его хотеть жить!!!!!!

Гость
#47

самый жизнеутверждающий фильм-Джузеппе Москати

Мария
#48

"В погоне за счастьем" - лучший!

P.S. я люблю тебя

Босиком по мостовой

Карнавал, Самая обаятельная и привлекательная, Женщины, Москва слезам не верит, Летят журавли - это из советских. Вообще, практически все советские фильмы - жизнеутверждающие.

Дорогой Джон

Завтрак у Тиффани

Театр (по роману Моэма)

Одержимость с Дж.Харнеттом и Роуз Бирн

Прощание в июне - русский фильм, один из лучших в вашем случае на мой взгляд

Знахарь (Польша) - в свое время произвел огромное впечатление

Если наступит завтра

Пролетая над гнездом кукушки с Николсоном и Прерванная жизнь с Джоли. Фильмы похожие, но после них начинаешь ценить нормальную жизнь

фильмы по романам Николоса Спаркса

Смешная девчонка

Говори - один из первых фильмов Кристен Стюарт, еще до всяких там вампирских саг

Пробуждение с Робином Уильямсом

Конечно же, Унесенные ветром

Прогулка в облаках

Все будет хорошо - тоже русский, потрясающий, про нашу жизнь

Гость
#49

1+1.Неприкасаемые

Инна
#50

Питер ФМ

Нежность с Одри Тоту