Гость
Статьи
"Меня зовут …

"Меня зовут женщина" М. Арбатовой. Ваше мнение?

Кто читал эту книгу, вам не кажется, что Арбатова перегнула палку. И не возмущает, что даже анастезиолог назван наркологом?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

с чем перегнула, расскажите! я читала только ее автобиаграфическую книгу "мне 40", как-то так называлась. и мне понравилось,интересная жизнь, интресные мысли. конечно, слишком ного амбиций у нее...

Гостья
#2

Люблю Машу. Если бы у некоторых теток было хоть двадцатая часть ее мозгов, то они перестали бы называться бабами.

Гость
#3

Кто рожал в СССР или кому гланды выдирали, тот не скажет , что она перегнула. Мне понравилась книга.

Opium
#4

ето единственная книга Арбатовой, которую вы читали?

Да она жесткая, но хорошо читаемая и неплохо написанная. И хорошо она о иностранцах написала, о немцах монголах, не знаю сколько вам лет, но это время я помню хорошо, так и пытались у нас за долар все купить. Поэтому перегибов не вижу.

Гость
#5

Уважаю ее, мудрая женщина,самодостаточная, интеллектуальная, сильная.Хотела бы быть похожей на нее.

Гость
#6

Жуть (это я про книгу).

СкакалкА
#7

Прожженная баба, грубая, жесткая. Ни капли женственности. Не дочитала. я еще Достоевского не всего прочитала, чтоб арбатову читать)))

МейнКун
#8

Она мне нравилась еще современ "Я сама". Она классная, тогда мне казалось у нее нестандартный подход к проблемам в отношениях

Рупрeхт
#9

Она пидaраска eбyчая.

МарМарина
#10

Книгу не читала. Но сама Маша мне нравится. Она моя соседка, я часто с ней общаюсь. Она ОЧЕНЬ скромная, воспитанная, дипломатичная, но вместе с этим уверенная в себе! Я ее очень уважаю.

Хм...
#11

Рупрехт далбайоб. Когда-то смешно писал, а щас, видно, кризис жанра.

Оскорблениями уже никого не удивишь, ищи новое амплуа, даунито наш форумский.

Ореховая Соня
#12

читала, и не один раз, очень за душу берет. Конечно много спорного, но много такого, что реально глаза на жизнь открывает. Молоденьким девочкам стоит читать, ИМХО.

Да и тем, кто постарше, тоже.

А вообще я бы мечтала распить с ней поллитру и поплакать о своем о бабьем. Хотя она наверно не пьет, эх...

Гость
#13

Чем старше читательницы,тем больше принимают Машу. Я иногда жалею,что в молодости не было возможности её читать. Мы почти одногодки. Она интересная женщина,хотя я не во всем с ней согласна.

Гость
#14

Разве ей 40 ?? выглядит значительно старше

#15

Я эту книгу читала лет 5-7 назад, а до сих пор помню эту пронзительную, голую правду, цепляющую так, что порой хотелось отшвырнуть книгу, но чаще я забывала о еде и естественных потребностях при прочтении.:)

Второе похожее впечатление на меня произвела книга П.Санаева "Похороните меня за плинтусом".

Гость
#16

Криста Молдова, а литературу читать не пробовали?

Без Башни
#17

Прочитала сейчас - здорово написано. Ну че сказать? В нашей стране выживает сильнейший.

Без Башни
#18

╚Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст╩, ≈ знали мы о них в восьмом классе со слов Сергея Михалкова. Очень хотелось вслед за ними ╚продать родину╩, понимаемую как необходимость быть ежесекундно униженной семьей, школой и тем, на чем они росли. В качестве первой акции по ╚продаже родины╩ я выбрала смену одежды. Мы с подружкой Женькой долго работали над отпарыванием рукавов со своих детских шуб и приданием туристическим штанам из ╚Детского мира╩ вида джинсов с прошлым. Намеченная акция состояла из переодевания в оное и торжественного прохода из моей квартиры в Женькину мимо школы, естественно, когда взрослые на работе. (с) Просто супер про "хотелось продать родину"!))))

Мася-2
#19
Гость

Криста Молдова, а литературу читать не пробовали?

Перечисленное смело можно назвать литературой.

алмазик
#20

а вот у нее книга есть "мобильные связи". начала читать,рассказ "любовь к американским автомобилям" но не могу такая муть жесточайшая. описывает процесс выращивания, сбора наркотиков, что потом получается, как классифицируется, все это из уст героя. во-первых инфомация, которую даже школьники знают, во-вторых все так намеренно глуповато и пошловато. я разачаровалась в ней. такое чувство, что пишет ради тиража.

Гость
#21

"Семилетка поиска" мне понравилась. Вроде бы ничего не происходит, но так пронзительно... А насчет роддома в "Меня зовут женщина" верю всему. Сестра рожала в 1986, такое рассказывала, что волосы на голове от страха шевелились. Дело происходила во 2 роддоме где-то в Филях.

taksa
#22

Арбатова рассказывает страшилки про роддом, но из ее же рассказа видно, что беременность у нее была непростая. Резус отрицательный, после аборта, двойня, и еще что-то вроде было. И рожала довольно тяжело. Так что, если бы не врачи, которых она ругает, неизвестно как бы это все обернулось и насколько благополучно кончилось.

Шелковая кисточка
#23

Я когда прочитала книжку - давно, лет 15 назад - была в таком шоке, что до сих пор не решилась детей рожать )))))))))))))))))))))

Флёр
#24

читала давно, помнится, что описываемые ужасы ужаса тогда не вызывали - поскольку были нормой для всех, другое дело, что она подняла первой вопрос о том, что даже в вопросах деторождения, где женщина главная и без нее не обойтись с ней никто не считается - вот это тогда зацепило.