Гость
Статьи
Лариса и Тоня (дело …

Лариса и Тоня (дело было в Пеньково)

Кто из этих девушек вам более симпатичен?
Кого считатете счастливой? Права ли Лариса, когда пыталась бороться за свою любовь.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба характера вполне жизненные, кроме когда в самом конце уж больно спокойно Тоня реагирует, конда любимый мужчина возвращается к другой. Мне лично Тоня симпатичнее, но потому лишь, что больше похожа на меня по характеру, на ее месте я могу себя представить, а на месте Ларисы - уже сложнее. Вообще фильм великолепный, Тихонов там такой красавец!

Пьяная баба
#2

Мне вообще очень Лариса симпатична. Она молодчина. Красивая, отчаянная, но не безрассудная. Боролась за свою любовь, за своего мужика. А с Тоней у Матвея ничего бы не получилось, они слишком разные.

Чудища лесная
#3

Это один из моих самых любимых фильмов))). Какой же там красивый Вячеслав Тихонов. А из двух девушек мне всегда больше нравилась Лариса. И сочувствовала я всегда ей. Вот она то точно Матвея любила, и боролась за свое счастье. А Тоня так, непонятно как то.

Тимошка
#4

Лариса конечно. Настоящая русская красота, характер волевой. Настоящая русская женщина. Тоня эта хз ваще кто.. чернявая, маленькая...фи...

#5

У Тони ноги совсем не очень. А Лариса - дура-истеричка, да и наследственность дурная, жлобское есть в ней. ))

Гость
#6

Я как Т думаю. Лариса - жлобистая мещанка, Тоня - невыразительная кривоногая евреечка). Это я конечно не об актрисах - о героинях.

Гость
#7

Конечно Тоня. Лариса - ограниченная тупая баба. Поэтому Матвей и тянулся к Тоне, т.к. противоположности притягиваются.

Гость
#8

Вообще-то, лицо у актрисы, игравшей Ларисы очень даже благородное, не помню, чтобы она прямо тупая была, просто когда человек борется за свою любовь, он может выглядит глупо.

Гость
#9

А если бы актрис поменять местами, подумайте, блондинка прямо бой-баба, у брюнетки ноль шансов с своей совестью отстоять свои права. Все таки Лариса - баба-конь.

Гость
#10

Да нет, Лариса как раз не тупая. Она все очень хорошо понимала и все чувствовала. А вот Тоня постоянно тупила или делала вид что ничего не видит, да и вообще поступала непорядочно, тем более по деревенским меркам. Несчастливы обе, Лариса потому-что муж ей никогда не будет принадлежать полностью, а Тоня потому, что кроме высшего образования (интеллекта)у нее ничего нет, даже элементарной житейской мудрости.

Гость
#11

Боже мой, куда катится мир, когда пишут комментарии типа поста 9. Всё измеряется хабалистостью, а совесть и порядочность делают недостатком. Руки помыть хочется после таких людей, как пост 9

Ангва
#12

Забавно, читала воспоминания то ли Дружининой, то ли Менглет, как они потихоньку вместе прятались от какой-то бабуси курили сигаретки и вообще отношения у девчонок в жизни были вполне дружеские...))

Гость
#13
Гость

Да нет, Лариса как раз не тупая. Она все очень хорошо понимала и все чувствовала. А вот Тоня постоянно тупила или делала вид что ничего не видит, да и вообще поступала непорядочно, тем более по деревенским меркам. Несчастливы обе, Лариса потому-что муж ей никогда не будет принадлежать полностью, а Тоня потому, что кроме высшего образования (интеллекта)у нее ничего нет, даже элементарной житейской мудрости.

ну почему же Тоня поступала непорядочно? По-моему, как раз порядочно. Ведь она тоже Матвея сильно любила, но сознавала, что тот женат и пыталась, как могла, противостоять той любви... И концовка у фильма такая, что все только начинатся... :)

лекс
#14
Гость

Боже мой, куда катится мир, когда пишут комментарии типа поста 9. Всё измеряется хабалистостью, а совесть и порядочность делают недостатком. Руки помыть хочется после таких людей, как пост 9

Заодно и попу помойте

гость
#15

Странно, такая тема уже была, это точно. Я тогда сказала, что мне Тоня симпатичней, таких как Лариса боялась по жизни (могли унизить в любой момент). Почему бы не поговорить про другой фильм? Про "Девчата" например, там тоже Дружинина играет.

Ната
#16

мне Тоня больше нравтся. Кто полюбит такую необразованную, наглую как Лариса? Правильно, никто. И Матвей ее не любил. Матвей любил Тоню.