Гость
Статьи
Лаура и её …

Лаура и её оригинал.Владимир Набоков

Кто читал книгу? Вам понравилось?
Как общие впечатления от последнего романа Набокова?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела прочитать, искала в Интернете, но не нашла. Придется ждать((( Кстати, книга есть в "Озоне".

Звезда микрараёна
#2

Прочитала отрывок, в "Комсомолке", не понра. Читать не буду, скорее всего. Все равно "Лолиту" он не переплюнет, а остальные книги у него г..но.

автор
#3
Звезда микрараёна

Прочитала отрывок, в "Комсомолке", не понра. Читать не буду, скорее всего. Все равно "Лолиту" он не переплюнет, а остальные книги у него г..но.

а вы разве ВСЕ его книги читали?....))

"Король,дама,валет" советую. Это на тему-я,муж,и мой юный любовник.

"Защита Лужина",про гениального шахматиста,который был безащитный перед жизнью и слабый как ребёнок,история любви,игры,и самоубийства.

"Машенька" как разочарование,пересмотр жизненных ценностей взрослого человека,находящегося в кризисе средних лет...Это о том,как люди цепляются за свою первую юношескую любовь пол жизни,а потом однажды понимают что поезд ушёл,и снимают розовые очки...Всё актуально и сегодня.

Я купила Лауру,прочитаю обязательно! Стоит 320-280 р,в зависимости от магазина

автор
#4

а "Приглашение на казнь" вообще супер:)

Гость
#5

Король дама валет не советую, мне не понравилось. А все эти сексуальные извращения и фантазии вообще на любителя

Shocking!
#6

Начала читать (в оригинале). Как закончу, поделюсь мнением. :)

Абизян
#7
Звезда микрараёна

Прочитала отрывок, в "Комсомолке", не понра. Читать не буду, скорее всего. Все равно "Лолиту" он не переплюнет, а остальные книги у него г..но.

Во-первых, не надо писать бред - у Набокова г..на в принципе не написано. Вы "Машеньку", "Другие берега" читали? Или рассказы Набокова? По моему же субъективному мнению, Лолита - самая скучная книга из всего, что написал Набоков. И написана-то она была только ради того, чтобы принести ему известность своей противоречивой тематикой. Так как массы ценить настоящее искусство не умеют, им нужно что пожелтее и поизвращённей.