Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить книгу, пожалуйста!

Помогите вспомнить название книги, читала несколько лет назад, сейчас мне ее уже не найти :( Может кто вспомнит по такому краткому описанию: Действие происходит в первой половине двадцатого века. Главная героиня заболевает туберкулезом, за ней ухаживает ее мужчина и сестра девушки. Им не хватает денег на клинику, поэтому состояние больной ухудшается. Сестра девушки тоже заражается и принимает решение уехать, пока у нее еще есть шанс на выздоровление. В финале героиня умирает, незадолго до этого она и ее любимый женятся.
Описала наверное сумбурно, но если кто напомнит название, буду очень благодарна :)

Герда
11 ответов
Последний — Перейти
Конфета
#1

фу такое читать,своих проблем навались)))

я
#2

немного похоже на фильм Цветы запоздалые

Гостья с иронией
#3

Такую книгу не припомню, но может Вам Ремарка почитать, "Три товарища"? Сюжет похожий, написано очень глубоко и тонко, не пожалеете, такая любовь!

Гость
#4

похоже на Цвейга или Куприна или Бунина ...

Гость
#5

Ремарк "Жизнь взаймы", чем-то похожа.

Герда
#6

Спасибо кто откликнулся. Эта книга точно не русского автора, вообще действие происходит, по-моему, в Америке. Не "Жизнь взаймы" Рамарка.

Гость
#7

Это "Скажи смерти нет" Димфна Кьюсак.

Гость
#8

Унылая книжка с морем соплей.

Нюшка
#9

Герда, я читала эту книгу. Название, убейте меня, не вспомню. Повторно читать не смогла - слишком печально...

Герда
#10

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся и отдельное спасибо 7-8 :) Всем любви, счастья и всего самого лучшего в День Святого Валентина и всегда!

#11

Помогите вспомнить название книги, читала много лет назад

Героиня (вроде рыжеволосая) терпит побои и издевательство или своего опекуна толи мужа. Решается на побег, но у нее есть младший брат, который остается ее ждать. В результате своего бегства она встречает горца, который ей помогает. Еще помню отдельные моменты: встреча их происходит в каком-то хлеву что-ли где из всей толпы горцов он самый высокий и выходит из тени к ней; она надевает на какой-то вечер платье в цветовой гамме его клана; она постоянно от него убегает и не подчиняется ему, что ставит его в неловкое положение перед его воинами; а еще по-моему она стреляет из лука. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: