Гость
Статьи
Любимые военные песни

Любимые военные песни

Какие у вас любимые военные песни?

UUU
55 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Синий платочек..

гость
#3

Последний бой.

... а я в Россию, домой, хочу...

#4

Встань за веру Русская Земля ...

http://www.youtube.com/watch?v=iRLeaOOFsoo&feature=relat​ed

Тигра
#5

За того парня

В лесу прифронтовом

Вообще, вальсы военной поры очень нравятся.

Непонятно, как такая красота могла рождаться из всей этой бойни.

Гость
#6

"Журавли", "Эх, дороги", "Алеша", "За того парня" ("Что-то с памятью моей стало"), "В лесу прифронтовом", "Прощай, любимый город, уходим завтра в море", "Довоенный вальс" ("Год сорок первый, начало июня, все еще живы"), "Москвичи".

Гость
#7

смуглянка, ток она, вроде, не совсем про войну )))

#8

Хорошая тема:)

Много любимых военных песен.

"Под звездами Балканскими". В раннем детстве очень любила распевать: "Где ж вы, где ж вы, где ж вы, очи карие?":)))

2. У меня мурашки от Бухенвальдского набата, Алеши, Москвичей (про Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой) и от более поздней "Если б не было войны" (Толкунова пела).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

у меня сегодня весь день только военные песни играют.

поэтому решила у вумана спросить, слушают ли они такое)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

ой, автор

ник забыла сменить)

Веда
#12

Огонек(на позиции девушка провожала бойца),Враги сожгли родную хату(Бернес пел) и современные Снегири Ю.Антонов, У деревни Крюково(поют Самоцветы),Он вчера не вернулся из боя(Высоцкий)

Светик
#13

когда же весь этот цирк закончится!

Фиг знает
#14

",,, а нынче нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим, одна на всех, мы за ценой не постоим!"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Светик

когда же весь этот цирк закончится!

вы о чем?

#16

9. Конечно, любим и слушаем:)

Еще "Случайный вальс" (Ночь коротка) и "Майский вальс" (Весна 45-го года, как ждал тебя синий Дунай) нравятся. И про шарф голубой (Ты мне шарф голубой подарила, и не знала, что именно мне)

12."Враги сожгли родную хату" без слез слушать не могу...

Светик
#17

я про взсь это смешной праздник с клоунами, которые поют песни блииин

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Светик

когда же весь этот цирк закончится!

видно вас так воспитали.

у нас семье к этому с трепетом относятся. всегда вспоминается.

есть похоронки с фронта, сложенные треугольничком. это всё семейные реликвии.

когда собирается вся семья, кто-то обязательно играет на гитаре и все поют эти замечатльные песни.

я росла в такой атмосфере. вы видимо в иной.

и здесь дело не патриотизме (папа мой не патриот), а к уважению к нашим предкам, некоторых застала еще живыми.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

хотя Светик, вам, наверное не более 13 лет)

#20

Патриотизм, любовь к своей Родине и своему народу - здоровое и естественное чувство.

Бабуся Ягуся
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

хотя Светик, вам, наверное не более 13 лет)

Не в возрасте дело. Местный провокатор, им все пофиг.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Сильвия

Патриотизм, любовь к своей Родине и своему народу - здоровое и естественное чувство.

это не "модно"

я работаю с молодежью. и там не "модно" относиться с уважением к ветеранам, с уважением к подвигам.

и в своей тусовке, говорить, что лучше бы Ленинград отдали немцам - вот это у них круто!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

а по теме:

Журавли

Случайный вальс

еще немного еще чуть-чуть

День Победы и Священная война... ну тут сразу слёзы градом

Светик
#24

я уважаю своих предков, есть за что. Уважаю в обшем людей, старших.

Но мне смешон этот мыльный пузырь под названием День победы со всем его фанфаронным маршем, гвоздиками и шариками.

А бедные старики плачут о своей оплёванной молодости. Да и вобше, о том что над ними так поиздевались, не людей засчитали, а за мясо.

А потом, как дурачкам, сказали, ол, какие вы молодец, герой, нате вам медали, ну и этом им рот и закрыли

#25

22. Мдаа, одна надежда, что не вся молодежь духовно и нравственно деградировала.

Zагálа
#26

"В землянке"

"Эх, дороги"

"День победы"

"Журавлей", "Сережку-Витьку", "До свидания, мальчики" - хорошие песни, но заставляли петь в обязаловку, поэтому не так на душу ложатся.

Zагálа
#27

з.ы.

Я молодежь:)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Светик

я уважаю своих предков, есть за что. Уважаю в обшем людей, старших. Но мне смешон этот мыльный пузырь под названием День победы со всем его фанфаронным маршем, гвоздиками и шариками. А бедные старики плачут о своей оплёванной молодости. Да и вобше, о том что над ними так поиздевались, не людей засчитали, а за мясо. А потом, как дурачкам, сказали, ол, какие вы молодец, герой, нате вам медали, ну и этом им рот и закрыли

а на какой войне люди не мясо?

#29

Я когда в школе училась, у нас каждый год были смотры строя и песни:) Каждый класс представлял род войск, мы были "танкистами". Помню, нам родители покупали и перешивали:) для смотра рубашки защитного цвета, сами делали "погоны" и пр. атрибуты. Мы долго готовились - маршировали, репетировали речевки:) и песню "Три танкиста":))

А у подруги класс был "моряки". У них форма красивая была.

#30

29. В начальных классах:)

Фиг знает
#31

24. Светик | 09.05.2010, 21:33:01 [4200668751]

я уважаю своих предков, есть за что. Уважаю в обшем людей, старших.

Но мне смешон этот мыльный пузырь под названием День победы со всем его фанфаронным маршем, гвоздиками и шариками.

А бедные старики плачут о своей оплёванной молодости. Да и вобше, о том что над ними так поиздевались, не людей засчитали, а за мясо.

А потом, как дурачкам, сказали, ол, какие вы молодец, герой, нате вам медали, ну и этом им рот и закрыли

Ты сама мыльный пузырь, без памяти, без сердца и без мозгов.

Мир
#32

"Эх, дороги", "Мы за ценой не постоим", хотя обе они написаны после войны. От "Священной войны" прямо мороз по коже.

Гость
#33

да все! у меня они все вызывают слёзы

Гость
#34

24, сама ты никто, наверное родственники из фашиских приспешников

Гость
#35
Светик

я уважаю своих предков, есть за что. Уважаю в обшем людей, старших. Но мне смешон этот мыльный пузырь под названием День победы со всем его фанфаронным маршем, гвоздиками и шариками. А бедные старики плачут о своей оплёванной молодости. Да и вобше, о том что над ними так поиздевались, не людей засчитали, а за мясо. А потом, как дурачкам, сказали, ол, какие вы молодец, герой, нате вам медали, ну и этом им рот и закрыли

Ну да, такие вот и оплевали стариков. Знали б, что такое вырастет, сами б застрелились.

Ландыш
#36

Очень люблю песни военных лет, слушаю их довольно часто. Моя сама любимая На безымянной высоте. Всегда когда слушаю, слезы на глаза наворачиваются

еще мне очень больно и совестно за наших Ветеранов. Они сражались ради нас, ради Родины, чтобы нам с вами хорошо жилось, чтобы мы не видели того кошмара, что видели они, но находятся же ублюдки, которые способны ради 1000 рублей убить, надругаться над ними, а потом еще им в лицо говорить :"мы не просили Вас совершать этот Подвиг". Я вообще не понимаю, как может Земля носить таких отморозков

Ландыш
#37

да, и еще мне песня Журавли очень нравится, особенно строчка:" И в том строю есть промежуток малый, быть может - это место для меня..."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Сильвия

Я когда в школе училась, у нас каждый год были смотры строя и песни:) Каждый класс представлял род войск, мы были "танкистами". Помню, нам родители покупали и перешивали:) для смотра рубашки защитного цвета, сами делали "погоны" и пр. атрибуты. Мы долго готовились - маршировали, репетировали речевки:) и песню "Три танкиста":)) А у подруги класс был "моряки". У них форма красивая была.

а мы "Катюшу" и "Смугляну" на сцене ставили и пели)

а другой класс ставил сценку под душераздирающую песню про концлагерь. с тех пор не слышала.

не знаете никакой песни про концлагерь?

#39

38. Про концлагерь знаю только Бухенвальдский набат, Магомаев пел.

Еще в детстве запомнились стихи С.Орлова, тоже меня тронули:

Когда это будет, не знаю:

В краю белоногих берез

Победу девятого мая

Отпразднуют люди без слез.

Поднимут старинные марши

Армейские трубы страны,

И выедет к армии маршал,

Не видевший этой войны.

И мне не додуматься даже,

Какой там ударит салют,

Какие там сказки расскажут

И песни какие споют.

Но мы-то доподлинно знаем,

Нам знать довелось на роду,-

Что было девятого мая

Весной в сорок пятом году.

И вот, дожили - и маршалы, не видевшие войны, и сказки, до каких не додуматься даже... Слезы, правда, еще остались...

#40

Бухенвальдский набат

http://www.youtube.com/watch?v=zvS0oZLTZx4&feature=relat​ed

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

кажется она... уже и не скажу точно уже. 10 лет прошло

да..берет жуть от слов, музыки, фото...

Спасибо, Сильвия!

Крысин брат
#42

"А нынче нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим!"

Гость
#43

Ах,эти тучи в голубом,Десятый наш десантный батальон.

Гость
#44
Светик

когда же весь этот цирк закончится!

свалинах!

Гость
#45

Как родная меня мать провожала,так и вся моя родня набежала.Ну куда ты паренек,ну куда ты,не ходил бы ты ,Ванек во солдаты!

Гость
#46

Вот мои любимые песни военных лет. Мурашки по коже...

Посмотрите и послушайте, девушки.

http://www.youtube.com/watch?v=azqPVAApRFE&feature=relat​ed

http://www.youtube.com/watch?v=PQ7NXG2WwFU

И эта тоже нравится, хотя она из другого времени:

http://www.youtube.com/watch?v=gSNmWq7EykE&feature=relat​ed

мариша & Ко
#47

"На поле танки грохотаали..."

#48

А у меня от песни "Дети войны" аж мороз по коже и слеза на глазах.

http://www.youtube.com/watch?v=9jxNmiu_V8c

#49

Дети войны...Смотрят в небо глаза воспаленные.

Дети войны...В сердце маленьком горе бездонное.

В сердце, словно отчаянный гром,

Ленинградский гремит метроном.

Неумолчный гремит метроном.

Дети войны...Набивались в теплушки открытые.

Дети войны...Хоронили игрушки убитые.

Никогда я забыть не смогу

Крошки хлеба на белом снегу.

Крошки хлеба на белом снегу.

Вихрем огненным, черным вороном

Налетела нежданно беда,

Разбросала нас во все стороны,

С детством нас разлучив навсегда.

Дети войны √В городках, в деревеньках бревенчатых...

Дети войны, Нас баюкали русские женщины...

Буду помнить я тысячи дней

Руки добрых чужих матерей.

Руки близких чужих матерей.

Застилала глаза ночь кромешная,

Падал пепел опять и опять,

Но спасением и надеждою

Нам всегда была Родина-мать.

Дети войны, Стали собственной памяти старше мы.

Наши сыны, Этой страшной войны не видавшие,

Пусть счастливыми будут людьми!

Мир их дому! Да сбудется мир!!

Гость
#50

24. Светик, 27 миллионов ( представить страшно!) погибших россиян - очень смешно - ты наверное по полу катаешься, корчась от смеха. Да-а, представляю, сколько довольных фашистов было бы, если бы Светик жила в эти годы.

Сама сильная песня "Вставай, страна огромная", мурашки идут по коже, ну и конечно все вышеперечисленные.