Гость
Статьи
Сестра взяла деньги на …

Сестра взяла деньги на операцию, а потратила на золото

У меня есть старшая сестра, у сестры дочь младшего школьного возраста. Живем мы в разных городах, видимся нечасто, созваниваемся раз в пару недель. Материальное положение у них среднее, не слишком хорошее. У племянницы моей один глаз не видит, надо делать операцию. Чем скорее, тем лучше, потому что в более раннем возрасте выше шансы на полное восстановление зрения. Сестра моя попросила у меня деньги племяшке на операцию в хорошем медицинском центре. Я дала всю сумму без вопросов. Это было два месяца назад. Не так давно начала спрашивать насчет прогресса с операцией, а сестра уходит от ответа, заминает тему. Я раз спросила, два спросила, никакой конкретики. Позвонила маме, описала ей ситуацию, мама живет в одном городе с сестрой. Мама не знала вообще, что я дала сестре денег на операцию племяннице, и не была в курсе планов на платную операцию. Думала, будут делать по квоте, когда очередь подойдет. Через день мама перезвонила мне. В расстроенных чувствах говорит, что устроила моей сестре допрос с пристрастием. Сестра созналась, что деньги потратила на золотой комплект, очень ей приглянулся. Теперь думаю, подавать ли на сестру в суд, чтобы вернуть деньги? Переписка об операции есть, доказательства перевода денег тоже. #сестра #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Подавайте
На операцию СМС ками деньги соберут. Или, действительно, по квоте сделают. Моему сыну их несколько сделали...

Гость
#2

Золото лучше чем операция

Гость
#4

Жальче всего маму. Не знала, какую змейку воспитала.

Автор
#5
Василий

Подавайте
На операцию СМС ками деньги соберут. Или, действительно, по квоте сделают. Моему сыну их несколько сделали...

Там даже не такая огромная сумма, чтобы смсками собирать. Это не рак. Операция вполне стандартная. Просто хотели сделать как можно скорее, и в хорошей клинике.

Автор
#6
Гость

Золото лучше чем операция

Чем лучше?

Гость
#7
Автор

Чем лучше?

У сестры спросите

Гость
#8

В суд на сестру подавать не стоит. У вас одна мать, в любом случае будет переживать, здоровья не добавит. Деньги тоже вряд ли вернёте. Просто не общайтесь с тварью этой это не мать и не человек. Носит же земля ((( Очень жаль малышку, но вы ничего сделать не можете к сожалению чтобы ей помочь, мать-ехидна по закону все решает. Чтоб это золото боком вылезло. Да и вылезет, такое вытворять это уже совсем трэш какой-то.

Злой виноградарь
#9

Ваша сестра провела операцию "Золотой гарнитур".
И этим открыла Вам глаза на себя.
Операция на зрении проведена, всё честно.

Облако в юбке
#10
Злой виноградарь

Ваша сестра провела операцию "Золотой гарнитур".
И этим открыла Вам глаза на себя.
Операция на зрении проведена, всё честно.

Остроумно ))

Золотая Рыбка
#11

Пусть сестра вернёт вам деньги., продав гарнитур. Не отдаст - больше не общайтесь с ней.

Гость
#12
Автор

Чем лучше?

Это был сарказм

Глафира
#13

Вашей племяннице не повезло быть дочерью такой матери. Это горе для ребёнка и иметь такого родителя. Есть ли у неё отец??
Не бросайте племянницу. Ребёнок ни в чём не виноват. Если есть возможность, то делайте ей операцию за свой счёт. Вот представьте, каково это видеть только одним глазом. У неё вся жизнь впереди. Ведь помогают же сбором средств чужим людям. А тут ваша племянница, родная кровь. Может вскладчину с бабушкой и другими родственниками, если они есть. Но не бросайте девочку. Помогите ей. Вас судьба отблагодарит и с сестрой разберётся.

Гость
#14

Деньги она вам не отдаст, у ней их нет. Я бы высказала ей все, что про нее думаю и денег больше не давала никогда. Пусть хоть в ногах валяется.... ни рубля больше не получит. Доверия больше нет.

#15

Спросите у неё- как золотишко то, красивое? Стоит того, что бы дочь без глаза оставить? И на этом можете больше не общаться. Я б не стала. Сестра просто жесть что за дура.

Гость
#16

В суд на сестру, смешно. Если даёшь деньги, тем более родственнику, не жди их возврата. Лучше сразу откажи на будущее.

Гость
#17

конечно подавайте Не фиг тунеядцев расхолаживать

Гость
#18
Глафира

Вашей племяннице не повезло быть дочерью такой матери. Это горе для ребёнка и иметь такого родителя. Есть ли у неё отец??
Не бросайте племянницу. Ребёнок ни в чём не виноват. Если есть возможность, то делайте ей операцию за свой счёт. Вот представьте, каково это видеть только одним глазом. У неё вся жизнь впереди. Ведь помогают же сбором средств чужим людям. А тут ваша племянница, родная кровь. Может вскладчину с бабушкой и другими родственниками, если они есть. Но не бросайте девочку. Помогите ей. Вас судьба отблагодарит и с сестрой разберётся.

с какого перепуга? Может еще усыновить их с мамашей?

Авдотья
#19

А зачем? Ну, вернёте вы деньги, потеряете сестру. Просто проговорите, что знаете, что деньги потрачены не на операцию. Их надо вернуть. Проговорите сроки, и сумму ежемесячных платежей. Например, 5 тысяч в месяц. Главное, получить деньги обратно. Сестра поступила очень глупо и недостойно.. Вашу обиду понимаю. Но это сестра. Можно и не горячиться.

Авдотья
#20

Попробуйте привезти племянницу в Москву. Сейчас высокотехнологичные операции делают бесплатно. По направлению от местного офтальмолога. Важен результат.

#21

Я бы обратилась в опеку,со всеми доказательствами того,что деньги,предназначенные для операции ребёнку,эта "мать"потратила на побрякушки.И вместе с опекой вышла бы в суд на лишение её родительских прав.И над ребёнком взять опеку самой.

Гость
#22

Автор, а счет на операцтю
из клиники оплатить не судьба была!? По факту!!! Это из категории - сама дура!!!

Золотая Рыбка
#23
Гость

Автор, а счет на операцтю
из клиники оплатить не судьба была!? По факту!!! Это из категории - сама дура!!!

Нет, автор не дура, она хотела помочь племяшке. Не думала она, что сестра - мошенница.

Гость
#24

Таких надо учить. Подавайте.

#25

Сначала надо, наверно, высказать все сестре и поставить ультиматум, что в течение энного времени если не будет операции (вас не волнует, где она деньги возьмёт), то вы подаете на нее в суд за мошенничество. Ну и больше никогда ей не помогать, естественно. Вы будете считать, что это вы помогли племяшке.

Гость
#26

Одной сестре золото важнее взаимоотношений в семье. Другой деньги важнее родственных взаимоотношений. И одна и вторая не могут не понимать, что их поступки вызовут разлад в семье и горе матери. А автор ещё и выносит всё на обсуждение в соц.сети. Жаль мать. Но что выросло, то выросло.

Гость
#27
Гость

Одной сестре золото важнее взаимоотношений в семье. Другой деньги важнее родственных взаимоотношений. И одна и вторая не могут не понимать, что их поступки вызовут разлад в семье и горе матери. А автор ещё и выносит всё на обсуждение в соц.сети. Жаль мать. Но что выросло, то выросло.

Сравнили хрен с пальцем.

Гость
#28

Сначала просто прислать сестре письменное требование о возврате денег. И поедупредить о влзможном обращении в суд.
А уж дальше по ситуации.

Гость
#29

Вы сначала поговорите с сестрой. Вдруг она вернет Вам эти деньги. Или хотя бы частями будет возвращать. Если не вернет, то скажите, что подадите на неё в суд за мошенничество.

Т
#30
Гость

Одной сестре золото важнее взаимоотношений в семье. Другой деньги важнее родственных взаимоотношений. И одна и вторая не могут не понимать, что их поступки вызовут разлад в семье и горе матери. А автор ещё и выносит всё на обсуждение в соц.сети. Жаль мать. Но что выросло, то выросло.

А как бы лично Вы поступили на месте автора? Какой алгоритм вы считаете правильным?

#31
Гость

Одной сестре золото важнее взаимоотношений в семье. Другой деньги важнее родственных взаимоотношений. И одна и вторая не могут не понимать, что их поступки вызовут разлад в семье и горе матери. А автор ещё и выносит всё на обсуждение в соц.сети. Жаль мать. Но что выросло, то выросло.

А ребёнка вам не жаль?Её мать выбрала между её здоровьем и золотыми побрякушками,в сторону побрякушек.Что там в семье происходит,а?Может благодаря такой маме здоровье ребёнка и подорвано?Мама организовала хороший способ заработка на здоровье ребёнка(((.Она ещё и в нете деньги собирает...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: