Гость
Статьи
Нужен ли брак …

Нужен ли брак девушкам?

Здравствуйте, милые девушки, прекрасные дамы )

Исходя из опроса моих знакомых и мнения друзей, у меня возникает вопрос: - Как вы считаете необходимо ли девушке выходить замуж? И очень любопытно, как вы считаете, какой возраст должен быть для вступления в брак для того, чтобы принять правильное и взвешенное решение? Сколько времени должно пройти со дня знакомства или отношений?

Например, мне никогда не импонировал брак, я не вижу в этом какого-либо смысла и зачем девушки добровольно рвутся замуж в свои 18-20 лет?

Для чего обрекать себя на вечные кандалы уборки, готовки и стирки? Сама я не грязнуля, люблю чистоту, отлично готовлю, молода, не глупа, красива, с высшим образованием, обеспечена.

И я чувствую себя самодостаточным человеком без брака, он просто мне не нужен, как велосипед балерине. Я прекрасно образована и могу быть успешна и счастлива без брака. И я правда не понимаю, для чего это необходимо? И почему все сломя голову тащат своих парней спустя год знакомства в загс))

Наверное, сейчас некоторые будут писать насчёт того, что значит я не нашла своего человека, но это не так. У меня есть претендент на статус мужа, но как представлю кольцо на пальце - сразу в дрожь, будто кандалы на моих запястьях.

Парень не тиран, щедрый, добрый, ни одного плохо слова в мой адрес за все 6 лет, работающий, спокойный. Он и не заговаривает про брак, но я думаю, когда-то ему захочется. А я нет и все. Не понимаю, почему у меня такое отношение к замужеству)

Может кто-то поделиться своей историей замужества, как решились на это, во сколько лет и как себя ощущаете?)
#отношения #брак

Опрос
Нужно ли девушке вступать в брак?
А.Л.
50 ответов
Последний — Перейти
Sevdaliza
#1

Женщина может в любом возрасте выйти за муж и родить детей

Настя
#2

Я скажу так: лет до 27 думала, что нужен. А потом: ну его нафиг. Когда розовые очки спадают.

#3

Женщине нужна гарантия, что она единственная для мужчины. Хочется быть настоящей семьёй, юридически, а не просто два сожителя. Считаю, что через год сожительства уже должна быть помолвка. Иначе это не отношения с перспективой, а перевалочный пункт друг у друга.

#4

А вы не из Питера?

#5
Sevdaliza

Женщина может в любом возрасте выйти за муж и родить детей

Да? И в 60 лет может?

Гость
#6

Какие кандалы уборки и стирки? Как надоели с этим уже. Муж сам может все делать или вместе или пусть домработницу оплачивает. Это глупости все этим заморачиваться единолично.

Гость
#7
Milana

Да? И в 60 лет может?

Да и в 85.
А дети не всем сдались.

Гость
#8

Брак нужен только ***, они уже отстояли это право на Западе.

#9
Гость

Да и в 85.
А дети не всем сдались.

Ну попробуй роди в 85, станешь знаменитостью. А лучше почитай учебник по биологии за 9 класс.

Гость
#10
Milana

Ну попробуй роди в 85, станешь знаменитостью. А лучше почитай учебник по биологии за 9 класс.

Написала же - дети не всем сдались. Ты опять о них? Ужас такой помешанной на детях быть.

Horse with osteohondroze
#11

Если женщина обеспечена, то не нужен. Если нет - то нужен, чтоб повысить уровень жизни. Больше плюсов в браке не вижу...

Гость
#12
Milana

Женщине нужна гарантия, что она единственная для мужчины. Хочется быть настоящей семьёй, юридически, а не просто два сожителя. Считаю, что через год сожительства уже должна быть помолвка. Иначе это не отношения с перспективой, а перевалочный пункт друг у друга.

Аххахахахахаххахахах. С каких это пор штамп в паспорте - гарантия того, что она единственная? Вы ОЧЕНЬ глупы и наивны)

#13

А почему вы задаетесь этими вопросами? Вон парень ваш и в ус не дует. Живите с ним и не залетайте.

#14
Гость

Аххахахахахаххахахах. С каких это пор штамп в паспорте - гарантия того, что она единственная? Вы ОЧЕНЬ глупы и наивны)

Закрой свой страшный рот. Естественно измены, предательства и прочее возможно в браке. Но, когда мужчина хочет взять женщину в жёны - это даёт основания полагать, что для мужчины она имеет ценность.

Гость
#15

Не все хотят замуж. Не все хотят жениться, это нормально. Как и нормально хотеть замуж и хотеть жениться, некоторые видят смыслом и целью жизни создание семьи, красивую свадьбу или свадебное путешествие красивое. Кто-то не хочет и не захочет.

Гость
#16

Я замужем второй раз, лет мне немного, замужем за любимым и любимым мужчиной, чувствую себя прекрасно. Приучила мужа в быту и с ребёнком помогать. Так что быт и ребёнок не напрягают, делим пополам. Смысла в сожительстве не вижу. А так с чего вы решили, что ваш МЧ захочет на вас жениться ?)))) Вас обоих устраивают просто встречи, секс без обязательств, отсутствие быта . Ну и живите так как вам нравится. Какая вам разница как живут другие ?

Гость
#17
Milana

Женщине нужна гарантия, что она единственная для мужчины. Хочется быть настоящей семьёй, юридически, а не просто два сожителя. Считаю, что через год сожительства уже должна быть помолвка. Иначе это не отношения с перспективой, а перевалочный пункт друг у друга.

о, да я вот знаю лет по 20 перевалочного пункта. Вам не смешно самой?

А.Л.
#18
Milana

А вы не из Питера?

Хах, нет , к сожалению , а как это связано ?)

А.Л.
#19
Horse with osteohondroze

Если женщина обеспечена, то не нужен. Если нет - то нужен, чтоб повысить уровень жизни. Больше плюсов в браке не вижу...

Абсолютно согласна с вами

#20
Гость

о, да я вот знаю лет по 20 перевалочного пункта. Вам не смешно самой?

Значит за всю жизнь так и смог найти кого получше кто ему бы дал.

#21
А.Л.

Хах, нет , к сожалению , а как это связано ?)

Женщину одну напомнили.

А.Л.
#22
Milana

Женщине нужна гарантия, что она единственная для мужчины. Хочется быть настоящей семьёй, юридически, а не просто два сожителя. Считаю, что через год сожительства уже должна быть помолвка. Иначе это не отношения с перспективой, а перевалочный пункт друг у друга.

А если не в браке - это значит , что мужчина на любит и это у вас просто так + Ко всему ты ещё и не единственная в таком случае ?)

А.Л.
#23
Гость

Какие кандалы уборки и стирки? Как надоели с этим уже. Муж сам может все делать или вместе или пусть домработницу оплачивает. Это глупости все этим заморачиваться единолично.

Все равно все ждут выполнение домашних обязанностей именно от женщин почему-то и считают , что вышла замуж - значит должна всё делать , это тебя якобы обязывает , ты же жена. Много раз наблюдала подобные ситуации у пар, и случаи с домработницей редки )кончено это прекрасно когда муж помогает. ,но это тоже не часто встречается.

Гость
#24

Здесь нет правил. Человеку необходимо то, что он сам считает для себя необходимым. И это касается не только брака.

Гость
#25
А.Л.

А если не в браке - это значит , что мужчина на любит и это у вас просто так + Ко всему ты ещё и не единственная в таком случае ?)

Ну вообще это и так понятно. Если мужчина замуж не зовёт, то он не любит. И какие могут быть проблемы с бытом, если в семье оба состоятельны ? Наймите домработницу, повара, для ребёнка няню. Ну и вас же никто замуж не зовёт и не заставляет туда идти. Непонятно чего вы так боитесь брака ? ))).

Гость
#26

В кухне, комнате, сартире прибрано и сухо - хорошо когда в квартире нет мужского духа. Ха-ха-ха!

Баффи
#27

За достойного, порядочного, верного, умного и интересного можно выйти замуж. А с другим какой смысл связываться? - Только нервы себе трепать.

Гость
#28

Автор, видимо у вас какие-то странные представления о браке. Раз вы считаете, что вступив в брак вы становитесь прислугой мужчины. Возможно у вас просто был плохой пример перед глазами. Может ваши родители плохо жили в браке.
Но не надо думать, что вы реально должны сами всё делать по дому. Умная женщина всегда сумеет договориться с мужем и сразу ему скажет, что быт пополам.
Если это конечно не какая-то лентяйка тупая безработная. Тогда да. Нет работы - сиди дома. Пусть надраивает унитаз, готовит ему всегда, гладит, стирает, убирает и ублажает. Раз ничего больше не умеет. Но если не глупая, то работу найдёт и быт пополам поделит и всё будет честно.

А.Л.
#29
Гость

Я замужем второй раз, лет мне немного, замужем за любимым и любимым мужчиной, чувствую себя прекрасно. Приучила мужа в быту и с ребёнком помогать. Так что быт и ребёнок не напрягают, делим пополам. Смысла в сожительстве не вижу. А так с чего вы решили, что ваш МЧ захочет на вас жениться ?)))) Вас обоих устраивают просто встречи, секс без обязательств, отсутствие быта . Ну и живите так как вам нравится. Какая вам разница как живут другие ?

Почему вы решили , что у нас лишь встречи и секс без обязательств ?) мы жили вместе и скоро снова собираемся ) И я уверена , что мой мч хочет взять меня в жены , не переживайте , с его желанием все в порядке ) речь ведь обо мне )

А.Л.
#30
Гость

Ну вообще это и так понятно. Если мужчина замуж не зовёт, то он не любит. И какие могут быть проблемы с бытом, если в семье оба состоятельны ? Наймите домработницу, повара, для ребёнка няню. Ну и вас же никто замуж не зовёт и не заставляет туда идти. Непонятно чего вы так боитесь брака ? ))).

Я не боюсь. Я не вижу в нем смысла , в этом и суть заданной темы, нужен ли брак человеку или же нет.
Что же все зацепились за то , что меня не зовут , аж смешно ))) зовут , не переживайте) просто смысл темы не всем , видимо , понятен )

А.Л.
#31
Гость

Автор, видимо у вас какие-то странные представления о браке. Раз вы считаете, что вступив в брак вы становитесь прислугой мужчины. Возможно у вас просто был плохой пример перед глазами. Может ваши родители плохо жили в браке.
Но не надо думать, что вы реально должны сами всё делать по дому. Умная женщина всегда сумеет договориться с мужем и сразу ему скажет, что быт пополам.
Если это конечно не какая-то лентяйка тупая безработная. Тогда да. Нет работы - сиди дома. Пусть надраивает унитаз, готовит ему всегда, гладит, стирает, убирает и ублажает. Раз ничего больше не умеет. Но если не глупая, то работу найдёт и быт пополам поделит и всё будет честно.

Мои родители в прекрасном браке уде более 20 лет , к чему было трогать родительные не ясно )
И у меня нет никаких проблем)
Это мое мнение , я не вижу смысла в браке и хотелось узнать мнение других людей и всего то ) но уж точно не то , что у меня какие-то проблемы , читаю и смеюсь )

Гость
#32

Мой меня давно зовёт замуж, я не спешу, пока все свои имущественные вопросы не разрешу - даже думать не стану над этим предложением)
Мне ипотеку осталось годик - другой довыплатить, оформить квартиру и дачу в собственность, а там можно замуж.
Чтобы не выпрашиваться потом нотариального разрешения у новоиспеченного мужа - можно ли мне сдать или продать мою же квартиру )
Да, расчётлива, предусмотрительна и дальновидна, но иначе сейчас никак!

Гость
#33

Автор, все можно решить на берегу , мы живем вместе, оба работаем и одинаково делим бытовые обязанности, а вот с финансами пока не все утрясли, но работаем над этим...

Домашний философ
#34

А сколько браков, заключённых в 18-20 лет, разлетаются громче дареной на свадьбе хрустальной вазы, грохнутой об пол во время семейного скандала! Не ходите, девки, замуж!

#35
Milana

А вы не из Питера?

Здравствуйте, уважаемая Милан очка, что с ебалом, мать жива?

Гость
#36

В современном мире обесценен брак.
Конечно, зачем замуж, если есть хоровод аленей, готовых тебя обеспечивать и вылизывать. Женщины поменялись местами с мужчинами.
Откуда у вас отсталые представления о браке? Готовка, уборка, стирка? Равноправные отношения это ваш вариант

Гость
#37

Так не выходите замуж.Живите всю жизнь одна.

Гость
#38

Моя жена сохранила свою девичью честь. Мы много пережили вместе. И сегодня счастливы, верны друг другу любим. Мои знакомые, кто женился на б/у.,уже поросходились.

Гость
#39

Не так уж и нужен, если подумать. Но общество наше колхозное заклюет до смерти, если не выйдешь замуж до определенного возраста (прочувствовала на себе, столько г.. вылилось на голову - не передать!)

Гость
#40

Если нужно у него оттяпать имущество и алименты получать, если дети будут! Как то так!

Гость
#41
Sevdaliza

Женщина может в любом возрасте выйти за муж и родить детей

Вы в бреду???

Гость
#42
Гость

В кухне, комнате, сартире прибрано и сухо - хорошо когда в квартире нет мужского духа. Ха-ха-ха!

И кошки кругом ходят!

Гость
#43
Баффи

За достойного, порядочного, верного, умного и интересного можно выйти замуж. А с другим какой смысл связываться? - Только нервы себе трепать.

Сама то чего стоишь?

Гость
#44
А.Л.

Мои родители в прекрасном браке уде более 20 лет , к чему было трогать родительные не ясно )
И у меня нет никаких проблем)
Это мое мнение , я не вижу смысла в браке и хотелось узнать мнение других людей и всего то ) но уж точно не то , что у меня какие-то проблемы , читаю и смеюсь )

Ну не видите смысла в браке - это ваше дело! А я вижу, мне больше импонирует статус жены, чем просто давалки, и ваш мужчина абсолютно свободный от какой-либо ответственности за вас. И к чему этот вопрос? Кто-то любит носить шубу, а кто-то - драповое пальто...Каждому свое!

Гость
#45

Брак это вопрос денег а не вопрос любви! Вот ы принципе в краце его суть!

Гость
#46
Гость

Я замужем второй раз, лет мне немного, замужем за любимым и любимым мужчиной, чувствую себя прекрасно. Приучила мужа в быту и с ребёнком помогать. Так что быт и ребёнок не напрягают, делим пополам. Смысла в сожительстве не вижу. А так с чего вы решили, что ваш МЧ захочет на вас жениться ?)))) Вас обоих устраивают просто встречи, секс без обязательств, отсутствие быта . Ну и живите так как вам нравится. Какая вам разница как живут другие ?

Приучила - иными словами нашла подкаблучника послушного!

Гость
#47
Milana

Да? И в 60 лет может?

Пример: Пугачева, родила в 60 (с помощью сурмамы, это не дорого)
Наоми Кэмпбелл (родила в 50 первого)
Вы тоже можете заморозить свои яйцеклетки в 20 и родить детей хоть в 50-60-70, а можно и даже после смерти (такие случаи тоже есть)

Гость
#48

Обеспеченной девушке/женщине брак не нужен. Это давно известно всем.

А бедной - нужен, чтобы улучшить свой уровень жизни.

Гость
#49
Sevdaliza

Женщина может в любом возрасте выйти за муж и родить детей

Пирвет

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем
Следующая тема