Гость
Статьи
Отличие богатого от …

Отличие богатого от нищего

Нищий:
1)тратит все что зарабатывает
2)носит дорогие часы и летает бизнес классом
3)ужинает в дорогих ресторанах
На поверку оказывается что всето мишура, и в первый же кризис человек становится нищим так как реальных активов нет
Богатый:
1)Летает эконом классом
2) избавляется от пассивов, и приобретает активы
3)следит за соотношением цена - качество в любых вопросах, хоть покупка акций, хоть покупка кофе, то есть он может купить акции за 10 млн, если проанализирует что это выгодное вложение средств, но не купит чашку кофе за 300 рублей, потому что это цена неадекватно огромная

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описали отличие мота от скупердяя. Это вообще не одно итто же, что нищий и богатый. Абсолютно. Да ещё и описанный скупердяй явно с ОКР...)) Таким лечиться надо)

Гость
#2

Я думаю, богатые мужчины без вас разберутся куда и как им тратить свои деньги

Гость
#3

Богатый живет по средствам, бедный не всегда. А если бедный глупый, то он почти никогда по средствам не живет.

Гость
#4
Гость

Я думаю, богатые мужчины без вас разберутся куда и как им тратить свои деньги

Автор думает, что он богатый, потому что он не покупает кофе навынос

Гость
#5

Какая ты умная, ну надо же ж!
Спасибки! Выучу теперь наизусть, как их отличать и ни в коем разе уже не наткнусь на нищего

Ололошеньки
#6

Авторша, где ты понабралась этого бреда? Тебе это тёти рассказали, которые свои платные и бесполезные вебинары ведут?
В обычной жизни богатые себя ведут как богатые, пользуясь своими возможностями, а нищий на всем экономит и живет от зарплаты до зарплаты.

Гость
#7

Про часы особенно позабавило

Гость
#8

Опять Баффет свою жадность оправдывает, базу теоретическую подводит🙄😏

#9

И дальше что?

Гость
#10

По вашей логике, частные самолёты себе покупают бомжи с вокзала. Богатому они же не к чему, выгодней летать экономом, чем купить и содержать самолёт.
А на такие мелочи как кофе никто и внимание не обращает, ибо голова лопнет ещё и выгоду на чашках кофе подсчитывать.

Гость
#11
Ололошеньки

Авторша, где ты понабралась этого бреда? Тебе это тёти рассказали, которые свои платные и бесполезные вебинары ведут?
В обычной жизни богатые себя ведут как богатые, пользуясь своими возможностями, а нищий на всем экономит и живет от зарплаты до зарплаты.

Тоже подумала, что автор только что с вебинара)) ибо где ещё такие слова в одном предложении услышишь акции-экономия-чашка кофе))

Гость
#12

Чашка кофе это просто чашка кофе!)) а у вас прям не купить кофе за 300р это средство к богатству 😆

Гость
#13

Тема повесилила🤣

Гость
#14

Баффи заиппался экономить, а как стать богатым так и не понял. )

#15

Какой же ты ***. Кто летал в бизнес-классах, тот так и летает.

Гость
#16
Гость

По вашей логике, частные самолёты себе покупают бомжи с вокзала. Богатому они же не к чему, выгодней летать экономом, чем купить и содержать самолёт.
А на такие мелочи как кофе никто и внимание не обращает, ибо голова лопнет ещё и выгоду на чашках кофе подсчитывать.

Баффет знает сколько стоит гамбургер и кола, потому что их покупает сам, как и свои акции. "Богатый", о котором никто не слышал, делает это с помощью "эффективных менеджеров". И кто из них в итоге Баффет?

Гость
#17

А что то в этом есть. Я однажды бронировала отель для богатого европейца. Предложила Рэдиссон или марриот. Он посмеялся и выбрал гост.Россия. то есть образ жизни у него далеко не лакшери. Ездили на метро (это нулевые были).

Гость
#18
Гость

А что то в этом есть. Я однажды бронировала отель для богатого европейца. Предложила Рэдиссон или марриот. Он посмеялся и выбрал гост.Россия. то есть образ жизни у него далеко не лакшери. Ездили на метро (это нулевые были).

Так потому ,что отели класса Рэдиссон или Марриотт есть в любой цивилизованной стране, а «Россия» только в Москве и в те времена ещё оставался социалистический налёт. Поездка в метро, особенно московском или Петербургском- это тоже часть культурной программы, где в мире есть ещё такие подземные дворцы?)
Для чего обеспеченные люди едут Гавану и платят огромные деньги за низкий сервис? Экзотика...)

Гость
#19
Гость

Так потому ,что отели класса Рэдиссон или Марриотт есть в любой цивилизованной стране, а «Россия» только в Москве и в те времена ещё оставался социалистический налёт. Поездка в метро, особенно московском или Петербургском- это тоже часть культурной программы, где в мире есть ещё такие подземные дворцы?)
Для чего обеспеченные люди едут Гавану и платят огромные деньги за низкий сервис? Экзотика...)

Нет, он сказал что дорого.

Гость
#20
Гость

Нет, он сказал что дорого.

Значит обычный скряга, Гетти Грин, но таких единицы. Это скорее диагноз, а не закономерность и путь к богатству)

Гость
#21
Гость

Значит обычный скряга, Гетти Грин, но таких единицы. Это скорее диагноз, а не закономерность и путь к богатству)

Возможно) Они правда экономные. Я вот что заметила: подруга моя жила в Италии и подарила мне гейзерную кофеварку самого лучшего бренда. И он тоже привез в подарок, качества пониже, какую то кустарную. Я ещё удивилась, она простой человек, а он совладелец одного всем известного винного дома. Потом я попросила его прислать наши совместные фотки (у него были слайды) и он прислал.. мини версии, по 35 фото на листе формата А6, где ничего не видно))

Гость
#22
Гость

Возможно) Они правда экономные. Я вот что заметила: подруга моя жила в Италии и подарила мне гейзерную кофеварку самого лучшего бренда. И он тоже привез в подарок, качества пониже, какую то кустарную. Я ещё удивилась, она простой человек, а он совладелец одного всем известного винного дома. Потом я попросила его прислать наши совместные фотки (у него были слайды) и он прислал.. мини версии, по 35 фото на листе формата А6, где ничего не видно))

Это говорит лишь о том, что этот итальяшка считает, что вы не разбираетесь в качестве вещей, вам и такое сойдёт. Вы же наверное изображали радость при получении подарка? Русские же люди любят пословицу: «Дареному коню в зубы не смотрят»)

Гость
#23

Понятие богатства очень относительно и описанный автором богатый это скорее всего человек среднего достатка, который соблюдает баланс, чтобы не было дыр в бюджете. Действительно богатый может себе позволить больше, для кого-то же существует все самое дорогое. Такой и бриллиант большой сможет подарить женщине, непрактичную и бесполезную, казалось бы вещь и т.д

Гость
#24
Гость

Это говорит лишь о том, что этот итальяшка считает, что вы не разбираетесь в качестве вещей, вам и такое сойдёт. Вы же наверное изображали радость при получении подарка? Русские же люди любят пословицу: «Дареному коню в зубы не смотрят»)

Я толком не помню, 15 лет прошло) Поблагодарила. И сама ему подарила на память водку гжелку в виде фарфоровой снегурки)

Гость
#25
Гость

Баффет знает сколько стоит гамбургер и кола, потому что их покупает сам, как и свои акции. "Богатый", о котором никто не слышал, делает это с помощью "эффективных менеджеров". И кто из них в итоге Баффет?

Нет, Баффет сам заезжает в Макдональдс, и машину водит сам. Причем при покупке машины отправил к дилеру дочь, потому что если его узнают при покупке, цена будет не такая выгодная

Гость
#26
Гость

Чашка кофе это просто чашка кофе!)) а у вас прям не купить кофе за 300р это средство к богатству 😆

Сегодня люди жалуются что в карантин нет денег, именно потому что миллион потратили на кофе. Считайте сами, сколько набежит если пить по 4 раза в неделю, за несколько лет. Хотя целая упаковка брендового кофе по акции стоит в пределах 500 рублей, рассчитанная на 100 чашек

Гость
#27
Гость

По вашей логике, частные самолёты себе покупают бомжи с вокзала. Богатому они же не к чему, выгодней летать экономом, чем купить и содержать самолёт.
А на такие мелочи как кофе никто и внимание не обращает, ибо голова лопнет ещё и выгоду на чашках кофе подсчитывать.

Уоррен Баффет признался, что в дни спада на бирже он экономит на завтраках в McDonald’s.

«МакМаффин с беконом, яйцом и сыром стоит $3,17. Но если рынок открылся в минусе, я предпочту сэндвич за $2,95», — сказал миллиардер.

Гость
#28
Ололошеньки

Авторша, где ты понабралась этого бреда? Тебе это тёти рассказали, которые свои платные и бесполезные вебинары ведут?
В обычной жизни богатые себя ведут как богатые, пользуясь своими возможностями, а нищий на всем экономит и живет от зарплаты до зарплаты.

Ингвар не кокетничал, прося у нас разрешения. Три дня в гостях - в его представлении это была почти вечность. В том же письме он сообщал, что вчера вернулся домой из Болгарии, а завтра вылетает в США. И все - по APEX. В то время я, летавший «по положению» только первым классом (не то что сейчас!), понятия не имел, что APEX - условия приобретения самых дешевых билетов в экономкласс.
Вскоре после нашего знакомства Ингвар пригласил к себе в свой родной край - шведскую провинцию Смоланд. На другой день он предложил проехаться за компанию с ним по кооперативным магазинам. Когда дело дошло до покупки тоника, Ингвар минут пять обсуждал с сыном Матиасом, купить ли 20 по 330 граммов бутылочек или оптом 5 литровых бутылей - это дешевле. Остановились на втором варианте.

Тот же Матиас, тогда еще студент, зарабатывал на каникулах деньги тем, что выкорчевывал лес в усадьбе у родителей. Жаловался, что за огромный участок отец предложил ему всего 3000 крон - меньше, чем заплатили бы за то же самое наемным рабочим. Когда он поступил на общих основаниях на работу в один из центров «ИКЕИ», первоначальная зарплата его была такой, что его семья спасалась лишь дешевыми обедами в кафе той же «ИКЕЕ»

Гость
#29

Всё это лирика: эконом класс, метро, макдак. Только один вопрос - если твоё качество жизни по прежнему низкое, как у бедных, зачем тебе богатство? А?

Гость
#30

Автор , не стоит верить роликам из интернета . Кофе за 300 рублей это недорого , людям важен вкус и качество , если я отправлюсь дешевым кофе , то я больше денег потрачу на лекарства , врача и не смогу работать пару дней , соответсвенно потеряю больше денег , чем сэкономлю на кофе . Бизнес- класс и эконом , тут все зависит от авиакомпании и как далеко лететь , если лететь 30-50 минут , то без разницы , если далеко то важен комфорт , есть авиакомпании где эконом как бизнес- класс в других авиакомпаниях и 3-5 видов меню ( халяльное , веганское И тд )

Кен
#31
Ололошеньки

Авторша, где ты понабралась этого бреда? Тебе это тёти рассказали, которые свои платные и бесполезные вебинары ведут?
В обычной жизни богатые себя ведут как богатые, пользуясь своими возможностями, а нищий на всем экономит и живет от зарплаты до зарплаты.

ты имеешь ввиду очень богатых, они да.
Я лично могу назвать себя состоятельным средним классом, зп 300 тыс., кв в москве. Сейчас планирую вторую квартиру покупать.
Но за кофе я 300 р. не отдам, потому что цена неадекватно огромная.

Если человек олигарх(знаю такого), то там да, просто деньги как мусор используют, но таких очень мало

Гость
#32
Гость

Всё это лирика: эконом класс, метро, макдак. Только один вопрос - если твоё качество жизни по прежнему низкое, как у бедных, зачем тебе богатство? А?

Низкое качество жизни это когда ты потерял все деньги. Высокое качество жизни это когда твои капиталы растут, и ты можешь жить как раньше, не работая и не снижая в кризис качество жизни, а не рыться по помойкам как те кто строил из себя богатого и все просадил

Гость
#33
Гость

Автор , не стоит верить роликам из интернета . Кофе за 300 рублей это недорого , людям важен вкус и качество , если я отправлюсь дешевым кофе , то я больше денег потрачу на лекарства , врача и не смогу работать пару дней , соответсвенно потеряю больше денег , чем сэкономлю на кофе . Бизнес- класс и эконом , тут все зависит от авиакомпании и как далеко лететь , если лететь 30-50 минут , то без разницы , если далеко то важен комфорт , есть авиакомпании где эконом как бизнес- класс в других авиакомпаниях и 3-5 видов меню ( халяльное , веганское И тд )

Дешёвым кофе невозможно отравиться, а 450 рублей это цена элитного брендового кофе марки эгоист, упаковка рассчитана на 100 чашку, по акции можно достать за 450 рублей.
300 рублей это не дёшево, а очень дорого. 5 раз в неделю 1500, в месяц 6000, в год 72000, за 10 лет 720000.
Если эти деньги класть на депозит, то с учётом процентов с капитализацией будет миллион рублей.
И да, я считаю что зайти в кафе и заплатить за чашку кофе миллион рублей - это очень дорого. Вот такие люди потом и роются по помойкам и влезают в кредитную кабалу,. Когда в кризис потеряли доходы, а накоплений нет: миллион спустили на кофе, миллион на пиво, миллион одежду из дорогих бутиков, миллион на рестораны, миллион на отели 5 звёзд, миллион на такси. 6 миллионов - это уже цена скромной, но своей квартиры а Москве.

Гость
#34
Гость

Низкое качество жизни это когда ты потерял все деньги. Высокое качество жизни это когда твои капиталы растут, и ты можешь жить как раньше, не работая и не снижая в кризис качество жизни, а не рыться по помойкам как те кто строил из себя богатого и все просадил

Акции газпрома упали на 50%

Гость
#35
Гость

Низкое качество жизни это когда ты потерял все деньги. Высокое качество жизни это когда твои капиталы растут, и ты можешь жить как раньше, не работая и не снижая в кризис качество жизни, а не рыться по помойкам как те кто строил из себя богатого и все просадил

Ну а что конкретно включает в себя высокое качество жизни? Давайте по пунктам: питание (какие продукты, кто готовит, в чём подают?), сервис (гостиницы, транспорт), медицина, досуг (что, где, когда), одежда (ткани, пошив, стоимость) Опишите, пожалуйста, иначе ваши слова ни о чём.

Гость
#36
Гость

Ну а что конкретно включает в себя высокое качество жизни? Давайте по пунктам: питание (какие продукты, кто готовит, в чём подают?), сервис (гостиницы, транспорт), медицина, досуг (что, где, когда), одежда (ткани, пошив, стоимость) Опишите, пожалуйста, иначе ваши слова ни о чём.

Для комфортной жизни расходы бывают трёх типов:
1)регулярные (продукты, ЖКХ, проезд, связь, немного развлечений)
2)расходы раз в несколько месяцев или раз в год (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия, отметить новый год или редко ещё какой-то праздник)
3) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника).
В обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто при всем желании не на что потратить больше 25 тысяч рублей в месяц, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем ее нуждаться.
Какие статьи расходов, коме перечисленных, могут добавить комфорта?

Гость
#37

Ну вот вы и сдулись. Не смогли ответить на простой вопрос. Пустозвон 🤗

Гость
#38
Гость

Ну а что конкретно включает в себя высокое качество жизни? Давайте по пунктам: питание (какие продукты, кто готовит, в чём подают?), сервис (гостиницы, транспорт), медицина, досуг (что, где, когда), одежда (ткани, пошив, стоимость) Опишите, пожалуйста, иначе ваши слова ни о чём.

1)хорошее сбалансированное питание (мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, зелень, яйца).
Сам все делаю легко, быстро и просто
2)даже при наличии огромных денег никогда не купил бы машину, это огромная обуза, следить за техобслуживанием и прочими вопросами, к счастью, в моем городе прекрасно развит удобный общественный транспорт, если иногда нужна машина, то такси)
3)на Кипре я отдыхал в комфортном отеле 4 звезды в двух минутах ходьбы от моря. За все включено (трёхразовое питание, шведский стол, напитки в течении дня, удобный отдельный номер) за 7 дней ушло 48 тысяч, из них 10% я получил обратно кешбеком по спецпредложения одного из банков картой которого оплачивал
4)сейчас не до развлечений, а так, например, ходил осенью на матчи кубка кремля по большому теннису
5)одежду покупаю удобную и опрятную, чтобы в составе было 60% хлопка, новое покупаю по мере того как старая изнашивается. Есть несколько комплектов на каждый вид сезона, покупать новое даже в голову не приходит если все есть.
Рюкзак купил очень удобный, красивый и удобный за 800 рублей

Гость
#39
Гость

1)хорошее сбалансированное питание (мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, зелень, яйца).
Сам все делаю легко, быстро и просто
2)даже при наличии огромных денег никогда не купил бы машину, это огромная обуза, следить за техобслуживанием и прочими вопросами, к счастью, в моем городе прекрасно развит удобный общественный транспорт, если иногда нужна машина, то такси)
3)на Кипре я отдыхал в комфортном отеле 4 звезды в двух минутах ходьбы от моря. За все включено (трёхразовое питание, шведский стол, напитки в течении дня, удобный отдельный номер) за 7 дней ушло 48 тысяч, из них 10% я получил обратно кешбеком по спецпредложения одного из банков картой которого оплачивал
4)сейчас не до развлечений, а так, например, ходил осенью на матчи кубка кремля по большому теннису
5)одежду покупаю удобную и опрятную, чтобы в составе было 60% хлопка, новое покупаю по мере того как старая изнашивается. Есть несколько комплектов на каждый вид сезона, покупать новое даже в голову не приходит если все есть.
Рюкзак купил очень удобный, красивый и удобный за 800 рублей

Мужик с рюкзаком...это диагноз(

Гость
#40
Гость

1)хорошее сбалансированное питание (мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, зелень, яйца).
Сам все делаю легко, быстро и просто
2)даже при наличии огромных денег никогда не купил бы машину, это огромная обуза, следить за техобслуживанием и прочими вопросами, к счастью, в моем городе прекрасно развит удобный общественный транспорт, если иногда нужна машина, то такси)
3)на Кипре я отдыхал в комфортном отеле 4 звезды в двух минутах ходьбы от моря. За все включено (трёхразовое питание, шведский стол, напитки в течении дня, удобный отдельный номер) за 7 дней ушло 48 тысяч, из них 10% я получил обратно кешбеком по спецпредложения одного из банков картой которого оплачивал
4)сейчас не до развлечений, а так, например, ходил осенью на матчи кубка кремля по большому теннису
5)одежду покупаю удобную и опрятную, чтобы в составе было 60% хлопка, новое покупаю по мере того как старая изнашивается. Есть несколько комплектов на каждый вид сезона, покупать новое даже в голову не приходит если все есть.
Рюкзак купил очень удобный, красивый и удобный за 800 рублей

То есть вы считаете себя богатым?

Гость
#41
Гость

Мужик с рюкзаком...это диагноз(

Я длинный список привел, это все что вы можете прокомментировать? А рюкзак очень удобен в качестве ручной клади во время поездок, и вообще я живу как удобно, ваши манипуляции про диагноз рассчитаны лишь на слабых мужчин

Гость
#42
Гость

То есть вы считаете себя богатым?

Естественно, у меня все есть, ни в чем себе не отказываю. Или какие расходы, по вашему, могли бы улучшить мою жизнь? Только пожалуйста без абстракции, а конкретно по пунктам

Гость
#43
Гость

Дешёвым кофе невозможно отравиться, а 450 рублей это цена элитного брендового кофе марки эгоист, упаковка рассчитана на 100 чашку, по акции можно достать за 450 рублей.
300 рублей это не дёшево, а очень дорого. 5 раз в неделю 1500, в месяц 6000, в год 72000, за 10 лет 720000.
Если эти деньги класть на депозит, то с учётом процентов с капитализацией будет миллион рублей.
И да, я считаю что зайти в кафе и заплатить за чашку кофе миллион рублей - это очень дорого. Вот такие люди потом и роются по помойкам и влезают в кредитную кабалу,. Когда в кризис потеряли доходы, а накоплений нет: миллион спустили на кофе, миллион на пиво, миллион одежду из дорогих бутиков, миллион на рестораны, миллион на отели 5 звёзд, миллион на такси. 6 миллионов - это уже цена скромной, но своей квартиры а Москве.

АВтор , термин инфляция вам не знаком ? % по депозиту облагается НДФЛ , про кофе смешно ))))

беня
#44
Гость

Всё это лирика: эконом класс, метро, макдак. Только один вопрос - если твоё качество жизни по прежнему низкое, как у бедных, зачем тебе богатство? А?

Я не возбуждаюсь от еды и транспорта. Я возбуждаюсь от мощных компьютеров и от молодых красивых девушек. На это я и трачу свои миллионы.

беня
#45
Кен

ты имеешь ввиду очень богатых, они да.
Я лично могу назвать себя состоятельным средним классом, зп 300 тыс., кв в москве. Сейчас планирую вторую квартиру покупать.
Но за кофе я 300 р. не отдам, потому что цена неадекватно огромная.

Если человек олигарх(знаю такого), то там да, просто деньги как мусор используют, но таких очень мало

Кофе за 300р это не огромная цена, если учесть то время, которое оно сэкономит, и умножить это время на стоимость своего часа. Для нормального профессионала это будет около 2000р.
Кроме того, за 300р. ты стоишь в очереди и пьешь кофе среди красивых девушек, и даже можешь с ними познакомиться, что тоже имеет свою цену.

Гость
#46
беня

Я не возбуждаюсь от еды и транспорта. Я возбуждаюсь от мощных компьютеров и от молодых красивых девушек. На это я и трачу свои миллионы.

Комьпютер расходы это расходы раз в много лет. Один раз купить хороший дорогой компьютер, и его вполне можно лет 10 эксплуатировать, настолько он надёжный

Гость
#47
беня

Кофе за 300р это не огромная цена, если учесть то время, которое оно сэкономит, и умножить это время на стоимость своего часа. Для нормального профессионала это будет около 2000р.
Кроме того, за 300р. ты стоишь в очереди и пьешь кофе среди красивых девушек, и даже можешь с ними познакомиться, что тоже имеет свою цену.

Времени не экономит совсем, кофе можно сделать перед завтраком в тот момент когда готовится каша.
Насчёт 300 рублей уже посчитали, там не 300 рублей, а миллион на дистанции. Ещё миллион на пиво,теще миллион на рестораны,теще миллион на дорогую одежду, миллион на 5* отели, и при этом жить как лоx в съемной квартире. Даже однокомнатная квартира за 6-7 миллионов (цены в Москве) намного лучше чем чужая трёхкомнатная (съёмная).
И человек со своей однокомнатной квартирой намного богаче, чем человек снимающий трёхкомнатную квартиру и посещающий рестораны, спуская деньги на ветер

Гость
#48
Гость

Естественно, у меня все есть, ни в чем себе не отказываю. Или какие расходы, по вашему, могли бы улучшить мою жизнь? Только пожалуйста без абстракции, а конкретно по пунктам

Если вы сам себе режиссер,.то у вас всё хорошо. Но меня смущает Дин пункт. Вот сейчас в зпидемию вы ограничены в передвижении, ибо ехать в автобусе большой риск, а своей машины у вас нет.

Гость
#49
Гость

Комьпютер расходы это расходы раз в много лет. Один раз купить хороший дорогой компьютер, и его вполне можно лет 10 эксплуатировать, настолько он надёжный

И Недобаффет еще рассказывает, что работает программистом. ППц.
Компьютер за два года полностью устаревает. Конечно нав нем можно раскладывать пасьянсы, но работать на устаревшем компьютере невозможно. Раз в год-два рабочим ПК делают апгрейт, улучшают память, процессор, видеокарту и т.п. Всем, даже бухгалтерам, иначе обновления будут глючить и тормозить будет сильно.
Вот хороший монитор - дорогой, широкоформатный изогнутый, дюймов от 35 и выше, действительно может прослужить лет 10 и вполне качественно работать. Но только не ПК - для них два-три года, и нужно обновлять.

Гость
#50
Гость

Если вы сам себе режиссер,.то у вас всё хорошо. Но меня смущает Дин пункт. Вот сейчас в зпидемию вы ограничены в передвижении, ибо ехать в автобусе большой риск, а своей машины у вас нет.

Я не ограничен в передвижении, потому что нет потребности никуда ехать, работаю удаленно