Гость
Статьи
Как излечить …

Как излечить заниженную самооценку?

Девочки, всем привет! Не понимаю, что со мной. У меня уже долго какое-то состояние депрессии. Как будто я не заслуживаю любовь. Не то чтобы я считаю, что надо выслуживаться перед человеком и прыгать на задних лапках, но ощущение, что как девушка я должна обладать стандартным набором качеств - ухаживать за собой внешне, стремиться к чему-то в плане карьеры/учёбы, уметь вкусно готовить и т.д. И если чего-то из этого не хватает, то любви я не заслуживаю.
Еще с детства у меня "синдром отличника", закончила школу с медалью, музыкалку и художку закончила, в вузе стараюсь очень. И хоть я себя считаю вроде и красивой, талантливой, но все равно мне кажется, что есть девушки лучше меня, красивее, интереснее. + еще долгое время я состояла в таких отношениях, что человек очень ревнив был. И если подозревал меня в неверности (на основе своих догадок, а не моих действий), то начинал многое делать назло мне. Не изменял, но добавлял каких-нибудь баб, мог пойти гулять с кем-то из них, чтобы я поревновала. Дошло уже до того, что я стала с ними себя сравнивать, что они красивее, интереснее меня, постоянно накручивала. Еле выбралась. Но всё же какая-то травма осталась.
Девочки, может у кого-то такое было? Как избавиться от этого? Тут только психолог поможет или самой как-то можно научиться себя любить в полной мере?
#нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому ты нужна такая

Породистая инди
#2

ваш социопат не ревновал вас, не обольщайтесь
он просто искал повод подобавлять баб и тд
вы невротик, пытаетесь заслужить любовь
мужики любят не за "вкусную готовку", а просто так. часто стерв, кто с ними не церемонится

Гость
#3
Породистая инди

ваш социопат не ревновал вас, не обольщайтесь
он просто искал повод подобавлять баб и тд
вы невротик, пытаетесь заслужить любовь
мужики любят не за "вкусную готовку", а просто так. часто стерв, кто с ними не церемонится

Нет, там явно ревность была, причём клиническая. И человек такой, что назло делал, если вдруг в нем эта ревность просыпалась

Породистая инди
#4
Гость

Нет, там явно ревность была, причём клиническая. И человек такой, что назло делал, если вдруг в нем эта ревность просыпалась

ну вам же это льстило
такие люди будут ревновать всех подряд. просто заниженная самооценка у него и травмы детские (мамка променяла на любовника), если не социопат. хотя одно другому не мешает
единственное - жалко тех девушек, которых он добавлял, чтобы использовать

Гость
#5
Породистая инди

ну вам же это льстило
такие люди будут ревновать всех подряд. просто заниженная самооценка у него и травмы детские (мамка променяла на любовника), если не социопат. хотя одно другому не мешает
единственное - жалко тех девушек, которых он добавлял, чтобы использовать

Сначала действительно льстило, думала любит так, поэтому ревнует. Потом поняла, что ревность из-за бед с башкой и уже всячески старалась не провоцировать. Да и говорю же, стала понимать уже, что не могу больше уже видеть снова каких-то баб новых у него в друзьях, потом он их удалял конечно, но потом снова новые и все это изматывало. И все это так показушно, человек, который хочет на сторону сходить, наоборот втихую будет делать, лишь бы никто ничего не знал. А тут специально все напоказ было

Породистая инди
#6
Гость

Сначала действительно льстило, думала любит так, поэтому ревнует. Потом поняла, что ревность из-за бед с башкой и уже всячески старалась не провоцировать. Да и говорю же, стала понимать уже, что не могу больше уже видеть снова каких-то баб новых у него в друзьях, потом он их удалял конечно, но потом снова новые и все это изматывало. И все это так показушно, человек, который хочет на сторону сходить, наоборот втихую будет делать, лишь бы никто ничего не знал. А тут специально все напоказ было

забудьте его
он вам просто самооценку занизил

Гость
#7
Гость

Сначала действительно льстило, думала любит так, поэтому ревнует. Потом поняла, что ревность из-за бед с башкой и уже всячески старалась не провоцировать. Да и говорю же, стала понимать уже, что не могу больше уже видеть снова каких-то баб новых у него в друзьях, потом он их удалял конечно, но потом снова новые и все это изматывало. И все это так показушно, человек, который хочет на сторону сходить, наоборот втихую будет делать, лишь бы никто ничего не знал. А тут специально все напоказ было

Так депрессия и него или у вас?

Породистая инди
#8

понятно. авторка строчит каждый день однотипные темы. можно было и не стараться что то советовать троллихе

Гость
#9
Породистая инди

понятно. авторка строчит каждый день однотипные темы. можно было и не стараться что то советовать троллихе

Вы о чем вообще? Я вчера создала один раз такую же тему, но там ответов почти не было. Сегодня еще раз попробовала. Но не каждый день однотипные темы

Гость
#10

Смотри видюшки на ютубе по своим тегам. Вставай на путь гедонизма. Мужчины любят самовлюбленных, расслабленных женщин, которые знают, чего хотят. Постепенно увеличивай количество приятных дел и ништяков для себя, хвали себя, делай странные вещи, которые не понимают другие, а тебе в кайф. Все негативные оценки тебя модерируй. Постепенно ты должна оказаться в центре своей вселенной, а мир должен управляться твоими желаниями. Самое сложное разглядеть эти желания, начать слышать себя после многолетней депривации. Разгоняйся как-то и чем-то, если чувства и центр удовольствия совсем отморожены.

Гость
#11
Гость

Смотри видюшки на ютубе по своим тегам. Вставай на путь гедонизма. Мужчины любят самовлюбленных, расслабленных женщин, которые знают, чего хотят. Постепенно увеличивай количество приятных дел и ништяков для себя, хвали себя, делай странные вещи, которые не понимают другие, а тебе в кайф. Все негативные оценки тебя модерируй. Постепенно ты должна оказаться в центре своей вселенной, а мир должен управляться твоими желаниями. Самое сложное разглядеть эти желания, начать слышать себя после многолетней депривации. Разгоняйся как-то и чем-то, если чувства и центр удовольствия совсем отморожены.

у вас в европе все дуракки или один ты такой?

Баффи
#12

Вы просто связались с придурком каким-то. Зачем надо было это терпеть? Сразу нужно было послать его куда подальше)

#13

Это не парень занизил твою самооценку, а ты выбрала такого парня потому что она у тебя низкая, эт раз )
Ну а излечить ее может только время и жёсткая муштра самой себя, никакие не «радования себя» и неадекватный гедонизм. Он только к саморазрушению приведёт

Баффи
#14
Дашуля

Это не парень занизил твою самооценку, а ты выбрала такого парня потому что она у тебя низкая, эт раз )
Ну а излечить ее может только время и жёсткая муштра самой себя, никакие не «радования себя» и неадекватный гедонизм. Он только к саморазрушению приведёт

Согласна. Если изначально все ок с самооценкой, столкнувшись с придурком, сразу уходят, а не терпят до последнего.

Гость
#15
Баффи

Согласна. Если изначально все ок с самооценкой, столкнувшись с придурком, сразу уходят, а не терпят до последнего.

Я тоже не говорю, что конкретно он. Поэтому написала еще и предысторию из детства. Но он во многом посбособствовал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: