Гость
Статьи
Я должна ,а сестра нет …

Я должна ,а сестра нет !

Мне 33 года ,сестре 30 .
Она замуж вышла рано ,потом развелась и привела в родительский дом нового муда и родила 2 детей .Младшему 2 года
Я не замужем ,но в отношениях и мы собираемся пожениться ,4 года назад я взяла в ипотеку квартиру ,мой жених помогает мне выплачивать ее ,живем мы вместе .Я не плохо зарабатываю ,мой жених тоже ,мы много раньше путешествовали ,недавно купили машину
Сестра же особо никогда не работала ,сидела на шеи мужиков и сейчас в декрете ,ее муж тоже еще тот фрукт .
Они даже за комуналку не платят ,иногда покупают еду ,а так можно сказать живут на пенсию наших родителей.
Сейчас папе надо делать операцию на сердце ,стоимость 4 тыс $ + реабилитация . Стал вопрос ,где деньги взять ,потому что у родителей такой суммы нет . Я сказала что половину дам а другую пусть сестра где-то достаёт .
Потому что у меня тоже всей суммы нет
Мы ремонт делали недавно ,много потратили . Какой скандал был .
Почему я должна ,от куда у меня такие деньги ,я в декрете ,муж мой тоже не зарабатывает достаточно ,а ты богачка ,квартиры покупаешь ,машины ,ездишь везде ,вот и плати за папу сама !!!
Самое ужасное что мама ее жалеет и всегда поддерживает ((( говорит ,ну действительно от куда у Оли такие деньги
А у тебя возможность есть,ты что папе на операцию не дашь ?
Я просто в шоке ! У меня реально такой суммы нет . Да я могу одолжить ,но от куда мне отдавать вдруг что случится с работой .Такое время сложное
Не знаешь что дальше ждёт .
Хочется на все плюнуть и забыть навсегда родичей ,но папу жалко (((
Причем ,я всегда была всем должна ,а сестра потому что она сама мать и типо детей содержит нет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не справедливо
Но папу то жалко

Гость
#2

Так во многих семьях. Кто везёт, того и грузят, называется. Плюньте на сестру, решите вопрос с Вашим отцом сами (кредит и т д). А сестре никогда не помогайте, сама пусть крутится.

Гость
#3

Думаю, откажется ваш папа от денег с такими деточками. Помереть проще.

гость
#4
Гость

Думаю, откажется ваш папа от денег с такими деточками. Помереть проще.

Если бы папа не кормил нахлебников, то и деньги на операцию были бы.

Гость
#5
гость

Если бы папа не кормил нахлебников, то и деньги на операцию были бы.

Люди лучше нас с вами знают, кого им кормить и по какой причине.

Гость
#6

Папу жалко. Мамо, автору и Оле в рыло!

Гость
#7

Автор, я вас очень понимаю, сама все жизнь так живу. Поверьте, все равно вам придётся платить, вы ж отца не бросите. И так будет всю жизнь. Я при этом ещё и плохая всегда.

Гость
#8

У меня муж старший, у него есть брат и сестра

Так вот, он всем должен помогать, потому что старший, потому что зарабатывает больше.... Так считают его мама и родственники

Гость
#9

Сочувствую. Решать вам, и я прекрасно понимаю, как вам обидно. Но мне кажется, папе нужно помочь, всё-таки это здоровье. Но впредь, пусть сестра забудет, что вы у неё есть. Никогда никакой помощи ей или её детям.

Гость
#10

Как-то странно решать обидки на сестру за счёт отца. Но, может, он отец был плохой, я бы за своего в любые долги влезла, даже если бы мой брат отказался платить или на смог бы.

гость
#11
Гость

Люди лучше нас с вами знают, кого им кормить и по какой причине.

А почему бы молодым здоровым нахлебникам не пойти заработать папе на операцию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: