Гость
Статьи
Узнала что меня …

Узнала что меня удочерили

Не я давно узнала что меня удочерили. После программы Пусть говорят, где главным героем был Арчи, там он рассказывал о том что отец сказал ему о том что он приемный... и что он чувствовал это.. Я как бы шуткой сказала маме что иногда я тоже так чувствую, хотя я действительно всегда это ощущала, дело даже не в отношении а это не передать. В общем мама мне сказла что скажет это только один раз что я на самом деле родилась тогда-то и зовут меня по-другому назвала ФИО, и имя, фамилию и год рождения той женщины. Чесно говоря сначала я просто потеряла дар речи, была просто в шоке, этого не передать, не могла ни как этого принять, постоянно плакала по ночам. И сейчас считаю что нужно рассказывать детям когда они маленькие или не рассказывать никогда, мне кажется в детстве я это пережила бы легче. У меня есть сестра младше меня на 2 года, она тоже была в шоке от этого. Больше эту тему мы не поднимали, сейчас я не много успокоилась, и хотела бы узнать откуда моя мама знает имя фамилию и год рождения той женщины? это обычно бывает в данных когда удочеряют? и мое фио и дату рождения так легко поменять? и можно ли удочерить что бы ни кто из родственников не узнал? потому что мама сказала что об этом ни кто не знает! даже отец, вопросы я ей не задаю, но мне кажется нельзя даже если у нее был выкидыш просто выйти из больницы с ребенком. Все мне всегда говорили что я родилась очень маленькой и лежала в инкубаторе, а дата рождения по паспарту на 6 мес вперед после моей настоящей даты рождения. искать я ту женщины не собираюсь, просто мне кажется все родственники тоже знают правду просто мама не хочет что бы они знали что она мне расказала

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

какая то темная история

#2

странно конечно... с женщиной-можно объяснить,но почему родственники не знают? даже отец?!

Каролина
#3

Автор, это же хорошо!Хорошо, что у Вас настоящая семья. Вы могли бы оказаться в детском доме. А если не секрет какое имя у вас было первое и какой месяц рождения?

Натусь
#4

с ума сойти, мама открылась перед вами - вы должны разговаривать больше на эту тему, слишком много пробелов в вашей истории

мики
#5

Все логично. Лежали в одном роддоме, ребенок вашей мамы погиб, а Вы родились у той женщины, которая отказалась. Вас не удочеряли, а сразу записали на Вашу маму, а женщине погибшего ребенка. почему же родственники должны знать? Лучше не трогайте эту тему... зачем Вам знать знают они или нет

мики
#6

Тем более если еще и отец считает Вас родной - не вносите проблем в семью, отношения мамы и папы

#7

мики правильно говорит! Вас любят,они ваши родные,а вы их родной ребенок. некоторых детей даже биологические родители ненавидят..

Geisha
#8

Поздравляю! У Вас очень хорошая мама! Мне, кажется, что и Вы это понимаете.

Скорее всего всё было именно так как предположила мики.

Поговорите с мамой. Только без истерик. Ей тоже тяжело.

Гость
#9

а мне кажется, что мама автора не любит, иначе бы не стала говорить, если никто не знает, даже отец. Она это сказала, что бы чтото явно замутить, теперь и сестра знает, а она настоящая или тоже удочерённая. Таких вещей не говорят, я считаю.

#10

Автор, либо вы нас разводите, либо ваша мать вам лжет. Во-первых, дату рождения усыновленного ребенка можно перенести вперед только на три месяца, на больший срок нельзя. Во-вторых, отец ваш не мог не знать, если вас удочеряли официально, потому что удочерение делается либо на супружескую пару, либо на одного из супругов, но второй при этом дает официальное согласие на усыновление другим супругом. Остальные родственники могли и не знать, если ваша мать имитировала беременность.

Знать ФИО и дату рождения БИО-матери возможно, если ребенок не подкидыш, я знаю координаты БИО своих дочерей. При отказе от ребенка БИОмать пишет заявление с паспортными данными своими. Меняют ФИО ребенка при усыновление по решению суда, просто в ЗАГСе выдают св-во на другие имя-фамилию-отчество, менять можно также и место рождения, но омолодить ребенка возможно только на три месяца, не больше.

Попросите у матери свидетельство об усыновлении. Если его нет, то либо вам солгали зачем-то, либо с вашим появлением в семье связана криминальная история с подкупом персонала роддома и ЗАГСа, что вообще-то делает усыновление незаконным.

мики
#11

10 - тигра, а Автору, это зачем??? Для ее жизни и общения с родителями такая правда, она к чему... Правда, ради правды, чтобы все разрушить??

Гость
#12

10, в роддомах тех лет можно было что угодно накрутить неофициально. Впрочем, и сейчас не ислюкчаю взяточничества.

Автор, я с вами согласна, информация об усыновлении должна быть открытой для ребенка с самого начала.

Могу понять про утайку только если родственники идиоты и весь мозг могут вынести придирками, что ребенок неродной. В таком случае проще промолчать.

#13
мики

10 - тигра, а Автору, это зачем??? Для ее жизни и общения с родителями такая правда, она к чему... Правда, ради правды, чтобы все разрушить??

Потому что автор уже пошла в поход за правдой. И теперь не остановится, пока всего не узнает. Это обычная и частая история усыновленных детей, не знающих об усыновлении. Автор спросила, я ответила. А автору решать - подавить свое любопытство, закрыв дверь сразу, сохранив при этом отношения в семье, либо идти дальше в своих поисках, но правда ей может не понравиться совсем, в чем она тоже должна отдавать себе отчет.

Автор
#14

меня состарили ровно на 6 месяцев. сестра родная она на всех даже похожа. Я лично думаю что мама сказала что никто не знает потому что при удочерении они все условились никогда не вспоминать и если вдруг я кому то скажу что я знаю то может быть будит большой скандал, не думаю что это связано с криминалом, год назад я узнала что они хотели удочерить девочку-дальнию родственницу отца, значит скорее всего он в курсе.

Geisha
#15

Девушки, это вполне имело место быть. Пусть и не законно. Если, конечно, мама нафантазировала, то это больной поступок.

Может немного не по теме, но показательно.

Старенькая акушерка из моего городка рассказывала один случай. Я склонна ей верить, т.к. слышала подобный рассказ и от её коллег.

Один богатый "папик" привёз в роддом красавицу модельной внешности рожать первенца. От этой красавицы сходил с ума весь персонал. И не столько от её капризов, сколько от того как она себя вела по отношению к своей беременности (например, курила и тд.). После родов "папик" был занят своими делами и не смог приехать по первому её зову. Красавица решила отыграться на ребёнке... В итоге она отказалась его кормить.

В это же время родила молоденькая ничем не выдающаяся девушка-простушка. Мама одиночка. По иронии судьбы её ребёночек умирает. Девушку попросили покормить малыша "модельки"...

В итоге, когда приехал "папик" и воочию увидел какой концерт по больничным этажам закатывает его "модель", а в палате тихонечко сидит и кормит его малыша другая девушка. Он без вопросов забрал к себе и малыша и девушку. А скандалистке сказал, что то вроде : "если ты не любишь моего ребёнка, то ты не любишь и меня!" Конечно, ни какой там любовью к простушке и не пахло. Он сам вроде сказал, что сначала берёт её с собой только ради ребёнка, "а там посмотрим...".

Это самый яркий случай. А вообще медперсонал, с уверенностью, говорит, что такие случаи имели место быть. Когда они сами поддерживали такой расклад дела, что ребёнка отдавали другой маме. Без каких-либо официальных процедур.

Любите своих деток и следите за ними очень внимательно!

#16

Ох, автор, ну не могли вас на 6 месяцев состарить, никак не могли официально. Если сделали, значит, за взятку и большую взятку. А насчет похожести вы, возможно, удивитесь, но из моих детей на меня больше всего похожа старшая приемная. Это не показатель. Во многих семьях приемные дети со временем становятся похожи на родителей. Но я сама, хотя и кровная, но не похожа ни на мать, ни на отца:)))

#17

ВОТ никогда не понимала-зачем в таких историях всегда куда-то лезут,что то хотят выяснить,понять,найти. зачем? вам плохо живется?у вас есть родители и они вас любят. зачем вам тетка биологическая?зачем причины усыновления?

#18

Тигра,а можно спросить,сколько у вас детей? просто интересно:)

#19

15. И красотка-модель так просто отдала своего ребенка? Что-то с трудом верится. Хоть ребенок ей не нужен, но это отличный инструмент для манипуляций с папой. Есть волшебное слово "прокуратура", куда идет обманутый родитель, и простой генетический анализ сажает пол-персонала роддома на нары за подлог и прочие подвиги.

Медперонал любит байки из склепа. Нет, за ооочень большую взятку, могут разделить близнецов или взять другого ребенка-отказника, но такие случаи единичны.

#20
О В Е Н

Тигра,а можно спросить,сколько у вас детей? просто интересно:)

Четверо. Сын и три дочери.

#21
О В Е Н

ВОТ никогда не понимала-зачем в таких историях всегда куда-то лезут,что то хотят выяснить,понять,найти. зачем? вам плохо живется?у вас есть родители и они вас любят. зачем вам тетка биологическая?зачем причины усыновления?

Патаму что психология такая у человека:)))

Автор
#22

Тигра, а ваша дочь знает что она приемная?

#23
Тигра белая

Четверо. Сын и три дочери.

есть знакомая тетя,у нее тоже сын и 2х девочек она удочерила у своей сестры(в сознательном возрасте),та умерла,кажется.воспитывает как родных. главное что бы было уважение и понимание. а большая семья это здорово!:)

Гость
#24

да мама зря ляпнула

#25
Автор

Тигра, а ваша дочь знает что она приемная?

Старшая знает, мы ее взяли, когда ей уже было 3,5 года, после возврата из другой приемной семьи, младшая пока не знает в силу возраста - 2 года 5 месяцев, но ей уже сказки про котенка, которого вырастила лиса, рассказываем, когда начнет понимать, расскажем.

Автор
#26

Я бы хотела что бы мне тоже в детском возрасте рассказали, а не в 27 лет

Geisha
#27

А я и не настаиваю, что там 100% правда. Может старушки-акушерки и что то приврали. Но, говорят "при необходимости" они так делали и не жалеют об этом.

А если "папик" действительно крутой был, то что стоило ему в то время (где то 80-е годы) заставить "модель" молчать?

oli
#28

я узнала о том, что я удочеренная в 16 лет, сеичас мне 40, точнее не удочеренная на 100 %, а удочеренная матерью, так как моя биологическая мать умерла, отец женился на другои, мне было год или два, я ничего не знала вообще до 16 лет, мне пыталась намекать бабушка, но не совсем впрямую, а полунамеками, так как она мою мать (мачеху) ненавидела, потом я нашла свое свидетельство о рождении "повторное", выданное в 1980 году, а родилась я в 1969, то есть мне было 11 лет, когда меня офоциально удочерила мать. Что хочу сказать, чувство, конечно, неприятное, не знаю, было бы правильно говорить об этом в раннем детстве или нет, думаю, что нет, так как, например я была подростком вообще неуправляемым в плане что хочу, то и ворочу и знала бы я, что она мне неродная мать - ответ бы был один, ты мне не мать, сиди и помалкиваи. Думаю в идеале лучше вообще ничего никогда не рассказывать. Сеичас мы никогда эту проблему не обсуждаем, я боюсь вообще поднимать эту тему, чтобы не доводить их до инфаркта, хотя, признаюсь, что мне любопытно чисто информативно узнать про свою био, даже не знаю ее имя, от чего она умерла и так далее

#29
Автор

Я бы хотела что бы мне тоже в детском возрасте рассказали, а не в 27 лет

А вы подумайте вот о чем. Кровных детей мы не выбираем, забираем, что дают. А приемных мы выбираем, и носимся с ними больше, и жалеем больше:) Так что вы можете гордиться собой - вас выбрали:))). Знаете, как трясутся родители при мысли, что выросший ребенок узнает о своей приемности и будет меньше их любить? Не сердитесь на мать, она хотела сделать так, как будет лучше для вас.

Geisha
#30

В любом случае Тигре виднее. Автор, слушайте Тигру!

Автор
#31

Если бы я усыновила маленького ребенка то наверное предпочла никогда не рассказывать, но все если уж решили рассказать то по мне лучше в детстве, мне просто мама сама иногда намекала и как бы шутила что мол твой гороскоп никогда не совпадет... и когда я хотела сходить сделать личный гороскоп и мне нужно было время рождения она очень долго вспоминала.. и еще что-то такое было и я подсознательно думала что может меня удочерили но сама себе не верила, думаю она глупо поступала когда так по-дурацки вроде как шутила

гостья
#32

никогда не понимаю, почему люди , когда это узнают, страдают и умирают.

Да радоваться надо! Вы бы хотели детдомовское детство? а потом стать алкоголичкой или наркоманкой.

Радуйтесь и благодарите людей, которые решились на такой шаг! Которые вас вырастили и спасли от детдомовского детства

Гость
#33
Автор

Я бы хотела что бы мне тоже в детском возрасте рассказали, а не в 27 лет

тогда дурь из тебя полезла бы еще в подростковом возрасте)))

ответь пожалуйста: лучше бы вообще не знать? мне это важно, меня такая ситуация касается лично...

Автор
#34

33, для меня лучше никогда не знать, отношение мое ни к кому не изменилось кроме того что я благодарна за то что меня взяли, но первое время я просто с ума сходила, из головы не могла это вкинуть постоянно об этом думала и было очень обидно что от меня отказались

Гарсия
#35

даже не могу представить что вы тогда почувствовали.. из-за чего Вы плакали-то???

Гость
#36
Автор

33, для меня лучше никогда не знать, отношение мое ни к кому не изменилось кроме того что я благодарна за то что меня взяли, но первое время я просто с ума сходила, из головы не могла это вкинуть постоянно об этом думала и было очень обидно что от меня отказались

спасибо.

а у меня родители родные и детей нарожали троих, но я не чувствовала себя родной, любимой, младшей доченькой...Думала, почему они нас не любят? Может, мы им неродные...Но нет. Родные, кровные. Сейчас их уже нет, а мне добром и вспомнить нечего... Не алкаши, нормальные. Педагоги...Сапожники без сапог. Очень плохими родителями они были.

Автор
#37

из-за того что от меня отказались, из-за того что я ни кому не нужна была, не знаю но я так чувствовала, но в первые минуты я даже не соображала ничего сделала вид что вроде это шутка такая я даже не поверила, а потом на какое то время мне показалось что все вещи вокруг не родные не мои что я как в гостях

Автор
#38

36, у меня родители хорошие сказать плохого ничего не могу, но я всегда ощущала что не много разное отношение по отношению ко мне и сестре, сестра с мамой ближе чем я

Гость
#39
О В Е Н

ВОТ никогда не понимала-зачем в таких историях всегда куда-то лезут,что то хотят выяснить,понять,найти. зачем? вам плохо живется?у вас есть родители и они вас любят. зачем вам тетка биологическая?зачем причины усыновления?

Это непонятно только тем, у кого есть родные родители. Мало кто из усыновленных не хочет узнать свою настоящую родословную. Может только если они узнали правду в приличном возрасте, а так тема биологических родителей не дает им покоя

Гость
#40
О В Е Н

ВОТ никогда не понимала-зачем в таких историях всегда куда-то лезут,что то хотят выяснить,понять,найти. зачем? вам плохо живется?у вас есть родители и они вас любят. зачем вам тетка биологическая?зачем причины усыновления?

Человеку интересно знать свою биографию, что может быть естественнее? Люди узнают про свою семью, насколько возможно, я своих до 5 колена знаю.

А уж тем более про родных.

Гость
#41
гостья

никогда не понимаю, почему люди , когда это узнают, страдают и умирают.

Да радоваться надо! Вы бы хотели детдомовское детство? а потом стать алкоголичкой или наркоманкой.

Радуйтесь и благодарите людей, которые решились на такой шаг! Которые вас вырастили и спасли от детдомовского детства

Мне вот лично не нравится, когда из усыновителей делают спасителей, которым нужно в ноги кланяться.Это неправильно. Усыновление - это прежде всего люди "рожают" ребенка СЕБЕ, и относятся к нему, как к родному, как к естественному процессу сложения семьи. Не нужно строить жертв из детдомовских детей, они такие же как все, и не хотят от других отличаться, зачем им этим тыкать постоянно, требуя от них благодарности?

Родители, когда решают завести ребенка, прежде всего делают это для себя, не важно каким путем это произошло, через детдом или через роддом.

#42

Автор, возможно Вашу маму эта тайна тяготила. поймите что трудно в себе такое держать. и потом иногда это может иметь значение. допустим Ваша мать заболеет онкозаболеванием. а вы начнете думать что и у вас такое может быть. а тут - нет. у вас разные родословные. но все равно вы родные. вы уже сроднились.

поймите что и у родных бывает когда с одним ребенком более прочная близкая связь, а с другим менее.

не вините свою маму. скажите ей спасибо за доверие такой тайны

Гость
#43
мики

Все логично. Лежали в одном роддоме, ребенок вашей мамы погиб, а Вы родились у той женщины, которая отказалась. Вас не удочеряли, а сразу записали на Вашу маму, а женщине погибшего ребенка. почему же родственники должны знать? Лучше не трогайте эту тему... зачем Вам знать знают они или нет

Вполне вероятно, у меня есть одна такая подруга, которую именно так и удочерили!

Гость
#44

Я чего-то склонна веритб пожобным историям, когда явно пробел или нестыковка фактов. Разводкой пахнет опять. Как можно чтоб этец не знал.этого не может быть!!! Тем более записала на 6 месяцев позже. Не могла ж она из роддома уже с 6-и месячым выйти? Дурь. Одиноким молодым девушка НЕ дают усыновлять. И не надо им этого "добра".

Гость
#45

верить, подобным, отец .. и тд

Гость
#46

Не устраивает такая жизнь?Уходи.Ищи других родственников,которым ты нафиг не нужна.

Гость
#47

что ж..я пыталась а Вашем месте узнать больше...у меня подобная история, только в моём случае все знают но молчат об этом

Автор
#48

47, а как Вы узнали? Я уверенна что у меня все знают, просто условились никогда не говорить от этом

Гость
#49

друг отца приходил спрашивал у мамы как там девочка которую удочерили,мама увидела что я свидетель этого разговора начала говорить ему что ты перепутал....многие друзья мне это говорили,некоторые родственники.

Гость
#50

отец мне не успел мне сказать к сожалению, а он бы сказал правду...теперь не знаю откуда узнать всю эту историю...(((