Гость
Статьи
Как узнать, родная ли …

Как узнать, родная ли я дочь или меня удочерили

Внешне похожи, это и подобрать можно ребенка как минимум по цвету волос. У меня брат младший. Но я не понимаю от куда пошло это чувство, лет с 10, само, не было никаких подозрений, просто так почувствовала. А к 14 годам в школе девочка из старшего класса сказала моей знакомой типо по секрету что она увидела какие-то бумаги (у неё мама педиатр) и её мама намекнула ей что меня удочерили года в 2 и что об этом знать никто не должен. Я была в шоке. Так как вот с 10 лет я пыталась все таки огородить себя от этих мыслей.
Сейчас мне 18, и я железно хочу знать. Поняла это сегодня. Дыма без огня не бывает. И не зря же я почувствовала это до того как услышала.
Один раз в момент ссоры спросила. Мама заревела, типо конечно их дочь, что такое спрашиваешь, это было год назад. НО. Теперь я уверена на 99%. Она говорила всегда что родила меня сама, а брата кесарево экстренное на 30й неделе, даже схватки не успела почувствовать. И недавно мне стало интересно, что как, что такое роды, как это и тд. Сначала углубилась сама, узнала много терминов, это реально интересно. А потом думаю че я читаю, можно же у мамы спросить (без задней мысли, не чтоб проверить). Она сказала это было давно ничего не помню. Я начала спрашивать там сколько часов, она сказала не помню может 7 рожала. Что такое открытие она не знает, сколько длятся потуги тоже. А на вопрос что чувствовала во время схваток когда была в родовом процессе со мной она вообще замерла, и не знала что сказать. Потом заняла тему не помню и тд, не спрашивай меня вообще. В какое время дня я родилась, она сказала днем, папа сказал ночью, после 12. Что за бред они несут я не понимаю.
Пока писала мои 99% превратились в 100%, потому что я не нашла свои фото раньше 1,5 лет.

Как это можно узнать, чтоб родителей это не коснулось??? Какие-то бумаги, и тд?????

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть деньги, то днк тест.

Света
#2

Автор, ну вот вы узнали - вы неродная дочь (допустим).
И че собираетесь делать с этими знаниями?

Гость
#3

Да, тебя подобрали на улице, теперь живи с этим.

Гость
#4
Света

Автор, ну вот вы узнали - вы неродная дочь (допустим).
И че собираетесь делать с этими знаниями?

Откажется от помощи родителей, станет сильной и независимой, начнет себя содержать и съедет на съемную квартиру.

Гость
#5

А зачем? Какая разница, родная не родная. Вырастили и хорошо.
Ну по группе крови своей и родителей посмотрите, хотя это конечно не 100% так как могло совпасть по чистой случайности.

#6
Света

Автор, ну вот вы узнали - вы неродная дочь (допустим).
И че собираетесь делать с этими знаниями?

Пойдет дальше что-нибудь выяснять))

Андрей
#7

Можете уже заказывать иконку с портретом родителей и молиться на нее. Святые люди.

Гость
#8

Расскажу о себе. Однажды когда мне было 9лет вся семья мама отец и сестра лежали на диване и смотрели телевизор. А мне места не хватило и я легла у них в ногах. И недовольно сказала я у вас тут как подкидыш в ногах..... Что было!!! Они переглянулись сестру с дивана скинули и начали меня убеждать что очень меня любят. Реакция их на эти слова меня просто потрясла тогда я заподозрила. Потом нашла документ о разводе у мамы. Отец был не родной. Трудно сказать хотела бы я это знать. Вот ругаешь ребёнка. Ну обычно реагируешь, а когда знаешь что не родной мысленно жалеешь себя сиротку, думаешь специально гнобит меня. Нашла и отца родного правда после смерти его. Ничего хорошего. Алкаш, спился. Единственно из за чего надо знать из за имущества. Мой отчим все доча, доча. Предложил все те дачу строить а как построили. Оформлен участок на него был. А я юридически никто ему. Еле дом отстояли. Спасибо маме

Гость
#9
Гость

Расскажу о себе. Однажды когда мне было 9лет вся семья мама отец и сестра лежали на диване и смотрели телевизор. А мне места не хватило и я легла у них в ногах. И недовольно сказала я у вас тут как подкидыш в ногах..... Что было!!! Они переглянулись сестру с дивана скинули и начали меня убеждать что очень меня любят. Реакция их на эти слова меня просто потрясла тогда я заподозрила. Потом нашла документ о разводе у мамы. Отец был не родной. Трудно сказать хотела бы я это знать. Вот ругаешь ребёнка. Ну обычно реагируешь, а когда знаешь что не родной мысленно жалеешь себя сиротку, думаешь специально гнобит меня. Нашла и отца родного правда после смерти его. Ничего хорошего. Алкаш, спился. Единственно из за чего надо знать из за имущества. Мой отчим все доча, доча. Предложил все те дачу строить а как построили. Оформлен участок на него был. А я юридически никто ему. Еле дом отстояли. Спасибо маме

"Юридически никто" - может, генетически? Вы же видели свое свидетельство о рождении: ваш отчим должен был значиться там как отец, иначе вы сразу бы узнали, без догадок и подозрений, что ваш биологический отец - другой человек.

Гость
#10

вы обижаете этим родителей. Думаю они бы вам сказали, если б это было правдой. Думаю вы родная. Посмотрите фото одителей когда они были маленькие - если есть схожесть, вы их. Во взрослом водрасте родители сильно меняются, именно детские фото похожи на своих детей. А ваша подруга вас просто развела, может она стерва. НУ а если бы и не родные, вам бы это только проблем прибавило, получается они вас кормили, одевали, а вы не их даже. Так что же для вас в этом хорошего? вам не выгодно это копать. И если есть другие родные, они скорее совсем спились, раз отдали ребенка.

Гость
#11

Автор, тест ДНК. Достаточно пары волос от родителей, как я понимаю. В полицейских фильмах ДНК даже с расчесок берут.

Только что делать с этим знанием будете? Или просто любопытно?

Гость
#12

Автор, если это правда, то это нормальная ли подруга, если ей сказали вам это неговорить, чтоб не навредить, а она сказала. Если это правда, значит она вам плохого желает, и сделала это со злым умыслом. Значит стоит ли такой доверять? значит раз ей доверять нельзя -то что она сказала ЛОЖЬ, значит вы родная дочь. Видите, по математической логике вы родная.

Гость
#13

Вас что-то не устраивает?
Зачем всё это, конечно родители узнают.
Отложите это всё , успеете позже, а может и вовсе передумаете ,ведь они вас воспитали и дарят вам свою любовь- настоящие любящие вас Родители.

Гость
#14
Гость

"Юридически никто" - может, генетически? Вы же видели свое свидетельство о рождении: ваш отчим должен был значиться там как отец, иначе вы сразу бы узнали, без догадок и подозрений, что ваш биологический отец - другой человек.

Нет юридически да свидетельство увидела только в 16 лет. И после этого тоже убеждали что одна семья. Что любит больше родной дочки и это ничего не значит. Но вот все наследство и дом который вместе строили--родной дочке...

Андрей
#15
Гость

Нет юридически да свидетельство увидела только в 16 лет. И после этого тоже убеждали что одна семья. Что любит больше родной дочки и это ничего не значит. Но вот все наследство и дом который вместе строили--родной дочке...

Так и родному ребенку могут ничего не дать. Сплошь и рядом. Одному - бублик, другому - дырку от бублика.

Гость
#16
Гость

Расскажу о себе. Однажды когда мне было 9лет вся семья мама отец и сестра лежали на диване и смотрели телевизор. А мне места не хватило и я легла у них в ногах. И недовольно сказала я у вас тут как подкидыш в ногах..... Что было!!! Они переглянулись сестру с дивана скинули и начали меня убеждать что очень меня любят. Реакция их на эти слова меня просто потрясла тогда я заподозрила. Потом нашла документ о разводе у мамы. Отец был не родной. Трудно сказать хотела бы я это знать. Вот ругаешь ребёнка. Ну обычно реагируешь, а когда знаешь что не родной мысленно жалеешь себя сиротку, думаешь специально гнобит меня. Нашла и отца родного правда после смерти его. Ничего хорошего. Алкаш, спился. Единственно из за чего надо знать из за имущества. Мой отчим все доча, доча. Предложил все те дачу строить а как построили. Оформлен участок на него был. А я юридически никто ему. Еле дом отстояли. Спасибо маме

Золотой у вас отчим, такого только папой называть и забить на все остальное.

Индиго солнце
#17

автор, ну есть днк тесты. Узнайте. Но вам на заметку, это именно что ваши самые настоящие родители. Всем леям кажется, что их не понимают, не принимают гле-то, они не позади и другие. Даже с родными. И родные родители не чувствуют себя обязанными своим детям, наоборот, что дети должны быть им благодарны, что и родили в детдом не сдали. Бьют своих детей, издеваются над ними. А приемных, как правило, любят больше, делают, стараются им все дать. Я вам завидую, что у вас такие хорошие родители, еще и мама расплакалась, тк для нее так тяжело, что вы чувствовали это все, ведь мама так старалась и любила, отнимала время у своего родного сына для вас. Не будет неблагодарной, верните ей любовь. А пока можете отыскать мать настоящую, только аккуратно с мамой поговорите, не раньте ее слишком сильно.

Гость
#18
Индиго солнце

автор, ну есть днк тесты. Узнайте. Но вам на заметку, это именно что ваши самые настоящие родители. Всем леям кажется, что их не понимают, не принимают гле-то, они не позади и другие. Даже с родными. И родные родители не чувствуют себя обязанными своим детям, наоборот, что дети должны быть им благодарны, что и родили в детдом не сдали. Бьют своих детей, издеваются над ними. А приемных, как правило, любят больше, делают, стараются им все дать. Я вам завидую, что у вас такие хорошие родители, еще и мама расплакалась, тк для нее так тяжело, что вы чувствовали это все, ведь мама так старалась и любила, отнимала время у своего родного сына для вас. Не будет неблагодарной, верните ей любовь. А пока можете отыскать мать настоящую, только аккуратно с мамой поговорите, не раньте ее слишком сильно.

Зачем её искать, чтобы что?
Наоборот, показать воспитавшей маме взаимные чувства,теплоту,поддержку ,любовь и благодарность Не нужно никого разыскивать втайне, только стресс и для девушки и для вырастившей её мамы. Они давно стали семьёй , надо беречь то что имеешь.

Индиго солнце
#19
Гость

Зачем её искать, чтобы что?
Наоборот, показать воспитавшей маме взаимные чувства,теплоту,поддержку ,любовь и благодарность Не нужно никого разыскивать втайне, только стресс и для девушки и для вырастившей её мамы. Они давно стали семьёй , надо беречь то что имеешь.

надо увидеть, если есть возможность, биологических родителей. Политому что гены никуда не запрячешь. И вопросы отпадут потом все. 18 лет - нормальный возраст, чтобы знать.

Гость
#20

Автор, никого не слушайте! Докопайтесь до истины. Обязательно. Я прошла через это. И на душе теперь покой.

Гость
#21
Гость

Автор, никого не слушайте! Докопайтесь до истины. Обязательно. Я прошла через это. И на душе теперь покой.

Мне всегда было интересно, почему так важно узнать кто были те люди, которые вас оставили. Ведь явно, что вся семья ненормальная, раз никто, ни бабушки, ни дедушки, ни тети-дяди не забрали ребенка. Что вам это дало то, что вы о них узнали?

Гость
#22
Индиго солнце

автор, ну есть днк тесты. Узнайте. Но вам на заметку, это именно что ваши самые настоящие родители. Всем леям кажется, что их не понимают, не принимают гле-то, они не позади и другие. Даже с родными. И родные родители не чувствуют себя обязанными своим детям, наоборот, что дети должны быть им благодарны, что и родили в детдом не сдали. Бьют своих детей, издеваются над ними. А приемных, как правило, любят больше, делают, стараются им все дать. Я вам завидую, что у вас такие хорошие родители, еще и мама расплакалась, тк для нее так тяжело, что вы чувствовали это все, ведь мама так старалась и любила, отнимала время у своего родного сына для вас. Не будет неблагодарной, верните ей любовь. А пока можете отыскать мать настоящую, только аккуратно с мамой поговорите, не раньте ее слишком сильно.

зачем ее искать. Забудь про это. люби родителей, живи счастливо

Гость
#23

Я родила ребёнка. Ещё и двух лет не прошло. И я не знаю сколько длятся потуги, у меня их просто не было. И то, как рожала, почти ничего не помню. Память так устроена, чтобы эти моменты забылись, иначе женщины не шли на повторные роды)
Кстати со вторым было кесарево. Поэтому, если у меня будут расспрашивать про роды ничего и рассказать не смогу. 🤷‍♀️
Если уж на то пошло, есть различные наследственные признаки, которые обязательно передаются от родителей, поищите в интернете. Например, если у Вас есть ямочка на подбородке, а у родителей нет, то кто-то из них (или оба) Вам не родные.

Гость
#24

Автор, чем закончилась история?

Гость
#25

Родители, это те люди которые воспитали, а не те которые в детский дом сдали.

Гость
#26
Гость

Автор, тест ДНК. Достаточно пары волос от родителей, как я понимаю. В полицейских фильмах ДНК даже с расчесок берут.

Только что делать с этим знанием будете? Или просто любопытно?

Подождите, кто нибудь вам расскажет. Я, всю жизнь знала, что меня удочерили, но у родителей не спрашивала, точнее спрашивала, но мать как то странно уходила от ответа. Отца у меня не было, мать потеряла своего ребенка и во предки не желанию своего мужа, он не хотел приёмного ребенка, меня удочерила, мне было месяца 2-6. Муж от неё сразу свалил. Осталась она одна с приемным ребенком и своими родителями. Эйфория очень быстро прошла, ей было 27 лет, когда она меня взяла, захотелось ей женского счастья, а с ребенком она и на фиг никому не нужна. И вот, во всех ее бедах стала виновата Я. В итоге она нашла себе охломона, который не работал, а только бухал. Со временем она растрепала ему, что удочерила меня и он начал меня бить и всячески издеваться. А она не заступалась, не ее же дочь бьют. Она всегда и во всем винила только меня, что все беды из за меня, орала и дралась со мной. Никогда, практически никогда, не заступалась. Педагоги в школе знали, в какой семье я расту и что мать не заступиться и тоже издевались, вымещая на мне свой негатив. Надо отметить, что в материальном плане у нас все было супер. Мама хорошо зарабатывала. Я росла злой, и неуверенной в себе. Но самый капец случился, когда я забеременела в 20 лет, она заставила меня сделать аборт, так как я была студенткой и зависала от нее. Этот аборт мне стоил 12 лет бесплодия. Сейчас, воспитывая своего ребенка, я вижу разницу между отношением моей мамы ко мне, и моим к ребенку. Она никогда меня не качала, никогда не ласкала, никогда со мной не лежала. Она меня не чувствовала и не понимала, она разрешила какому то уроду меня бить и оскорблять. Потом историю о моем удочерении поведали ее подруги и знакомые. Оказывается пол города все знали. Я не признаюсь ей , что все знаю. Био мать искать не хочу, это не человек и не женщина. Спасибо, что не утопила в ведре и не сделала аборт , а могла бы. Единственное , что меня парит, а не больная ли она шизофреничка, алкашка. Какие болезни у нее, чего мне стоит опасаться в будущ

Гость
#27

Мне тоже кажется что я приëмняя но.....Я не уверенна в этом

Гость
#28
Гость

А зачем? Какая разница, родная не родная. Вырастили и хорошо.
Ну по группе крови своей и родителей посмотрите, хотя это конечно не 100% так как могло совпасть по чистой случайности.

Интересно потому что если родители к тебе не очень хорошо относятся кричят постоянно

Гость
#29

Если Вам уже есть 18, то обратитесь в регистр жителей(надеюсь, в Вашей местности это так называется). Там хранятся сведения об усыновлении.
Можно ещё в ЗАГС позвонить и спросить, где можно поднять документы об усыновлении.
Ну и органы опеки тоже могут подсказать.
Не знаю, где Вы живёте. В моей стране есть специальная госструктура, типа архива, которая усыновлённым предоставляет информацию, если они её запрашивают.

Гость
#30

Узнавайте, т.к. я тоже задавалась этим вопросам по разным причинам, уверили как тебе такое в голову могло прийти. Лет до 20 крутилась эта мысль. Затем забылось, сейчас 53 и в завещание от мамы было написано моей дочери и сыну... И меня в завещании не было совсем... Вот и узнала.. правду...

Гость
#31
Гость

Автор, никого не слушайте! Докопайтесь до истины. Обязательно. Я прошла через это. И на душе теперь покой.

Я знаю. Где матери родной скащали что дочь умерла. Отец изверг нагло забрал дочь. Всю жизнь ее потом избивал до синяков под глазами. А неродная мать жалела и даже участкового вызвала. Бедная девочка намучиоась. Смотря какая ситуация

Гость
#32

Папа всегда меня ругал и наказывал

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема