Гость
Статьи
Приглашать ли дочь …

Приглашать ли дочь мужа на свадьбу?

Девочки, помогите советом! 5 июля у меня свадьба в Питере, а 15-венчание в Саранске, откуда родом мой муж. У моего мужа есть 16-летняя дочь от первого брака.Семью я не разбивала, кроме того, мы с его дочерью даже не видели друг друга. Но девочка со своей матерью ненавидит меня! Мой муж,хотя 11 лет в Питере живет с дочкой отношения поддерживал,материально помогал,квартиру отписал! И когда дочь про меня узнала,то позвонила моему мужу, сказала,что не будет с ним общаться,пока он с этой дрянью,то есть со мной! С родственникамии мужа, которые со мной дружны,(мы познакомились на НГ),теперь тоже огрызается.А вот теперь в чем главная проблема: мать девочки часто уезжает на заработки в Москву, дочь мужа остается с сестрой моего мужа, типа подросток надо присматривать.Неделю назал послали сестре мужа деньги, чтобы по поводу венчания заранее договорилась.Но не знаю, что там произошло, мать девочки заявила, что именно на эти дни у нее командировка, то есть дочь мужа остается у моей будущей золовки!!! Как поступить?! Я никого не собираюсь настраивать против нее, не буду ультиматумы его семье ставить (типа или я или она), но как сделать? С одной стороны, все пойдут гулять а она нет, хотя в доме моей родни живет, но с другой строны-столько помоев она на меня вылила, хотя мы и не общались с ней, чотцу своему (моему мужу хамила)что как-то не хочется ее в свой день видеть! Извините, что так многословно

автор
37 ответов
Последний — Перейти
ujcnm
#1

а что муж говорит?

Барсучиха
#2

А что думает про всё про это Ваш будущий муж?

кактус
#3

А мужу что пофиг будет дочь на свадьбе или нет? Если ему пофиг, не приглашай.

#4
автор

Девочки, помогите советом! 5 июля у меня свадьба в Питере, а 15-венчание в Саранске, откуда родом мой муж. У моего мужа есть 16-летняя дочь от первого брака.Семью я не разбивала, кроме того, мы с его дочерью даже не видели друг друга. Но девочка со своей матерью ненавидит меня!

дальше даже и читать не буду - НЕ ПРИГЛАШАТЬ. и точка.

в момент бракосочетания, венчания.. - вы уязвимы как никогда.

именно для этих целей на голове невесты ФАТА - от сглаза и порчи. чем больше людей на свадьбе - тем длиннее и пышнее должна быть фата. фата - это Защита, а вы собираетесь недоброжилателей звать...

Гость
#5

Я думаю надо пригласить, но не лично, а через родственников. Она скорее всего не придёт и ваша совесть будет чиста.

Гость
#6
Нателла ТАРО

дальше даже и читать не буду - НЕ ПРИГЛАШАТЬ. и точка.

в момент бракосочетания, венчания.. - вы уязвимы как никогда.

именно для этих целей на голове невесты ФАТА - от сглаза и порчи. чем больше людей на свадьбе - тем длиннее и пышнее должна быть фата. фата - это Защита, а вы собираетесь недоброжилателей звать...

Как ты уже надоела со своим мракобесием. Ну в каждую тему прет какие-то порчи, сглазы, энергет ку и тому подобную чушь. Успокойся уже.

Дама с горностаем
#7
Гость

Как ты уже надоела со своим мракобесием. Ну в каждую тему прет какие-то порчи, сглазы, энергет ку и тому подобную чушь. Успокойся уже.

)))))))))))

Гость
#8
автор

Как поступить?! С одной стороны, все пойдут гулять а она нет, хотя в доме моей родни живет

О чем переживаете? Если она ведет себя как свинья, то и отношение к ней соответствующее. Все закономерно. Не приглашайте. Испоганит вам с мужем праздник. Если мамаша подсуетилась с командировкой, то и дочка подготовится к вашей свадьбе "как надо". Зачем вам испорченный праздник и поганые воспоминания на всю жизнь? Венчание только раз в жизни бывает, это не Новый Год или день рождения, которые каждый год повторяются.

Гость
#9

Если муж не против, то лучше не приглашать. Это ваш день, ваш праздник..И я очень сомневаюсь, что она будет сидеть и радоваться за вас.

Хотя девке уже 16 лет, должна понимать что к чему. Или папке всю жизнь одному надо было бы оставаться, лишь бы драгоценную дочуру не расстраивать..

Барсучиха
#10

9.Гость. Там совсем другая проблема. Автор дочь мужа на венчании видеть не хочет. Но само венчание организует золовка, на попечении которой в это время будет находиться дочь новобрачного. И более того, дочь будет жить у этой самой родной тети. И Автор беспокоится, а не покажется ли слишком уж погано, что все на праздник пойдут, а дочь мужа, ближайшую его родственницу по хотению Автора дома одну оставят? Какие там междусобойчики происходят, не вся родня и гости в курсе, так что отсутствие дочери мужа заметят многие, и это будет не в пользу Автора.

Барсучиха
#11

До кучи, как на свадьбах бывает, ушлые родственники любят молодоженам кости мыть, а тут такой шикарный повод: молодая жена против присутствия дочери своего мужа. Ах, бедная девочка одна сидит и слезы льет. Говном Автора обольют, главное факт, а первопричину никто искать не будет.

Гость
#12

До 5 июля у вас много времени. Может, вам стоит познакомиться и наладить отношения? Ну в какую тему не зайдешь, везде дети мужа до того плохие (. Поговорите с ней по душам, объясните, что вы не разрушали брак ее родителей, что не против дальнейшего общения. Да что все военные действия сразу разворачивают, не приглашать, в будущем не знать! Все мы люди, думаю, что эта девочка не такая плохая, сделайте скидку на возраст, на неадекват мамаши. Дети чувствуют хорошее к ним отношение.

А.
#13

"если хочет - пусть идет" - такая у вас должна быть позиция. никаких особых приглашений. скорее всего она не пойдет и слава богу.

А.
#14

12, мама ей хорошо мозги промыла. бесполезно скорее всего. вырастет - поймет. а сейчас не стоит лезть. такие дети - она подросток, со своей головой.

Гость
#15

Не приглашать, конечно, она же вам весь праздник испортит.

автор
#16
Гость

До 5 июля у вас много времени. Может, вам стоит познакомиться и наладить отношения? Ну в какую тему не зайдешь, везде дети мужа до того плохие (. Поговорите с ней по душам, объясните, что вы не разрушали брак ее родителей, что не против дальнейшего общения. Да что все военные действия сразу разворачивают, не приглашать, в будущем не знать! Все мы люди, думаю, что эта девочка не такая плохая, сделайте скидку на возраст, на неадекват мамаши. Дети чувствуют хорошее к ним отношение.

Думаю, ничего не получится. Началось все примерно год назад.У нее был ДР. Она моего мужа звала приехать, просила в подарок денежку на костюи и кроссовки "Адидас". Но в тот месяц были на мели, отец поехать не смог.Отправил только 6000 (на то, что она хотела этого не хватит).Позвонил на словах поздравить, она трубку бросила. Примерно через месяц стала ее мать звонить и орать, чобы мой муж отписал им квартиру, в которой они живут (мой муж по документам там хозяин, но не проживает в ней 13 лет уже).Потом сама дочь прислала смс:"Пап, перепиши на меня квартиру" Муж сделал дарственную на дочь. Думаели, в этом проблема, боятся они, что НЖ у них жилье отнимет. Приехали потом на НГ, отец к дочери с подарком приехал, так она с ним и разговаривать не стала и на улицу к нему на час не вышла. На 8 Марта муж написал ей:"Доченька, я тебя люблю!" Она ему:"Что мне ответить? Ну, спасибо тебе!" И как еще отношения налаживать? В Ж...У,извиняюсь, ее поцыеловать?

автор
#17
ujcnm

а что муж говорит?

А у мужа моего за все эти годы выработалось чувство вины, за то, что ребенка бросил. Хотя с момой девочки поженились в 18 лет по залету! Но когда я появилась стала говорить, что неизвестно, чтобы с ребенком было, если б она постоянно все их ссоры с кандалы слышапла! Он с дочерью поговорил, сказал, что у него новая семья, но он ее любит, и ее места никто не займет.А после этого случился ее ДР (читайте выше). так сейчас он вроде злится, говорит, что только жилте получается от отца было нужно, но с другой стороны жалеет ее, типа отца видела только по праздникам и качестве мат.помощи, так что имеет право так себя вести.

автор
#18

Извините, что так много ошибок, торопилась!

Одна из Лен
#19

автор, подросток - это диагноз. исходите из этого.

#20

Автор, не приглашайте её.

1. Вам этого хочется? НЕТ.

2. Ей этого хочется? НЕТ. (Наоборот противно будет видеть предателя папочку перед алтарём с противной тётей)

3. Если она вдруг согласится пойти - то, м.б., у неё в голове чушь какая-нибудь засела - возьмёт и испортит праздник. И гадости про вас гостям говорить. Зачем вам потом плохие воспоминания?

4. То что люди судачить будут - так люди всегда судачат, по поводу и без. Не парьтесь.

5. Нет НИ ОДНОГО определённого человека, которого вы ОБЯЗАНЫ приглашать. Приглашайте тех, кого реально хотите видеть. Это Ваш праздник.

Миа
#21

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

#22
Миа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

В вас просто говорят детские обиды. Автор же написала, что семью не разбивала. А если ваш папа оказался, простите, козлом, то это исключительно его вина, а не вина НЖ. И тем более, автор тут не причём. "Отнять" любящего отца очень сложно и "какой-нибудь дуре" это непосильно.

Миа
#23
Not_afraid_of_wolves

Миа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

В вас просто говорят детские обиды. Автор же написала, что семью не разбивала. А если ваш папа оказался, простите, козлом, то это исключительно его вина, а не вина НЖ. И тем более, автор тут не причём. "Отнять" любящего отца очень сложно и "какой-нибудь дуре" это непосильно.

Ей это и оказалось непосильно, они разводятся. И я не прилагала к этому больших усилий.

#24
Миа

Ей это и оказалось непосильно, они разводятся. И я не прилагала к этому больших усилий.

У отца не складывается личная жизнь, а Вы сидите и радуетесь... Хороша доченька :)

А вообще - что с вами спорить (только время терять), вы просто обиженный ребёнок.

Автор, а вам посты этой девушки - лишнее подтверждение, что дочку мужа на венчание приглашать не стоит. Нафиг Вам на свадьбе негатиффффф?

Гость
#25
Миа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

Вот скотина

С такими доченьками вообще отцам общаться надо запрещать их новым женам, алименты копеечные по почте и адьес.

Знаете, любовь любого мужчины сильнее к женщине, чем даже к их общему дитю.

#26

конечно звать. Но хорошенько обьяснить , чтоб вела себя хорошо. По сути- это еще ребенок и в ней не столько ее чувтва и мысли , сколько ее матери. Вырастет своей головой будет думать. не партесь, в подростковом возрасте и своих родителей ненавидят, потом в 99% случае проходит.

#27
Гость

Миа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

Вот скотина С такими доченьками вообще отцам общаться надо запрещать их новым женам, алименты копеечные по почте и адьес. Знаете, любовь любого мужчины сильнее к женщине, чем даже к их общему дитю.

тюююю... каждая жена может стать бывшей и ребенок тоже, не перестарайтесь

Миа
#28
Гость

Миа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

Вот скотина С такими доченьками вообще отцам общаться надо запрещать их новым женам, алименты копеечные по почте и адьес. Знаете, любовь любого мужчины сильнее к женщине, чем даже к их общему дитю.

Что-то практика показывает обратное.

Гость
#29

Автор,поставьте девчонку в известность.А приходить или нет,пусть решает сама.Но будьте готовы что если придет,возможно что нибудь отмочит.

16 лет-глупый ребенок еще.Тем более,если БЖ её науськивает против вас.Так что просто отпустите ситуацию,думайте о вашей свадьбе и о себе.

автор
#30

У меня уже от этих дум голова раскалывается! С одной стороны,хочется, чтобы самый главный день в моей жизни ничем не был омрачен.Считаю,что имею на это полное право:и так постоянно между девочкой и моим мужем обиды и непонимание,так хоть на й день отвлечся от этого. С другой стороны, вдруг от этого она еще больше на мужа обидится.Мне-то по большому счету все равно так как она в другом городе живет, и я даже не знаю ее толком.Да и в любом случае плохая буду: приглашу-скажут,на глазах у ребенка внимание отца забирала; не приглашу-буду змеищей,так как не паозвала на свадьбу.А вот за ее отношение к моему мужу честно переживаю,он вида не подает но мучается

Гость
#31

Автор, чего то много вы переживаете, мучаетесь. Зачем вам это надо? Правильно пишите, что в любом случае будете плохой. Ваша вина уже в том что вы есть и еще посмели выйти замуж. Этого вполне достаточно.

Бросьте все эти дурацкие переживания, сделайте все чтоб этой дочи на свадьбе не было, не переусердствуйте только при этом.

Мужу своему объясните постепенно, если он сам еще не понял, что для дочери он всего лишь источник материальных благ, и никто больше. Помучается, привыкнет, и успокоится.

То что она если вдруг появится на свадьбе, обязательно чего нибудь отмочит - так это к бабке не ходи.

Гость
#32
Миа

ГостьМиа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

Вот скотина С такими доченьками вообще отцам общаться надо запрещать их новым женам, алименты копеечные по почте и адьес. Знаете, любовь любого мужчины сильнее к женщине, чем даже к их общему дитю. Что-то практика показывает обратное.

Если бы практика показывала бы обратное, не было бы разводов по вине мужчин совсем. Все бы жили и мучились с нелюбимыми женами ради любимых детей. Практика как раз показывает обратное.

Гость
#33
Миа

Not_afraid_of_wolvesМиа

Как я ее понимаю. Я даже вас стала ненавидеть автор. Придет какая-нибудь дура и отнимет отца. Меня эта новая пассия тоже не пригласила на свадьбу, и папу всячески отговаривала.Только он не выдержал, уехал посреди свадьбы за мной, и привез на эту свадьбу. Знаете что, любовь отца к ребенку сильнее чем любовь к какой-то женщине. И еще - они скоро разведутся, даже 2 лет не выдержала. Хахахах.

В вас просто говорят детские обиды. Автор же написала, что семью не разбивала. А если ваш папа оказался, простите, козлом, то это исключительно его вина, а не вина НЖ. И тем более, автор тут не причём. "Отнять" любящего отца очень сложно и "какой-нибудь дуре" это непосильно. Ей это и оказалось непосильно, они разводятся. И я не прилагала к этому больших усилий.

Зато не "какой-нибудь дуре", а умной и любимой женщине очень даже посильно :) Даже можно сказать легко, также не прилагая особых усилий :)

Игорян
#34

Вы ДОЛЖНЫ кого-то приглашать и расстраиваетесь за праздник?

Это ПРАЗДНИК для вас ДВОИХ, вот и радуйтесь и не смущайте себя какими-либо обязательствами...

автор
#35

Поговорила об этом с мужем.Сказал,раз так себя ведет,то не позовем,тем более это наш праздник.Этот день будет только наш

Ковалло
#36

Охренеть, вам, что тоже 16 лет? Вы не можете хотя бы попытаться наладить отношения с дочкой мужа. Такие все церковные, венчание, а такая ненависть к подростку, которую вы даже не видели в глаза и вживую не общались.

злобная
#37
Ковалло

Охренеть, вам, что тоже 16 лет? Вы не можете хотя бы попытаться наладить отношения с дочкой мужа. Такие все церковные, венчание, а такая ненависть к подростку, которую вы даже не видели в глаза и вживую не общались.

Меня всегда подобные выражения из себя выводят! На расстоянии больно легко быть доброй и хорошей! А ты сама в такой ситуации была? Пробовала наладить отношения с подростком,у которого еще и мать невменько? Попробуй,а потом придешь со своими советами.Это во-первых! Во-вторых, девочке и подарки,и жилье,и отец за ней бегает,а она что-то из себя строит! А манипуляторше всего 16 лет,что дальше-то будет!Так ей хоть уроком будет,что не все в этом мире будет прогибаться под нее.В-третьих,посты автора внимательнее почитайте,когда девке деньги были на фирмовые шмотки были нужны и квартира,что-то быстро на горизонте возникла и отношения наладила! И не надо ляля,я сама ребенок от первого брака,мне отец квартиры не отписывал,брендовые шмотки не покупал,но так себя вести мне и в голову бы не пришло.Какие еще отношения налаживать?! Они в разных городах живут,если столкнуться,то только раз год на великие праздники.От жены отца требуется только уважительный нейтралитет,что она и делает.А от дочуры уважение к выбору отца! А так видно,что отец для нее-чисто спонсор.Я бы на месте автора даже тему бы эту не поднимала! Выгнала бы поганой метлой,хотя,повторюсь,сама ребенок от первого брака

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: