Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ищу книжку. помогите вспомнить название или автора

читала ее сто лет назад. жанр драма. события происходят в европе 19 в или начале 20-го. девушка со странным именем Женевьева встречалась там с кем-то и работала в магазине продавцом лент и пуговиц. у нее был отец тиран и сестра, которую отец заставлял учиться. кто это читал?

Ответы (8) Ответить
  • Описание похоже на "Дамское счастье" Драйзера, но девушку там звали, по-моему, Дениз.

• Реклама

• Простите, не Драйзера, а Золя!

• Дамское счастье (Эмиль Золя).

• 1. Женевьева там тоже есть ))) Видимо, автору больше имя Женевьева запомнилось...

• Спасибо большое. пошла искать ее в интернете. очень хочу почитать ее именно сейчас)

• Да ну, ерунда,в "Дамском счастье" у нее было ДВА БРАТА,если что... И звали ее Дениза. А вот насчет папаши-тирана и замученной учебой сестренки - я лично предложила бы вариант "Замок Броуди" А.Кронин.

• Я тоже вспомнила про "Замок Броуди".

• кстати да, Замок Броуди это и есть. жесткая книжка. только непонятно откуда я Женевьеву взяла. наверное были разные повести в одной книжке. но я все равно обе скачала. спасибо

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни