Гость
Статьи
Русские свадьбы - …

Русские свадьбы - стриптиз свидетельницы и вытягивание денег из гостей. Я полностью разочарована

Побывала на свадьбе первый раз в жизни. У меня сложилось ощущение, что главная цель - вытянуть из гостей побольше денег, на это направлено всё. ОК, я могу ещё понять, когда трясут деньги с жениха во время выкупа невесты (хотя было неудобно и неловко, когда вместо того, чтобы использовать красивые купюры в 500 рублей он стал выкладывать имя невесты монетками). Но меня добило, что на самом банкете свидетель и свидетельница по указке молодожёнов обходили все столы с ползунками, якобы все должны были положить туда денежку на будущего малыша. Потом конкурсы. Невесту якобы похитили, и, чтобы она вернулась, свидетельница должна была станцевать стриптиз. Я реально не понимаю, на что это рассчитано, если на девушке только платье? Она как могла обыграла это, станцевав просто красивые движения со стулом и сняв туфли (кстати, я человек довольно скромный и даже так не смогла бы делать перед кучей незнакомых людей), браслет и ленточку, но бедную девушку всё равно в итоге зафукали и сказали, что это "на троечку". Она должна была реально до белья раздеваться?.. И постоянное долгое ожидание - в ЗАГСе, в церкви, постоянное прохождение через бюрократические проволочки. В общем, всё это мне казалось нелепым и каким-то пошлым. Я была только на одной свадьбе и мне интересно, на всех русских свадьбах так принято?..

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже не люблю русские свадьбы. жуть полная.

больше всего бесит тамада и тупые конкурсы как на утренниках в детсаду.

#2

Ни разу на свадьбе не была.... :(

Гость
#3

такие свадьбы устраивают люди, не имеющие вкуса, либо люди с определенным образом жизни и мысли. Программа праздника, как правило, согласовывается заранее, значит, жених и невеста хотели обобрать своих гостей и устроить всю эту пошлятину со стриптизом.

#4
Львица

Ни разу на свадьбе не была.... :(

И я не была(

MissLo
#5

О, да! Долой подобную пошлость!

в секрете
#6

У нас была свадьба, но мы изначально обоговорили все эти мометы. Чтобы не было конкурсов, с деньгами, ползунками, пошлостей и прочего.

Всё зависит от вашего вкуса, зачем делать, как у всех? Придумайте свой сценарий свадьбы.

Татьяна
#7

Зависит от меркантильности молодоженов. Хотят денег побольше собрать, чтобы окупить торжество. Нафига тогда столько гостей приглашать. А стриптиз перед пьяными и в большинстве незнакомыми людьми вообще ужас. Невеста хочет денег-пускай сама и раздевается (на пару с женихом)

#8
Веселая морячка

И я не была(

На своей отгуляем :)))

Гость
#9

ХАХАХА просто автора жаба задушила.

Эухения
#10

Такую свадьбу я вижу в своих кошмарах.Моя мечта: загс, потом в красивом парке с фотографом попозировать, ресторан с родителями (никаких гостей!) и в этот же вечер улететь в тёплую страну, где море, и мы только вдвоём.

#11

Ой, а можно я тоже помечтаю. :)

У меня будет выездная роспись в ресторане на открытом воздухе.. Принцип - как у америкосах в фильмах. А потом банкет....Тамада будет, конкурсы тоже можно, но надо тогда согласовывать, только если что-то оооочень смешное и не напряжное. А потом я спою........правда с песней пока до конца не определилась...

А, ну да, еще только мужа осталось найти, который бы все это оплатил, но это так, мелочи...

#12

америкосов*

Фреедом
#13

Автор, ну вы и зануда. Я бы вас на свадбу точно не пригласила.

000
#14

Фуу, была я на такой свадьбе. Еще цыганский ансамбль был и пляски под хоп , хоп , хоп! А когда я хотела сказать пару слов молодым , тамада не дала мне микрофон , сказав - девушка ,сидите , сейчас Я! буду петь

Гость
#15

о, я была на нескольких свадьбах, на некоторых было очень похоже. Меня тоже прямо бесит это вымогание денег, я и так в конверт достаточно положила, выделила на это дело с зарплаты, а тут оказалось надо еще по ходу дела бумажки крупные совать... Некоторые делали по-умному - вытаскивали из конвертов, предназначенных для подарков ))) А что, невеста с женихом и так настоятельно просили всех дарить деньги, все и пришли с конвертами. Главное ведь, свадьба молодежная была, половина еще студенты, кто-то только работать начал, олигархов или успешных бизнесменов не наблюдалось среди гостей. Как хорошо, у нас свадьба была для двоих, никаких конкурсов, денег, выкупов, мы были очень довольны)

Гость
#16

Е-мое, были на одной свадьба, а выводы делаете про русские свадьбы. Девушка, вам самой не странно?? У меня была свадьба, живу в России, семьи традиционные вполне. Но - у нас не было тамады, не было выкупа (о, ужас!), не было ни единого конкурса. Было белое свадебное платье, прическа, фаты не было, было забирание невесты из дома на украшенной машине, был фотограф, длинный стол в виде буквы П, был каравай, свадебный торт (вкуснющий оказался), танцы до упаду и угощения. Ну, еще подружки мои песню пели (по СВОЕЙ инициативе) и конечно море тостов и Горько) Мне понравилось)

Гость
#17

Да, из денег было только то, что подарили сами друзья в качестве подарков. Никаких номеров с вымогательством не было и в помине, еще этого не хватало.

Гость
#18
Аз Есмъ Инопланетный

тоже не люблю русские свадьбы. жуть полная.

больше всего бесит тамада и тупые конкурсы как на утренниках в детсаду.

Это точно!!! С той лишь разницей, что в детсадике нет таких пошлых и вульгарных конкурсов, как на современных свадьбах.

Гость
#19

А, забыла - был еще букет и его швыряние и подвязка с ее швырянием) Это из традиционного вроде тоже.

Мой ход
#20

А у нас вообще на свадбе для гостей были куплены маленькие подарочки (на конкурсы). А вообще очень много зависит от тамады, и от самих людей, от уровня их культуры. У нас в гостях была ВУЗовская профессура (муж тогда работал в унивенрстете), так что стриптиз там явно бы не прошел...

В Ваших руках сделать сою свадьбу замечательной и незабываемой.

#21

А нас на свадьбе с будущим мужем реили почему-то не рисом, а конфетами осыпать...кааак дали по голове етими конфетами((( Мужу-то ни че, он высоченный, а вот мне досталось((

#22

реили=решили

Елена
#23
Эухения

Такую свадьбу я вижу в своих кошмарах.Моя мечта: загс, потом в красивом парке с фотографом попозировать, ресторан с родителями (никаких гостей!) и в этот же вечер улететь в тёплую страну, где море, и мы только вдвоём.

О!Я хочу такую невестку!С ужасом жду кого он выберет.Ненавижу свадьбы.Я за минимализм!

Ольга
#24

Нет, автор, не все свадьбы такие. Это просто у вас такие знакомые, просто не повезло вам)

Блин, за свидетельницу прямо обидно. Я бы на ее месте вообще танцевать отказалась, а она еще постаралась обыграть этот дебильный номер... да уж, люди.

Ольга
#25
Эухения

Такую свадьбу я вижу в своих кошмарах.Моя мечта: загс, потом в красивом парке с фотографом попозировать, ресторан с родителями (никаких гостей!) и в этот же вечер улететь в тёплую страну, где море, и мы только вдвоём.

+1. Для себя лично я бы тоже такую свадьбу выбрала. Не вижу смысла во всей этой ряженной кутерьме с кучей гостей, тамадой и "упиванием до упаду".

Онемечивание Конечностей.
#26

Ха ха, я была на двух свадьбах и обе были похожие. А жена брата еще и требовала отдать назад выкуп, который муж выложил за нее. Щаз.

minifreid
#27

Наверное, все-таки не все свадьбы такие. Думаю, все зависит от молодоженов. Я была только на одной свадьбе. Там все прилично было. Но вот, кстати, одна гостья отожгла. На ней, можно сказать, и одежды то почти не было. Очень короткое платье из полупрозрачной кислотно-розовой ткани. У меня есть комплект белья из точно такой же ткани, мне даже кажется, на него ушло материала больше, чем на ее платье))) Жуткие развратные танцы и вешание на фотографа, после этого невеста вообще пожалела, что пригласила ее. Вот где ужас.

Гость
#28

Вот и приглашай таких на свадьбу: это им скучно,то не вкусно, вульгарно, дорого и прочее нытье. Сами веселиться не умеют, придут такие как автор, сядут как аршин проглотили и всем настроение портят. Мало того,что настроение портят, подарят копейки, так потом еще и обсуждают.

Крошка Ра
#29

Автор, такие свадьбы обычно в регионах устраивают- ужас, убожество полное!Куча непонятных гостей, куча условностей, мутотень с фотографиями на прогулке в парке где-нибудь, в декабре например - все мерзнут и ждут пока фотограф 300 кадров отщелкает с молодыми!На банкете каждые 10 мин. бешеная тамада орет "Так, все встали, денежки достали, молодым накидали" !Ну просто очень несмешной цирк!Сама не переношу после нескольких таких свадеб!

Гость
#30

Это не русские свадьбы, это быдлосвадьбы, ок?

Гость
#31
Крошка Ра

Автор, такие свадьбы обычно в регионах устраивают- ужас, убожество полное!Куча непонятных гостей, куча условностей, мутотень с фотографиями на прогулке в парке где-нибудь, в декабре например - все мерзнут и ждут пока фотограф 300 кадров отщелкает с молодыми!На банкете каждые 10 мин. бешеная тамада орет "Так, все встали, денежки достали, молодым накидали" !Ну просто очень несмешной цирк!Сама не переношу после нескольких таких свадеб!

Вот я говорю про таких голодранок, припрутся на свадьбу без денег и скуку на всех нагоняют

Гость
#32
Гость

Это не русские свадьбы, это быдлосвадьбы, ок?

Ой ну прям все тут на островах свадьбы справляют

Гость
#33

503284187, у тебя баттхерт? Тоже быдлосвадьбу устраивала?

Дело не в деньгах вообще.

Гость
#34
Гость

503284187, у тебя баттхерт? Тоже быдлосвадьбу устраивала?

Дело не в деньгах вообще.

Да у меня была свадьба, красивое платье и машины с цветами, и букеты швыряла, мне было весело, а такие как вы только портят все

Grammar Nazi
#35

Ох уж эта любовь все обобщать. "Русские свадьбы" - они разные бывают. Я был на трех: своей, друга и подруги жены, все были очень разные.

Grammar Nazi
#36
Гость

...а такие как вы только портят все

Вы сами позволяете это делать :)

Жизел
#37

Такие девочки молоденькие на ветке отпмсали, какая прелесть, не гуляли ещё ни на одной свадьбе. Зато столько мыслей и эиоций по этому поводу. Меня всегда поражали девицы, которые пишут: хочу...., банкет с родителями и.... Девчонки, у вас вообще друзей нет?!!! Мы в своё время банкеты закатывали именно для друзей, а не для мамы с папой. Прочитала про "стриптиз" свидетельницы и вспомнила, блин, самая классная и весёлая свадьба, это где я и ещё одна девочка танцевали стриптиз вокруг живых шестов (мужчин). Этот конкурс имел большой успех. Никто там не раздевался, я вас умоляю, даже в голову такое не пришло. Свадьба ещё потому была классной, что у жениха было оччень много друзей-бизнесменов без вторых половин, у жениха с невестой разница в возрасте десять лет. Эх, приятно вспомнить. Девчонки, не будьте занудами, многое как тут выразились на "русской свадьбе" зависит от гостей.

Анонимус
#38

Заколебали, сцуки русофобские!

Темка из разряда что-бы еще русское опошлить и обосрать? Так, до свадеб добрались...

То что описала авторша, к русским свадьбам отношения не имеет.

Читайте книги о народных традициях и обрядах, уж если и впрямь интересно, хотя я уверена, что цель у темы совсем иная!

Гость
#39

я тоже ненавижу свадьбы, если буду выходить замуж, то просто распишусь.

Гость
#40

...дописываю хотя я русская, и с детства была на различных свадьбах...но не нравится мне это пиршество и всё тут.

Гость
#41
Гость

...дописываю хотя я русская, и с детства была на различных свадьбах...но не нравится мне это пиршество и всё тут.

Вот удивляют меня такие, ну не любишь-не ходи, а то идут, как одолжение делают, а потом сидят с кислыми минами всем настроение портят.

Гость
#42
Гость

Вот удивляют меня такие, ну не любишь-не ходи, а то идут, как одолжение делают, а потом сидят с кислыми минами всем настроение портят.

не хожу, за год две свадьбы попустила

Гость
#43

пРопустила

гость, как в горле кость
#44
Анонимус

Заколебали, сцуки русофобские! Темка из разряда что-бы еще русское опошлить и обосрать? Так, до свадеб добрались... То что описала авторша, к русским свадьбам отношения не имеет. Читайте книги о народных традициях и обрядах, уж если и впрямь интересно, хотя я уверена, что цель у темы совсем иная!

вот такой вот ура-патриотизм терпеть не могу в некоторых русских. выглядит это просто глупо.

Уважаемая, прежде чем начинать здесь кого-то учить, вы тон общения смените, а то эффект прямо противоположный будет ;) Раз уж вы нам литературу присоветования, то в свою очередь, вам порекомендую книгу о хороших манерах прочесть )))

Анонимус
#45
гость, как в горле кость

Анонимус

Заколебали, сцуки русофобские! Темка из разряда что-бы еще русское опошлить и обосрать? Так, до свадеб добрались... То что описала авторша, к русским свадьбам отношения не имеет. Читайте книги о народных традициях и обрядах, уж если и впрямь интересно, хотя я уверена, что цель у темы совсем иная!

вот такой вот ура-патриотизм терпеть не могу в некоторых русских. выглядит это просто глупо. Уважаемая, прежде чем начинать здесь кого-то учить, вы тон общения смените, а то эффект прямо противоположный будет ;) Раз уж вы нам литературу присоветования, то в свою очередь, вам порекомендую книгу о хороших манерах прочесть )))

Хороших манер, говорите? Негоже людям заходить в гости и хаять хозяев!

Это не ура-патриотизм, это здоровое чувство возмущения, когда любыми путями пытаются опошлить и очернить все, что отностися к слову "русский". Если бы автор написала, что мол побывала вот на такой свадьбе, что думаете, но ведь она намеренно написала "русский".. ах, да о чем я... Все и так известно и понятно - с каким энтузиазмом сегодня гнобят все русское, и эта тема всего лишь одна из форм интернетной гадости.

Гость
#46

Странная привычка спорить о вкусах. Не нравится- встали и ушли. И делайте свою свадьбу какую захотите. Какой смысл глумиться? Или вы всех хотите под одну гребенку причесать? тогда не будет разнообразия и все люди будут одинаковые. У вас есть право выбора, не забывайте

Онемечивание Конечностей.
#47
Анонимус

гость, как в горле костьАнонимус

Заколебали, сцуки русофобские! Темка из разряда что-бы еще русское опошлить и обосрать? Так, до свадеб добрались... То что описала авторша, к русским свадьбам отношения не имеет. Читайте книги о народных традициях и обрядах, уж если и впрямь интересно, хотя я уверена, что цель у темы совсем иная!

вот такой вот ура-патриотизм терпеть не могу в некоторых русских. выглядит это просто глупо. Уважаемая, прежде чем начинать здесь кого-то учить, вы тон общения смените, а то эффект прямо противоположный будет ;) Раз уж вы нам литературу присоветования, то в свою очередь, вам порекомендую книгу о хороших манерах прочесть )))

Хороших манер, говорите? Негоже людям заходить в гости и хаять хозяев!

Это не ура-патриотизм, это здоровое чувство возмущения, когда любыми путями пытаются опошлить и очернить все, что отностися к слову "русский". Если бы автор написала, что мол побывала вот на такой свадьбе, что думаете, но ведь она намеренно написала "русский".. ах, да о чем я... Все и так известно и понятно - с каким энтузиазмом сегодня гнобят все русское, и эта тема всего лишь одна из форм интернетной гадости.

Если б автор не написала про русские свадьбы, это быстро написал бы кто-нибудь из зашедших, потому что это очень типично и по описанию сразу понятно, что свадьба русская, тамада типичный, конкурсы все наизусть знаем, вымогательство не удивляет. Зачем врать себе?

Гость
#48

не нравятся вам РУССКИЕ свадьбы, ходите на НЕРУССКИЕ, всем поср..ть.

НЕбось хозяева той свдьбы тоже могли бы оставить о вас нелестный отзыв, типа:

Пришла какая-то транда, седьмая вода на киселе. непонятно чья знакомая, всю свадьбу просидела с кислой миной и перекошенным таблом, в конкурсаъх не участвовала, тех кто участвовал обсуждала и осуждала, денег зажилила. Все иностранные гости такие?

Гость
#49

Видела несолько раз эти ползунки. Ну кладут туда мелочь, чисто символическая. Положили бы десятку, не обеднели бы. Это просто традиция. Для кого-то милая, для кого-то дурацкая - но это неважно, она обходится гостям недорого. Ну ,кроме тех ,кто спьяну начинает орать "За девочку (мальчика)" и совать в эти ползунки пачки денег.

Насчет стриптиза ничего не могу сказать - ни разу не видела, хотя была на куче свадеб, считая собственную.

гость
#50
Гость

Крошка Ра

Автор, такие свадьбы обычно в регионах устраивают- ужас, убожество полное!Куча непонятных гостей, куча условностей, мутотень с фотографиями на прогулке в парке где-нибудь, в декабре например - все мерзнут и ждут пока фотограф 300 кадров отщелкает с молодыми!На банкете каждые 10 мин. бешеная тамада орет "Так, все встали, денежки достали, молодым накидали" !Ну просто очень несмешной цирк!Сама не переношу после нескольких таких свадеб!



Вот я говорю про таких голодранок, припрутся на свадьбу без денег и скуку на всех нагоняют

Не "припруться", а вы пригласили. Спрашивается, зачем приглашали, ради ее копеек в конверте? Так терпите кислую морду и нелестные отзывы в дальнейшем. Отрабатывайте, "отбивайте" деньги, вложенные в свадьбу.