Гость
Статьи
Хобби

Хобби

Дорогие женщины, хочу спросить - а какое впечатление у вас производят вещи ручной работы, ? Я сама занимаюсь изготовлением таких вещей и мне интересно спросить как они воспринимаются, т ***** такой мини-опрос. Купили бы Вы себе т вещи ручной работы ? Цените ли их дороже чем фабричные ? Пример - блузки-батик, мыло с нуля, игрушки шитые - тильды, мишки-тедди, декупажные изделия, бижутерия и т д. Ведь сейчас это стало очень модным - заниматься этим и продавать. Интеерсно мнение не мастеров, а просто женщин, которые не занимаются рукоделием.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я давно на etsy.com покупаю. сумки, бижутерию. но иностранцы как-то более аккуратно делают, многие вещи как будто фабричные, у нас мало такой красоты встречала. а так да, люблю всякое такое. а первый коммент, вы на нормальную бижутерию смотрите, а не апельсинки из пластика.

Гость
#3

Отрицательное впечатление по большей части. Не покупаю и не собираюсь. Предпочитаю профессионалов. У рукодельниц обычно завышенное мнение о своих работах, ничего общего с реальностью не имеющее. А когда за свое черти-что еще и денег хотят - просто смешно.

Автор
#4

Ну частично я согласна что многое из того что продают - откровенная лажа. Но ведь есть и хорошие вещи, вполне профессионально сделанные. Мне вот просто интересно по каким принципам женщины ищут что-то оригинальное для себя. Насчет мыла кстати я вот согласна - не купила бы сама ( поэтому стала сама варить себе), ну а вот чем плохо вязаное ? Шитое ? Ведь шьют те же мастерицы что и в ателье например работают.Я сама заказывала у мастера свитер ребенку - обалденный свитер - такого нет в магазине. Я много разговариваю с другими мастерами с Ярмарки Мастеров - вот никак сами не поймем почему иногда оч хорошие вещи не продаются, а какое-то г-но продается - совершенно не понятен принцип по которому люди покупают.

Гость
#5

Одежду бы не купила, лучше фабричное в магазине

Автор
#6

Вот хочу понять позицию " фабричное лучше" - чем лучше тот же летний сарафан, сшитый китайской работницей,( причем еще и из синтетики какой-нить), чем сарафан из натурального материала - лен, хлопок, шелк, который сшила РУССКАЯ мастерица ?

Гость
#7

Если этот саморучный сарафан висит в магазине, куплю. Основа в том, что мне хочется придти в магазин, где множество моделей, хоть и китайских и выбрать. А у мастерицы один сарафан и как то неловко, его не купить если уже померил у нее.

#8

Хм.... В Миснке когда то был ( а может и сейчас есть) магазин где продавали свитера ручной работы. Туда на комиссию сдавали свои изделия многи мастерицы. Я там покупала так как был ВЫБОРИЩЕ и было много оригинальных моделей. Если бы был такой магазин к примеру с сумками или сарафанами, я бы с удовольствием там покупала если что то понравится. А так выискивать специально рукодельную вещь не буду.

Автор
#9

Спасибо большое девушки, хоть понятно в каком направлении двигаться. Вот кстати хочу показать пример платья, тут выше говорили что ручное всё фигня. Неужели вот такое например платье тоже фигня ? http://www.etsy.com/listing/62646346/sale-nuno-felted-eco-dr​ess-inamorata?ref=em ( я тоже занимаюсь нунофелтингом)

#10

Автор, признавайтесь, это ваша работа? http://www.etsy.com/listing/74983228/reserved-for-elvinwear-​part-3?ref=pr_shop Я бы такое купила себе

Гостья..
#11

Я каждый год с моря привожу большое количество сувениров ручной работы, а так же бижутерии. Просто восторгаюсь.

Автор
#12

Нет , это не мои платья :) , это мастер прибалтийский - Вилте. Довольно известная :) Кстати она приезжает в Росиию и дает Мастер-класс по изготовлению таких платьев. Я платья не делаю,из одежды только туники, топики, жилетки ( а вообще могу делать всё - сумки, шапки,шляпки, беретки, шарфики, тапочки, валенки и т д ) да и то преимущественно для себя и родных - знакомых. Просто удивило то, что на ярмарке где я была , люди покупали какие-то массовые вещи индийского стиля( у продавца прямо ТЮКИ лежали с этими вещами) , а вот на индивидуальные вещи из шелка, шерсти только смотрели и даже не спрашивали. Вот я и пытаюсь понять - в чем же дело. Вот даже платье которое Ни показала выше - 100 баксов. Это ДОРОГо ? Пока я не занималась этим, то периодически самой хотелось упить к празднику нечто подобное, но я даже не знала что такое есть, а все что видела в магазинах обычного - не нравилось. А вот такое бы встретила - скорее всего и купила бы. Но вы правы, хочется придти в магазин и чтобы там было и выбрать из чего- цвета. размеры и померять чтобы можно было. К сожалению наши работы магазины берут с наценкой 100 и более процентов, а это уже вообще не выгодно получается. Т к такое платье уже будет стоить не 100 баксов а 200..ну и уже понятно меньше возможностей у людей это купить.

#13

Да нет, платье в 100 долларов не дорого. Даже то платье которое вы показывали- не дорого. Хотя мне за 100 больше понравилось -) и не из-за цены. Я наверное примерно как вы- мне мало что нравится. Хожу по магазинам, а выбрать не могу. Сейчас сижу на сайте www.etsy.com Есть хоть чему "глаз зацепить", есть выбор. Наверное куплю несколько вещей и буду посмотривать новинки. Спасибо за адрес сайта кстати, я не знала что такой сайт есть.

Гость
#14

Пожалуйста. :) Есть еще наш российский сайт - Ярмарка Мастеров - если Вы найдете себе мастера по душе( а можно даже территориально рядом найти и померять будет легко) - можете прямо заказть что хотите - цвет, форма, размер..А еще многие приходят как покупатели, а потом загораются чем-то и сами становятся мастерами :)

#15

Да я "сам себе мастер". Бабушка- проф портниха( любые вещи и игрушки шила, плюс), мама вяжет на Нива 5 и Доплета. Я все от них взяла, плюс умею вышивать, вязать крючком и спицами и бисероплетением немного занималась. Но!!! Острая нехватка времени и патологическая лень сыграли свое злое дело -) Одноко любовь к таким вещам осталась. Я в школе и в юности ходила самая модная. Выберу себе самые умопомрачительные модели из журнала, покажу бабушке и маме и все.... Какие кардиганы у меня были... а какие вязаные мини-юбки.... А на итси я уже успела зарегистрироваться и уже купила себе кое что. -) еще раз - мерси. Ярморка мастеров мне не одчень подходит- я в США живу.

Автор
#16

ОЧень Вас понимаю. Я сама и шила и вязала раньше и вообще наверно нет такого рукоделия , каким бы я не занималась в юности. А потом, лет 12-15 назад я бросила шить т к стало невыгодно- ткани стали стоить оч дорого , да и времени не было. А вот сейчас, как ни странно, опять для меня стало выгодно делать одежду себе - во-первых хочется такого, чего в магазине я найти не могу и времени как-то стало побольше - дети подросли. Рада что Вам понравилась ссылка, удачных покупок!

Алла
#17

я начала шить после того, как посмотрела уроки Школы Армалини http://www.armalini.club/lend/vk/

Аллочка
#19

А я люблю вязать. Начинала учиться по этой книге http://my-shop.ru/shop/books/180278.html?b45=1_3, сейчас не то чтоб мастер, но несложные модели даются

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: