Гость
Статьи
Кто-нибудь учил …

Кто-нибудь учил английский сам?

Голубая мечта – выучить английский, но так как я работаю, думаю, времени на посещение курсов не будет, его реально выучить самой? В домашних, так сказать, условиях… интересует мнение тех, кто действительно САМ не плохо его освоил, подскажите авторов, техники запоминания, пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

я сама начала учить. очень преуспела.

потом пошла в новую школу, меня там хорошая учительница еще подтянула.

в итоге - я в 20ке лучших в своей области.

я начала учить с азов, по старому маминому учебнику. и словарь зубрила.

купите в книжном для начинающих, там всё понятно.

#2

а можете ваших авторов сказать?)) в книжный заходила, глаза разбегаются.

Кавказ
#3

Книги Headway неплохие, Murphy "English Grammar in Use", ещё есть красная книга по грамматике, один из авторов вроде Яковлева, в ней страниц 600, Голицынского тоже можно взять. Лексику нарабатывать посредством чтения книг плюс сайты:

http://www.eslpod.com/website/index_new.html

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

http://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/

Это в помощь, я самостоятельно не учил.

#4

я много раз пыталась изучать самостоятельно английский, перепробовала по-моему всех авторов, кучу методик, техникно мне не хватает дисциплинированности, усидчивости и собранности, чтобы садиться и ежедневно зубрить, переводить периодически возникает желание взяться, но вспоминая свои безуспешные опыты, желание быстро проходит

дядяВитя
#5

учил сам по школьному учебнику Happy English

вот такой http://darudar.org/var/files/img/24/50/2450e812cb5f66454c9c7​d1a5615667a_600.jpg

там в конце неплохой самоучитель, где все довольно неплохо разжеванно

авторы клементьева и бонк

#6

я написать то конечно могу, только это ничего не даст))

учебник первый - очень старый, точно нигде не найдете.

я по нему в основном и выучила.

грамматика то в принципе простая. но нужно очень много слов знать,

поэтому я сама составляла словари по темам (находила слова, перевод, транскрипцию - записывала и учила).

гостья
#7

скачайте и прочитайте книгу "Вас невозможно научить иностранному языку".

(на самом деле она обнадёживающая)

гость
#8

сейчас учу по Драгункину,разжевано все очень неплохо, но настойчивости не хватает и много зубрить лень

Гость
#9

ИМХО легкий способ начинать учить язык слушать радио,смотреть ТВ,чтобы слух привыкал к речи и начинал вычленять слова,идеально фильмы с субтитрами (все на иностранном).если учебники,только иностранные,в них намного доступнее объяснения и методика обучения) и непременно с аудиокурсом.

#10
Sladkaya_vishnya

я много раз пыталась изучать самостоятельно английский, перепробовала по-моему всех авторов, кучу методик, техник?но мне не хватает дисциплинированности, усидчивости и собранности, чтобы садиться и ежедневно зубрить, переводить? периодически возникает желание взяться, но вспоминая свои безуспешные опыты, желание быстро проходит?

вот и я такая же, поэтому боюсь, что первый месяц результаты будут, потому что желание в совершенстве знать язык, очень большое, оно ОГРОМНОЕ, но потом пыл спадет и заброшу я все методички (((

Рианна
#11

моё мнение, что для того чтобы самостоятельно изучить язык (любой) нужно быть очень дисциплинированным человеком! Потому что не столько тяжело изучать язык, сколько заставить себя сесть за учебник, ведь дома всегда найдётся уйма дел, намного более важных. Я знаю по себе, что нужен жесткий контроль, просто совесть не прокатит ))) поэтому я посещала иностранную школу, и ттт с английским сейчас проблем нету.

Florinneya
#12

в смысле, иностранную? Не русскую? Или с языковым уклоном?

Рианна
#13
Florinneya

в смысле, иностранную? Не русскую? Или с языковым уклоном?

нет, я имею ввиду не общеобразовательную, а школу, где обучают иностранным языкам ))

Florinneya
#14

книги не все правда, но нашла в инете, спасибо всем!

Florinneya
#15
Рианна

нет, я имею ввиду не общеобразовательную, а школу, где обучают иностранным языкам ))

Ваш текст

а почему именно школа? Не курсы?

Рианна
#16
Florinneya

Рианна

нет, я имею ввиду не общеобразовательную, а школу, где обучают иностранным языкам ))

Ваш текст а почему именно школа? Не курсы?

курсы не дают таких глубоких знаний, всех лингвистических особенностей, там всё, как говорится, ╚по верхам╩, а я хотела именно знать и понимать английский.

Florinneya
#17

а что за школа? Как часто там проходят занятия? Просто думаю, как лучше сделать √ начать изучать язык, а потом если не получится пойти в школу или пойти в школу и если будет не сложно, перейти на обучение само?

Рианна
#18

школа Алибра, зайдите на её сайт и там всё изучите, почитайте. Поверьте мне на слово, язык это СЛОЖНО, и поэтому попробуйте поучить сами, а потом запишитесь в школу и вы увидите, что это будет небо и земля, такого уровня вы сами не достигнете, если только вы не прирожденный полиглот ))))

Florinneya
#19

спасибо за ваше мнение, и за то, что про школу рассказали, по-крайней мере я буду знать идти идти в случае неудачи.

Светлана
#20

Florinneya, раз вы до сих пор в поиске, приглашаю вас на бесплатное пробное занятие (www.englishgrad.ru). Получите ответы на абсолютно все ваши вопросы :)