Гость
Статьи
Жители провинции, как …

Жители провинции, как вы относитесь к ресторанам с дресс-кодом?

Пошли бы в такой ресторан (при условии, что это не Москва). В котором все сделано как бы по европейски, со швейцарами и т.д. и в котором поесть не особо то и дорого, но в нем присутствует дресс-код. Типа никаких джинсов, кед и т.д., с брошюрами об этикете, т.е. одеваться и вести себя нужно уметь. Или к такому еще не готовы провинциальные жители? только фаст-фуд и забегаловки всякие. Я часто вижу, как едят люди в ресторанах, многих можно смело назвать "свинюшками", пить люди вообще не умеют. В Москве то понятно, всегда найдется своя "илита", а как дело с провинцией? p.s. я никого оскорбить на этом форуме не хочу.

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в провинции. Есть такой ресторан у нас, даже два) Город т.к. большой. Нормально отношусь, в одном из ресторанов несколько раз уже отмечали ДР. На других в ресторанах не смотрю, слежу за собой, мы всегда культурно себя ведем)

табуретка
#2

как бы европейская илита ))

Гость
#3

Кстати, вобще ресторанов много у нас, но именно таких, как вы описали, по-моему два, в них как раз все чинно благородно) В остальных более демократично.

И мест в тех ресторанах часто не бывает, все занято( в чинных))

Машуля
#4

Я в любой ресторан, хоть с дресс-кодом, хоть без него хожу в коктельном платье или брюках и блузке. А ходить в ресторан в кедах это бред вобще, я таких не видела.

#5

Ну если в ресторане будут обещанные книжки по этикету, то народ повалит, конечно. А то им же негде больше узнать, как вилкой пользоваться, они же в джинсах и кедах ходют и руками едят. А тут цивилизация такая

Гость
#6
табуретка

как бы европейская илита ))

тоже улыбнуло)))))))

табуретка
#7
Рожденная змеей

Ну если в ресторане будут обещанные книжки по этикету, то народ повалит, конечно.

дык, может, они и читать-то не умеют

#8

Без телогрейки и кирзовых сапогов не пускают? Какой кошмар =)))

#9
табуретка

дык, может, они и читать-то не умеют

автор обещала брошюры разложить, там должны быть картинки

Гость
#12

Элита, первая буква Э, *** дресскодовые, ***

#13
Язьва

Удивительно,но факт.......ходят

Программа культурная такая Уюпинск-Большой театр-ресторан-морда в салат-аэропорт-Урюпинск =)))

#14
Язьва

Что значит "пошли бы"?

Люди ходят.В рестораны.В провинции.

дык автор ужасается их манерам - наверное, руками еду хватают, вытирают пальцы об скатерть. А если с них кеды снять - вообще вилкой в глаз дать могут

Машуля
#15
табуретка

дык, может, они и читать-то не умеют

Выдумаете, что в провинции совсем дикари живут? у нас встречаются люди, которые намного культурней и образованней москвичей!!! Я, кстати родилась и выросла в Москве, но уже давно живу в Сибири

Гость
#17
Автор

Пошли бы в такой ресторан (при условии, что это не Москва). В котором все сделано как бы по европейски, со швейцарами и т.д. и в котором поесть не особо то и дорого, но в нем присутствует дресс-код. Типа никаких джинсов, кед и т.д., с брошюрами об этикете, т.е. одеваться и вести себя нужно уметь. Или к такому еще не готовы провинциальные жители? только фаст-фуд и забегаловки всякие. Я часто вижу, как едят люди в ресторанах, многих можно смело назвать "свинюшками", пить люди вообще не умеют. В Москве то понятно, всегда найдется своя "илита", а как дело с провинцией? p.s. я никого оскорбить на этом форуме не хочу.

Я из глубокой- провинции.

Этикет изучали в школе, отделным уроком.

И с этикетом у меня получше, чем у многих, коренных Петербуржцев.

Выгляжу тоже получше многих девушек, рожденных в мегаполисах.

Т.Что все очень относительно и индивидуально.

#18

и будет ухрюкаваться илита в вечерних платьях:)) мордой в салате , но с брошюркой про этикет в руке:))

#20
Язьва

О черт! В Урюпинске еще нет своего ресторана?

Автор,открывайте ресторан в Урюпинске.

С брошюрами.Ресторан-читальня

Там хачёвник и деревенская мафия обедает, а простой тракторист там по фэйс контролю не проходит, потомучто на скутере и в смокинге приезжает =)))

#21

Это типа маркетинговое исследование?)

Так эта ниша уже и в маленьких городках заполнена =)

Пойдут, конечно, люди, даже если дорогой будет. Вы думаете, бюджет только в Москве пилят?

кристина
#23
Гость

Элита, первая буква Э, *** дресскодовые, ***

Ну в кавычки же автор взяла, прикалываются девки, понятно же!

#24
Язьва

А брошюры надо вывесить у входа в ресторан.

А то пришел,расслабился,почитал,понял что одет не по этикету,@опу в горсть и домой к селедке пряного посола с пивком

селедки захотелось) так народ вообще перестанет по "илитным" заведениям ходить, если дома будет селедка

Гость
#25
Машуля

Выдумаете, что в провинции совсем дикари живут? у нас встречаются люди, которые намного культурней и образованней москвичей!!! Я, кстати родилась и выросла в Москве, но уже давно живу в Сибири

Ещё напишите, что вам в Сибири нравится, и там лучше жить, чем в Москве....не поверю.

Андрюха Питерский
#26

Мы снова узнали, со слов Автора, что шаг влево/вправо от Столицы = ***..Мда.

#28
Гость

Ещё напишите, что вам в Сибири нравится, и там лучше жить, чем в Москве....не поверю.

Мне в Сибири гораздо лучше жить, чем в Москве. Без вариантов.

#30
Автор

только фаст-фуд и забегаловки всякие.

А что такое фаст-фуд?

табуретка
#31
кристина

Ну в кавычки же автор взяла, прикалываются девки, понятно же!

ясное дело. элита - она всегда в кавычках, тк таковой не является

#32
Язьва

)Мне сеня на рынок надо,есть у меня там точка знакомая с совершенно роскошной селедкой.Я тебе тоже куплю

заверни в брошюрку, хоть почитаю, как ее едят по этикету. Мож, надо с головы начинать? Или с хвоста? Или правильно сжирать с костями, чтобы на тарелке ничего не оставалось?

#33
Серый_Волк

Автор

тольк​о фаст-фуд и забегаловки всякие.

А что такое фаст-фуд?

та же седедка, но без дресс-кода:)))

табуретка
#35
Язьва

Рожденная змеейЯзьваЧто значит "пошли бы"?

Люди ходят.В рестораны.В провинции.дык автор ужасается их манерам - наверное, руками еду хватают, вытирают пальцы об скатерть. А если с них кеды снять - вообще вилкой в глаз дать могут

И брошюру распотрошить на самокрутки.

используют по назначению.. хм.. вместо услужливо нарезанной газетки

марьванна
#36
Язьва

Серый_Волк

А что такое фаст-фуд?

Способ избавления от бродячих животных

купите 15 чебуреков-соберите кошку.

Андрюха Питерский
#37
Язьва

Способ избавления от бродячих животных

Ви таки намекаете, что надо помочь Махмудову Ахмету, своими 100 рублями за обалденную шаверму в лаваше?))

Все знаю
#38

Я хожу в ресторан или кафе только тогда, когда мне лень готовить или хочется сильно есть. Если поход в ресторан обставлен как культурное из ряда вон событие, тогда кто то конечно же надевает коктейльное платье. Другое дело, что я не ношу кроссовки, всегда в обуви на каблуке. Но джинсы присутствуют и меня в них никогда не останавливали на пороге ресторана. Не стоит слишком переоценивать значение подобных заведений. Естественное значение ресторанов -отдых. Вообще дресс-код в подобного рода заведениях, как и в ночных клубах я именую как обыкновенную быдлость. Один британский журналист сказал, что на родиние его не пустят в клуб если на нем нет ничего кроме полотенца. У нас же изгаляются как могут, чтобы стоящая на входе в заведение тупиковая ветвь эволюции, решала достоин ли ты вкусить радость ночной жизни с размороженными продуктами под усилителями вкуса. А что касается фаст-фуда, Макдональдса например, то могу сказать. Однажды я была там с одим человеком, который кичился и своим образованием, и своим положением, и машиной, и одеждой, и квартирой. А когда поел, то оставил на столе поднос. Я ему говорю: убери, а он искренне:зачем? Еще бы, ведь это же столичная Илита.)

табуретка
#40
марьванна

ЯзьваСерый_Волк

А что такое фаст-фуд?

Способ избавления от бродячих животных

купите 15 чебуреков-соберите кошку.

)))

только почему-то хвост и задняя левая лапа у нее всегда крысиная получается

#41
Rinata

та же седедка, но без дресс-кода:)))

Язьва

Способ избавления от бродячих животных

Забодали выскочки. Я к автору обращаюсь. Может я хочу чтобы Большой Белый Человек мне аборигену всё правильно объяснил?

марьванна
#42
Гость

Машуля

Выдумаете, что в провинции совсем дикари живут? у нас встречаются люди, которые намного культурней и образованней москвичей!!! Я, кстати родилась и выросла в Москве, но уже давно живу в Сибири

Ещё напишите, что вам в Сибири нравится, и там лучше жить, чем в Москве....не поверю.

пишу .

мне ваша Москва вообще фиолетово ,не нужна ни в одном месте.

Андрюха Питерский
#43
табуретка

м

только почему-то хвост и задняя левая лапа у нее всегда крысиная получается

А это специально, чтобы и дальше покупали...Как раньше, вроде уже все наклейки собрал, а одной нет(как бы случайно) и тратишься на них тратишься, а они "повторные".

табуретка
#44
Все знаю

Естественное значение ресторанов -отдых.

надо же! а автор думает, что еда

#45
Все знаю

У нас же изгаляются как могут, чтобы стоящая на входе в заведение тупиковая ветвь эволюции, решала достоин ли ты вкусить радость ночной жизни с размороженными продуктами под усилителями вкуса.

меня тоже раздражают эти сомнительные типы на ФК, особенно охранники, которые сами бы его никогда не прошли

#46
Серый_Волк

Забодали выскочки. Я к автору обращаюсь. Может я хочу чтобы Большой Белый Человек мне аборигену всё правильно объяснил?

Так их, так. А то итикету не знают, а туда же)

Андрюха Питерский
#48

У нас тут вообще чудо-ресторан открыли...За вход 300 рублей с каждого..) И судя по отзывам, редкая компания там отдыхала в полном составе. Ибо мега-охранник-секьюрити, любит без объяснения причин отказывать каждому 5-му. По сему, на свадьбах и корпоративах гостей недосчитываются.

марьванна
#49
Рожденная змеей

Серый_Волк

Забодали выскочки. Я к автору обращаюсь. Может я хочу чтобы Большой Белый Человек мне аборигену всё правильно объяснил?

Так их, так. А то итикету не знают, а туда же)

поперед батьки главна лезут.

#50
Язьва

))) Автор имеет в виду рестораны определенного класса.Всего лишь.

Вопрос в том готовы ли жители провинции снять кеды,возможно ли такое в принципе.

В провинции в кедах редко кто щеголяет. В основном кроссовки. Впрочем в Москве в них ещё больше народу.