Гость
Статьи
почему Эйнштейн …

почему Эйнштейн считается наиболее известным физиком?почему лишь немногие знают, кто такой Никола Тесла?

сильно вам нужны в жизни эйнштейновские ОТО и СТО, фотоэффект и квантовая теория теплоемкости? а возможно ли представить современную жизнь без переменного тока, на котором "стоит" весь мир?
я понимаю, что постановка моего вопроса некорректна, все открытия важны, я по сравнению с Эйнштейном червь и т.д.))
но объясните мне, почему Альберт так популярен (ведь с начальных классов слово "физик" ассоциируется с именем Эйншиейна)?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

сильно вам нужны в жизни эйнштейновские ОТО и СТО, фотоэффект и квантовая теория теплоемкости?

че? а я всем благодарна, особенно тем, кто придумл комп

Язва
#2

Как это о Никола не знают?! Да он был самым великим! Круче никого не знаю.

Язва
#3

Правда, он много уничтожил...

#4

Честно говоря, очень удивлена вашим высказыванием, автор, что о Тесла мало кто знает.

Если люди темные, то они и об Энштейне ничего не слышали, кроме фамилии.

Гость
#5

Да ладно вам придумывать. Я думаю про тесла знает любой мальчик. А девочки и про эйнштейна не слышали)))

Гость
#6

Но лично я больше интересовалась эйншьейном. О тесла только чтото почитывала где то. Неинтересно.

Меня практичность науки не колышит. Прекладнуху ваще презираю.

Эйнштейн и пуанкаре в сто раз круче!!!!

Ксения
#7

Образованные люди знают и того и другого,а с остальных и спроса нет.

Язва
#8
Гость

Но лично я больше интересовалась эйншьейном. О тесла только чтото почитывала где то. Неинтересно.

Меня практичность науки не колышит. Прекладнуху ваще презираю.

Эйнштейн и пуанкаре в сто раз круче!!!!

Какая серость...

#9
Гость

Да ладно вам придумывать. Я думаю про тесла знает любой мальчик. А девочки и про эйнштейна не слышали)))

Ага и девочки до сих пор думают что сейчас мезозойская эра!

Гость
#10

Энштейн-чисто еврейский пиар. Поищите в инете опревержение его теории относительности. О том, что скорость света постоянна. Хотя в 5 классе мы делали задачи по скорости и складывали скорости. Потом чепуха вроде того, что Энштейн первый открыл теорию взрыва. Чушь!!

Тесла придумал альтернативный нефти источник энергии, но американцам-нефтепереработчикам-владельцам Шеврон, Хеллибартон, Тэксако. Таким, как Буши, Чейни, Рамсфильд, Райс тогда труба, как и их закадычным друзьям из Аль-Каиды и Саудовской Аравии. Вот так... Экономика движет миром, а точнее экономические интересы индивида.

Рваный мух
#11

Вы так не шутите, Тесла-то по круче будет

Гость
#12
Рваный мух

Вы так не шутите, Тесла-то по круче будет

Кому что

Меня прогресс человечесвта в смысле технологий не колышит. Я люблю красивые теории. В том числе и ложные. Меня например прикалывал спор об обосновании математики. Прикольно!

А тесла как инжинер. Он скучен.

Гость
#13

Современная наука полюбэ не сторится на теслеС значение эйнштейна больше.

Возница безпечный
#14
Гость

Но лично я больше интересовалась эйншьейном. О тесла только чтото почитывала где то. Неинтересно.

Меня практичность науки не колышит. Прекладнуху ваще презираю.

Эйнштейн и пуанкаре в сто раз круче!!!!

Без прикладной науки и инженеров- практиков сидела бы ты не за компом, а в джунглях и лопухом подтиралась. Закинь тебя в лес, будет тебе и Пуанкаре и Эйнштейн и Лобачевский.

Гость
#15

Мне плевать на инженеров.

Технический прогресс ни к чему хорошему человечество не привел. Мне ближе античная модель развития науки. Чистое познание. Когда наука вообще никак не пересекалась практически с жизнью. Точнее пересекалась крайне мало.

И скорость и плодотворность науки в 4 в в Древн Греции никогда не была достигнута более человечеством. А из пресловутых анжинеров там оока архимед и был. Один.

Я только итальянских инденеров люблю. Они красивые и мосты строят))))

Гость
#16

Я почти в лесу и живу. И мне тута хорошо)))

Гость
#17

Рассуждения о науке на вумане - это песттттня

Гость
#18
Гость

Рассуждения о науке на вумане - это песттттня

Рассуждения инженера о науке это х..ня. Он в ней не смыслит. База узкая. Только своя область. И опять же узкая. Скука.

Ав
#19

Т.к. он ***.

#20
Гость

Рассуждения о науке на вумане - это песттттня

если б о науке. А то ведь опять мужиков сравнивают:))

Гриб
#21

Тетеньки, вы к существу переходите - у кого там было длиннее, толще и больше бабла.

Да. И кто цветы дарил чаще. Тот пупсег.

Гриб
#22
Гость

Рассуждения о науке на вумане - это песттттня

Если рассуждают женщины - это нормально.

Это куда лучше, чем про поедание волос и консультации на форуме про коричневые выделения.

Это уже ближе к женскому сайту от бабской помойки. Хотя до первого тут - пропасть

Мангуст
#23
Гость

сильно вам нужны в жизни эйнштейновские ОТО и СТО, фотоэффект и квантовая теория теплоемкости? а возможно ли представить современную жизнь без переменного тока, на котором "стоит" весь мир?я понимаю, что постановка моего вопроса некорректна, все открытия важны, я по сравнению с Эйнштейном червь и т.д.))но объясните мне, почему Альберт так популярен (ведь с начальных классов слово "физик" ассоциируется с именем Эйншиейна)?

А национальность Эйнштейна вам ничего не говорит?

Мари я
#24
Гриб

Тетеньки, вы к существу переходите - у кого там было длиннее, толще и больше бабла.



Да. И кто цветы дарил чаще. Тот пупсег.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#25

Энштейна пихают на обложки книг, его фотку с высунутым языком уже наверное видел каждый, поэтому он так известен. Ньютон кстати тоже довольно таки узнаваем.

Гость
#26

жидовский заговор..))

а Тесла "всего лишь" серб

Маша
#27

эйнштейна знают как ЛИЧНОСТЬ, а не как физика.

так же как и Мерлин Морно не самая великая актриса и не так много у нее известных фильмов (наверняка 80% населения кроме "В джазе только девушки" ничего не видели), но она яркая личность, вот поэтому и все знают.

Гость
#28

Автор, а я еще кучу физиков знаю, кроме этих двоих, хочешь, перечислю? )

Гость
#29
Гриб

Тетеньки, вы к существу переходите - у кого там было длиннее, толще и больше бабла.



Да. И кто цветы дарил чаще. Тот пупсег.

А по этой части они оба в пролете. Да, блин, и Ньютон ведь тоже ( И вообще ...

Гость
#30
Маша

она яркая личность, вот поэтому и все знают.

она еврейка, вот поэтому эту бездарность все знают

Гость
#31
Гость

она еврейка, вот поэтому эту бездарность все знают

О боже! Альберт был женщиной ?! )))

Гость
#32
Гость

жидовский заговор..))

а Тесла "всего лишь" серб

+1000

а кто помнит и знает нашего великого русского изобретателя И.Кулибина? Он не хуже Тесло был, но его как и серба задвинули сами-знаете-кто! Энштейн, как правильно выразился Гость 10, чисто еврейский пиар.

Гость
#33
Гость

О боже! Альберт был женщиной ?! )))

нет, там про мерлин монро девушка говорила)))))))

Глаз
#34
Гость

сильно вам нужны в жизни

Очень нужны. Без них бы я забыл, как искривление пространства удерживает меня на земле.

Маша
#35
Гость

О боже! Альберт был женщиной ?! )))

ну вполне может быть. он же в женских туфлях ходил и с длиными волосами

Маша
#36
Глаз

Очень нужны. Без них бы я забыл, как искривление пространства удерживает меня на земле.

и улетел бы... а так как начинаешь улетать, сразу вспоминаешь про искревления простарнства и сразу бах- и на землю

#37

Эйнштейн просто удачно попал в струю, грамотно подав выводы Лоренца, Минковского, Пуанкаре и может быть даже Максвелла. Как таковой физик он был слабый, а математик так вообще никакой, на него целый штат математиков работал, жена отчасти помогала, а может и не отчасти, он ей всю свою нобелевку 1921 года отдал. То есть он больше распиаренная фигура чем реальная величина. В отличие от того же Планка, Хайзенберга, Шредингера или де Бройля, создавших квантовую механику.

Маша
#38
Theer

Эйнштейн просто удачно попал в струю, грамотно подав выводы Лоренца, Минковского, Пуанкаре и может быть даже Максвелла. Как таковой физик он был слабый, а математик так вообще никакой, на него целый штат математиков работал, жена отчасти помогала, а может и не отчасти, он ей всю свою нобелевку 1921 года отдал. То есть он больше распиаренная фигура чем реальная величина. В отличие от того же Планка, Хайзенберга, Шредингера или де Бройля, создавших квантовую механику.

вот-вот. больше напримает билла гейтса или Стива Джоба - 3,14здили чужие идеи и пиарились

#39

Блин, сколько дегенератов на Вуман, ужас просто!))) И, главное, все - физики теоретики))))

Маша
#40
Нэнси Дрю

Блин, сколько дегенератов на Вуман, ужас просто!)))

А то вы раньше этого не знали, блин!

Гость
#41
Гость

Да ладно вам придумывать. Я думаю про тесла знает любой мальчик. А девочки и про эйнштейна не слышали)))

ну не знаю, у меня обе дочери (9 и 15 лет) о Тесле знают. Энштейна по картинке тоже узнают, а вот о его заслугах не в курсе. :)

Tiamat
#42

Потому что у Тесла не было знаменитой фотки с высунутым языком)

Гостья
#43
Гость

сильно вам нужны в жизни эйнштейновские ОТО и СТО, фотоэффект и квантовая теория теплоемкости? а возможно ли представить современную жизнь без переменного тока, на котором "стоит" весь мир?я понимаю, что постановка моего вопроса некорректна, все открытия важны, я по сравнению с Эйнштейном червь и т.д.))но объясните мне, почему Альберт так популярен (ведь с начальных классов слово "физик" ассоциируется с именем Эйншиейна)?

Потому что Эйнштейн был евреем. А все СМИ во все времена и во всех странах принадлежат евреям. Его просто распиарили.

Гость
#44
Theer

Эйнштейн просто удачно попал в струю, грамотно подав выводы Лоренца, Минковского, Пуанкаре и может быть даже Максвелла. Как таковой физик он был слабый, а математик так вообще никакой, на него целый штат математиков работал, жена отчасти помогала, а может и не отчасти, он ей всю свою нобелевку 1921 года отдал. То есть он больше распиаренная фигура чем реальная величина. В отличие от того же Планка, Хайзенберга, Шредингера или де Бройля, создавших квантовую механику.

+1000

Пиар и только пиар. Ньютон, Максвелл, Бор на порядок выше Эйнштейна.

Tiamat
#45
Гостья

Потому что Эйнштейн был евреем. А все СМИ во все времена и во всех странах принадлежат евреям. Его просто распиарили.

Вы правы. Это одна из причин. Ж.иды были, есть и будут.

Возница безпечный
#46
Гость

Мне плевать на инженеров.

Технический прогресс ни к чему хорошему человечество не привел. Мне ближе античная модель развития науки. Чистое познание. Когда наука вообще никак не пересекалась практически с жизнью.

Ути пути, осталось выяснить малое. Кто тебе крышу над головой построит, античная ты наша. Выж, научные теоретики, безрукие как Венеры.

Гость
#47

Пёс его знает, почему ведущий актёр известного театра имеет больший престиж, чем виртуоз токарного или фрезерного станка...

Помните, в фильме "Москва слезам не верит" учёные признавались на пикнике, как много для реализации их изобретений сделал Гоша, у которого "руки золотые"...

Чтобы оценить, видеть недостаточно - нужно понимать.

Для той, кто плюёт на инженеров:

не пользуйся стиральной машиной, компьютером, транспортом, держись чистого знания, античной модели развития. И обязательно обзаведись рабами, иначе чисто не получится...

Гость
#48
Гость

Для той, кто плюёт на инженеров:

не пользуйся стиральной машиной, компьютером, транспортом, держись чистого знания, античной модели развития. И обязательно обзаведись рабами, иначе чисто не получится...

да пусть плюют - плевание в первую очередь гооврит о харкунах

Гостья
#49
Гость

+1000



Пиар и только пиар. Ньютон, Максвелл, Бор на порядок выше Эйнштейна.

А может, культ Эйнштейна создан специально для гоев? Вроде как зачем учиться ? Вон был придурком, стал гением, и вам незачем свой мозг развивать.

Курага
#50

Автор, я тоже думаю об этом) года два назад узнала кто такой Тесла и теперь часто думаю почему именно Энштейн)