Гость
Статьи
Расскажите, …

Расскажите, пожалуйста, как проходят премьеры (презентации?) фильмов

Расскажите пожалуйста как проходят премьеры фильмов (желательно отечественных)? Когда режиссер и актеры выходят "к народу", проводят конференцию и дают автографы и тд и тп. Что конкретнее происходит на премьере? В каком порядке это происходит? Просто мне по учебы нужно писать сценарий такого мероприятия, а я там никогда не была.
И как это мероприятие правильнее назвать: премьера или презентация?
Большое спасибо.

Аватар
3 ответа
Последний — Перейти
Вероника
#1

Я была однажды на премьере нашего отечественного фильма. Проходило мероприятие в одном из залов здания Государственной Думы в Москве. Вход по приглашениям, мне его достала подруга (у нее мама в ГД работает). Двоем и ходили.

В принципе ничего необычного. Перед началом показа фильма выступал режиссер фильма с рассказом о том, как возникла идея съемки фильма, почему именно эта тема фильма, где снимался, когда снимался, особо запоминающиеся моменты и т.д. и т.п.

Потом выступали с речью актёры, сыгравшие в фильме главные роли. Рассказывали о своих впечатлениях о работе в фильме, чем она их заинтересовала, чем их зацепили личности их героев, почему им было интересно играть свои роли и т.д.

Потом собственно показ фильма. Как обычно в кинотеатре. Режиссер и актеры естественно тоже остаются в зале, они тоже фильм впервые смотрят на большом экране. После фильма можно подойти к ним взять автографы, задать какие-то свои вопросы...

Вот как-то так и проходит мероприятие :)

Аватар
#2

Спасибо Вам большое за ответ!!!!

Гость
#3

я была на премьере французского фильма. в 35 мм. Вышли перед показом режиссер и переводчица. Представили фильм. После фильма в фойе устроили небольшую пресс конференцию. Режиссер сидел за столом. а люди стояли полукругом и задавали ему вопросы. на отечественных не была.