Гость
Статьи
Старый страшный фильм …

Старый страшный фильм про Карлика-носа

Подскажите, кто-нибудь помнит фильм про Карлика-носа, его показывали приблизительно в 1982-1985 годах. Фильм был жуткий, актеры двигались очень медленно, карлик был страшный, все было как будто в тумане. Перерыла весь инет, нашла другие версии фильма, но той самой нет! Это не фильм 1978 года, и не наш старый спектакль, и даже не немецкая версия 1953 года!!!

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Тебе приснилось, нет такого.

Гость
#2

Помню. В детстве жутко его боялась. Тоже с удовольствием пересмотрела бы уже во взрослом возрасте. Автор, если найдете, скиньте ссылку, плиз

Гость
#3

я запомнила только паштет Шепсплюмпимпинелла))

Татьяна
#4

Я тоже помню, что было очень страшно! В памяти сцена, как старуха выбирала капусту . я тогда не любила капусту)))), думала что ее могут любить только омерзительные старухи)))

Елена
#5

Автор, этот фильм не про Карлика-носа. Вы путаете :)

Фильм, про который спрашиваете, называется "Леприкон". Это американский ужастик про злобного карлика. Смотрела его еще в школе, действительно страшным казался)

Call
#6
Елена

Автор, этот фильм не про Карлика-носа. Вы путаете :)



Фильм, про который спрашиваете, называется "Леприкон". Это американский ужастик про злобного карлика. Смотрела его еще в школе, действительно страшным казался)

Леприкон -1992 года рождения:-)

Гость
#7

В Википедии нашла инфу, что был снят Карлик нос в готическом стиле, который произвел гнетущие произведение на советских детей, из-за этого потом его сняли с показа и засекретили в КГБ, сейчас найти эту экранизацию нельзя. Может эта экранизация?

Гость
#8

Порывшись нашла, что скорее всего речь идет о польском фильме Легенда о бедном Якобе или Поучительная история Якоба. Этот фильм ( страшную версию Карлик Носа) оказываются ищут сотни людей, но никто их найти не может, хотя в СССР его и смотрели и помнят.

Гость
#9

В раннем детстве был одним из моих любимых))

Дейенерис
#10

Автор, вы не про этот фильм говорите случайно?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3716918

Читайте, не могут его найти. Хотя многие помнят.

гость
#11

Ну так как он на самом деле называется?

Я теперь тоже хочу его найти!

Амурчик
#12

Помню этот жуткий мрачный фильм.Его показывали в СССр всего два раза,а сейчас люди ищут- никаких следов,какая-то мистика.Есть другие версии,но этой-нет! Гнетущая атмосфера,леденящий душу ужас,отрубленные головы вместо капусты...бедный Якоб,рынок этот потусторонний...ведьма страшная...реально жуткий фильм.Не понятно,если его типа засекретили и запретили для детей- ну хоть взрослым-то доступ откройте! По-моему, сегодняшних фильмов, 80% надо запретить,типа "Груз-200" и "Сербский"- к примеру, а сказку про Якоба глупо держать в архиве за семью замками.

Гость
#13
Амурчик

а сказку про Якоба глупо держать в архиве за семью замками.

может, там 25 кадр?

Автор
#14

Дейенерис, спасибо, я как раз с рутрекера к вам пришла :)) В надежде на то, что может кто-то вспомнит название (((

Ищу фильм уже полгода (некоторые с рутрекера ищут лет 5), но это какая-то тайна, покрытая мраком...

Аноним
#15

Теперь мне тоже интересно, я одно видео про него нашла

Автор
#16

Не может быть, чтобы такому большому количеству людей просто показалось. Фильм является или частью какого-то сериала, или действительно старая телепостановка ленинградского ТВ, но большинство таких постановок пылятся в архиве Ленфильма, а оцифровка одного фильма стоит в районе 50-100 тысяч (информация от людей, выкупавших спектакль "Приведения из города Оленберга").

Автор
#17

Аноним, а можно поподробнее про видео?

Аноним
#18

Я тоже так думаю, но... может кто-то что-то придумал и все пошли по шаблону, что бы развить тему. Это только мои догадки.
Мне, нам нужна хотя бы зацепка в виде примерной даты показа, так как я нашла телепрограмму 85 года.

Аноним
#19

Видео 25 сек. длиться, типо там эти головы в корзине лежат, но я его не посмотрела, интернет не грузится. Попробую кинуть ссылку

Аноним
#20

Ссылку не смогу, только название " Головы в корзине карлик нос( zverg nase 1953)

Автор
#21

Аноним, не ищите в программе, мы её уже всю перелопатили :( Там вы найдете только информацию о том, что в марте 1985 года показывали Карлика-носа 1987 года. Насчет видео, я поняла о чем вы - кто-то высказывал мысль, что эти головы из фильма 1953 года (немецкого), просто людям показалось что это настоящие головы....а на самом деле там лежат кочаны капусты, похожие на головы.

Аноним
#22

Странно это все, спросила у мамы про такой фильм, не помнит, говорит что страшного не видела. Может просто фильм не пошел и они решили его больше не показывать и вообще стереть всю инфу о нём.

Аноним
#23

Только зачем такой огромный пробел между 1 ым и 2 ым показами?

Автор
#24

Аноним, если не читали, то вот здесь очень много информации - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=127718&st=15

http://www.letsart.ru/movie/9202.html

ну и самая большая тема, конечно, на рутрекере.

Аноним
#25

Я читала, и вики читала. Типа готическая экранизация засекречена

Автор
#26

Да нет, это бред все ))) Очередная версия с рутрекера. Никто ничего не секретил, пленки могли стереть и все.

Аноним
#27

Я тоже считаю это бредом сумасшедшего)))
Просто интересно, из-за кого-то фильма столько постов и шума

Аноним
#28

Бац! И весь шум зря, просто детское воображение придумало). Окажется это какая нибудь постановка 53, 78 и т. д

Аноним
#29

Прочитала один пост и там говориться об постановке 78 года, ее показывали " в гостях у сказки" это было в самый канун перестройки и я так поняла вместо той, цветной, показали черно белую готическую версию.

Автор
#30

Готическая - не черно-белая, по утверждению большинства. Черно-белая - это наша старая постановка, 1970 года, реж. Галина Орлова. Она доступна на youtube.

#31

Надо будет посмотреть

Автор
#33

Да, а начала у фильма такое - показывают рынок, крытые ларьки, и по этому рынку медленно идет ведьма. Ни в одной из найденных экранизаций ничего похожего не было, даже если бы фильм перемонтировали - зачем менять начало?

Шкрри
#34

Обговорили с мужем, он говорит, тоже помнит этот фильм, и скорее всего его показывали во "В гостях у сказки". Прямо заинтриговали, захотелось посмотреть Мне смутно кажется, что я тоже его видела. Но я маленькая была, а сказка и сама по себе жутковата, и экранизаций было много. Кроме фильма был еще и мультик

Шерри
#35

И может быть не немецкий, а польский. Или ещё какой-то страны соцлагеря

Шерри
#36

То, что его показывали в 80-х, не значит, что его и сняли в 80-х

гость
#37

Я помню фильм про карлика носа. Там по базару ходила ведьма и щупала капусту.фильм мне нравился. Но я не помню чтобы там было замедленных кадров. Может этоьдва разных фильма?

Гость
#40

Гость, где на рутрекере вы такое нашли?

Гость
#41

Ой, помню, помню эту страшную экранизацию. До сих пор мечтаю посмотреть, но увы....

Автор
#42

Жаль, что никто не помнит названия или языка, на котором говорили актеры :(

Гость
#43

Я еще в свои дошкольные времена, совсем маленькой смотрела эту сказку. В школу пошла с 76-го, значит это было куда раньше. Видела именно этот фильм только один раз. В финале, насколько помню так еще в детстве очень хотелось его пересмотреть, так значит в финале фильма Якоб вместе с расколдованной девушкой со смехом бегут вдоль леса или луга, рядом водопад небольшой. Ну если не перепутала. Видимо это упомянутый здесь фильм 53г. года

Автор
#44

Гость 43, это окончание фильма 1970 года, русского...только водопада там нет, они приходят в себя в лесу, расколдованные, и радостные бегут по поляне. Фильм полностью можно посмотреть в соц. сети вконтакте, на youtube его скорее всего, удалили.

Автор
#47

Гость, это не девушка, о молодой человек с богатой фантазией, который увлекается написанием рассказов. Начитался темы с рутрекера и решил немного развлечь народ. Никакого фильма у него нет. Все доступные ресурсы в интернете уже изучены.

Автор
#48

Относительно поиска в других странах, в Германии уже искали, безрезультатно. И чтобы тратить время (и возможно, деньги) на поиски, надо быть увлеченным данной темой. В противном случае, мотивировать жителей других стран чем-то, кроме денег, не получится.

Автор
#50

Гость, вы не говорите, а он утверждал, что у него фильм есть :) Тема популярна, появилось много людей, которые хотят нажиться на людях, ищущих фильм своего детства.