Гость
Статьи
Как все успевать, если …

Как все успевать, если работаешь с 9 до 18 часов?

Девочки, помогите советом. Как распланировать свое время, как успеть сделать все дела? Около года назад закончила университет и теперь работаю и живу отдельно от родителей. Работаю с 9 до 18, и ничего не успеваю абсолютно...Прихожу домой, готовлю еду, ужинаю, иду в душ и ложусь спать...А вокруг столько всего интересного, люди гуляют, ходят в кино, по клубам, по магазинам, в тренажерный зал....Раньше занималась живописью, восточными танцами, фотографией, книги читала постоянно. А теперь чувствую себя старухой и в свой единственный выходной делаю уборку дома, потому что знаю, что в другие дни у меня на это времени не будет(((

793 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

это у вас еще детей нет, так что считайте что сейчас у вас халява

Звезда
#2

...и причём у вас небось мужа и детей нет))))))))))))) а если бы были, то вообще труба

Звезда
#3

хаахаха) мы одновременно написали

#4
Стр@нный

это у вас еще детей нет, так что считайте что сейчас у вас халява

Вот именно и от этого еще страшней, что я сейчас в таком положении, а что будет дальше?

Гость
#5

У меня такой же график, тоже домашние дела и спать. Гулять не могу по будням , час недосплю на работе сложно

Гость
#6

Вы просто ленивая, ничего делать не хотите. Кто хочет жить, тот живет, находит время и желание для этого. Ни дети, ни работа этому не помеха

Стр@нный
#7
Маришка

Вот именно и от этого еще страшней, что я сейчас в таком положении, а что будет дальше?

привыкнете да и все, будете на автомате все по дрму делать, как биоробот, ну или мужа богатого найдете и осядете дома

Стр@нный
#8
Гость

У меня такой же график, тоже домашние дела и спать. Гулять не могу по будням , час недосплю на работе сложно

а если будет муж и пол-ночи любви?

Звезда
#9

я вот тоже ленивая. Мне всё лень) поэтому предпочла жить без мужа, чтобы дополнительного геморроя не было. Но есть ребёнок. Пока маленький-завтра год будет) и пока я не работаю. А как потом будет-я хз. Пока стараюсь об этом не думать)

Гость
#10

та же беда!
Я еще живу в МО, работаю в Москве, дорога много времени забирает. Как подумаю, что если бы у меня была семья, брррррр.

Гость
#11

как все успевать работая на двух работах???

#12
Гость

Вы просто ленивая, ничего делать не хотите. Кто хочет жить, тот живет, находит время и желание для этого. Ни дети, ни работа этому не помеха

Видимо, вы не работаете как я, раз делаете такие выводы

Ника
#13

Я вообще не знаю, как люди живут при рабочем графике с 9 до 18.00. Если только работа рядом с домом, но для Москвы (или любого города-миллионика) это большая роскошь. Если нашел такую и чтобы во всём устраивала, считай повезло.

Но у меня такого везения не было, живу в Москве, работаю в Москве, но до работы полтора часа добираться. Считай, помимо 9часов на работе, еще 3 ч на дорогу каждый день - естественно времени ни на что не остается. Сама дорога выматывает даже больше, чем целый рабочий день. И так 5 дней подряд. Проработала на пятидневке в офисе несколько лет и ушла, так и не привыкла к этому графику.

Сейчас работаю в автосалоне на сменном графике 2/2 - и теперь есть время на жизнь. Рабочие дни по сути сразу выброшенные из жизни: приезжаешь с работы чуть позже чем на пятидневке, но зато без пробок добираешься, немного поешь, в душ и спать. Но зато через каждые два дня выходные! И уже вечер/ночь второго рабочего дня тоже в твоем распоряжении, можно и к друзьям, можно и потусить, т.ч. завтра на работу не надо. А выходных на всё хватает: и на домашние дела, и прогулки, и тренажерный зал, и хобби, и походы в кино, театры, и по магазинам прошвырнуться днём, когда народ в основном на работе, и т.д. и т.п.

Так работаю уже пятый год, до сих пор нравится. Офисную рабскую пятидневку с содроганием вспоминаю.

Стр@нный
#14
Ника

Так работаю уже пятый год, до сих пор нравится. Офисную рабскую пятидневку с содроганием вспоминаю.

а если детей в садик-школу забирать- отводить-на занятия?

#15
Стр@нный

привыкнете да и все, будете на автомате все по дрму делать, как биоробот, ну или мужа богатого найдете и осядете дома

Нее, работу не оставлю, люблю ее)) и не хочу домохозяйкой быть. А парень у меня уже есть, хоть и не богатый, зато тоже любимый)

Ника
#16
Стр@нный

а если детей в садик-школу забирать- отводить-на занятия?

У меня нет детей, т.ч. пока не заморачиваюсь, живу в своё удовольствие. Хотя мои коллеги, с которыми в смену работаю, уже родители и у некоторых не по одному ребёнку. Как-то решают эту задачу, значит она выполнима :)

#17
Ника

Я вообще не знаю, как люди живут при рабочем графике с 9 до 18.00. Если только работа рядом с домом, но для Москвы (или любого города-миллионика) это большая роскошь. Если нашел такую и чтобы во всём устраивала, считай повезло.Но у меня такого везения не было, живу в Москве, работаю в Москве, но до работы полтора часа добираться. Считай, помимо 9часов на работе, еще 3 ч на дорогу каждый день - естественно времени ни на что не остается. Сама дорога выматывает даже больше, чем целый рабочий день. И так 5 дней подряд. Проработала на пятидневке в офисе несколько лет и ушла, так и не привыкла к этому графику. Сейчас работаю в автосалоне на сменном графике 2/2 - и теперь есть время на жизнь. Рабочие дни по сути сразу выброшенные из жизни: приезжаешь с работы чуть позже чем на пятидневке, но зато без пробок добираешься, немного поешь, в душ и спать. Но зато через каждые два дня выходные! И уже вечер/ночь второго рабочего дня тоже в твоем распоряжении, можно и к друзьям, можно и потусить, т.ч. завтра на работу не надо. А выходных на всё хватает: и на домашние дела, и прогулки, и тренажерный зал, и хобби, и походы в кино, театры, и по магазинам прошвырнуться днём, когда народ в основном на работе, и т.д. и т.п. Так работаю уже пятый год, до сих пор нравится. Офисную рабскую пятидневку с содроганием вспоминаю.

К сожалению, с моей профессией только в офисе весь день сидеть...Работаю дизайнером, мне очень нравится, не хочу менять ни на что другое

Стр@нный
#19
Маришка

Нее, работу не оставлю, люблю ее)) и не хочу домохозяйкой быть. А парень у меня уже есть, хоть и не богатый, зато тоже любимый)

ну вот и постарайтесь для него, если для себя не хочется

Стр@нный
#20
Маришка

К сожалению, с моей профессией только в офисе весь день сидеть...Работаю дизайнером, мне очень нравится, не хочу менять ни на что другое

дизайнеры сейчас давно все на фрилансах работают из дома не выходя

там да дам
#21

Я тоже так работаю, но все успеваю, почти каждый день после работы в зал хожу, бывает с подружками встречаюсь, после универа состояние как у вас было, потом привыкла. Все так живут. Я в Спб, думаю в провинции еще проще

Гость
#22

Этот график отвратительный, он просто сжирает жизнь. Должна быть высокая зарплата или хотя бы работа приятная, потому-что 9-18 5/2 - это ВСЯ жизнь на работе, дома только еда и сон. И ещё дорога!!!

Гость
#23
там да дам

Я тоже так работаю, но все успеваю, почти каждый день после работы в зал хожу, бывает с подружками встречаюсь, после универа состояние как у вас было, потом привыкла. Все так живут. Я в Спб, думаю в провинции еще проще

ЧТО в провинции проще?

Ника
#24
Маришка

К сожалению, с моей профессией только в офисе весь день сидеть...Работаю дизайнером, мне очень нравится, не хочу менять ни на что другое

Ищите возможности, ищите гибкий график работы.

С моей изначальной профессией тоже в офисе работать, чем я и занималась несколько лет. Но окозалось, если немного переквалифицироваться (точнее приобрести дополнительные знания и расширить свои проф.навыки), можно и в автосалон перебраться на бОльшую з/п и с удобным графиком.
Причем давно к этой работе присматривалась, еще работая в офисе, заранее начала почву зондировать... в результате всё устроила, как задумала.

Гость
#25

я вообще пошла по маминым стопам, мама 20 лет работаеь бухгатером на дому, берет себе по 5 фирм и сидит дома работает с диким удовольствием, один магазинчик платит ей в среднем 30-40, другой 70, сидит и в ус не дует. с одной фирмой работы на 2 дня максимум. но это дело надо любить)

Ника
#26
Стр@нный

дизайнеры сейчас давно все на фрилансах работают из дома не выходя

+1. И я про то же.
Имхо, дизайнер - очень благодатная профессия, чтобы без труда перейти на гибкий график работы. Или вовсе во фриланс, совсем не выходя из дома.

Черт с рогами
#27
Ника

Я вообще не знаю, как люди живут при рабочем графике с 9 до 18.00. Если только работа рядом с домом, но для Москвы (или любого города-миллионика) это большая роскошь. Если нашел такую и чтобы во всём устраивала, считай повезло.Но у меня такого везения не было, живу в Москве, работаю в Москве, но до работы полтора часа добираться. Считай, помимо 9часов на работе, еще 3 ч на дорогу каждый день - естественно времени ни на что не остается. Сама дорога выматывает даже больше, чем целый рабочий день. .

Мне непонятно зачем именно в городе-миллионике, особенно в Москве ездить на работу за тридевять земель, если можно найти работу в получасе езды? Работа всегда есть в большом городе.

Стр@нный
#28
там да дам

Я тоже так работаю, но все успеваю, почти каждый день после работы в зал хожу, бывает с подружками встречаюсь, после универа состояние как у вас было, потом привыкла. Все так живут. Я в Спб, думаю в провинции еще проще

преподаватели не работают по 9 часов

Гость
#29

ешьте то, что готовится быстро. готовьте на 2-3 дня. уже время плюсом будет

Стр@нный
#30
Ника

Причем давно к этой работе присматривалась, еще работая в офисе, заранее начала почву зондировать... в результате всё устроила, как задумала.

тоже чтоль манагером пойти в автосалон.. надоело каждый день на работу колесить

Ника
#31
Черт с рогами

Мне непонятно зачем именно в городе-миллионике, особенно в Москве ездить на работу за тридевять земель, если можно найти работу в получасе езды? Работа всегда есть в большом городе.

Ну не скажите, работа работе рознь.

Если вы не претендуете на з/п больше среднерыночной в вашем городе, и вам в принципе любая подойдет, лишь бы рядом с домом, - тогда вэлком, идите работать в любую контору :)
А у меня требования к работе большие: мне нужна крупная известная компания, белая зп, полный соцпакет, хорошие бонусы и плюс, чтобы по моему профильному образованию (кстати, работу свою люблю, не просто так в ней оказалась).

Такую работу не на каждом углу найдёшь, даже в Москве. Плавали - знаем (с)

Гость
#32
Ника

Ищите возможности, ищите гибкий график работы. С моей изначальной профессией тоже в офисе работать, чем я и занималась несколько лет. Но окозалось, если немного переквалифицироваться (точнее приобрести дополнительные знания и расширить свои проф.навыки), можно и в автосалон перебраться на бОльшую з/п и с удобным графиком. Причем давно к этой работе присматривалась, еще работая в офисе, заранее начала почву зондировать... в результате всё устроила, как задумала.

Ника кем вы работаете? Я кстати тоже как то думала в автосалон, но не взяли, сказали что нужна внешность презентабельная..

Лол
#33

Вот ты тормоз, почитай другие ветки - женщины и работают, и все успевают. И фитнес, и театры, и путешествия и еще и детей воспитывают.

Ника
#34
Стр@нный

тоже чтоль манагером пойти в автосалон.. надоело каждый день на работу колесить

Попробуйте, если в принципе в прямых продажах работали и работа с клиентами не страшит)) Манагеры очень неплохо зарабатывают.
Я сама не по автомобилям, но мне тоже грех жаловаться - свою законную полностью белую сотку имею, хотя и на сменном графике.

Геморра с клиентами конечно хватает, как в любых продажах, но как потопаешь, так и полопаешь - с бонусами не обижают.

Буратино
#35

Автор, при таком режиме работы свободного времени действительно остается очень мало. Приходится свои личные дела откладывать на выходные дни. Я тоже работаю 5/2, но начинаю на 2 часа раньше и заканчиваю в 16-00. Но все равно, бывает так, что после работы ничего делать уже не хочешь-очень устаешь за день. Магазины-хобби-встречи с друзьями я переношу на выходные дни.
Если у вас есть возможность поменять работу с другим графиком, поменяйте.

Ника
#36
Гость

Ника кем вы работаете? Я кстати тоже как то думала в автосалон, но не взяли, сказали что нужна внешность презентабельная..

Я по финансовой части - сделки лизинга для юр.лиц, кредитование для физ.лиц и все виды страхования. Вот такой широкого профиля специалист.

Ну и презентабельная внешность само собой. Без преувеличения скажу, все девушки как на подбор. Некоторые клиенты даже в книге отзывов писали - мол, к вам в салон приходишь и как будто на конкурс красоты попал :)

тата
#37

Я вобще с 7 до 7 фигачила весь декабрь,замужем ребенок

Стр@нный
#38
Лол

Вот ты тормоз, почитай другие ветки - женщины и работают, и все успевают. И фитнес, и театры, и путешествия и еще и детей воспитывают.

ну я тоже про такое тут только и читаю ЫЫ, также как про зарплаты в 300 тыр у каждого второго

Лол
#39
Стр@нный

ну я тоже про такое тут только и читаю ЫЫ, также как про зарплаты в 300 тыр у каждого второго

И про зарплаты верно. )) все эти суперкарьеристки трутся на ветках про доохозяек, велкам)

полина
#40

мой личный опыт:сначала составляла на неделю график нерабочих дел обязательных,если были (зубной,магазин,оплатить счета и др). затем выбирала рабочий день,в который в принципе можно куда-то сходить после офиса (театр,кино,шоппинг - не продукты,а именно сапоги,туфли,духи или что-то такое купить). и чтобы такой день был раз в нелелю.постепенно привыкнете и станете два таких дня выбирать,там уж как хотите-кино,театр,зал,концерт.в идеале чтобы рядом с работой.думаю,такое всегда возможно в городе.

Стр@нный
#41
тата

Я вобще с 7 до 7 фигачила весь декабрь,замужем ребенок

небось денег нафигачили на пол-года вперед?

Гость
#42

Вам что, настолько далеко с работы ехать или каждый раз готовите навороченную еду? Если работать до 6, а дома быть в 7, то пусть не каждый день, но временами куда-то ходить вполне можно. Просто на этот день не устраивать торчания у плиты или за уборкой, а заранее притащить пельмени или сосиски или еще что несложное, хоть гречку и курицу в микроволновке. А уборка подождет. И идти гулять, развлекаться, заниматься спортом, общаться итп! Вы во сколько ложитесь спать? Если жаворонок и ложитесь в 9-10 ч, то затреднительно, да. А если ложитесь в 12, встаете пусть в 6.30, то вполне реально!

Mini
#43

Ну как-как
Все после работы и делаешь..
У меня 2 раза в будни фитнес после работы сразу не заходя домой иду.. По пятницам обычно подружки, барчик итд.. В остальные вечера могу в магазин заехать или еще что-то.. На курсы планирую пойти в выхи с утра (интенсив языковой) Готовить можно не каждый день, я еще иногда по утрам до работы готовлю, но для себя сложных блюд не делаю, у меня ЗОЖ, поэтому все совсем просто и быстро
Когда с мужчиной жила сложнее было( и готовить надо больше, и главное ему время уделять, приходилось больше задвигать и фитнес, и подружек, и всякие там шоппинги..
На работу езжу на метро, там успеваю почитать, фильмы-сериалы посмотреть, в инете теперь еще полазить)
Все реально успевать)) пока нет мужчины.. Вот как при отношениях все это успевать я пока не поняла

Черт с рогами
#44
Ника

Ну не скажите, работа работе рознь.Если вы не претендуете на з/п больше среднерыночной в вашем городе, и вам в принципе любая подойдет, лишь бы рядом с домом, - тогда вэлком, идите работать в любую контору :) А у меня требования к работе большие: мне нужна крупная известная компания, белая зп, полный соцпакет, хорошие бонусы и плюс, чтобы по моему профильному образованию (кстати, работу свою люблю, не просто так в ней оказалась). Такую работу не на каждом углу найдёшь, даже в Москве. Плавали - знаем (с)

Ох уж нам эти крупные известные компании - рабовладельцы.

Черт с рогами
#45
Ника

Я по финансовой части - сделки лизинга для юр.лиц, кредитование для физ.лиц и все виды страхования. Вот такой широкого профиля специалист.Ну и презентабельная внешность само собой. Без преувеличения скажу, все девушки как на подбор. Некоторые клиенты даже в книге отзывов писали - мол, к вам в салон приходишь и как будто на конкурс красоты попал :)

Так вы не привлекаете клиентов, а впариваете подороже тем, кто уже сам пришел? Это не продажи)))

Ника
#46
Черт с рогами

Ох уж нам эти крупные известные компании - рабовладельцы.

Все работодатели по сути "рабовладельцы". При капитализме живём, здесь и крутимся.
Но не все компании (даже в огромной Москве) готовы предложить и реально обеспечивают те условия, про которые написала выше.

Так что да, каждый выбирает на свой вкус :)

Черт с рогами
#47
Ника

Все работодатели по сути "рабовладельцы". При капитализме живём, здесь и крутимся. Но не все компании (даже в огромной Москве) готовы предложить и реально обеспечивают те условия, про которые написала выше. Так что да, каждый выбирает на свой вкус :)

Во-первых, не все компании рабовладельцы. А во-вторых, нравится быть рабом, пожалуйста.

Ника
#48
Черт с рогами

Так вы не привлекаете клиентов, а впариваете подороже тем, кто уже сам пришел? Это не продажи)))

Во-первых, вы говорите о том, чего не знаете. Во-вторых, впаривают на базарах, и это уже давно не работает. Менталитет покупателей за последние годы сильно изменился. Подход нужен тоньше, умнее, профессиональнее.

А что касается продажи /непродажи - руководство не жалуется. Каждый месяц получает миллионные доходы от продаж того, чего можно было бы и вовсе не продать :)

Лопни моя селезенка
#49

Я работаю с семи до трех, потом три часа учусь (второе высшее) и час в спортзале или бег в парке. Убираемся с мужем в выходные, четыре раза в год на две недели улетаем куда-нибудь. Детей или животных заводить не собираемся, муж, слава богу, тоже не беспомощный, готовит он. Все ок.

Ника
#50
Черт с рогами

Во-первых, не все компании рабовладельцы.

Абсолютно все рабовладельцы. Даже не спорьте, все работодатели думает только о своей выгоде, даже если красивые речи произносят и бьют себя в грудь, дескать, "я вам отец родной и за вас душой болею". За свои прибыли они болеют, и только.


А вы сами - 100% представитель мелкого "ООО", или ИП, или фрилансер. Рассуждения очень уж знакомые, такое часто на соответствующих форумах увидишь :)