Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Муж постоянно свинячит. Убирать за собой не считает нужным. Например, если он утром встал раньше меня, то после него на кухне полный хаос. Вот я встаю и хочу пойти спокойно позавтракать, как нормальный человек. Захожу на кухню, и что я вижу? - На столах крошки, какие-то мокрые пятна от сока, чая; везде стоит грязная посуда , в раковине кожура от яблок, обьедки, заварка от чая в перемешку с посудой, грязная вода. На полу тоже мусор, крошки, что-то разлито, все прилипает к ногам. Из холодильника доставал продукты, поел, все так и стоит на столе. Плита, естественно, заляпана. И это при том, что вечером я все убрала, оставила кухню чистой. Естественно, я не могу завтракать в таком свинарнике, и мне приходится сразу хвататься за уборку. Потратить час, чтобы просто попить кофе, как человек, в чистоте.
И так происходит постоянно, каждый раз после того, как он зашёл на кухню, мне приходится убирать минимум полчаса.
У нас есть еще двое детей, но даже они не создают столько срача, как муж, убираю я, в основном, только за ним. Вообще, такое ощущение, что вся моя жизнь проходит в уборке за ним. Вещи где снимает, там и бросает, после посещения душа трусы и майка будут валяться на полу, пока я не уберу. Бреется, волосы так и оставляет в раковине и вокруг нее.
Я так устала, просто нет сил. Больше всего бесит, что он знает как меня это раздражает, говорила ему, что я уже на грани нервного срыва из-за всего этого, и это, действительно так, - захожу в комнату , вижу свинарник и впадаю в депрессию.
Что делать? Есть ли какой-то выход, кроме развода? Или уже ничего не поможет? Что думаете? #брак

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
#1

так это ты живёшь со свиньёй, а от нас то чего надо?

#2

А в остальном он вас устраивает?

Гость
#3

Для тех, кто будет говорить "самавиновата", уже варится отдельный котёл. Мой совет: попробуйте забить и не убирать и посмотрите на реакцию мужа, ибо для него это само собой разумеющееся, что по мановению волшебной палочки всё само убирается. Исходя из реакции можно сделать уже выводы. Если он начнет помогать - не всё потеряно, если же возмущаться - ну до свидания мамкин сын.

Гость
#4

Он и раньше так свинячил, или это появилось со временем?
Если со временем - значит не все потеряно. Расслабился мужик и думает, что так можно жить и не напрягаться в доме.
Жестко!! Прям жестко тыкать носом и требовать убрать за собой беспорядок!!!

Я предельно аккуратна, везде порядок и очень раздражает, когда на столе муж оставляет солонку или сахарницу. У НИХ ЕСТЬ МЕСТО!!
Сначала сама убирала, потом просила, потом делала замечания, а потом возвращала на кухню и требовала поставить на место!
Он : это же несложно - поставь сама и нервы сохранишь!
ВОТ ИМЕННО - не сложно - поставь ТЫ и сохранишь в семье покой!

#5

Все очень просто, создайте зоны - ваша и мужа. В своих убирайте, в его нет. У меня была такая засранка, дык у нас холодильники были разные, посуда и обеденные столы.

Гость
#6

А может встать умыться одеться и пойти пить кофе в ближайшее кафе? Типо я в свинарнике не пью и тебе не советую) конечно это ужасно, я тоже и за детьми и за мужем убиралась и послала в итоге его ) не вижу смысла в постоянных уборках если нагадить и 3 минут достаточно. Для меня допустимо чтобы был хотя бы чистый стол и посуда из которой я собираюсь есть. И вот зачем мужики кидают чайные пакетики в раковину или ставят станках с чайным пакетиком туда? Че за х? Ну возьми на тарелку положи или сразу выкинь. Почему в раковину то?? Мой задолбал своими пакетиками

Рыба
#7
Horosha

А в остальном он вас устраивает?

тр\ахает подолгу без сбоя ритма без остановки- до потери сознания!!!

Гость
#8
Гость

Он и раньше так свинячил, или это появилось со временем?
Если со временем - значит не все потеряно. Расслабился мужик и думает, что так можно жить и не напрягаться в доме.
Жестко!! Прям жестко тыкать носом и требовать убрать за собой беспорядок!!!

Я предельно аккуратна, везде порядок и очень раздражает, когда на столе муж оставляет солонку или сахарницу. У НИХ ЕСТЬ МЕСТО!!
Сначала сама убирала, потом просила, потом делала замечания, а потом возвращала на кухню и требовала поставить на место!
Он : это же несложно - поставь сама и нервы сохранишь!
ВОТ ИМЕННО - не сложно - поставь ТЫ и сохранишь в семье покой!

Мой тоже говорил тебе что сложно?) да нет что такое сложности с двумя детьми в декрете, обслуживающая женщина, какие тут сложности вообще, сижу целый день отдыхаю, в отпуске как ни как

Гость
#9

Здесь все проще простого, если ты бесплатная уборщица, то ты убираешь это, а если нет, то либо убираешь за бабки, либо вообще не убираешь - сама думай. Но сейчас ты реально половая тряпка, которую бросают под ноги и оттирают ей грязь. Развод тут ни при чем, тут вопрос твоего самолюбия и положения, как себя поставила - так и воспринимают, самое страшное в этом, что со временем и дети к тебе начнут относиться, как к говночисту. Так что выправляйся, не надо убегать, просто поставь чела на место, дай ему шваброй по башке или харей сунь в эту грязь и желательно, чтобы дети видели и усвоили урок.

Гость
#10

Как моего мужа описали. Точно такой же
Только я фиг разведусь. Плюсов в миллиард раз больше
Вам тоже стоит взвесить все
И нанять домработницу

Гость
#11
Гость

Как моего мужа описали. Точно такой же
Только я фиг разведусь. Плюсов в миллиард раз больше
Вам тоже стоит взвесить все
И нанять домработницу

Все прям миллионы заколачивают и домработница с утра на кухне у автора шуршит, чтобы она могла кофе в чистоте попить!!

Alice
#12

А зачем Вашему мужу жена, которая не в состоянии приготовить ему завтрак? По моему ему будет проще одному. Можно будет оставлять бардак, и никто не будет выносить за это мозг. Думаю он тоже скоро придет к такому выводу.

Гость
#13

Он индус?

1691421
#14
Гость

Как моего мужа описали. Точно такой же
Только я фиг разведусь. Плюсов в миллиард раз больше
Вам тоже стоит взвесить все
И нанять домработницу

Какие плюсы?

#15

Чтоб муж не мусорил на кухне надо не належивать бока, а встать пораньше, разогреть, красиво подать. И посидеть с ним пока он кушает. Потом пройтись по столу и ополоснуть посуду. Эх, всему вас учить надо. А так ясное дело ему утром жрать нечего, где что лежит непонятно, вот он ходит злой все разбрасывает.

Гость
#16
Гоша

Чтоб муж не мусорил на кухне надо не належивать бока, а встать пораньше, разогреть, красиво подать. И посидеть с ним пока он кушает. Потом пройтись по столу и ополоснуть посуду. Эх, всему вас учить надо. А так ясное дело ему утром жрать нечего, где что лежит непонятно, вот он ходит злой все разбрасывает.

Там все наготовлено, горячая каша в мультиварке, в холодильнике мясное всегда есть, только разогреть. Так что не в этом дело.

Гость
#17
Гость

Все прям миллионы заколачивают и домработница с утра на кухне у автора шуршит, чтобы она могла кофе в чистоте попить!!

Нет, домработницу позволить не можем.

1691421
#18
Гость

Там все наготовлено, горячая каша в мультиварке, в холодильнике мясное всегда есть, только разогреть. Так что не в этом дело.

Откуда тогда гора посуды?сок пролитый и кожура от яблок?

Гость
#19
1691421

Какие плюсы?

1) не работаю и не собираюсь
2) хороший отец
3) хорошо зарабатывает
4) добрый и порядочный
5) не маменькин сынок и жена на первом месте
6) не пьёт не курит не изменяет
7) любит
8) в быту ничего не требует, у меня Домработница и Няня
Дальше продолжать? Да пусть срет своими крошками где хочет

Гость
#20
Гость

Здесь все проще простого, если ты бесплатная уборщица, то ты убираешь это, а если нет, то либо убираешь за бабки, либо вообще не убираешь - сама думай. Но сейчас ты реально половая тряпка, которую бросают под ноги и оттирают ей грязь. Развод тут ни при чем, тут вопрос твоего самолюбия и положения, как себя поставила - так и воспринимают, самое страшное в этом, что со временем и дети к тебе начнут относиться, как к говночисту. Так что выправляйся, не надо убегать, просто поставь чела на место, дай ему шваброй по башке или харей сунь в эту грязь и желательно, чтобы дети видели и усвоили урок.

Пару раз пробовала ,типа, поставить на место. Пришла как-то на кухню весь стол завален барахлом, взяла рукой смела все на пол, кучу посуды побила. Ушла из дома, сказала пока не уберешься, не звони. Помогло, но не надолго . Какое-то время держался. Все равно потом скатывается к тому, что было.

1691421
#21
Гость

1) не работаю и не собираюсь
2) хороший отец
3) хорошо зарабатывает
4) добрый и порядочный
5) не маменькин сынок и жена на первом месте
6) не пьёт не курит не изменяет
7) любит
8) в быту ничего не требует, у меня Домработница и Няня
Дальше продолжать? Да пусть срет своими крошками где хочет

Я тоже не работаю ,дома с детьми ,он хорошо зарабатывает ,все покупает,обеспечивает,все покупает в дом ,мне и детям.Подарки мне ,даёт деньги могу что угодно себе купить он никогда не против.
Курит ,выпивает иногда дома ,не изменяет,детей любит,весёлый добрый но матерятся иногда ,ну вот неряха

#22
1691421

Откуда тогда гора посуды?сок пролитый и кожура от яблок?

Ага и плита вся запачкана. Он там как раненый зверь видать бродит, пытается себе хоть что-то сообразить, какого-то салата настругать.

1691421
#23
1691421

Я тоже не работаю ,дома с детьми ,он хорошо зарабатывает ,все покупает,обеспечивает,все покупает в дом ,мне и детям.Подарки мне ,даёт деньги могу что угодно себе купить он никогда не против.
Курит ,выпивает иногда дома ,не изменяет,детей любит,весёлый добрый но матерятся иногда ,ну вот неряха

Матерится.

1691421
#24
Гоша

Ага и плита вся запачкана. Он там как раненый зверь видать бродит, пытается себе хоть что-то сообразить, какого-то салата настругать.

Если каша в мультиварке,а в холодильнике есть мясо ,то не будет столько грязи на полу да на столе ,кожура там какая то ,пятна везде и гора посуды,максимум тарелку от каши он оставит и крошки от хлеба

Гость
#25
Гоша

Ага и плита вся запачкана. Он там как раненый зверь видать бродит, пытается себе хоть что-то сообразить, какого-то салата настругать.

Как вам сказать, он немного обжора. Даже если есть полноценный обед, все равно, полезет и еще полхолодильника "переест". Съел, например, первое, второе, потом полез ,там, достал себе еще сыр, печенье, йогрурт, яблоко, апельсин, пару конфет.

#26
1691421

Если каша в мультиварке,а в холодильнике есть мясо ,то не будет столько грязи на полу да на столе ,кожура там какая то ,пятна везде и гора посуды,максимум тарелку от каши он оставит и крошки от хлеба

Автор явно звиздит. Вот что мешает потратить 15 минут утром на помощь мужчине, а потом дальше давить диван целый день?

#27
Гость

Как вам сказать, он немного обжора. Даже если есть полноценный обед, все равно, полезет и еще полхолодильника "переест". Съел, например, первое, второе, потом полез ,там, достал себе еще сыр, печенье, йогрурт, яблоко, апельсин, пару конфет.

Не надо забивать холодильник горами фастфуда.

Гость
#28
Гость

Как вам сказать, он немного обжора. Даже если есть полноценный обед, все равно, полезет и еще полхолодильника "переест". Съел, например, первое, второе, потом полез ,там, достал себе еще сыр, печенье, йогрурт, яблоко, апельсин, пару конфет.

Все это достается из холодильника и не убирается. Сыр достал, отрезал, бросил. Баночка от йогурта на столе, кожура от апельсина, яблок, огрызки в раковине. Захотел поесть арбуз, сок от арбуза на столе, на полу, арбузная кожура в раковине. Сварил кофе, залил плиту, достал молоко к кофе, оставил на столе, кофейную гущу в раковину. Достает приправы, соль, соусы - все оставляет на столе. Ест неаккуратно, всегда на столе что-нибудь разлито рассыпано. Проходит с работы , кухонный стол заваливает замусоленным барахлом, которое неизвестно где валялось.

Гость
#29
Гоша

Не надо забивать холодильник горами фастфуда.

Он покупает все, что он любит и приносит. Что запретить?

#30
Гость

Он покупает все, что он любит и приносит. Что запретить?

Нет, но видать та еда ему вкуснее, чем твоя стряпня. Обычно мужчины не накупают конфеток йогуртиков, очень нетипично, кто то похоже большая выдумщица

Гость
#31
Гоша

Нет, но видать та еда ему вкуснее, чем твоя стряпня. Обычно мужчины не накупают конфеток йогуртиков, очень нетипично, кто то похоже большая выдумщица

Вы ошибаетесь. Вы, наверное, не встречали чревоугодников. Муж любит домашнюю еду, всегда хвалит. Но, все равно, всякой гадостью "догоняется". Это, наверное, психологическое, ему всё время надо что-то грызть. Постоянно переедает, и сам винит себя за это. И да, любит сладкое, хотя, вы правы, мужчинам несвойственно. Конфеты, шоколад, мороженое всегда притаскивает.

777
#32

Походу у него вся семейка такая, где он вырос. Свинья на свинье, все из детства идёт. Либо мать свинья, либо папаша. Его не изменить. Либо меняете отношение к этому, либо пня, под его грязный зад

Гость
#33

Пару волос ему оставьте из звезды в каше на видном месте . Пусть поплюётся , еду перегрейте , бельё его постирайте белое с чёрным ......

Гость
#34
Гоша

Автор явно звиздит. Вот что мешает потратить 15 минут утром на помощь мужчине, а потом дальше давить диван целый день?

Я не автор, но можно отвечу - в чем мужчине нужна помощь утром на кухне, чтобы позавтракать??
Каша готова. Чай заварить не может сам? Или бутерброд сделать?
А посуду только женщины умеют мыть? Мужики нет?

Про "диван давить целый день" - вы ОЧЕНЬ загнули, если брать во внимание наличие двоих детей!

1691421
#35

Автор ,здесь вашу проблему никто решить не решит. Это нужно с вашим мужем разговорить лично вам и попытаться все таки донести до него ,что нужно убирать за собой,понятно, что как вы он никогда не прибирётся,но убрать за собой элементарно должен,не так уж сложно убрать молоко обратно в холодильник ,сахар на место ,а тарелку из под каши с чашкой помыть за собой.Если он не понимает и не делает этого -это неуважение к вам,научиться этому не сложно,если человек захочет то он сделает это,если нет ,то делайте выводы.

Гость
#36

ну а у меня наоборот, убирал всегда я, как золушка, но бросила меня в результате жена все равно...

Гость
#37

Сами выбрали, что ж делать. Стоило быть внимательнее.
Есть много хороших мужчин, но вы их не выбираете

Гость
#38
1691421

Автор ,здесь вашу проблему никто решить не решит. Это нужно с вашим мужем разговорить лично вам и попытаться все таки донести до него ,что нужно убирать за собой,понятно, что как вы он никогда не прибирётся,но убрать за собой элементарно должен,не так уж сложно убрать молоко обратно в холодильник ,сахар на место ,а тарелку из под каши с чашкой помыть за собой.Если он не понимает и не делает этого -это неуважение к вам,научиться этому не сложно,если человек захочет то он сделает это,если нет ,то делайте выводы.

Да, это просто неуважение. Раньше думала, может, не понимает, не видит. Но как-то пришлось пожить неделю у его друзей, семейной пары. Так он все за собой убирал, не свинячил, я, даже удивилась. Так что все он прекрасно понимает. От этого еще хуже.

Гость
#39
Гость

Пару раз пробовала ,типа, поставить на место. Пришла как-то на кухню весь стол завален барахлом, взяла рукой смела все на пол, кучу посуды побила. Ушла из дома, сказала пока не уберешься, не звони. Помогло, но не надолго . Какое-то время держался. Все равно потом скатывается к тому, что было.

Раз что-то помогает, значит можно исправить. Как вариант, не убирать. Налить себе кофе и идти его пить в комнату. Не готовить. И озвучить почему - не хотите больше убирать за свиньёй. Как будет порядок на кухне, так будете готовить.

Гость
#40
Гоша

Ага и плита вся запачкана. Он там как раненый зверь видать бродит, пытается себе хоть что-то сообразить, какого-то салата настругать.

Ребенок что ли или умственно отсталый?

Гость
#41
Гоша

Автор явно звиздит. Вот что мешает потратить 15 минут утром на помощь мужчине, а потом дальше давить диван целый день?

Что мешает мужу автора потратить 10 минут, а потом давить диван целый день.

Гость
#42
Гость

Вы ошибаетесь. Вы, наверное, не встречали чревоугодников. Муж любит домашнюю еду, всегда хвалит. Но, все равно, всякой гадостью "догоняется". Это, наверное, психологическое, ему всё время надо что-то грызть. Постоянно переедает, и сам винит себя за это. И да, любит сладкое, хотя, вы правы, мужчинам несвойственно. Конфеты, шоколад, мороженое всегда притаскивает.

Мужчинам как раз свойственно есть сладкое. И этому есть объяснение. Сладкое подавляет выработку женских гормонов...

Гость
#43

Муж такой сякой-плохой, но 2 детей вы ему родили?!
Терпите теперь, че уж.

Гость
#44
Гость

Да, это просто неуважение. Раньше думала, может, не понимает, не видит. Но как-то пришлось пожить неделю у его друзей, семейной пары. Так он все за собой убирал, не свинячил, я, даже удивилась. Так что все он прекрасно понимает. От этого еще хуже.

Автор, вы злитесь, но убираете, а нужно не злиться и не убирать. Громко и выразительно сказать "ну и срач" при этом можно. Только без раздражения.

Гость
#45
Гость

Здесь все проще простого, если ты бесплатная уборщица, то ты убираешь это, а если нет, то либо убираешь за бабки, либо вообще не убираешь - сама думай. Но сейчас ты реально половая тряпка, которую бросают под ноги и оттирают ей грязь. Развод тут ни при чем, тут вопрос твоего самолюбия и положения, как себя поставила - так и воспринимают, самое страшное в этом, что со временем и дети к тебе начнут относиться, как к говночисту. Так что выправляйся, не надо убегать, просто поставь чела на место, дай ему шваброй по башке или харей сунь в эту грязь и желательно, чтобы дети видели и усвоили урок.

Вантала одобряет))

Гость
#46

Разводить конечно. Кукушкой станешь

Гость
#47

Аналогично))

Гость
#48

Аналогично!))

Настя
#49

Хочу посоветовать умный чат-бот, https://familyhelp.lmlaw.ru/#

который поможет подготовить документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Мы вложили в этот чат всю душу, чтобы помогать людям.
Если Вы находитесь в процессе расторжения брака и собираетесь подать в суд на развод, наш Family help бот поможет подготовить необходимые документы.

Гость
#50

Задушите его ночью подушкой,сразу легче станет!!