Гость
Статьи
Дочь в 37 садится на …

Дочь в 37 садится на шею с тремя детьми

Помогите, девчули.

Не знаю что и делать, как быть. Я сама уже пенсионерка, мне 67, у меня две дочери, им 37 и 42, старшая умница и живет семьей, а вот младшая с детства проблемная: подростком из дома сбегала, потом в 22 принесла в подоле неизвестно от кого, водила мужиков разных. В 27 вроде успокоилась, стала жить с парнем, все хорошо, родила одну дочку, потом вторую, все было хорошо. Мужик ездил вахтой работал, денег зарабатывал на всех, она не работала.
Но видно скучно было, завела роман с кем-то, в итоге выгнала мужика (они жили в нашей квартире).
Теперь мужик хочет забрать дочерей, она не отдает. Алименты он платит с официальной зарплаты, это 7000 рублей. Сама она не работает.
Опыта работы нет почти, образования тоже нет.
Сегодня звонила утром, требовала денег. Говорит, если не дам, то дети умрут с голода.
А ведь если дам - сядет на шею, как 15 лет назад.

Что делать?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

забрать детей подать на алименты на нее

Гость
#4

Поговорите с отцом детей и обратитесь в опеку, если заработка у нее нет, могут детей присудить отцу. Можете приложить записи разговора с нец о том, что "дети умрут от голода" и подобное.

Гость
#5
Гость

забрать детей подать на алименты на нее

А бабушке в 67 нужны эти дети? Пусть опека забирает. Дочка уже сама должна отвечать за свою жизнь.

МордА
#6

Блин, баньте их как то или что?..

Гость
#7

Садись, два.

Гость
#8

Отдать детей отцу, если он не против. Она пусть платит алименты и делает со своей жизнью что хочет. Вы будете помогать и навещать внуков у бывшего зятя

Гость
#9

Никакой помощи не давать. Пусть её парень забирает детей. А своего личного она сама сможет обеспечить

Супочка мыса
#10

Главное, чтобы они всей оравой на лицо не сели, а все остальное - мелочи.

Гость
#11

Не давайте денег, это не ваша проблема

Гость
#12
Гость

Поговорите с отцом детей и обратитесь в опеку, если заработка у нее нет, могут детей присудить отцу. Можете приложить записи разговора с нец о том, что "дети умрут от голода" и подобное.

Дочь не хочет отдавать детей отцу
Отец увезет их к своим родителям, в другой город

Гость
#13
Гость

Отдать детей отцу, если он не против. Она пусть платит алименты и делает со своей жизнью что хочет. Вы будете помогать и навещать внуков у бывшего зятя

Отец готов забрать, но она против

Гость
#14
Гость

Никакой помощи не давать. Пусть её парень забирает детей. А своего личного она сама сможет обеспечить

Она боится, что он увезет детей к своим родителям, ей будет сложно их видеть.
Плюс может подать на алименты, а еще нужно старшую растить

Жнец-левиафан
#15

Старшую первенца любила, а на младшую с, сала всю жизнь, да бабушка?
У меня из-за тебя с экрана жир потек. Тухлый.

А на нас
#16

Детей отдать бывшему,её выгнать из дома-пусть идёт работать!Денег не давать!

Гость
#17
Жнец-левиафан

Старшую первенца любила, а на младшую с, сала всю жизнь, да бабушка?
У меня из-за тебя с экрана жир потек. Тухлый.

Нет, просто со старшей период подростковый проскочили еще с мужем, а вот на младшей как раз случился развод и пришлось брать вторую работу, не хватило времени на контроль

Гость
#18

Хорошо , что не на лицо

Гость
#19
А на нас

Детей отдать бывшему,её выгнать из дома-пусть идёт работать!Денег не давать!

Детей она отдавать отказывается, он же мужчина и не справится

Гость
#20
Гость

Нет, просто со старшей период подростковый проскочили еще с мужем, а вот на младшей как раз случился развод и пришлось брать вторую работу, не хватило времени на контроль

Отлично нарожать и пусть улица воспитывает. Вы пишете про алименты в 7 тыс руб, а как же путинские пособия до 8 лет, трое детей вот и посчитайте какая выходит сумма.

Гость
#21
Гость

Отлично нарожать и пусть улица воспитывает. Вы пишете про алименты в 7 тыс руб, а как же путинские пособия до 8 лет, трое детей вот и посчитайте какая выходит сумма.

до 8 лет только одна внучка.

Гость
#22
Гость

Отец готов забрать, но она против

Я что она хочет, пусть лучше умрут от голода? Пусть идет работать плюс путинское пособие до 8 лет. Если внуки будут голодать, обращайтесь в соцзащиту, эта семейка должна быть под постоянным вашим контролем, дети ни в чем не виноваты.

Гость
#23
Гость

Детей она отдавать отказывается, он же мужчина и не справится

Тогда пусть идет работать, дети уже немаленькие, пригрозите ей, если ваша дочь не устроится на работу, а дети будут голодать, вы обратитесь в соцзащиту и детей у нее отберут.

Темная ночь
#24
Жнец-левиафан

Старшую первенца любила, а на младшую с, сала всю жизнь, да бабушка?
У меня из-за тебя с экрана жир потек. Тухлый.

Извините, ваш Ник никак не относится к столь обожаемой мной игре Subnautica?

#25

Нечего было 2 рожать, и проблем бы не было. Но дети же счастье, так растите теперь внуков, раз из дочери не смогли человека сделать, а поблядушку вырастили.

Гость
#26
Гость

Тогда пусть идет работать, дети уже немаленькие, пригрозите ей, если ваша дочь не устроится на работу, а дети будут голодать, вы обратитесь в соцзащиту и детей у нее отберут.

Соцзащита ее не пугает, увы

Гость
#27
Замужняя

Нечего было 2 рожать, и проблем бы не было. Но дети же счастье, так растите теперь внуков, раз из дочери не смогли человека сделать, а поблядушку вырастили.

Зачем вы так негативно?

#28
Гость

Зачем вы так негативно?

А как ещё реагировать на подобное? Она ахается со всеми подряд и требует деньги у матери пенсионерки, считаете, что вы не виноваты?

#29

Лишать родительских прав и отдавать мужу

Гость
#30

Была разводка от лица тетки, выгнавшей мужа, матери трех детей, старшая не от мужа. Была разводка от лица старшей дочери. Теперь от лица бабки. Что дальше? Выгнанный муж и его старшая родная дочь?

Гость
#31
Гость

Отец готов забрать, но она против

Тогда пусть сама и содержит. Одно дело иногда помочь в трудной ситуации. И совсем другое на постоянке, да ещё и требовать

Жнец-левиафан
#32
Темная ночь

Извините, ваш Ник никак не относится к столь обожаемой мной игре Subnautica?

Относится.

Темная ночь
#33
Жнец-левиафан

Относится.

Уууууу

Гость
#34
Гость

Соцзащита ее не пугает, увы

Она уверена, что детей не отберут? И что мешает вашему бывшему зятю подать в суд?

899565
#35

Разводка? Возможно, но ведь есть такие родители, которые считают, что дете само выросло и стало таковым без их участия. Ан, не бывает такого! У хороших родителей не вырастают маргиналы.
Что посеешь, то и пожнешь.

30л.
#36

Вот,автор, вам вроде 67. У вас ночью руки не немеют?
Может кто-то тут врач.
А то у меня руки ночью будто макаронины вареные, не все сразу, но то правая , то левая. И чувство как отлежала/отсидела.
Начинаю рукой шевелить, и только мин через 2-3 рука становится чуть лучше, но мелкие покалывания по руке бегают.
Причем я просыпаюсь уже чувствую,прям внутри какой-то страх, но обычно рука поверх тела, ,соотв пережимать ее я не могу.
Не пойму в чем дело, хотя я еще молода 30л.

Жнец-левиафан
#37
Темная ночь

Уууууу

?? Иии?? 🤨

Гость
#38
899565

Разводка? Возможно, но ведь есть такие родители, которые считают, что дете само выросло и стало таковым без их участия. Ан, не бывает такого! У хороших родителей не вырастают маргиналы.
Что посеешь, то и пожнешь.

А как же так получается, что у одних родителей вырастает один маргинал, а второй нет? 🤔

А на нас
#39
Гость

Отец готов забрать, но она против

Мнение свиноматки не спрашивают.Хочет и дальше сидеть в этой каше?

Я
#40
30л.

Вот,автор, вам вроде 67. У вас ночью руки не немеют?
Может кто-то тут врач.
А то у меня руки ночью будто макаронины вареные, не все сразу, но то правая , то левая. И чувство как отлежала/отсидела.
Начинаю рукой шевелить, и только мин через 2-3 рука становится чуть лучше, но мелкие покалывания по руке бегают.
Причем я просыпаюсь уже чувствую,прям внутри какой-то страх, но обычно рука поверх тела, ,соотв пережимать ее я не могу.
Не пойму в чем дело, хотя я еще молода 30л.

У меня так было. Оказалось, что подушка слишком высокая - шейные сосуды пережимало и от этого нарушалось кровообращение.Стала спать с низким изголовьем и сразу всё прошло.

Гость
#41

Пусть найдёт себе мужика и сядет ему на шею это единственный выход

Гость
#42

Что значит потребовала? Записать разговор и в опеку... Сначала по - хорошему попробовать поговорить, не захочет - в опеку на лишение родительских прав.

Гость
#43

Обратитесь в опеку для блага детей, а для своего блага перестаньте подставлять шею.

Гость
#44
Гость

Садись, два.

👍девчули, от бабушки 67 лет

Нара
#45
30л.

Вот,автор, вам вроде 67. У вас ночью руки не немеют?
Может кто-то тут врач.
А то у меня руки ночью будто макаронины вареные, не все сразу, но то правая , то левая. И чувство как отлежала/отсидела.
Начинаю рукой шевелить, и только мин через 2-3 рука становится чуть лучше, но мелкие покалывания по руке бегают.
Причем я просыпаюсь уже чувствую,прям внутри какой-то страх, но обычно рука поверх тела, ,соотв пережимать ее я не могу.
Не пойму в чем дело, хотя я еще молода 30л.

Относитесь к здоровью внимательнее. У меня в 30 лет инсульт случился. Парализовало левую половину тела. Ладно хоть живая осталась. Хожу, но хромаю. Сейчас инсульты, инфаркты очень помолодели. Возможно вы принимаете оральные контрацептивы.Это первая причина инсультов у молодых женщин. Так что, ноги в руки и к неврологу. Это очень серьезно!!!

Гость
#46
Гость

Пусть найдёт себе мужика и сядет ему на шею это единственный выход

Это уже из области фантастики, мужчинам старые РСПехи нищебродки не нужны.

Гость
#47
30л.

Вот,автор, вам вроде 67. У вас ночью руки не немеют?
Может кто-то тут врач.
А то у меня руки ночью будто макаронины вареные, не все сразу, но то правая , то левая. И чувство как отлежала/отсидела.
Начинаю рукой шевелить, и только мин через 2-3 рука становится чуть лучше, но мелкие покалывания по руке бегают.
Причем я просыпаюсь уже чувствую,прям внутри какой-то страх, но обычно рука поверх тела, ,соотв пережимать ее я не могу.
Не пойму в чем дело, хотя я еще молода 30л.

Это вполне может быть невропатия, застой лимфы и недостаток витаминов группы В. Пропейте нейромультивит и поделайте лёгкий лимфодренажный массаж для руки при мастоэктомии (не обращать внимания на диагноз, помогает, проверено).

Гость
#48

Помогать по минимуму, только на недорогое питание.

Гость
#50

Нет образования только из-за вас. Нужно помочь дочери но предупредить чтобы шла работать срочно хоть кем