Гость
Статьи
Устала от удалённой …

Устала от удалённой работы

Многие сейчас до сих пор сидят на удалёнке (ковид наш родной). Сначала всё расценивалось как эксперимент, сидя дома, потом надоело и была стадия отрицания и гнева, затем принятия ситуации и так уже дошло время до августа. На сегодняшний день максимально надоела удалёнка, а руководство не спешит выводить людей и держит народ в состоянии неизвестности. Помимо этого валится куча чужой работы, так как люди уходят в отпуск, начальник знает, что я делаю работы свою и чужую, но при любом случае подкидывает мне работу, в которой я вообще не владею информацией. Очень сильно все надоело, и все бесит, но уйти нельзя, так как ипотека, и ситуация с работой на рынке труда наколяет. Плюс я надеялась в ближайший год идти в декрет, и я умом понимаю, что декретные будут хорошие, чего не стоит ждать от другого места работы. Безусловно удалёнка имеет плюсы свои, но и минусы она тоже имеет! Я как человек, который любит социум, общение и работу в офисе, просто увядаю и бледнею как мумия дома. Мне реально тяжело от этого. У кого также накипело? Может, кто совет даст дельный.

Люси
34 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

1) не рожать
2) сходить в отпуск
3) делать перерывы и следить за временем

Гость
#2

У многих такое. Моя жена с радостью, при первой же возможности, сбежала из дома в офис, хотя еще месяцок могла посидеть. Все-таки одна и та же обстановка сильно надоедает.

#3

У вас не самая адовая ситуация. Тут вон женщины и побои терпят и тотальное неуважение.
Не вечно же дома будете сидеть. Думайте о том, что у вас это не навсегда.
Почитайте мемуары, как женщины наши в ВОВ пахали. Ни за деньги, ни за славу, ни за что. Если до удаленки все было норм - отличная у вас работа.

Гость
#4

зато вам не надо рано вставать и тащиться с ранья в офис и видеть там каждый день неприятных Маш и Наташ

#5

А я опять на удаленке. Сижу на даче. В дет. саду нет мест. Задолбало!С двумя то детьми работать. Они же отвлекают. А еще у меня скот - три собаки.

Гость
#6

Видимо у вас на работе хорошая атмосфера, раз хотите обратно. А я не понимаю как можно скучать по работе. Вставать с утра, не нужно, не видишь начальника и ненавистных коллег. Дома скучно, пойдите в кафе.

Гость
#7

Мне помогает гимнастика. А еще время высвободилось на эксперименты. Меняю рацион питания. Осваиваю новый макияж. Почитываю профессиональную литературу. Можно рисовать. Это дефицит эмоций. Восполнять надо.

Гость
#8

У меня наоборот, я уже 6 месяцев на удаленке и мне очень хорошо, возвращаться не хочется в офис. Нет стресса с утра встать, собраться, вымыть голову, успеть до начала рабочего дня на работу. Не надо общаться ни с кем просто из вежливости, спокойствие, работаю более эффективно дома, так как могу делать паузы на чай, мини-уборку, глажку или загрузку стиральной машины - дома дела сделаны - нет стресса из-за домашней работы, и переключает очень хорошо, а потом обратно к работе. А вам наверное просто терпение нужно, все равно эта ситуация временная, пройдет, и не самай худшая.

Гость
#9

а мне очень нравится удаленка хоть поначалу пугала….. не мотаться в общественном транспорте, спать на полтора часа больше, иметь силы после работы пойти куда-то...…….

Гость
#10

Мне нравится удаленка, но у нас на ней платят 0,7 от зп. А работаю на все 100%(((

Поэтому - работать дома нравится. Получать зп меньше за тот же объём работы - нет.

Гость
#11

У нас с марта удаленка. Будет до следующего года пока, может и дальше.
Мне нормально. Поработала до 14, пошла в спортивны клуб, позанималась до 18. Если в офис ездить, то это проблематично.
Сейчас в отпуске. Во Франции отдыхаю. Будет 2 недели карантин. Хорошо, что из дома работаю. Не надо отпуск за свой счёт брать.

Гость
#12

Также устала от удалёнки, теперь еще продлили до конца октября, (сидим с апреля), я так думаю, что и не выйдем в этом году. Это жесть, социально активных людей посадить дома. Рабочие места не оборудованы, знаю, у многих коллег начались проблемы со здоровьем. Очень не хватает общения, движения, хочется нарядиться...:(( только сейчас я немного привыкла... просто считаю дни и просто работаю, не хочу к этому привыкать и не хочу даже думать, что удаленный формат останется с нами на всю жизнь

Гость
#13

действительно, так независимо на удаленке вы или нет, вам все так же ненавистна ваша работа? делегировать чужие обязанности это нормально и не важно в офисе вы работаете или дома. Или вам в принципе нравится ваша работа, но так нехватает этих часовых поездок в пробках и обратно, запах чужого потняка, стояние в пробках, вставание в 6 утра, что б успеть привести себя впорядок, страх когда опаздываешь что б начальник на штраф не поставил, лишний пиз... ж у кофейника ни о чем, страх что от траты на этот ***... ж не успеваешь доделать работу, отпрашиваться потому что надо к врачу и когда очень хочется купить мароженку, но ждешь когда закончишь работу, есть только то что не забыла взять или пойти разорится в столовке, отпрашиваться на обед, слушанье чужой трескатни когда надо сконцентрироваться... Неужели по всему этому можно скучать?

Гость
#14

Видимо, рядом с работой живете. Я тратила на дорогу в старый офис 3-3,5 часа в день. За время карантина шеф перестал платить аренду, нашел другое здание (поближе к себе!), зато теперь мне придется добираться уже 2,5 часа в одну сторону, в сумме минус 5 часов жизни каждый день. Я настаиваю, чтобы остаться на удаленнке насовсем, тем более, моя эффективность выросла в разы, не надо выбегать из дома в 7, чтобы поймать электричку, не слишком переполненную, а вечером - подстраиваться под их расписание. Старайтесь выходные развлечься, выходите из дома на полный день. Особенно если есть машина, и не нужно ездить в метро. Умотайтесь за выходные так, чтобы просто мечтать остаться дома! Моей знакомой помогает, она тоже непоседа.

Гость
#15
Гость

У нас с марта удаленка. Будет до следующего года пока, может и дальше.
Мне нормально. Поработала до 14, пошла в спортивны клуб, позанималась до 18. Если в офис ездить, то это проблематично.
Сейчас в отпуске. Во Франции отдыхаю. Будет 2 недели карантин. Хорошо, что из дома работаю. Не надо отпуск за свой счёт брать.

Хорошо вам, видно, "работа не бей лежачего". Я как дятел долблю по клавиатуре весь день, около 200 писем надо обработать плюсом к договорам, аналитике, планированию бюджета и плана поставок. Сажусь за комп в 9, выхожу, дай бог, в 19 часов. В офисе было тоже самое, только еще около 3 часов в день на дорогу.

Гость
#16

Не понимаю, зачем тащиться в офис, когда можно работать из дома. Это же классно! Столько плюсов! Если дети мешают - можно в ближайшую библиотеку пойти. Времени больше свободного, не собираете заразу в метро, больше ресурсов и сил, времени на себя и семью! Ни за что не вернусь в офис, останусь на удаленке, вакансий много. Просиживать полжизни в конторах и совсем не видеть жизни это мазохизм какой-то

Гость
#17

Надо же, есть кто-то ,кто любит офисное рабство. По мне так дома намного комфортнее

Гость
#18

По мне так на удаленке гораздо больше плюсов. Не надо тратить час-два на дорогу (а вечером столько же обратно), краситься и мучаться в костюме, если есть дресс-код. Зато можно ходить в трусах и пить кофе, когда сами захотите.
А общаться и в выходные можно, для этого необязательно в офис ездить.

Гость
#19
Гость

Надо же, есть кто-то ,кто любит офисное рабство. По мне так дома намного комфортнее

Если классный офис, приятный коллектив, интересная работа в хорошей компании, то есть кто любят такое, да))

Гость
#20
Гость

У нас с марта удаленка. Будет до следующего года пока, может и дальше.
Мне нормально. Поработала до 14, пошла в спортивны клуб, позанималась до 18. Если в офис ездить, то это проблематично.
Сейчас в отпуске. Во Франции отдыхаю. Будет 2 недели карантин. Хорошо, что из дома работаю. Не надо отпуск за свой счёт брать.

Я на удаленке работаю с февраля, живу в нью-йорке, тяжело везде работать на удаленке, не важно где живешь. Цените, что у вас есть работа в такое непростое время. Другого выхода пока нет и надо просто как написали многие набраться терпения, старайтетсь посмотреть на ситуацию по по другому. Согласна с теми у кого дети или другие проблемы работая из дома. Не вешайте нос! Рожать - дело ваше. Живите сегодняшним днем.

Гость
#21

Ни у кого не накипело. Платили бы так же как в офисе, было бы счастье. Кипит, когда оплата по факту 50% и ниже, а сил вкладываешь практически столько же, разве что на дорогу время не тратишь. Вот это напрягает, это ещё мягко сказано

Тимошкина
#22

Да тоже накипело, но ничего не поделаешь. У меня многие знакомы вообще работу потеряли. У меня у самой двое детей, один школьник, другой в сад ходит. По началу было сложно, пока не установили режим. Чтобы нервы успокоить эваларовский 5-НТР пила. И сейчас его пью курсом. Опять же про удаленку намекают.

Гость
#23

Сижу полгода, скоро чокнусь. Коллектив хороший, работа мобильная. Начальник в офисе, но как начальник полная неумение делегировать , нет вовлечения никакого в процесс...депрессия, плюс болячки обострились. Настраиваюсь конечно до конца года сидеть, и январь. Не знаю насколько меня хватит

Гость
#24

Как же я вас понимаю. Мы на удаленке с апреля. Первые 4-6 месяцев было норм. и даже никуда не хотелось выходить. , отдохнула от утренних и вечерних пробок и дороги. Сон на 1-1,5 больше. Но тут видимо у всех много разных факторов работы дома и исходных данных. Я живу одна с котом и взрослой дочерью, которая учится в школе в 11 классе, ходит к репетиторам и у нее друзья и вообще своя жизнь. На эту работу я пришла перед карантином и не успела привыкнуть, найти новых друзей. В личной жизни сейчас перерыв ,так сказать. и вот по итогу- Такого глобального одиночества как в этом году я не испытывала никогда. Т.к. я просто сижу и работаю на кухне одна с котом. Да общение по скайпу и телефону. Лично мой вариант - произошла социальная депривация. Я не интроверт. Мне нужен социум, общение, движение, энергетика других людей. Хочется покупать новую одежду, делать макияж, садиться утром в машинку с кофейком, слушать музыку, быть в ресурсе. Движение это жизнь. Дома не разгона для энергии, она как будто утекает куда то, я как амеба в домашней пижаме. Наряжаться дома-этот этап пройден, и это очень странно. И получается что все мы кто страдает на удаленке, как будто оказались в камере, с комфортными условиями но в заключении. Приобрести опыт удаленки хорошо. В дальнейшем это может пригодиться, например если переезжать в другую страну или город. Но отдавать свою жизнь своей кухне, уже надоело. Поэтому я нашла новую работу. Перемены немного пугают , но больше пугает одиночество и мир в пределах своей квартиры. И про время после работы-я его использую, у меня есть увлечения. но иногда ты устаешь и хочешь отдохнуть-и опять дома)))) И еще рабочему дню ты отдаешь 9-18, а это очень много. В общем, я за то что бы никто ничего не терпел и не мучался от жизни, ведь она здесь и сейчас и проходит очень быстро. Пускай у каждого будет выбор. Как и где работать дома или в социуме.

Гость
#25
Гость

Как же я вас понимаю. Мы на удаленке с апреля. Первые 4-6 месяцев было норм. и даже никуда не хотелось выходить. , отдохнула от утренних и вечерних пробок и дороги. Сон на 1-1,5 больше. Но тут видимо у всех много разных факторов работы дома и исходных данных. Я живу одна с котом и взрослой дочерью, которая учится в школе в 11 классе, ходит к репетиторам и у нее друзья и вообще своя жизнь. На эту работу я пришла перед карантином и не успела привыкнуть, найти новых друзей. В личной жизни сейчас перерыв ,так сказать. и вот по итогу- Такого глобального одиночества как в этом году я не испытывала никогда. Т.к. я просто сижу и работаю на кухне одна с котом. Да общение по скайпу и телефону. Лично мой вариант - произошла социальная депривация. Я не интроверт. Мне нужен социум, общение, движение, энергетика других людей. Хочется покупать новую одежду, делать макияж, садиться утром в машинку с кофейком, слушать музыку, быть в ресурсе. Движение это жизнь. Дома не разгона для энергии, она как будто утекает куда то, я как амеба в домашней пижаме. Наряжаться дома-этот этап пройден, и это очень странно. И получается что все мы кто страдает на удаленке, как будто оказались в камере, с комфортными условиями но в заключении. Приобрести опыт удаленки хорошо. В дальнейшем это может пригодиться, например если переезжать в другую страну или город. Но отдавать свою жизнь своей кухне, уже надоело. Поэтому я нашла новую работу. Перемены немного пугают , но больше пугает одиночество и мир в пределах своей квартиры. И про время после работы-я его использую, у меня есть увлечения. но иногда ты устаешь и хочешь отдохнуть-и опять дома)))) И еще рабочему дню ты отдаешь 9-18, а это очень много. В общем, я за то что бы никто ничего не терпел и не мучался от жизни, ведь она здесь и сейчас и проходит очень быстро. Пускай у каждого будет выбор. Как и где работать дома или в социуме.

С вами согласна, сначала в декрете была, потом из декрета на удаленную работу и опять дома. Итого 7 лет дома.
Хочу на работу ездить, но муж отговаривает. Но от того что без конца дома нахожусь время от времени "депресняк" нападает и как амеба становлюсь делать ничего не хочется.

Гость
#26
Гость

Мне помогает гимнастика. А еще время высвободилось на эксперименты. Меняю рацион питания. Осваиваю новый макияж. Почитываю профессиональную литературу. Можно рисовать. Это дефицит эмоций. Восполнять надо.

У меня тоже накипело, на удаленке 2.5 года, непонимание начальника о моей загруженности, работать приходится не 8,а 12-15 часов в день, и все равно требуют обьяснительные и премии снижает. Все время кого то нет, то отпуска, то больничные

Гость
#27
Гость

У меня тоже накипело, на удаленке 2.5 года, непонимание начальника о моей загруженности, работать приходится не 8,а 12-15 часов в день, и все равно требуют обьяснительные и премии снижает. Все время кого то нет, то отпуска, то больничные

Что мне делать, подскажите. Работы другой не найдёшь, да я и не умею ни чего, кроме счетоводства на компе

Свинера
#28
Корабельная крыса

1) не рожать
2) сходить в отпуск
3) делать перерывы и следить за временем

в точку, от декрета ещё больше с ума сойти можно

Гость
#29
Гость

Как же я вас понимаю. Мы на удаленке с апреля. Первые 4-6 месяцев было норм. и даже никуда не хотелось выходить. , отдохнула от утренних и вечерних пробок и дороги. Сон на 1-1,5 больше. Но тут видимо у всех много разных факторов работы дома и исходных данных. Я живу одна с котом и взрослой дочерью, которая учится в школе в 11 классе, ходит к репетиторам и у нее друзья и вообще своя жизнь. На эту работу я пришла перед карантином и не успела привыкнуть, найти новых друзей. В личной жизни сейчас перерыв ,так сказать. и вот по итогу- Такого глобального одиночества как в этом году я не испытывала никогда. Т.к. я просто сижу и работаю на кухне одна с котом. Да общение по скайпу и телефону. Лично мой вариант - произошла социальная депривация. Я не интроверт. Мне нужен социум, общение, движение, энергетика других людей. Хочется покупать новую одежду, делать макияж, садиться утром в машинку с кофейком, слушать музыку, быть в ресурсе. Движение это жизнь. Дома не разгона для энергии, она как будто утекает куда то, я как амеба в домашней пижаме. Наряжаться дома-этот этап пройден, и это очень странно. И получается что все мы кто страдает на удаленке, как будто оказались в камере, с комфортными условиями но в заключении. Приобрести опыт удаленки хорошо. В дальнейшем это может пригодиться, например если переезжать в другую страну или город. Но отдавать свою жизнь своей кухне, уже надоело. Поэтому я нашла новую работу. Перемены немного пугают , но больше пугает одиночество и мир в пределах своей квартиры. И про время после работы-я его использую, у меня есть увлечения. но иногда ты устаешь и хочешь отдохнуть-и опять дома)))) И еще рабочему дню ты отдаешь 9-18, а это очень много. В общем, я за то что бы никто ничего не терпел и не мучался от жизни, ведь она здесь и сейчас и проходит очень быстро. Пускай у каждого будет выбор. Как и где работать дома или в социуме.

Золотые слова! Удачи Вам, хорошего настроения и успехов!!!

Гость
#30
Гость

действительно, так независимо на удаленке вы или нет, вам все так же ненавистна ваша работа? делегировать чужие обязанности это нормально и не важно в офисе вы работаете или дома. Или вам в принципе нравится ваша работа, но так нехватает этих часовых поездок в пробках и обратно, запах чужого потняка, стояние в пробках, вставание в 6 утра, что б успеть привести себя впорядок, страх когда опаздываешь что б начальник на штраф не поставил, лишний пиз... ж у кофейника ни о чем, страх что от траты на этот ***... ж не успеваешь доделать работу, отпрашиваться потому что надо к врачу и когда очень хочется купить мароженку, но ждешь когда закончишь работу, есть только то что не забыла взять или пойти разорится в столовке, отпрашиваться на обед, слушанье чужой трескатни когда надо сконцентрироваться... Неужели по всему этому можно скучать?

Так это у вас некомфортные условия труда и глупые коллеги (хотя все вокруг плохими быть не могут, проблема скорее в вас)

Гость
#31
Гость

зато вам не надо рано вставать и тащиться с ранья в офис и видеть там каждый день неприятных Маш и Наташ

Это так кажется. Мою мать на удалёнке достают по Вртс ап. Еслитне услышала звонок, то он, если не подходит к городскому, так как сделала перерыв на пол часа и пошла в магазин, то он, несколько дней подряд вовремя не вошла в программу для удаленной работы: езжай вместо удаленки в офис.

Гость
#32
Гость

Не понимаю, зачем тащиться в офис, когда можно работать из дома. Это же классно! Столько плюсов! Если дети мешают - можно в ближайшую библиотеку пойти. Времени больше свободного, не собираете заразу в метро, больше ресурсов и сил, времени на себя и семью! Ни за что не вернусь в офис, останусь на удаленке, вакансий много. Просиживать полжизни в конторах и совсем не видеть жизни это мазохизм какой-то

У меня времени наоборот после удаленки меньше стало, так как все на меня перекинули часть дел по дому, а мне проще в транспорте в пробках, чем по дому из-за слабого здоровья.

Гость
#33
Гость

По мне так на удаленке гораздо больше плюсов. Не надо тратить час-два на дорогу (а вечером столько же обратно), краситься и мучаться в костюме, если есть дресс-код. Зато можно ходить в трусах и пить кофе, когда сами захотите.
А общаться и в выходные можно, для этого необязательно в офис ездить.

Мне мать запрещает ходить в одних трусах и взвалила в связи с удаленкой дополнительные обязанности по дому.

Гость
#34
Гость

Это так кажется. Мою мать на удалёнке достают по Вртс ап. Еслитне услышала звонок, то он, если не подходит к городскому, так как сделала перерыв на пол часа и пошла в магазин, то он, несколько дней подряд вовремя не вошла в программу для удаленной работы: езжай вместо удаленки в офис.

Ор: у меня опечатка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: