Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя жить?

Всю жизнь я мечтала не работать, чтобы не трогал никто. Спать, смотреть сериалы, заниматься дегарадацией, читать тупые книги и ничего не делать. В итоге появилась такая возможность. Денег не много, но на поесть и попить хватает.
Но реальность печальна. Я перестала вообще что-либо делать. Перестала даже выходить на прогулки в тёплые дни. Перестала читать. Заниматься спортом. Все, на что меня хватает, это возить/забирать ребёнка в школу, секцию и делать с ним уроки. Остальное время я валяюсь на кровати и смотрю "Великолепный век".
Я поняла, что в тупике. У меня нет цели. Нет движения. Женщины делают бизнес, выезжают за город. Мои поездки сводятся к тому, что я и там лежу (((
Какой выход из Этого всего?...

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы вместо тупых книг читайте умные, классику, тогда и мысли в голове какие то дельные появятся, и начнете наконец развиваться, а не деградировать.

Гость
#3

Пойти на работу. Найти хобби в конце концов. Заставить себя. Очевидно же.

Гость
#4

Так вы и так живете. Но у вас воспаление совести мешает жить
....

Гость
#5

А от того что вы дома вы какая? А женщины которые делают бизнес они какие ? Говорите прилагательными желательно

#6

Это, кстати, нередкая проблема. На ней, собственно, и построена вся аргументация работающих женщин против домохозяек.
Я тоже несколько лет назад задавалась этим вопросом. Во-первых, належала своё. Сериалов насмотрелась, набездельничалась, в общем, чтобы не было даже остаточного ощущения вины, неудобства и тому подобных наследий 2000 годов.
Потом завела хобби. Научилась играть на фортепиано, стала учить английский, увлеклась квантовой физикой. Много чего ещё.
В итоге пришла к тому, что мне этого недостаточно. Все равно даже при наличии троих детей и всех этих хобби энергии остаётся в профиците много и меня это угнетает. Поэтому начала зарабатывать деньги. Не знаю, почему, но это приносит удовлетворение.

Гость
#7

Давайте гештальдтом хочу пока не тестила

Гость
#8

Гештальд : представьте себе ваше альтер эго которое работает и делает бизнес рассмотрите его какое оно? Что чувствует / думает/ как выглядит и какие черты характера

#9

Я не понимаю, почему вы на других оглядываетесь? Другие то, другие чё... Это вас мама в детстве приучила сравнивать себя? Отучайтесь.
Вам комфортно жить? Значит всё в порядке. Хобби заведите себе.
А сериалы это гадость, там показана совершенно нереальная жизнь, которую никогда вы не достигните.

НикГость
#10
Танюша

Я не понимаю, почему вы на других оглядываетесь? Другие то, другие чё... Это вас мама в детстве приучила сравнивать себя? Отучайтесь.
Вам комфортно жить? Значит всё в порядке. Хобби заведите себе.
А сериалы это гадость, там показана совершенно нереальная жизнь, которую никогда вы не достигните.

Ну как бы ВВ - это про султанов и султанш, какие тут достижения?

#11
НикГость

Ну как бы ВВ - это про султанов и султанш, какие тут достижения?

Роскошь, власть, которых у простой современной женщины быть не может.
Не надо защищать своё право на зависимости, его никто не отбирал, но тогда смысл жалоб?...

Гость
#12
Гость

Гештальд : представьте себе ваше альтер эго которое работает и делает бизнес рассмотрите его какое оно? Что чувствует / думает/ как выглядит и какие черты характера

Благодарю
Рассмотрела
А что дальше делать?

Гость
#13

Сериал рано или поздно все равно закончится и придется искать другое занятие

Гость
#14
Гость

Благодарю
Рассмотрела
А что дальше делать?

По идее вам нужен рефери чтобы примерил это две части вашего я и этот рефери вы в настоящем также решаются внутренние конфликты вот ваш антогонист и есть вообще подсознательное. Колбасит от того что он не могут найти общий язык с тем какая вы есть в данный момент

Рыба
#15

- я , знаете, 4 года, с 16 по 19, работала как ишак//..
чтобы оплачивать эту аренду свою\\
у меня это была задача номер один, самое главное- постоянно вытягивать доход//
все время психовала, что вдруг не получится что-то, на что расчитываю, что не хватит денег//// на аренду эту чертову///

И- ПРИ ЭТОМ- я забила тогда на себя, свое состояние, здоровье.
НЕ занималась собой. не разбиралась.
А только периодически заболевала, простывала, мучалась с горлом, температурой, постоянным хронич. миозитом шеи, воспалявшимся правым ухом внутри((((( периодически болями в колене, в пояснице в сочленениях(((( !
но я не разбиралась со всем этим нормально, обстоятельно, потому что у меня совсем не было ни времени, не оставалось энергии, внутренних ресурсов, чтоб заняться такой сложной сферой как здоровье.
Врачи, больницы- от них толку всех как от козла молока!!
абсолютно бесполезно к ним обращаться, поняла это по опыту.
И в итогк лишь по факту, когда мое воспаление совсем затягивалось, по 2-3 недели была с температурой и больным горлом, и обычные природные средства уже не помогали мне, то я принимала сильные антибиотики. С них горло все таки проходило. Но я в итоге напрочь испортила печень. И кишечник. И сейчас имею полностью испорченный весь ЖКТ.((((

#16
Рыба

- я , знаете, 4 года, с 16 по 19, работала как ишак//..
чтобы оплачивать эту аренду свою\\
у меня это была задача номер один, самое главное- постоянно вытягивать доход//
все время психовала, что вдруг не получится что-то, на что расчитываю, что не хватит денег//// на аренду эту чертову///

И- ПРИ ЭТОМ- я забила тогда на себя, свое состояние, здоровье.
НЕ занималась собой. не разбиралась.
А только периодически заболевала, простывала, мучалась с горлом, температурой, постоянным хронич. миозитом шеи, воспалявшимся правым ухом внутри((((( периодически болями в колене, в пояснице в сочленениях(((( !
но я не разбиралась со всем этим нормально, обстоятельно, потому что у меня совсем не было ни времени, не оставалось энергии, внутренних ресурсов, чтоб заняться такой сложной сферой как здоровье.
Врачи, больницы- от них толку всех как от козла молока!!
абсолютно бесполезно к ним обращаться, поняла это по опыту.
И в итогк лишь по факту, когда мое воспаление совсем затягивалось, по 2-3 недели была с температурой и больным горлом, и обычные природные средства уже не помогали мне, то я принимала сильные антибиотики. С них горло все таки проходило. Но я в итоге напрочь испортила печень. И кишечник. И сейчас имею полностью испорченный весь ЖКТ.((((

О, я тоже пью обезбол часто, хотя не напрягаюсь на работе, и это печаль. Пью Пенталгин. (Мне тут телефон подсказывает слово Пентагон, а что, неплохая идея так назвать какие нибудь обезбол) Наверное у меня будет убитая печень годам к 60.

Рыба
#17

и сейчас- да.
Я наконец хочу позволить себе такое "удовольствие", как спокойно обстоятельно заняться собой всесторонне. Именно спокойно- не думая про чертовы деньги! ///

Чтобы заниматься хоть какой-либо деятельностью, требующей от тебя приложения усилий, прежде надо в себе аккумулировать эти силы, возможности.
А если я не сумею избавиться от своих многочисленных проблем с моим состоянием, которые существенно мешают мне нормально жить, то *** мне и жить, не хочу///

Гость
#18
Гость

По идее вам нужен рефери чтобы примерил это две части вашего я и этот рефери вы в настоящем также решаются внутренние конфликты вот ваш антогонист и есть вообще подсознательное. Колбасит от того что он не могут найти общий язык с тем какая вы есть в данный момент

Очень интересно
Можно чуть подробнее 🔥🙏

Рыба
#19
Танюша

О, я тоже пью обезбол часто, хотя не напрягаюсь на работе, и это печаль. Пью Пенталгин. (Мне тут телефон подсказывает слово Пентагон, а что, неплохая идея так назвать какие нибудь обезбол) Наверное у меня будет убитая печень годам к 60.

конечно, все обезбаливающие очень вредные!(((
и крайне негативно влияют на гепациты(((

но, увы, когда реально что-то болит, хоть живот, хоть зуб, или спина, суставы, то про печень не думаешь,
а думаешь лишь, как бы прекратить эту ненавистную боль, всеми способами ищешь как от нее избавиться немедленно////

Рыба
#20
Рыба

конечно, все обезбаливающие очень вредные!(((
и крайне негативно влияют на гепациты(((

но, увы, когда реально что-то болит, хоть живот, хоть зуб, или спина, суставы, то про печень не думаешь,
а думаешь лишь, как бы прекратить эту ненавистную боль, всеми способами ищешь как от нее избавиться немедленно////

--* гепатоциты. клетки печени.

#21

Ты не одна такая, потому что у меня подобная ситуация, только я один все не делаю, и мне помогают в этом мои родители. А так я такой-же как и ты, и да мне 35 лет как и тебе, хоть я и на год тебя старше, только не 35, а 35, но не 35, а 35 и 5, но не 35 и 5, а 35 и 6, вообщем мне 36 лет. А еще не думай, что мы все такие, мы не такие, нас такими создали, а еще мы не такие, мы такие какими нас создал один человек, его ты видишь перед собою, да ты не ошиблась это Я. Я создал тебя Светлана Мамыкина дочь нефтяного магната она же Ира Вишкунова, а если честно то не парься поэтому поводу, потому что если ты будешь много думать насчет этого то ты впадешь в то состояние, которое я называю спячкой или задумчивостью или унынием, так что не впадай в него. А еще лучше вообще откажись от всего на свете и читай только те книги, которые ты читала в детстве. Или сходи на танцы или пообщайся с друзьями, или сходи сыграй в пинг-понг с кем-нибудь. Вообщем делай то, что никогда еще не делала. А еще лучше не делай ничего, потому чт я тебя ненавижу. Ты не любишь меня, а ты меня обожаешь. А еще лучше не ходи никуда, а приезжай ко мне в мой родной город и мы вместе будем ничего не делать, но только одно условие, у меня нету их, и мне они нужны, но я не альфонс и я у тебя их не прошу, но я знаю у тебя их много. Поэтому дай мне их чтобы я сгонял к тебе на прогулку в твой славный город Калина, а еще лучше прилетай ко мне сама только не самолетом, а на своей суперской машине волге 3 модели, на которой ты возишь своего ребенка в детсад. А еще лучше сходи и побрей свои волосатые ноги, а то макияж скоро потечет из под них. Но ты не парься, потому что ты не такая как все. И последнее, если ты не больная и здоровая такая же как и я, то обязательно посети мой авторский сайт для этого набери в Индексе - "Записки Мудреца с Востока" и он будет стоять на верхней строчки. Там есть все включая секс, наркотики и прочая *** касающаяся религиозных фанатиков, таких как я, а самое главное там есть возможность за

Рыба
#22
Гость

Сериал рано или поздно все равно закончится и придется искать другое занятие

я вообще никакие сериалы не смотрю/
лишь фильмы.

Гость
#23
Гость

Очень интересно
Можно чуть подробнее 🔥🙏

Ну это техника гештальдт в решении личностных конфликтов . Вообщем это рефери вы и вы должны примирить бессознательное с сознательным так чтобы прекратить базар вокзал и найти компромисс . И всегда за ними следить этим самым рефери то есть где то пойти на поводу к каждого но и где то договорится

#24
Рыба

конечно, все обезбаливающие очень вредные!(((
и крайне негативно влияют на гепациты(((

но, увы, когда реально что-то болит, хоть живот, хоть зуб, или спина, суставы, то про печень не думаешь,
а думаешь лишь, как бы прекратить эту ненавистную боль, всеми способами ищешь как от нее избавиться немедленно////

Да, но головную боль терпеть я не в силах. Любую другую терплю. Но не эту.

Гость
#25

Чтобы разрушить человека надо внушить к у выученную беспомощность с помощью токсичного креста фиксации на прошли будущем настоящем - доливается что есть высшие силы и они против тебя - ставится крест , далее мы говорим но я вот тебя выведу к свету если человек нам нужен в качестве раба или просто оставляем его разрушаться в одиночестве

Рыба
#26
Рыба

- я , знаете, 4 года, с 16 по 19, работала как ишак//..
чтобы оплачивать эту аренду свою\\
у меня это была задача номер один, самое главное- постоянно вытягивать доход//
все время психовала, что вдруг не получится что-то, на что расчитываю, что не хватит денег//// на аренду эту чертову///

И- ПРИ ЭТОМ- я забила тогда на себя, свое состояние, здоровье.
НЕ занималась собой. не разбиралась.
А только периодически заболевала, простывала, мучалась с горлом, температурой, постоянным хронич. миозитом шеи, воспалявшимся правым ухом внутри((((( периодически болями в колене, в пояснице в сочленениях(((( !
но я не разбиралась со всем этим нормально, обстоятельно, потому что у меня совсем не было ни времени, не оставалось энергии, внутренних ресурсов, чтоб заняться такой сложной сферой как здоровье.
Врачи, больницы- от них толку всех как от козла молока!!
абсолютно бесполезно к ним обращаться, поняла это по опыту.
И в итогк лишь по факту, когда мое воспаление совсем затягивалось, по 2-3 недели была с температурой и больным горлом, и обычные природные средства уже не помогали мне, то я принимала сильные антибиотики. С них горло все таки проходило. Но я в итоге напрочь испортила печень. И кишечник. И сейчас имею полностью испорченный весь ЖКТ.((((

- и все психические мои проблемы сейчас, депрессии, - это именно из-за нарушенной работы ЖКТ. и ниоткуда больше!!
Потому что всё хорошее настроение, энергия, активность и позитив- они все берут начало в здоровой печени. здоровом кишечнике, поджелудочной, желудке.
и не надо никогда выискивать никаких других проблем.

за последние 2 года я изучила достаточно медицинскую сферу.

ВСЁ в организме связано! Абсолютно четкими точными связями.

Каждая клетка, каждый орган, каждая система- неразрывно связаны и взаимодействуют друг с другом!
но люди в своей массе этого не понимают. не могут увидеть причинно-следственную связь. (

#27
Гость

Чтобы разрушить человека надо внушить к у выученную беспомощность с помощью токсичного креста фиксации на прошли будущем настоящем - доливается что есть высшие силы и они против тебя - ставится крест , далее мы говорим но я вот тебя выведу к свету если человек нам нужен в качестве раба или просто оставляем его разрушаться в одиночестве

Зачем вы рассказываете технологии Православной церкви?

Гость
#28

Но знайте что за каждую разрушенную личность вы будете платить кусочком своей души. И только такова плата . Тк чтобы крест получился надо вложить душу

#29
Рыба

- и все психические мои проблемы сейчас, депрессии, - это именно из-за нарушенной работы ЖКТ. и ниоткуда больше!!
Потому что всё хорошее настроение, энергия, активность и позитив- они все берут начало в здоровой печени. здоровом кишечнике, поджелудочной, желудке.
и не надо никогда выискивать никаких других проблем.

за последние 2 года я изучила достаточно медицинскую сферу.

ВСЁ в организме связано! Абсолютно четкими точными связями.

Каждая клетка, каждый орган, каждая система- неразрывно связаны и взаимодействуют друг с другом!
но люди в своей массе этого не понимают. не могут увидеть причинно-следственную связь. (

Рыба, не грустите, бацните кофейку и всё будет.

Гость
#30
Танюша

Зачем вы рассказываете технологии Православной церкви?

Да кстати говорят самые тяжёлые в излечении фанатики религиозные не только православной это также мусульмане к примеру

Рыба
#31

и если у вас постоянно вдруг стало плохим настроение, при отсутствии существенных внешних факторов, то не надо сразу кидаться и жрать АД. психостимуляторы и др., думать, что начались какие-то психич.отклонения. Не надо такого человека отправлять к психиатру//

Надо обратиться к своему кишечнику. печени. питанию, образу жизни, принимаемым препаратам.

Гость
#32

Автор,нашла о чём горевать. На этом форуме больше половины твоих "сестёр" , обрати внимание на ники и постоянные ай\пи. Годами на пролёт 24\7 они тут расписывают свои фантазии , ещё и советы дают как "надо" жить. Ваша жизнь , это сериалы и фейковый интернет , короче гов_но ваши дела.

Гость
#33
Рыба

и если у вас постоянно вдруг стало плохим настроение, при отсутствии существенных внешних факторов, то не надо сразу кидаться и жрать АД. психостимуляторы и др., думать, что начались какие-то психич.отклонения. Не надо такого человека отправлять к психиатру//

Надо обратиться к своему кишечнику. печени. питанию, образу жизни, принимаемым препаратам.

😄 господи смотрела кейс где над клиенткой психолог поиздевался надеюсь это все таки спланировано она говорит мол психолог не могу принимала 17 лет назад гармоны у них побочный эффект был сейчас не принимаю но зато голова кружится сосредоточится не могу шаткость походки , и вообще я очень страдаю перфекционизмом вот прям надо чтобы все было правильно и по местам и знаете только подумаю зрение сразу скачет он ее простебал что это побочка от гармонов длится 17 лет и чтобы она пошла к окулисту тот ее заставил заниматься физически и посмотрел главзное давление

Гость
#34

Она опять да не всегда же у меня зрение прыгает вот подумаю что хаос и начинается а порой все нормально он ей опять а вы идите к доктору и пусть он именно в этом состоянии вам глаза посмотрит спровоцируйте там точно побочки от лекарств. 😁 я сначала не поняла потом смеялась но надеюсь женщине объяснили потом что это было стеб а не правда и ещё сказал ну мол подумаешь у вас эктсрасистолы тоже на фоне ну на всякий случай прижгите там сердце вдруг поможет , но проблему не решите но сразу прижигайте потом ещё раз прижжете если опять забеспокоит

#35
Гость

Да кстати говорят самые тяжёлые в излечении фанатики религиозные не только православной это также мусульмане к примеру

Я, к сожалению, знаю. Сама из бывших фанатиков.

#36
Рыба

и если у вас постоянно вдруг стало плохим настроение, при отсутствии существенных внешних факторов, то не надо сразу кидаться и жрать АД. психостимуляторы и др., думать, что начались какие-то психич.отклонения. Не надо такого человека отправлять к психиатру//

Надо обратиться к своему кишечнику. печени. питанию, образу жизни, принимаемым препаратам.

Да, тоже такое слышала, что настроение живёт в кишечнике.

Рыба
#37
Танюша

Да, но головную боль терпеть я не в силах. Любую другую терплю. Но не эту.

- представляю( сочувствую.
но вот, тьфу тьфу, именно голова у меня почти никогда не болит...
если б еще и голова.. то это уж совсем(((

Возможно, что то с давлением у вас. при пониженном давлении она болит. и при повышен- тоже.

у людей бывают мигрени... это ужасно(((

Гость
#38
Танюша

Я, к сожалению, знаю. Сама из бывших фанатиков.

Я тоже было дело этим грешила но не фанатично , но я могу фокус убирать с негативных установок и возвращать иногда но для своего развлечения а не они управляют мной как раньше

Гость
#39

🤣 у людей с перфекционизмом у многих как раз зрение прыгает . Недуг зависит от вашего когнитивного искажения что дало невроз как я поняла

Рыба
#40
Танюша

Рыба, не грустите, бацните кофейку и всё будет.

- да я надеюсь. )
что получится, наконец. что я хочу.

Меня конечно, сильно волнует вопрос. насколько вообще организм способен к восстановлению...?.

#41
Рыба

- представляю( сочувствую.
но вот, тьфу тьфу, именно голова у меня почти никогда не болит...
если б еще и голова.. то это уж совсем(((

Возможно, что то с давлением у вас. при пониженном давлении она болит. и при повышен- тоже.

у людей бывают мигрени... это ужасно(((

Мигрень моё второе имя))) Но ничего, вот Ницше тоже мигренью страдал, и Понтий Пилат.

Гость
#42

Ааа ахахахаа привет от перфекциониста до усраччки 😄 я вообще винтами хожу особенно когда что то не по плану это тушите свет просто уплываю

#43
Гость

Я тоже было дело этим грешила но не фанатично , но я могу фокус убирать с негативных установок и возвращать иногда но для своего развлечения а не они управляют мной как раньше

Я даже с целью развлечься не могу уже... для меня это серьезно, ради смеха поклоняться кому-то не моё...

#44
Гость

Ааа ахахахаа привет от перфекциониста до усраччки 😄 я вообще винтами хожу особенно когда что то не по плану это тушите свет просто уплываю

Привет, представляешь, я сижу на незаправленной кровати. Меня это бесит. Но я превозмогаю. Сижу.

#45
Рыба

- да я надеюсь. )
что получится, наконец. что я хочу.

Меня конечно, сильно волнует вопрос. насколько вообще организм способен к восстановлению...?.

Интерес к жизни пробуждает скрытые резервы.

Рыба
#46
Танюша

Да, тоже такое слышала, что настроение живёт в кишечнике.

- дак более того)
есть теория, что когда кишечник захватывают вредные бактерии, (которые размножаются из за избытка сахара и мучного), то они в мозг каким-то хитрым образом начинают посылать и вредные сигналы.. В сущности- они просят еще больше сахара. "Сахара давай, давай сахара!." - орут они постоянно.. Мозг не в силах противостоять..

Гость
#47
Танюша

Привет, представляешь, я сижу на незаправленной кровати. Меня это бесит. Но я превозмогаю. Сижу.

Ахаха а у меня все начинает идти не по плану как только я выхожу из дома 😄 в последнее время особенно. Поэтому я вообще не выхожу из круговерти этой. Сейчас ещё на работе задали кучу разных заданий которые не упорядочить никак не сделать . Не упорядочить это смерть моя 😄это какой то ужас у меня голова скоро взорвется от перегруза

Рыба
#48
Танюша

Привет, представляешь, я сижу на незаправленной кровати. Меня это бесит. Но я превозмогаю. Сижу.

и я//..
уже неск дней///
в бардаке.

А меня с детства приучали, что все должно быть в полном порядке, идеально. ...

Рыба
#49
Гость

Ахаха а у меня все начинает идти не по плану как только я выхожу из дома 😄 в последнее время особенно. Поэтому я вообще не выхожу из круговерти этой. Сейчас ещё на работе задали кучу разных заданий которые не упорядочить никак не сделать . Не упорядочить это смерть моя 😄это какой то ужас у меня голова скоро взорвется от перегруза

а все надо стараться разложить, по порядку, по важности срочности и т.п. я всегда так стараюсь делать.
хаотично не могу, непродуманно./

когда у меня появляется четкий красивый логически верный План- то я начинаю наконец действовать.
без Плана ничего не могу. хоть тресни../

Гость
#50

Слава начальству это лучшее *** которое говорит невнятно и ставит задачи криво косо так что неизвестно где конец где начало и посередине ещё парочку 😄 это прям для меня .... лучшее .... меня прям ломает адски . Прям чую мое , обожаю . Особенно когда и расписание составляли месяц почти . Это мои ребята .... они меня или добьют или излечат