Гость
Статьи
Иммиграция - куда?

Иммиграция - куда?

Мне 25, "говорю" на английском и французском языках, то есть для экзамена могу подучить и сдать.
Думаю насчёт трудовой иммиграции в Австралию, Новую Зеландию или Канаду, или, возможно, поехать учиться во Францию (или Финляндию/Норвегию?).
Как вы думаете, куда сейчас ещё возможно иммигрировать?

the grass is always greener...
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
the grass is always greener...

Мне 25, "говорю" на английском и французском языках, то есть для экзамена могу подучить и сдать.Думаю насчёт трудовой иммиграции в Австралию, Новую Зеландию или Канаду, или, возможно, поехать учиться во Францию (или Финляндию/Норвегию?).Как вы думаете, куда сейчас ещё возможно иммигрировать?

Девушка, в Вашем случае это бы называлось "эмиграция". Так что учиться Вам еще долго...

Макс
#2

раньше тоже думал об этом.Но русский в западных странах или пусть даже Австралии.Максимум что будет делать там(пусть даже у него 2 высших образования) мыть посуду.Вам это надо?

Гость
#3

вопрос только один, зачем вы нужны в Австралии, Новой Зеландии или Канаде? Вот если бы вы были высококлассным специалистом, миллионером инвестором, ну или на крайний случай имели бы там родственников, то конечно можно, а так вы всего лишь среднестатистическая жительница России, мечтающая о красивой жизни, таких у нас миллионы, и максимум вы можете рассчитывать на должность санитарки или официантки.

#4
Гость

Девушка, в Вашем случае это бы называлось "эмиграция". Так что учиться Вам еще долго...

)

the grass is always greener...
#5
Макс

раньше тоже думал об этом.Но русский в западных странах или пусть даже Австралии.Максимум что будет делать там(пусть даже у него 2 высших образования) мыть посуду.Вам это надо?

У меня бывший одноклассник работает инженером в Австралии...

the grass is always greener...
#6
Гость

вопрос только один, зачем вы нужны в Австралии, Новой Зеландии или Канаде? Вот если бы вы были высококлассным специалистом, миллионером инвестором, ну или на крайний случай имели бы там родственников, то конечно можно, а так вы всего лишь среднестатистическая жительница России, мечтающая о красивой жизни, таких у нас миллионы, и максимум вы можете рассчитывать на должность санитарки или официантки.

Я работаю инженером...

the grass is always greener...
#7
Гость

Девушка, в Вашем случае это бы называлось "эмиграция". Так что учиться Вам еще долго...

"иммиграция -- приезд в страну на постоянное место жительства" Wikipedia

Гость
#8

в Беларусь. сейчас западные страны закроют границы для русских граждан, пытаются стравить людей на революцию.

Гость
#9
the grass is always greener...

Я работаю инженером...

российский инженер на западе = дворник или официант, странно что вы этого не знаете.

the grass is always greener...
#10
Гость

вопрос только один, зачем вы нужны в Австралии, Новой Зеландии или Канаде?

Я собираюсь там работать и платить налоги. Готова учиться, если понадобится.

Гость
#11

в Беларусь. сейчас западные страны закроют границы для русских граждан, пытаются стравить людей на революцию.

вы про россиян говорите?

Гость
#12
the grass is always greener...

Я собираюсь там работать и платить налоги. Готова учиться, если понадобится.

вы наивная или просто срач разводите?

Ака
#13
the grass is always greener...

"иммиграция -- приезд в страну на постоянное место жительства" Wikipedia

Ну что вы ерепенитесь. Тогда ваш вопрос должен звучать: иммиграция - откуда? Вас правильно поправили.

the grass is always greener...
#14
Гость

российский инженер на западе = дворник или официант, странно что вы этого не знаете.

Всё зависит от того, как вы себя поставите, и чего хотите от жизни. Родственники моего бывшего (муж и жена) работают на нефтеперерабатывающем заводе в Хьюстоне уже 15 лет. Образование они получили в Москве.

#15
the grass is always greener...

"иммиграция -- приезд в страну на постоянное место жительства" Wikipedia

http://gotoroad.ru/immigration/emigration

the grass is always greener...
#16
Ака

Ну что вы ерепенитесь. Тогда ваш вопрос должен звучать: иммиграция - откуда? Вас правильно поправили.

Извните, ошиблась. Всё утро читала англоязычные форумы про *Э*миграцию (immigration)

Гость
#17
Макс

раньше тоже думал об этом.Но русский в западных странах или пусть даже Австралии.Максимум что будет делать там(пусть даже у него 2 высших образования) мыть посуду.Вам это надо?

правильно сделал. русские мужики за границей не котируются.

Ака
#18

Автор, все возможно, было бы желание) Все-таки за такой инфой лучше на специализированые форумы.

Гость
#19

Согласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.cz

the grass is always greener...
#20
Гость

Согласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.cz

Ну вот тем более пора валить. :)

Жизель
#21
the grass is always greener...

Мне 25, "говорю" на английском и французском языках, то есть для экзамена могу подучить и сдать.Думаю насчёт трудовой иммиграции в Австралию, Новую Зеландию или Канаду, или, возможно, поехать учиться во Францию (или Финляндию/Норвегию?).Как вы думаете, куда сейчас ещё возможно иммигрировать?

Автор, вы уже посетили эти страны? Сколько вам лет? Самый удачный вариант, чтобы интегрироваться в общество - уехать учиться.

Гость
#22

вы неправильно указали в своем тексте = нужно не про знания языка (это само собой разумеется), а про профессию. В некоторых странах - Канада, Австралия - есть список профессий, по кот. можно подавать на рабочую визу. В США рабочую визу дают только, когда вы уже нашли работодателя и он согласен собирать документы и подавать вам на визу.

Желание многих русских уехать сталкивается о чугунную опу реальности. Мы не Евросоюз, мы не может взять и поехать жить (на легальной основе), куда захочется. Основные пути, как вам уже писали, либо рабочая виза (но для этого правда, нужно специалистом хорошим, ибо конкуренция - со стороных тех же корейцев - велика. Либо виза невесты. Либо инвестиционная виза (но там свои сложности, мало иметь несколько миллионов евро, нужно еще вложить их в экономику страны. Виза учебная - на кот. многие надеятся - она вещь опасная, потому что обучение (в той же Америке или Англии) стоит дорого, но не дает гарантий, что после его окончания вы тут же найдете работу и сможете перевести визу из учебной в рабочую; ежели не найдете работу, то после обучения тоже придется вернуться

Гость
#23

Забудьте о Европе, США, Канаде:

Предположения экспертов подтвердил вчера вечером госсекретарь Джон Керри. Он сообщил, что США и их партнеры рассматривают замораживание российских активов как возможную меру воздействия на Москву. Кроме того, по его словам, могут быть введены ограничения для россиян на выдачу виз для поездок в Европу, США и, возможно, в другие страны.

http://news.mail.ru/politics/17206485/?frommail=1

#24
Гость

российский инженер на западе = дворник или официант, странно что вы этого не знаете.

Автор, не читайте подобных троллей.

гость
#25
Гость

Забудьте о Европе, США, Канаде:

Предположения экспертов подтвердил вчера вечером госсекретарь Джон Керри. Он сообщил, что США и их партнеры рассматривают замораживание российских активов как возможную меру воздействия на Москву. Кроме того, по его словам, могут быть введены ограничения для россиян на выдачу виз для поездок в Европу, США и, возможно, в другие страны.

http://news.mail.ru/politics/17206485/?frommail=1

Будем ездить в китай теперь

Гость
#26
гость

ГостьЗабудьте о Европе, США, Канаде:

Предположения экспертов подтвердил вчера вечером госсекретарь Джон Керри. Он сообщил, что США и их партнеры рассматривают замораживание российских активов как возможную меру воздействия на Москву. Кроме того, по его словам, могут быть введены ограничения для россиян на выдачу виз для поездок в Европу, США и, возможно, в другие страны.

http://news.mail.ru/politics/17206485/?frommail=1Будем ездить в китай теперь

да запросто, только вот посмотрим как европы без нас будут,

Laguna
#27

Автор- инженер и знает английский + французский?

Вам прямая дорога в Монреаль, Квебек (французская провинция Канады)

НИ
#28

Я не знаю что вам там в России показывают, но в США показывают совсем другое. Сказали что Обама не комфомильно поступил грозя России, что ничего он сделать не сможет, никаких санкций не будет и тем более никакой войны. В самом крайнем случае заморозят пару счетов и запретят въезд на территорию США паре человек.. Но потом все быстро урегулируют и все будут счастливы. А, ну и сказали что дадут Украине пару миллиардов. А потом Украиныа еще с России слупит стоько же

И
#29

Чтобы просто так приехать и начинать с нуля, даже при наличии технического образования ,вы опаздали лет на 10 :) Да у вас ,безусловно есть плюсы в виде языков и инженера, но сначала нужно найти потенциального работадателя, проще поехать учиться или доучиваться ( аспирантура) .

Laguna
#30
НИ

Я не знаю что вам там в России показывают, но в США показывают совсем другое. Сказали что Обама не комфомильно поступил грозя России, что ничего он сделать не сможет, никаких санкций не будет и тем более никакой войны. В самом крайнем случае заморозят пару счетов и запретят въезд на территорию США паре человек.. Но потом все быстро урегулируют и все будут счастливы. А, ну и сказали что дадут Украине пару миллиардов. А потом Украиныа еще с России слупит стоько же

Мне нравится ваш оптимизм :)

А то такого поначиталась в Интернете, что настроения не было весь день. Я ТВ не смотрю, но увидела сегодня эфира передачи Fox News, и там оч активно призывали к санкциям по всем фронтам. Ну они знатные хейтеры на этом дурацком канале.

А кто пожурил Обаму за громкие высказывания?

НИ
#31
Laguna

Мне нравится ваш оптимизм :)

А то такого поначиталась в Интернете, что настроения не было весь день. Я ТВ не смотрю, но увидела сегодня эфира передачи Fox News, и там оч активно призывали к санкциям по всем фронтам. Ну они знатные хейтеры на этом дурацком канале.

А кто пожурил Обаму за громкие высказывания?

ABC -World News Now.

гость
#32
Гость

Согласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.cz

довы"бывались.))

Анна
#33

[quote="Laguna"]Мне нравится ваш оптимизм :)

А то такого поначиталась в Интернете, что настроения не было весь день. Я ТВ не смотрю, но увидела сегодня эфира передачи Fox News, и там оч активно призывали к санкциям по всем фронтам. Ну они знатные хейтеры на этом дурацком канале.

А кто пожурил Обаму за громкие высказывания?[/quot

Очень большое несовпадение в том, что передает БиБиСи на Россию, Украину и у себя. Такое впечатление, что это два разных источника.

Анна
#34
гость

ГостьСогласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.czдовы"бывались.))

Один уже в Фейсбуке мобилизацию объявил, второй там же мнение свое высказал. Ничего за этим не стоит, не сейте панику. Вы или не очень умный, или провокатор.

Анна
#35

Греция, Италия и Испания без притока денег от русских туристов так рухнут, что до следующего сезона не дотянут. А Шенген и правила едины по всей Европе. Кроме того им просто сейчас плевать на Украину, своих бед полно, вот Католония решила отделяться. А Вост Европа будет тявкать то, что прикажут из-за океана.

Гость
#36
Гость

Согласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.cz

Блин, а у меня на 25 марта билеты в Прагу, правда, мультивиза итальянская на два года уже стоит. Неужели они такие идиоты? Я-то хотела свои денежки им слить(((.

Гость
#37

Не ссыте, девки, Путин отступает:

Российские войска в течение пяти дней должны вернуться на места постоянной дислокации, - Шойгу

Issa
#38

Автор, вам правильно написали про Квебек! Дерзайте, у вас большие шансы там устроиться! На крайняк замуж выйдете:)

Афина
#39
the grass is always greener...

Мне 25, "говорю" на английском и французском языках, то есть для экзамена могу подучить и сдать.Думаю насчёт трудовой иммиграции в Австралию, Новую Зеландию или Канаду, или, возможно, поехать учиться во Францию (или Финляндию/Норвегию?).Как вы думаете, куда сейчас ещё возможно иммигрировать?

А зачем вы им нужны?

Будем реалистами, голодранцев со знанием языка сейчас полно. В каждом кафе посуду моют специалисты знающие английский язык. В приличных отелях все горничные хорошо говорят на английском языке.

Чем вы там планируете их поразить и на какую должность метите?

Афина
#40
the grass is always greener...

У меня бывший одноклассник работает инженером в Австралии...

Он туда поехал имея в багаже только английский язык? ;)

Афина
#41

в Беларусь. сейчас западные страны закроют границы для русских граждан, пытаются стравить людей на революцию.

Учитывая что 80% Россиян точно не могут и не могли себе позволить поездки за рубеж, это будет прямо нашей трагедией:)

Оставшиеся 20% выезжая вывозили из страны очень немалые деньги.

Пускай закроют. Неприятно, но не смертельно. А вот убытки от туризма, некоторые страны, ощутят очень быстро.

Афина
#42
Гость

ГостьСогласно высказываниям министра Лубомира Заоралека, главы чешского внешнеполитического ведомства:

- россияне могут не только попрощаться с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и не мечтать о получении вида на жительство в странах Евросоюза.

Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране может стать поводом к вторжению со стороны России.

http://www.radio.czБлин, а у меня на 25 марта билеты в Прагу, правда, мультивиза итальянская на два года уже стоит. Неужели они такие идиоты? Я-то хотела свои денежки им слить(((.

Я туда на майские собираюсь:)

Афина
#43
Гость

Не ссыте, девки, Путин отступает:

Российские войска в течение пяти дней должны вернуться на места постоянной дислокации, - Шойгу

Не надо путать одно с другим. О том что войска по окончанию учений, а именно 7 марта, вернутся на места постоянной дислокации - было известно еще до начала учений.

Гость
#44
Афина

ГостьНе ссыте, девки, Путин отступает:

Российские войска в течение пяти дней должны вернуться на места постоянной дислокации, - Шойгу

Не надо путать одно с другим. О том что войска по окончанию учений, а именно 7 марта, вернутся на места постоянной дислокации - было известно еще до начала учений.

Посмотри ящик, как карлик оправдывается.

Гость
#45

Боже, откуда столько пессимизма. Несколько моих знакомых эмигрировали, все у них нормально, не золотые горы, но и не хуже живут чем здесь. Если ваши знакомые-инженеры там работают дворниками и посудомойками - значит, хреновые инженеры. Подтвердить диплом не так уж трудно при желании, если на попе ровно не сидеть и не ждать, что все поднесут на блюде. Кто хочет крутиться и устраиваться - все устроились. Одна знакомая уехала в Норвегию, она врач, там какое-то время ходила на курсы какие-то, морока была с документацией, но все хорошо решилось, работает в нормальной клинике наравне с местными. Другая пара уехала в Новую Зеландию, оба программисты, тоже живут нормально. Сестра троюродная уехала сначала в Норвегию, где ей не особо понравилось, потом во Францию, подтвердила диплом переводчика в Сорбонне, год по-моему там надо посещать курсы. И это обычные люди, не детки каких-то денежных мешков, обычные мои знакомые, просто активные и не амебы, не бегают от работы, за каждую возможность хватаются. Самый худший вариант из тех, кого я знаю - женщина, вышедшая замуж за 70летнего чувака ради Америки. Сейчас там снова замужем за программистом, сама врач, там работает кем-то вроде старшей медсестры, раздает лекарства в клинике, не грязная работа, но и не особо интересная, достаточно тупая и монотонная (при ее еще советском красном дипломе). Но она и не собиралась там никакую карьеру делать, ей тупо хотелось свалить отсюда. Еще одни знакомые врачи-стоматологи, семейная пара, здесь жили шикарно, ибо блат был, да и сами специалисты неплохие, в Германии два года полы помыли и вернулись сюда, но они уезжали уже 40летними, какая уже может быть карьера.

Ольга
#46
Гость

Девушка, в Вашем случае это бы называлось "эмиграция". Так что учиться Вам еще долго...

+100. Тоже удивилась использованию автором слова "иммиграция". В словаре бы сначала уточнила, чтобы не позориться.

Ольга
#47
Гость

вопрос только один, зачем вы нужны в Австралии, Новой Зеландии или Канаде? Вот если бы вы были высококлассным специалистом, миллионером инвестором, ну или на крайний случай имели бы там родственников, то конечно можно, а так вы всего лишь среднестатистическая жительница России, мечтающая о красивой жизни, таких у нас миллионы, и максимум вы можете рассчитывать на должность санитарки или официантки.

+100.

Алла
#48

эмиграция - отъезд из страны, иммиграция - приезд в другую страну

так что все правильно автор пишет, грамотеи тут нашлись

Беллиссима
#49
Алла

эмиграция - отъезд из страны, иммиграция - приезд в другую страну

так что все правильно автор пишет, грамотеи тут нашлись

Совершенно верно.

Автор - неслушайте пессимистичных троллей. Канада - страна иммигрантов и все они здесь нужны. Этот миф о том, что здесь вы сгодитесь только на мытье посуды - уже изрядно поднадоел.

Гость
#50
Беллиссима

Совершенно верно.

Автор - неслушайте пессимистичных троллей. Канада - страна иммигрантов и все они здесь нужны. Этот миф о том, что здесь вы сгодитесь только на мытье посуды - уже изрядно поднадоел.

США тоже страна иммигрантов, да много понаехавших везде в принципе

Предыдущая тема