Гость
Статьи
Куда уехать жить?

Куда уехать жить?

У меня вот такая история. Жила в Канаде почти пять лет, но пришлось уехать из-за затянувшейся иммиграции. В Канаду пока никак не уехать, жду документов. Вот чувствую только, что в Москве жить не смогу чисто морально.. Никогда ее не любила из-за суеты, нервозности нашего народа, плохой экологии. И последняя причина является чуть ли не главной, из-за которой я задумываюсь о том, чтобы опять куда-нибудь уехать.. Лично мне на пользу идет влажный воздух, морской.. В Канаде рядом океан был, все было хорошо.. Но вот вопрос куда ехать? В жаркую страну в идеале. хотелось бы работать, но рабочую визу не так просто получить. Может кто поделится своим опытом или опытом своих знакомых? И даст совет. Заранее спасибо!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Огонек
#1

Езжай в Анапу. Суеты нет. Море перед глазами)) Тепло ....

Мистер-Хуистер
#2

В Турцию.

Гость
#3

В Крым

Беллиссима
#4

В последнее время заинтересовала Аргентина) А вообще уехала бы хоть завтра в Латинскую Америку (ну только не в самые опасные страны типа Мексики, Гондураса и Эль Сальвадора), но детей нужно растить в Канаде - это без вопросов... Чили или Аргентина - моя мечта)))

Гость
#5

В Таджикистан

РУБАХА
#6

В ИСПАНИЮ КОНЕЧНО. И КВАРТИРЫ ТАМ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МОСКВЕ

Гость
#7

бегство из Москвы или России - разве не всё равно куда?

Гость
#8
Беллиссима

В последнее время заинтересовала Аргентина) А вообще уехала бы хоть завтра в Латинскую Америку (ну только не в самые опасные страны типа Мексики, Гондураса и Эль Сальвадора), но детей нужно растить в Канаде - это без вопросов... Чили или Аргентина - моя мечта)))

Ваш муж родом из Гондураса?

Мистер-Хуистер
#9
Гость

Ваш муж родом из Гондураса?

С ними, кстати безвизовый режим РФ сделали.

Мистер-Хуистер
#10
Гость

бегство из Москвы или России - разве не всё равно куда?

Например в Зимбабве или Сомали.

Гость
#11
Мистер-*****

С ними, кстати безвизовый режим РФ сделали.

Очень оптимистичная новость.

Гость
#12
Мистер-*****

Например в Зимбабве или Сомали.

Да на свете много распрекрасных стран.

Гость
#13
Гость

бегство из Москвы или России - разве не всё равно куда?

А чем уж лично Вам так уж досадили в России?

Гость
#14

а у нас на Камчатке,например,а?)

Клара у Карла
#15
Гость

А чем уж лично Вам так уж досадили в России?

нормальный, адекватный и думающий человек такого вопроса бы не задал

Гость
#16
Клара у Карла

нормальный, адекватный и думающий человек такого вопроса бы не задал

А Вы , "адекватный и думающий", где проживаете?

Гость
#17

Я живу в Канаде 20 с лишним лет. У нас с мужем мечта: вырастить детей и уехать жить в Тайланд. Но не в туристическое место, а там где их нет либо только бакпакеры заежают

Беллиссима
#18
Гость

Ваш муж родом из Гондураса?

Из Эль Сальвадора. Очень красивая страна - это без вопросов. Как и вся Центральная Америка. Но жить там - особенно с детьми - нельзя. А жаль - так как участок земли на берегу океана имеется.

Гость
#19
Беллиссима

Из Эль Сальвадора. Очень красивая страна - это без вопросов. Как и вся Центральная Америка. Но жить там - особенно с детьми - нельзя. А жаль - так как участок земли на берегу океана имеется.

Ему удалось легально перебраться в Канаду?

Беллиссима
#20
Гость

Ему удалось легально перебраться в Канаду?

Да, он здесь живет с 1998 года. Тогда (да и теперь) легализироваться в Канаде намного проще, чем в США.

Анамаличка Пакусяка
#21

Лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Гость
#22

Из Москвы? Да куда протеснитесь... Турция, Испания, Бразилия (кстати намного богаче чем Аргентина и Чили), в Панаму по-моему не трудно переехать. Я тоже в США не дождалась документов, была вынуждена вернуться в Москву по семейным обстоятельствам. Теперь локти кусаю, только и думаю, куда уехать.

Гость
#23

Каждому своему знакомому, который уехал из России, я задаю один и тот же вопрос: "Зачем и почему?" Большая часть из них, ответить мне на него не могут. Тот, у кого здесь было все благополучно особых высот там не достиг. Исключение составляют 2 человека, оба математики. Те, у кого здесь ничего не получалось, и там охранники, мелкие клерки, медсестры.
Однокурсница, которая очень боялась за детей в Москве, потеряла ребенка в США, он стал наркоманом. Есть девушки, которые выходили замуж в Европу, потому что не хотели русских мужей. Счастья и там не случилось.
Мне вообще кажется, что мы или чувствует опасность, поэтому некоторые бегут от нее в другие страны, или сами кликаем на себя беду.

Гость
#24

Пожили в Мексике 10 лет, в США 5 лет, вернулись в Россию, сейчас это самая лучшая страна для жизни. Медом нигде не намазано...живем не в москве, за уралом.

#25

Испания - это хорошо.
Но что бы в жизни не произошло,
Все же в Канаду в итоге вернись.
С документами беда?
Что поделать - так всегда.
Чтоб ни выбрала - крепись,
Ты по жизни улыбнись.
###
Как совпало,
Ведь, и я
Собираюсь вновь туда,
Этим летом отдохнуть,
Чтоб в Испании вздохнуть,
Полной грудью выдохнуть,
От Российской суеты
И попасть в страну мечты
Моих снов и будни дней
И уехать поскорей
Позабыв про тех людей,
Что остались позади,
Что бежали передомной
В час провала дел моих
Ну и ладно, ***** их.
Те, кто были рядом,
Не заставлю я их ждать,
Как смогу - так помогу,
Вышлю лучше приглашение
(это лучшее решение),
Когда гражданкой стану я
Многих стран планеты "Земля"
###
хмм... так о чем же это я?!
Вообщем едь в Испанию,
Можешь в Португалию.
Чтоб проблемы все решить
И спокойно в ней пожить.

#26

во вьетнам!

Гость
#27
Гость

Я живу в Канаде 20 с лишним лет. У нас с мужем мечта: вырастить детей и уехать жить в Тайланд. Но не в туристическое место, а там где их нет либо только бакпакеры заежают

о , даа! я тоже в Тайланд хочу

#28

Корыстно агитирую за Испанию!
Сам постоянно живу здесь уже более 23-х лет и последние годы занимаюсь недвижимостью.

#29

Дом в Испании: строить с нуля или перепланировать и ремонтировать?!
Есть ли смысл покупать участок земли под индивидуальную застройку и затевать строительство дома или проще и дешевле купить по случаю дом из конфискованной банком недвижимости и сделать перепланировку (если есть необходимость) и капитальный ремонт?

Светлана
#30

Если брать внутри России,то очень хороший город Ярославль,и не дорогой и работа есть,красивый очень)Вот купила квартиру всего за полтора миллиона рублей в классном ЖК)

Алексей
#31

В Канаду возвращаться очень и очень не советую. А тем, кто там живет, или в США, или в Японии, то лучше серьезно задуматься о глобальной смене места жительства, т.к. ученые прогнозируют 99,99% вероятность извержения кальдер Айра и Йеллоустоунской в течение следующих 10 лет. Но это может случиться в любой момент уже сейчас. Ссылка на доклад: http://allatra.org/ru/reports/o-problemah-i-posledstvijah-globalnogo-izmenenija-klimata-na-zemle

Ксюшка
#32

Так можете получить второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/, не очень далеко от Канады и тепло )))

Гость
#33

Зачем вам жить если раньше не жили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: