Гость
Статьи
Вы любите …

Вы любите рассматривать старые фотографии, Ваши, либо Ваших родителей, бабушек-дедушек? Какие мысли и ассоциации?

я недавно нашла после переезда, неоднозначные ощущения... грусть, одним словом..

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Люблю...вот жили..а вот их нет уже...к чему эти все-очереди за коврами,которые внуки в гаражи свозят...за хрусталями-работали чтоб достать,дети на садах были оставлены...трудились чтобы пенсии большие..а сами уже мертвы...Интересно как одевались-быт,всегда смотрю фильмы и документальные про быт того времени

Гость
#2

Обожаю. Свои, чужие - неважно. Интересно всматриваться в старину, погружаться в атмосферу тех лет. Мне кажется, что беда многих молодых режиссеров, снимающих ретро-фильмы, состоит в том, что они воссоздают старину равнодушными руками, потому и получаются картины пустыми и холодными. Лубок.

Линда-Белл
#3

Люблю, фотографии тех лет какие-то особенно живые

Гость
#4

Забрала у родителей старые альбомы, смотрю еле рыдания сдерживаю, почти никого из родственников, окружающих в детстве, в живых нет. Постоянно мысль крутится, что и от меня скоро кроме фото ничего не останется

Гость
#5

Смотрю иногда. Фото бабушек ,дедушек, там где они молодые. Фото прапрабабушки одно сохранилось. Есть фото прадеда, когда он воевал в первую мировую войну. Интересно .Все фото сохраню для детей. Надеюсь и они сохранят для своих.

Серебряная пуля
#6

Я обожаю старые фотографии и со своими родственниками,и с чужими ) Особенно прошлого века. В людях какая-то чистота,наивность...Дух времени.Особенно интересны глаза - такая прекрасная проекция души в них! Чистый,прозрачный как будто взгляд, и серьезные лица. Со временем фото выцветает,но глаза выцветают последними.

Гость
#7

Раньше, в советские времена, была такая традиция, когда будущий жених приходил в дом к будущей невесте, знакомился с ее родителями, пил чай с вишневым вареньем и закусывал его пирожками с мясом и т.д., то на "десерт" ему оставляли рассмотрение семейных, старых альбомов, с показом детских фотографий невесты от начальных периодов жизни по настоящее время. Иные женихи смотрели это с интересом, другие еле подавляли зевоту и скуку. Сейчас уже не потчуют рассмотренгем старых черно-белых фотографий, поскольку альбомов сейчас нет и показывать нечего, молодежь от них активно избавляется, т.к. занимают много места и пыль собирают. Поэтому вся эта альбомная фотокультура прошлого уходит в Небытие, лет через 15-20 ее вообще не будет и рассматривать будет нечего!

гость
#8

Смотрю раз в год, когда у бабушки бываю. Просто смотрю, как все были молодыми и красивыми.

мышь+
#9

Не люблю. Самая жуть, когда на каком-нибудь семейном сборе начинается это все. И уйти неудобно, и скука. Такое ощущение, будто бы без фотографий родню свою не помнят, а тут вдруг одумались

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

Раньше, в советские времена, была такая традиция, когда будущий жених приходил в дом к будущей невесте, знакомился с ее родителями, пил чай с вишневым вареньем и закусывал его пирожками с мясом и т.д., то на "десерт" ему оставляли рассмотрение семейных, старых альбомов, с показом детских фотографий невесты от начальных периодов жизни по настоящее время. Иные женихи смотрели это с интересом, другие еле подавляли зевоту и скуку. Сейчас уже не потчуют рассмотренгем старых черно-белых фотографий, поскольку альбомов сейчас нет и показывать нечего, молодежь от них активно избавляется, т.к. занимают много места и пыль собирают. Поэтому вся эта альбомная фотокультура прошлого уходит в Небытие, лет через 15-20 ее вообще не будет и рассматривать будет нечего!

я тоже так хотела-когда к будующему мужу пришла знакомиться...но нет...а фото напечатала недавно-года 3 в компе копились-пусть дети смотрят,чужим понятно не всем надо,но родным думаю всегда будет интересно-я б тоже будующему мужу дочки все показала,за рюмочкой коньяка)

Гость
#11
Заюша-пони лошадка

я тоже так хотела-когда к будующему мужу пришла знакомиться...но нет...а фото напечатала недавно-года 3 в компе копились-пусть дети смотрят,чужим понятно не всем надо,но родным думаю всегда будет интересно-я б тоже будующему мужу дочки все показала,за рюмочкой коньяка)

А у тебя какой возраст?

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

А у тебя какой возраст?

29)))))) а что?

Кс
#13

Тоже обожаю старые черно-белые фотографии. Мне кажется они передают больше эмоций, характера людей на фотографиях, чем цветные и бездушные фотографии.
А еще я люблю собирать всякие прибамбасики советских времен и которые достались от бабушек/дедушек и др родственников - подстаканники, броши, железные коробки из под печения, механический календарь, броши и тд

Гость
#14
Заюша-пони лошадка

29)))))) а что?

Долго еще будущего мужа дочки ждать! :)

#15

А я люблю искать и находить в ВК старые фотографии моей любимой Тюмени. Самые первые фото города были сделаны 100 лет назад, очень интересно. У нас есть фото родителей середины пятидесятых годов, до моего рождения. Просто интересно как люди одевались, знакомые места узнавать. На себя любимого в детсадовском возрасте посмотреть, на первые классы, и уже большую часть моих бывших одноклассников из первых классов не помню как зовут.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

Долго еще будущего мужа дочки ждать! :)

)))))))))))))))

Заюша-пони лошадка
#17
Evgeny59

А я люблю искать и находить в ВК старые фотографии моей любимой Тюмени. Самые первые фото города были сделаны 100 лет назад, очень интересно. У нас есть фото родителей середины пятидесятых годов, до моего рождения. Просто интересно как люди одевались, знакомые места узнавать. На себя любимого в детсадовском возрасте посмотреть, на первые классы, и уже большую часть моих бывших одноклассников из первых классов не помню как зовут.

я тоже фото любимого города люблю)))))))))))))

Пашкина любовь
#18

Очень люблю рассматривать старые фотографии. Люблю находить сходство с родственниками, которые там запечатлены. Иногда и поплачу над фотографиями: "О, сколько жизни было тут невозвратимо пережитой..." (с). Ну, что поделать - я очень эмоциональная.

Гость
#19

Для меня прошлого не существует. Фотографии не храню и не фотографируюсь.

Гость
#20

Я люблю, у меня альбомы под рукой всегда)) Когда настроение есть, смотрю. А сейчас люблю смотреть детские фото своего мужа, и понимаю, как же наша дочь на него похожа, ну прям копия!!!! С каждым годом все лучше)))

Гость
#21

Я в контакте оформила альбомы, родственники тоже добавили старинные фото. Написали кто что смог, по воспоминаниям. Очень хорошо получилось.

гость
#22

люблю, думаю, как тогда жилось. Интересно.

Автор
#23
Гость

Забрала у родителей старые альбомы, смотрю еле рыдания сдерживаю, почти никого из родственников, окружающих в детстве, в живых нет. Постоянно мысль крутится, что и от меня скоро кроме фото ничего не останется

вот тоже самое..
наверное мы очень эмоциональны

Автор
#24
мышь+

Не люблю. Самая жуть, когда на каком-нибудь семейном сборе начинается это все. И уйти неудобно, и скука. Такое ощущение, будто бы без фотографий родню свою не помнят, а тут вдруг одумались

еще почему то не люблю, когда в гостях просят посмотреть альбом, где масса чужих мне людей на снимках
из уважения смотрю конечно.

Гость
#25

Обожаю. Это жизнь! Смотришь, и чувствуешь, что жизнь была и до тебя. Это здорово! И свои старые фотографии очень люблю.

Небо Мексики
#26

У моего мужчины фотографии его дворянской семьи начала прошлого века. Это что-то девочки! Какие платья у дам, прически, украшения, какая военная выправка у мужчин! В глазах покой, глубина - даже у детей, и абсолютная безмятежность. Ощущения нереальные и невозможно понять были ли у них предчувствия перемен.

Маняша
#27

О,я обожаю рассматривать фотографии.Неважно свои или чужие,хоть и знаю уже их все наизусть, но каждый раз что то новое находишь для себя.Особенно люблю черно- белые, мне кажется что они четче, глубже и вообще лучше.

Наталия
#28

Люблю рассматривать фотографии своих родителей. Мамы уже нет в живых... Меня как то завараживают эти фото, уносят в какое то непонятное пространство, где ни о чем не думается... Свои детские фотки тоже люблю смотреть, становится тепло и грустно в одно время!

йцук
#29

люблю

Rev Ppromise
#30

Здравствуйте,
Мы христианская организация формируется, чтобы помочь людям в потребности помогает, например, финансового help.So если вы собираетесь через финансовые трудности или вы находитесь в любой финансовой неразберихи, и вам нужны средства, чтобы начать свой собственный бизнес, или вам нужно кредит оплатите долг или оплатить счета, начать свой бизнес, или вы все труднее получить ссудного капитала в местных банках, свяжитесь с нами сегодня по электронной почте (promiserobertcompany@gmail.com) для Библии говорит: "" Лука 11:10 всякий просящий получает; ищущий находит; и тому, кто стучит, дверь будет открыта ", так не позволяйте это возможность передать Вам, потому что Иисус тот же вчера, сегодня и вовеки more.Please них для серьезных единомышленников и богобоязненный народа. Посетите нас на нашем сайте сидеть : http://promiserobertinvestment.gnbo.com.ng
КРЕДИТ ЗАЯВКА заполнять и возвращать
Имя: ..............................
Фамилия .......................
Пол: ......
Дата рождения: ..............................
Место рождения: ..................
Семейное положение: ...................
Род занятий: ...................
Месячный доход: ...............
Домашний адрес: ......................
Телефон Нет: ....................
Город: ..........
Почтовый индекс ...................
Государственные ...............
Страна: ......................
Сумма кредита: .................................
Заем Период: .....................
Цель кредита: ......................
Адрес электронной почты: ......................
Обращались ли вы раньше? ......................
E-mail: (promiserobertpromiseroberthome@live.com)
Если вы подали заявку на получение кредита и прежде, где вы лечить честно?
где компания находится?.

Гость
#31
Гость

Смотрю иногда. Фото бабушек ,дедушек, там где они молодые. Фото прапрабабушки одно сохранилось. Есть фото прадеда, когда он воевал в первую мировую войну. Интересно .Все фото сохраню для детей. Надеюсь и они сохранят для своих.

Дай Бог , чтобы ваши внуки смотрели на ваши фото, где вы были молодые. ..так равнодушно написано... дай Бог вам дожить!!

Гость
#32

Мы делали в фотостудии в Москве, называется фотостудия фотомимика. Очень нам понравились тогда фотографии, фотограф Анастасия-девушка просто милейшая.