Гость
Статьи
Москвички,посоветуйте! …

Москвички,посоветуйте!!!

Буду несколько дней в Москве и планирую помимо прочих дел посетить торгово-развлекательный центр с семьей.Куда стоит пойти,где есть интересные магазинчики,интересные развлечения.

Катюха
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Европейский конечно - Мекка провинциалов.
Ну или Афимолл они еще любят.

Гость
#2
Гость

В Европейский конечно - Мекка провинциалов.
Ну или Афимолл они еще любят.

+много!

Гость
#3

А я считаю Крокус.. пусть он далековато, но там и просто погулять можно и отдохнуть

Гость
#4

А что, они все принципиально отличаются по составу "магазинчиков" и наличию развлечений? Это что-то новенькое...

Гость
#5
Гость

А что, они все принципиально отличаются по составу "магазинчиков" и наличию развлечений? Это что-то новенькое...

Ну различаются.. в этих Европейских и Афемоллах в центре народ бегает как оглашенный по магазинам, а на окраине потише, в Крокусе фонтанчики, цветочки, на пианине и роялях играють)) Раз наткнулась девки в бассейне представление показывали и синхронное плавание, прямо посреди магазина бассейн)

Гость
#6

Золотой Вавилон-на проспекте Мира, от ВДНХ ходит бесплатный автобус, там магазы, кино, еда, каток...

Гость
#7
Гость

Ну различаются.. в этих Европейских и Афемоллах в центре народ бегает как оглашенный по магазинам, а на окраине потише, в Крокусе фонтанчики, цветочки, на пианине и роялях играють)) Раз наткнулась девки в бассейне представление показывали и синхронное плавание, прямо посреди магазина бассейн)

А, ну меня пианины с роялями и фонтанами в ТЦ мало интересуют, приятно, конечно, но в большинстве случаев не замечаю)) Хожу только в определенные магазы, в кино и на каток. Может, если бы дети были, то и я бы внимание обращала...

Гость
#8

Выбирайте те, что в центре и рядом с метро, а это: Афимолл ( по прямой доедете потом до Арбата, если захотите погулять), в магазине огромный музыкальный фонтан, если хочется зрелищ. Магазинов тоже много. А народу мало.
Европейский -(м. Киевская) оооочень много толп и очереди в примерочные.
Атриум ( Курская)-рядом с вокзалами, стандартный набор магазинов.
Мне очень нравится Метрополис ( Войковская), но это ужемне центр.
Упаси Вас бог от Золотых Вавилонов ( это не у метро, не лумаю, что приключения с впихиванием в какие-то маршрутки входят в Ваши планы, ровно как и поиски и ожидание этих маршруток), а так же от 65 Км МКАД-а это Крокус.

Гость
#9
Гость

А, ну меня пианины с роялями и фонтанами в ТЦ мало интересуют, приятно, конечно, но в большинстве случаев не замечаю)) Хожу только в определенные магазы, в кино и на каток. Может, если бы дети были, то и я бы внимание обращала...

Потому что там вокзалы рядом в центре, народ сразу туда дергает, отчего я и не люблю эти торговые комплексы в центре, суета и толкотня.. До окраин люди не доезжают, там как раз можно спокойно погулять и народа меньше значительно, а магазины те же и выбор получается больше

Гость
#10
Гость

Выбирайте те, что в центре и рядом с метро, а это: Афимолл ( по прямой доедете потом до Арбата, если захотите погулять), в магазине огромный музыкальный фонтан, если хочется зрелищ. Магазинов тоже много. А народу мало. Европейский -(м. Киевская) оооочень много толп и очереди в примерочные. Атриум ( Курская)-рядом с вокзалами, стандартный набор магазинов. Мне очень нравится Метрополис ( Войковская), но это ужемне центр. Упаси Вас бог от Золотых Вавилонов ( это не у метро, не лумаю, что приключения с впихиванием в какие-то маршрутки входят в Ваши планы, ровно как и поиски и ожидание этих маршруток), а так же от 65 Км МКАД-а это Крокус.

То-то и оно, что в центре везде в магазинах сумасшедший дом, одни приезжие носятся

Гость
#11

В европейский лучше не ходить, это жуть. Можно в филион съездить,рядом со станцией метро фили - там и кинотеатр, и рестораны, неплохие магазины

Гость
#12

10, в Афимолле нет толп, особенно в будни;)

Гость
#13
Гость

10, в Афимолле нет толп, особенно в будни;)

Я его не люблю, бестолковый магазин какой-то

Гость
#14

13, там есть хорошие европейские марки, есть горячо любимый мною аш, там очень приличный ассортимент во всех парфюмерных ( а не так, что по пять лет продают одну коллекцию, которая вся засохла), есть все сетевые зары-манго, в которых НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ, много магазинов для дома.

Гость
#15
Гость

13, там есть хорошие европейские марки, есть горячо любимый мною аш, там очень приличный ассортимент во всех парфюмерных ( а не так, что по пять лет продают одну коллекцию, которая вся засохла), есть все сетевые зары-манго, в которых НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ, много магазинов для дома.

Я вообще тут нашла в одном торговом центре большой магазин с вещами наших российских дизайнеров, отпад и какие интересные вещи, все в 2-3 экземплярах

Гость
#16

Ой, еще же Цветной!
Но там больше на интересные вещи по интересным ценам упор;)

Гость
#17
Гость

Потому что там вокзалы рядом в центре, народ сразу туда дергает, отчего я и не люблю эти торговые комплексы в центре, суета и толкотня.. До окраин люди не доезжают, там как раз можно спокойно погулять и народа меньше значительно, а магазины те же и выбор получается больше

Я помню летом как-то в Охотный ряд потащилась за кедами конверсовскими... Это жесть. Ну может правда, приезжим не хватает этой суеты, толкотни, общения. Раньше ж ярмарки устраивались именно с целью на людей посмотреть, себя показать, прикупить чего, пообщаться, посплетничать, качели-карусели, петушки на палочках)) Сама Метрополис очень люблю - живу близко, все есть, достаточно просторно, есть "хорошие европейские марки" как пишут выше, тот же Аш и даже Конверс)) Да и других полно. Один у него недостаток для меня - Макдака нет)

Гость
#18

А в Европейский и правда лучше не ходить. Он огромный, там если просто так шататься, очень быстро устанешь и все равно все не обойдешь. А если ходить только по конкретным магазинам, так такой километраж намотать можно... И тоже уже устанешь и ничего не хочется.

Гость
#19

Автор,если хотите разнообразия,поезжайте в Европейский.Не слушайте,что там уууух толпы ходят.Было бы хреново,не ходили бы.Очень большое разнообразие магазинов (+детских товаров куча).Рестораны,кафешки и все,что угодно.

anny-anny2009@yandex.ru
#20
Катюха

Буду несколько дней в Москве и планирую помимо прочих дел посетить торгово-развлекательный центр с семьей.Куда стоит пойти,где есть интересные магазинчики,интересные развлечения.

В Вегас

Гость
#21

Охотный ряд, не плохой тц, в самом центре,можно по красной пройтись или пройтись вдоль тверской,там отдельные магазинчики с довольно интересной ценовой политикой. Мега белая дача,европейский ( если хочется провести в тц полдня,кинотеатр отличнейший).
Метрополис очень нравится но далековато находится,да и развлечения там на войке никакущие) афимолл не люблю..правильно сказали бестолковый.

Гость
#22

Я вообще так поняла что автор хочет развлечений, а не с недовольным еплом по полупустому цуму ходить

Гость
#23
Гость

Я вообще так поняла что автор хочет развлечений, а не с недовольным еплом по полупустому цуму ходить

Ага и вот ей только ЦУМа и ГУМа не хватало))
Там ценники ломовые на все

Гость
#24
Гость

Ага и вот ей только ЦУМа и ГУМа не хватало))Там ценники ломовые на все

А кто знает откуда она приедет)) может из нового уронгоя)) там по разговорам одни миллионеры живут))

Гость
#25
Гость

Я вообще так поняла что автор хочет развлечений, а не с недовольным еплом по полупустому цуму ходить

Да ладно, я летом туда случайно забрела, так там толпы приезжих, и иностранцев, и наших. Наши мороженое покупают, а иностранцы шмотки сумками выносят. А еще говорят, что у нас цены высокие и качество так себе, у них типа лучше...

Гость
#26
Гость

Да ладно, я летом туда случайно забрела, так там толпы приезжих, и иностранцев, и наших. Наши мороженое покупают, а иностранцы шмотки сумками выносят. А еще говорят, что у нас цены высокие и качество так себе, у них типа лучше...

Ну так там может вы на день мороженого попали) как раз летом) а иностранцы иностранцами, если конечно не из ближнего зарубежья

Сотрудник МЕГИ
#27

Езжайте к нам в МЕГУ Белая Дача, автобус №10 от м. Братиславская. За день не обойдете все магазины))

Гость
#28

выделю
на 1 место ТЦ Метрополис( Войковская). огромный центр вещей на разный кошелек, принадлежностей и мебеле для для дома, отдыха, и путешествий,большой продуктовый магазин.все что душа желает. а вот кинотеатр там не советую посещать. задыхаешься в алах, воздуха не хватает, плохо работает кондиционер, старые скрипячие сидения, расплывчатый экран.

на 2 место ТЦ Афимолл. людей мало,одежды меньше. на этаже -1 (подвальный этаж) огромный выбор качественной обуви и одежды по не дорогим ценам.

на 3месте ГУМ. вещи хорошего качества, но за дорогую цену.

на 4 месте ТЦ Европейский (Киевская). большой тц, но слишком дорогая одежда. мало отделов по средним ценам. красиво внутри. но хочузаметить ,что один раз искала работу, и перед тем как пройти собеседование прочитала отзывы и узнала что тц стоит под наклоном и в любой момент может рухнуть. так что будьте осторожны. а когдаприехала в определенное времяк собеседованию, то ночью загорелась правая сторона тц, где в одном из кабенетов хранились трудовые книжки сотрудников. еще все кабинеты по этой стороне были в воде, т.к. поарники тушили. собеседования не состоялась.

на 5 месте ТЦ Капитолий (Университет). тц маленький, но есть много кафешек и территория для детей. немного магазинов с одеждой. в целом нормально.

на 6 месте ТЦ Ереван Плаза. много отделов с дорогой одеждой. в тц скучно и не интересно!

Гость
#29

1 место - призовое.
и дальше по убыванию.
хочу еще побывать в Белой Даче. но пока никак не получается.

Гость
#30

на 5 метсо вместе с ТЦ Капитолиемеще добавлю ТЦ Филион. маленький тц , но достаточно отделом с приемлимыми ценами и выбором одежды. на -1 этаже продуктовый отдел с нижкими ценами.в прочем понравилось

Гость
#31

28, ну так это Вы не знаете, как заливает Афимолл, он на набережной же, там то же грунт укреплять серьезно надо было. А уж сколько магазинов уехало с этого минус первого этажа, эх;( особенно жалко юникло, который капитально щалило одним из первых...

Катюха
#32

Спасибо за советы...А по-поводу Вегаса что скажете?

Гость
#33

В ГУМ. Там потрясающе вкусное мороженое. И тэдажп туалет и тот -музей. Правда, платный. Кафе под дождем под зонтиками на мосту. И постоянно какие-то экспозиции. И Красная площадь рядом. Смену караула посмотрите. Остальное чсё можно хоть в Иваново увидеть. Все ТЦ одинаковые. ГУМ он такой один. Если захотите что-то купить, то для девочек на 1 этаже есть Аксесорайз. Для нас Артиколи. На верхних этажах какие-то демократичные марки.

Гость
#34

тэдажп Даже

Гость
#35
Гость

Золотой Вавилон-на проспекте Мира, от ВДНХ ходит бесплатный автобус, там магазы, кино, еда, каток...

катка уж года два нет в вавилоне. Из развлечений только посредственный кинотеатр.

лика
#36

Рио.
Там океанариум, мини зоопарк и магазины.
Но метро рядом нет, кажется.

москвичка
#37

я бы тоже Гум посоветовала бы:не похож ни на что, красиво, стильно оформлен. Вид на Красную площадь потрясающий. Может уже и каток зальют к тому времени -вроде уже похолодало..

Ну и рядом ТЦ Охотный ряд , если уж подемократичнее захочется..

#38

Влезу) Хотелось бы узнать мнение о ТРЦ Вэйпарк. Слышала, что там неплохо можно провести время. Толпу не люблю, а там, говорят народу не очень много бывает, можно свободно и по магазинам пройтись и в кафешке посидеть и поразвлекаться. Вот только дорога туда, наверное, не очень – по МКАДУ добираться – это полдня в одних пробках простоишь. Кто там бывал, поделитесь, как впечатление? Стоит ли туда ехать или лучше время не терять?

Юна
#39

Мы в Вэй парке были несколько раз. По магазинам погуляли не спеша, в принципе магазины такие же как и везде. Ничего особо нового и необычного не увидели. Если только из-за покупок, конечно терять время не стоит. А так чтобы и шоппинг был и отдохнуть потом – это можно. Понравился Космик - народу действительно было мало. Пицца очень вкусная. Дорожки для боулинга – свободные, так что никаких проблем, отрывались по полной. Правда мы ездили туда только в будни, как там в выходные – не знаю.

плАхая
#40
Гость

В Европейский конечно - Мекка провинциалов.Ну или Афимолл они еще любят.

Атриум еще туда же

Natulya
#41
Юна

Мы в Вэй парке были несколько раз. По магазинам погуляли не спеша, в принципе магазины такие же как и везде. Ничего особо нового и необычного не увидели. Если только из-за покупок, конечно терять время не стоит. А так чтобы и шоппинг был и отдохнуть потом – это можно. Понравился Космик - народу действительно было мало. Пицца очень вкусная. Дорожки для боулинга – свободные, так что никаких проблем, отрывались по полной. Правда мы ездили туда только в будни, как там в выходные – не знаю.

Ну на счет магазинов – это уж кому что нравится. Я например, прошлась по ним с удовольствием. Там представлены многие популярные бренды, так что вам еще надо? Видела новую коллекцию от O STIN. Большой выбор ювелирки и бижутерии. В принципе почему бы не прогуляться перед киношкой или после сеанса? Главное, что никакой толпы, все можно рассмотреть спокойно и не торопясь. Опять же в кафе посидеть приятно. Кстати, там кафешек довольно много, самых разных, даже Мак Дональс есть. Так что голодными не останетесь.

Anhelika
#42

Ага, кафешек много. Мы были в вэйпарке в воскресенье, ездили двумя семьями – мы с мужем и детьми и брат со своими. Целый день там прогуляли. И по магазинчикам прошлись. Кстати, очень неплохой павильончик «Дети» - много красивых вещичек начиная от кроваток, колясок, детского питания и кончая одеждой для подростков. Ну, от покупок конечно удержаться не удалось. Потом поиграли в боулинг. А перекусывать ушли в кафе «Горошек», нам там как-то больше понравилось, очень уютно, все как-то по-домашнему.

Гость
#43
Гость

Я вообще так поняла что автор хочет развлечений, а не с недовольным еплом по полупустому цуму ходить

Цум пустой?)) Не смешите. На мой взгляд там всегда полно народу. Вот ДЛТ в Питере пустой, там НИКОГО нет, ни одного человека кроме продавцов))

Polyaa
#44

Отдохнуть в вэйпарке можно. Вполне приличный центр, и с детьми есть чем заняться, и если компанией приехать. Кстати, мне лично очень понравился здешний кинотеатр, очень удобные кинозалы, отличный звук и качество видео. Цены на билеты невысокие. И никаких очередей. А на счет дороги, да, добираться туда не очень удобно, но если на своей машине, то почему бы и не съездить? Тем более если ни разу там не были. Новое всегда интересно посмотреть.

Юлия
#45

Если вы хотите отдохнуть семьей, то можно найти много интересного. Торговые центры очень уж банально. Не то сейчас время, чтобы приезжать в Москву, и носиться по магазинам. Ежедневно тут происходит что-нибудь интересное и для детей, и для взрослых. Посмотрите афиши города, например на портале ЕжикЕжик ру. Там уж точно что-нибудь подберете на свой вкус.

Klava
#46

Мой любимый – Вэйпарк. Люблю его магазинчики, небольшие уютные ресторанчики и главное то, что есть здесь чем ребенка занять. Здесь классный развлекательный центр для детей – Космик, там ими аниматоры занимаются, ну а я в это время по бутикам бегаю. Еще парковка здесь удобная – место можно всегда найти. Также из плюсов –кинотеатр. Очень люблю в кино ходить. Нередко и с сыном бываю на подходящих сеансах. В общем для меня, это лучший ТЦ по многим параметрам.

Люля
#47

Я из Красногорска и из всех ТРЦ тоже выбираю Вэйпарк. Конечно, соглашусь что куча здесь развлечений, жаль только некоторых любимых брендов моих нет. Например, Zara. Ну а так в принципе тоже нередко нахожу все что мне нужно в местных бутиках. И автомойка здесь отличная, регулярно пользуюсь. В общем, мне тоже Вэйпарк нравится. Особенно потому что он рядом находится.

Lenta
#48

Тут некоторые говорят про то что в ТРЦ Вэйпарк добраться целая проблема? Ну для кого как. У меня авто нет, я от Планерной на автобусе этого ТРЦ езжу, он каждые 20 минут ходит. Сел и поехал, ноу проблем как говорится. Единственное соглашусь, что если далековато от него живете, проще в другой ТЦ пойти. Хотя с другой стороны тут для детишек чего только нет. Один Космик многого стоит. Мои от него в восторге!

#49

А мне нравится в Вэйпарке боулинг. Кстати в торговый центр этот езжу тоже на автобусе. Боулинг почти всегда свободный, обслуживание супер. А после игры можно зайти в ресторан «Кушать подано», классный кстати. И уж точно пользы от него больше будет чем от макдональдса. Особенно для детей. Хватит уже поддерживать американских производителей. Лучше своих. По поводу шопинга. Лично для меня здесь все что нужно есть. Нравится Остин, любимый Лэтуаль. Да все в общем то. Так что и любителям чисто шопинга развернуться здесь есть где.

Verushka
#50

Я полгода назад из Красногорска переехала, а до этого постоянно в ТРЦ Вэйпарк бывала с детьми. Здесь для них вообще куча развлечений. Они у меня там все облазили – и горнолыжный склон, и космик. Кстати если на авто ехать, очень удобно – у них там на парковке всегда места свободные есть и автомойка еще хорошая.