Гость
Статьи
Посоветуйте научные …

Посоветуйте научные журналы по генетике (подробности внутри)

Дело в том, что мне нужны научные статьи по генетике (за последние годы) о предрасположенности людей к спорту, к определенному типу питания, про гены, отвечающие за любовь или нелюбовь к какому-то продукту, виду физической активности. Посмотрела в интернете - там в основном научно-популярные небольшие статьи, а мне именно нужные научные статьи на подобные темы. Подскажите, люди, работающие в этой области, где можно такую информацию найти?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может в областную библиотеку сходить.там много разного

Автор
#2
Гость

может в областную библиотеку сходить.там много разного

Сильно желательно в электронном формате)
На библиотеку времени, к сожалению, нет. Она очень далеко от моего дома и работы.

Гость
#3

поищи на pubmed.com

Гость
#4

сайты РГБ, ГЦНМБ.

если вам для науки, то всё что по генетике пока на описательном уровне, "с геном вероятность на 8% выше, чем в популяции, ура мы сделали открытие", но для реферата курсе на третьем сойдёт.

Гость
#5

Nature, Cell, Science. Вот только не уверен, что автор и 5% от того что прочитает поймёт, уж очень по-дилетантски вопрос поставлен...

Волкова
#6

Cochrane library вам в помощь, ничего лучше этого Вы не найдете. Только, честно, не знаю, много ли Вы найдете. Основная масса исследований в этой области оплачива5тся фармфирмами и посвящено все-таки различным генным заболеваниям.

Гость
#7
Автор

Дело в том, что мне нужны научные статьи по генетике (за последние годы) о предрасположенности людей к спорту, к определенному типу питания, про гены, отвечающие за любовь или нелюбовь к какому-то продукту, виду физической активности.

Мдя, какая же каша в голове у ваших начальников и научных руководителей, вероятно агитпропа от Бастрыкина перечитали.

Гость
#8
Гость

Nature, Cell, Science. Вот только не уверен, что автор и 5% от того что прочитает поймёт, уж очень по-дилетантски вопрос поставлен...

а по-русски

Автор
#9

Всем спасибо. Я не студентка. Это нужно по работе.