Гость
Статьи
Для чего мы существуем …

Для чего мы существуем на Земле?

Вот все равно не понимаю зачем мы живем, мы все равно умрем, тогда зачем тут чего то добиваться, строить карьеру, семью и т..д. что будет дальше?? в чем смысл жизни?? как считаете??

Женя
272 ответа
Последний — Перейти
груня
#1
Женя

Вот все равно не понимаю зачем мы живем, мы все равно умрем, тогда зачем тут чего то добиваться, строить карьеру, семью и т..д. что будет дальше?? в чем смысл жизни?? как считаете??

предлагаете сразу застрелиться?) я считаю что смысл жизни на земле -самосовершенствование,эволюция

Ангелина
#2

Автор, у вас тяжелая форма депрессии. Так и до суицида недалеко, если не возьмете себя в руки. Да и что Вы в самом деле раньше времени надумали себя хоронить? Вам сколько лет?

Гостинья
#3

Я кайф лювлю.

Гость
#4

Надеюсь, дальше на землю всё-таки вернётся рай, как пророчат) Потому что пока человек смертен, я не вижу смысла в существовании.

Женя
#6
Ангелина

Автор, у вас тяжелая форма депрессии. Так и до суицида недалеко, если не возьмете себя в руки. Да и что Вы в самом деле раньше времени надумали себя хоронить? Вам сколько лет?

Я себя не хороню, но немного депресняк есть конечно. Мне 26

Женя
#7
груня

предлагаете сразу застрелиться?) я считаю что смысл жизни на земле -самосовершенствование,эволюция

я с вами согласная насчет самосовершенствования. Но по сути непонятен смысл, но только если после смерти есть жизнь, потому как если нет жизни после смерти,то вообще тогда ничего не понятно.

НЕлена
#8

вы м иди ж???

Гость
#9
Дух изгнанья

Мне пришлось из демона перевоплотиться в человека, только так я могу жpaть, заниматься сексом и спааать!!!!!!! Ура! Ура! Товарисчи!

а как из человека перевоплотиться в демона, чтоб не жрать и не спать, не подскажете?

Гость
#11

У меня нет депрессии но я тоже не понимаб зачем вообще этот мир существует. Ок, если для загробной жизни. Но в чем смысл загробной жизни? Зачем все это вообще нужно?

груня
#13
Женя

я с вами согласная насчет самосовершенствования. Но по сути непонятен смысл, но только если после смерти есть жизнь, потому как если нет жизни после смерти,то вообще тогда ничего не понятно.

почему же, даже если мы и смертны( в чем я сомневаюсь), мы совершенствуемся и передаем свой опыт следующему поколению

Гость
#14
Дух изгнанья

Нужно провести обряд. Ты будешь это делать? Если расскажу, назад дороги нет!

какова цена и что будет после этого? если демону работать надо, то не хочу

Женя
#16
Гость

какова цена и что будет после этого? если демону работать надо, то не хочу

Не занимайтесь ерундой.

Гость
#17
Дух изгнанья

Всего лишь продать душу дьяволу.

общие слова

Женя
#18
груня

почему же, даже если мы и смертны( в чем я сомневаюсь), мы совершенствуемся и передаем свой опыт следующему поколению

Ну вообще то все люди смертны, все когда нибудь помрут, это во первых,а во вторых, в чем смысл то передавать какие то знания и опыт, если нас то все равно потом не будет? и они потом умрут, какое нам то до этого дела что мы там передали?

Женя
#20
Дух изгнанья

Нужен конкретный рецепт? Тогда скажи, ты веришь в Бога? Если нет, то придется сначала поверить, а лишь затем отречься от него, проведя жестокий обряд.

Я читала, что Гитлер, Булгаков, Сталин продавали душу дьяволу. Это правда, как считаете?

груня
#21
Женя

Ну вообще то все люди смертны, все когда нибудь помрут, это во первых,а во вторых, в чем смысл то передавать какие то знания и опыт, если нас то все равно потом не будет? и они потом умрут, какое нам то до этого дела что мы там передали?

смысл реализация, и "бессмертие" , высшее призвание человека - служить другим людям. А с чего вы так уверены что люди смертны? вы уже там были?)

Гость
#22
Женя

Ну вообще то все люди смертны, все когда нибудь помрут, это во первых,а во вторых, в чем смысл то передавать какие то знания и опыт, если нас то все равно потом не будет? и они потом умрут, какое нам то до этого дела что мы там передали?

+

груня
#25

с точки зрения потребителя, смысла нет :)

Гость
#26
Женя

Ну вообще то все люди смертны, все когда нибудь помрут, это во первых,а во вторых, в чем смысл то передавать какие то знания и опыт, если нас то все равно потом не будет? и они потом умрут, какое нам то до этого дела что мы там передали?

смысл в том, что если бы не передавали, сейчас мы в уюте и тепле не сидели бы в интернете, а ели бы мясо сырое и на первое, и на второе.

Гость
#27
Женя

Я читала, что Гитлер, Булгаков, Сталин продавали душу дьяволу. Это правда, как считаете?

было бы за что)

Гость
#28
Дух изгнанья

Для начала нужно понимать что такое душа

что такое душа?

Гость
#29
Дух изгнанья

Нужен конкретный рецепт? Тогда скажи, ты веришь в Бога? Если нет, то придется сначала поверить, а лишь затем отречься от него, проведя жестокий обряд.

а ангелом тоже можно стать через обряд?

Гость
#30

Бог так решил, вот и живем)

Гость
#33

Включите Россию 1 и наслаждайтесь... И все поймете

Гость
#34
Дух изгнанья

)) на вумане все можно.))

Стать ангелом добра или зла на вуман - это как-то пошло звучит)

Гость
#36
Дух изгнанья

А вы серьезно верите, что можно путем обряда стать ангелом?:)

Меня этот вопрос не интересует вообще)

Гость
#37
Дух изгнанья

А вы серьезно верите, что можно путем обряда стать ангелом?:)

верим так же, как и в то, что дьявол позволил демону стать человеком

Гость
#38

]
Я себя не хороню, но немного депресняк есть конечно. Мне 26[/qуоте]

У меня в 26 уже было 2 маленьких детей, и не было поводов задаваться такими вопросами.

Женя
#39
Гость

]Я себя не хороню, но немного депресняк есть конечно. Мне 26[/qуоте]У меня в 26 уже было 2 маленьких детей, и не было поводов задаваться такими вопросами.

Слава Богу, что у меня нет пока детей. Я к ним и не готова. Да и не хочу пока что.

Гость
#40

Мне 26[/qуоте]У меня в 26 уже было 2 маленьких детей, и не было поводов задаваться такими вопросами.[/quote]

Предлагаете автору в срочном порядке размножиться?) А если ей это не поможет?

Гость
#41

А если бы вы жили вечно, то ради чего бы вы жили? чтобы бесконечно строить карьеру и бесконечно плодиться, а это для чего?

груня
#43
Гость

А если бы вы жили вечно, то ради чего бы вы жили? чтобы бесконечно строить карьеру и бесконечно плодиться, а это для чего?

:))))))))

Женя
#44
Гость

Мне 26[/qуоте]У меня в 26 уже было 2 маленьких детей, и не было поводов задаваться такими вопросами.

Предлагаете автору в срочном порядке размножиться?) А если ей это не поможет?
)))) точно, размножение для многих есть цель жизни и смысл. Смешно просто

Гость
#46
Гость

А если бы вы жили вечно, то ради чего бы вы жили?

создала бы кучу династий в симс и смотрела бы все сериалы про пришельцев

Гость
#47
Дух изгнанья

Мне же позволил

за какие заслуги?

Гость
#48
Дух изгнанья

Мне же позволил, знаете, как утомляет летать без плоти)

вопрос по теме - как в аду жарят на сковородках, если там все бесплотны?

груня
#49
Дух изгнанья

Мне же позволил, знаете, как утомляет летать без плоти)

да кстати , расскажите что вы там только летали? расскажите поподробнее чем вы там занимались

Гость
#50
Дух изгнанья

Меня тоже) человеком быть суперски, можно целый день есть конфеты, гулять потом ночью с любимым по набережной, а утром поехать слушать птиц в лесу. Затем отобедать во французском ресторане яйцами бенедикт, буайбесом и птифюром с вишней, позвонить подружке и перемыть всем кости))) а вечером покер с друзьями)

Всякие разные плотские удовольствия - это приятно, да)
Но на самом деле все это тлен и прах)
Все когда-нибудь разрушится, истлеет, умрет и исчезнет. Вопрос в том, что останется.