Гость
Статьи
Кто интересуется …

Кто интересуется фильмами серии "Звездные войны" и видел промо-ролик о 7-й части, зайдите, есть вопрос

Вопрос такой. В ролике есть эпизод, где отрицательный (видимо) герой, лица его мы не видим, держит в руках сильно деформированный череп, и говорит- "Я закончу (или продолжу, точно не помню) то, что ты начал". ЧЕЙ ЭТО ЧЕРЕП? Варианты- Дарт Вейдер (Анакин Скайуокер) или Император (сенатор Палпатин). За Вейдера- то, что в момент показа сцены с черепом слышно "механическое дыхание", характерное для Вейдера. Но- судя по ролику, череп найден героем (замотанным в белые тряпки, с альпинистской веревкой в начале ролика) в полуразрушенном имперском крейсере, зарывшемся в песок планеты, на которой идет действие ролика. Однако-тело Вейдера было сожжено на погребальном костре (лесная планета Эндор, 6-й эпизод), а Император- уничтожен на Звезде смерти в том же эпизоде, и после ее взрыва- ясно что просто испарился. Так вот- чей был череп? Заранее спасибо за мнения

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

По моим догадкам это череп Энакина Скайоукера (Дарт Вейдер). Другого варианта нет.

Гость
#2
Мисс

По моим догадкам это череп Энакина Скайоукера (Дарт Вейдер). Другого варианта нет.

+++++++
тоже не вижу другого варианта.
А премьера когда?
вроде 17 или я путаю?

Наталья
#3

Держит не череп, а шлем, однозначно Вейдера - император ничего подобного не носил. Может он его не в крейсере нашел, это из ролика неясно, а на Эндоре... шлем мог и не сгореть в огне.

Гость
#4

Неужели кому-то нравится? занудно-скучное кино

Гость
#5
Наталья

Держит не череп, а шлем, однозначно Вейдера - император ничего подобного не носил. Может он его не в крейсере нашел, это из ролика неясно, а на Эндоре... шлем мог и не сгореть в огне.

Есть несколько промо-роликов. В одном из них как бы слайды мелькают, там действительно шлем виден, частично разрушенный (и даже видна сотовая конструкция материала кое-где, в местах выгорания наружного блестящего покрытия). Но в том ролике, о котором речь (был, в частности, показан по ТВ как реклама фильма в кинотеатрах с 17-го числа)- там именно череп, с глазницами, остатками зубов, и т.д, почти белого цвета. Кроме того- не совсем понятно там то, что герой (видимо, новый злодей в маске), которого мы не видим, говорит о продолжении "дела" того, чей был череп- учитывая, что в 6-м эпизоде Вейдер в конце прошел "перековку" на Светлую сторону Силы, и вроде как злодею дело Вейдера продолжать смысла нет.

На 4- ну да, не шедевр))). Я - автор темы, просто не подписался. Сейчас уже старый, а в молодости занимался ремонтом видеомагнитофонов, и были у меня три кассеты с этим фильмом (Эпизоды 4, 5, 6). которые я использовал в качестве "тестовых" для оценки качества работы видика после ремонта
(и демонстрации заказчику при сдаче готового аппарата). Кассеты мне привез друг из-за границы, с отменным качеством записи. Когда стали появляться приквелы (1,2,3)- стал их смотреть из любопытства- что там еще придумали. И тут бац- седьмая часть выходит, ролик довольно динамичный, опять же элемент таинственности присутствует (крейсер в песке, по нему следопыт лазит)))) )

Гость
#6

Добавлю к 5 - про кассеты зарубежные. Вот особенности того времени- фильмы были без перевода естественно, которые из-за бугра везли, но по рукам тогда ходили аудиокассеты (кто помнит) с переводом, причем их на фильм была не одна))). Надо было запускать одновременно видик и магнитофон с переводом на кассете (сторона "А" сначала), потом аудиокассета кончалась, видик на паузу, переворачиваем кассету на сторону "В", потом еще на второй кассете немного. Совпадение фонограммы и видео было неполным, иногда или действие на видео опережало русский перевод, иногда-наоборот, было довольно смешно. Подобное встречалось еще с первыми видеодисками (их мало было, как и проигрывателей для них, диаметр видеодиска был примерно в 2-3 раза больше, чем привычный сейчас компакт-диск). К этим дискам тоже покупались фонограммы на кассетах с переводом

Гость
#7

Благодарю всех, кто писал здесь. Тема решена- нашел сайт с картинками по фильму, там на крупном изображении стало видно, что- да, права Наталья, пост 3- это действительно шлем Вейдера, только побелевший и деформированный от огня, просто он в рекламном видеоролике похож был на череп. И держит его- очень мрачный такой дядечка)))). Причем тоже не без механических частей организма