Гость
Статьи
У меня нет хобби.

У меня нет хобби.

Никогда не думала, что не иметь хобби по жизни может стать проблемой. Дело в том, что я ничего не умею делать: танцевать, петь, шить, вышивать, петь, варить, плавать, и так далее. В последнее время я хожу на собеседования и вопросы про хобби встречаются постоянно. Я всегда отвечаю,что у меня нет хобби или что у меня нет на него времени. На свои ответы я постоянно получаю удивленные взгляды. Что мне делать, неужели я должна врать и к примеру придумать, что катаюсь на лошадях.

настя
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете врать. Вопрос- то, по большому счёту, дежурный

Гость
#2

Какой позор, не иметь в 21 веке хобби. Это непостижимо. Автор, тебе сколько годков?

Гость
#3

у меня тоже нет.какой кошмар.

Гость
#4

Я умею всё перечисленное автором, плюс кучу всего еще, и вяжу, и рисую, и машину вожу уже 15 лет, путешествую, дрессирую свою живность, мастерю, на лошадях умею ездить, выращиваю вкуснейшие овощи и так далее. Но за хобби это не считаю. Это просто обычные умения, которые могут пригодиться в жизни и для развлекухи. А вот реального хобби у меня тоже нет.. В этом году хочу завести травоядных хрюшек и козочек, научиться с ними возиться, доить и прочее. Косить тоже умею))

Гость
#5

Ну зачем врать? Люди удивляются не в плохом смысле, а просто искренне, потому что это правда удивительно. Мне тоже интересно! Расскажите, а что вы делаете в свободное время? Что вас зажигает? Что делает счастливой?

Гость
#6

К 4 посту, забыла сказать, что у меня музыкалка с отличием по фо-но)) А еще лыжную школу в детстве посещала. Сегодня проехала километров пять на лыжах, так классно, у нас дом прямо рядом с лесом и полем! Еще на квадроцикле гоняю, хотим купить снегоход вдобавок. Вот, как будто бы похвасталась) Ну и ладно. Автор, а чем бы Вы хотели заняться?

гость
#7

Вы помимо работы ничем больше не занимаетесь?
ну у меня, например хобби: в комп.игры играю, читаю художественную литературу, играю на фортепиано, киноман.
Плавать умею тоже, но редко этим занимаюсь, все-таки хобби это не просто то, что ты умеешь делать, а то чем ты постоянно занимаешься.

настя
#8
Гость

Ну зачем врать? Люди удивляются не в плохом смысле, а просто искренне, потому что это правда удивительно. Мне тоже интересно! Расскажите, а что вы делаете в свободное время? Что вас зажигает? Что делает счастливой?

Мне 30 лет. Когда я была ребенком, то не было денег на кружки и я занималась самобичеванием. Потом интерес когда стал появляться, у меня ничего не получалось. Помню в 12 лет я даже не смогла прокатиться на роликах. У меня появились комплексы, что я никогда ничему не научусь. Еще в школе учеба трудно давалась и постоянные переживания по поводу школьных проблем. При этом я очень необщительная. Но это все ерунда, так как сейчас я получаю третье образование и знаю два иностранных языка. Но хобби так не появилось. Есть приличный опыт в профессиональной деятельности, но в свободное время мне хочется от всех и от всего отдохнуть.

Гость
#9
настя

Мне 30 лет. Когда я была ребенком, то не было денег на кружки и я занималась самобичеванием. Потом интерес когда стал появляться, у меня ничего не получалось. Помню в 12 лет я даже не смогла прокатиться на роликах. У меня появились комплексы, что я никогда ничему не научусь. Еще в школе учеба трудно давалась и постоянные переживания по поводу школьных проблем. При этом я очень необщительная. Но это все ерунда, так как сейчас я получаю третье образование и знаю два иностранных языка. Но хобби так не появилось. Есть приличный опыт в профессиональной деятельности, но в свободное время мне хочется от всех и от всего отдохнуть.

Ну и говорите тогда, что Ваше хобби - изучение иностранных языков, чтение, учеба. Почему нет?

Гость
#10
настя

Мне 30 лет. Когда я была ребенком, то не было денег на кружки и я занималась самобичеванием. Потом интерес когда стал появляться, у меня ничего не получалось. Помню в 12 лет я даже не смогла прокатиться на роликах. У меня появились комплексы, что я никогда ничему не научусь. Еще в школе учеба трудно давалась и постоянные переживания по поводу школьных проблем. При этом я очень необщительная. Но это все ерунда, так как сейчас я получаю третье образование и знаю два иностранных языка. Но хобби так не появилось. Есть приличный опыт в профессиональной деятельности, но в свободное время мне хочется от всех и от всего отдохнуть.

Так а как вы отжыхаете?

Гость
#11

*отдыхаете

H&M
#12

27.
у меня тоже нет хобби и по большому счету ничего не умею делать.ни вязать,ни готовить,ни шить.но как то ведь живу припеваюче.
это не самое главное.было бы желание..

настя
#13
Гость

*отдыхаете

смотрю фильмы; читаю woman; хожу по магазинам, чтобы выбрать красивую вещь; хожу в центр города, чтобы не сидеть все время дома; летом люблю загорать; люблю поспать или вкусно поесть; часто думаю просто о жизни.......................и прихожу к выводу, что мне ничего неинтересно.

Гость
#14
настя

смотрю фильмы; читаю woman; хожу по магазинам, чтобы выбрать красивую вещь; хожу в центр города, чтобы не сидеть все время дома; летом люблю загорать; люблю поспать или вкусно поесть; часто думаю просто о жизни.......................и прихожу к выводу, что мне ничего неинтересно.

Ну и нормально. Отвечайте, что любите кино, интересуетесь модой и стилем, кулинарией пока что. А там - пробуйте новое, читайте, интересуйтесь. Потому как человек, которому ничего не интересно, не может быть счастливым.

настя
#15
Гость

Ну и нормально. Отвечайте, что любите кино, интересуетесь модой и стилем, кулинарией пока что. А там - пробуйте новое, читайте, интересуйтесь. Потому как человек, которому ничего не интересно, не может быть счастливым.

спасибо, а то я думала, что живу как-то странно.

Гость
#16
H&M

27.у меня тоже нет хобби и по большому счету ничего не умею делать.ни вязать,ни готовить,ни шить.но как то ведь живу припеваюче.это не самое главное.было бы желание..

Согласна, если нет заинтересованности, то никакого хобби не будет)))но я считаю, что девушки не должны все таки забывать о рукоделии или увлечениях, и очень уважаю женщин, которые умеют что то делать руками чисто женское( шитье, вышивание, или даже танцы путь будут, кулинария, разведение цветов )

какашоид
#17

и у меня нет.

какашоид
#18
Гость

27.у меня тоже нет хобби и по большому счету ничего не умею делать.ни вязать,ни готовить,ни шить.но как то ведь живу припеваюче.это не самое главное.было бы желание..

Согласна, если нет заинтересованности, то никакого хобби не будет)))но я считаю, что девушки не должны все таки забывать о рукоделии или увлечениях, и очень уважаю женщин, которые умеют что то делать руками чисто женское( шитье, вышивание, или даже танцы путь будут, кулинария, разведение цветов )
ага, вот больше делать нечего сливать бабло на куетень , и после работы сидеть за спицами.

настя
#19
Гость

Согласна, если нет заинтересованности, то никакого хобби не будет)))но я считаю, что девушки не должны все таки забывать о рукоделии или увлечениях, и очень уважаю женщин, которые умеют что то делать руками чисто женское( шитье, вышивание, или даже танцы путь будут, кулинария, разведение цветов )

но хорошо, а если руки как их *****. Мы же не виноваты в этом. Я снимаю комнату, а когда хозяйка надолго уезжает, то все ее цветы вянут. Но забываю я про эти цветы. Дальше, пошла я как-то на танцы, со мной в пару никто не хотел вставать, так как я ни одно движение не могла повторить. Я то хочу, но не могу из-за обычного неумения.

Фигулька
#20

И у меня нет хобби. Мне все очень быстро надоедает.

Гость
#21
какашоид

Согласна, если нет заинтересованности, то никакого хобби не будет)))но я считаю, что девушки не должны все таки забывать о рукоделии или увлечениях, и очень уважаю женщин, которые умеют что то делать руками чисто женское( шитье, вышивание, или даже танцы путь будут, кулинария, разведение цветов )

ага, вот больше делать нечего сливать бабло на куетень , и после работы сидеть за спицами.
Кому как)))) только заметила одну вещь) что когда действительно нет своего дела, женщина полностью понлащается либо мужем либо детем, а если того и того нет то подругами и им скучно с самой собой)))) а человек в первую очередь должен быть интересен для себя, тогда и для других будет интересным объектом

Гость
#22

автор, я такая же. мое хобби - спать

настя
#23
Гость

автор, я такая же. мое хобби - спать

во-во, я еще хотела это выделить, спать я обожаю.

Гость
#24
Гость

а человек в первую очередь должен быть интересен для себя, тогда и для других будет интересным объектом

причем тут хобби?

Гость
#25

я себе и без хоббей интересна

Гость
#26
Гость

Я умею всё перечисленное автором, плюс кучу всего еще, и вяжу, и рисую, и машину вожу уже 15 лет, путешествую, дрессирую свою живность, мастерю, на лошадях умею ездить, выращиваю вкуснейшие овощи и так далее. Но за хобби это не считаю. Это просто обычные умения, которые могут пригодиться в жизни и для развлекухи. А вот реального хобби у меня тоже нет.. В этом году хочу завести травоядных хрюшек и козочек, научиться с ними возиться, доить и прочее. Косить тоже умею))

Ой, это как мой муж, помимо того что все по дому и по машине умеет ( в пределаз разумного), он и рисует, и на пианино играет, талантливый фотограф, призы завоевывал, печатался, любит старые фотоаппараты, черно-белую съемку.
Фанат парусного спорта. И катера тоже любит. Получил лицензию капитана. Заодно к этому рыбалка прилагается. Вечно "плав средства" меняет.

Увлекается оружием, включая историческое, коллекционирует, ходит на стрельбища регулярно, членство в их клубе, опять же все лицензии.
спортивные машины его страсть, в молодости лицензия гонщика. Отлично разбирается и водит их.

Разговаривает на 5 языках. Все время смотрит научные передачи, может многое заумное доступно разъяснить. 3 разных ВО. Объездил весь мир и сейчас постоянно разными способами путешествуем. Есть всой домик на колесах, со всеми животными путешествуем по заповедникам очень часто. Ходим там в походы. Спасает бездомных животных. Ходит в театры, музеи, концерты.

Но он считает что жизнь у нас не насыщенная, и если спросят, затруднится назвать свои хобби. Вот думает чем бы действительно интересным заняться.

Гость
#27
настя

но хорошо, а если руки как их *****. Мы же не виноваты в этом. Я снимаю комнату, а когда хозяйка надолго уезжает, то все ее цветы вянут. Но забываю я про эти цветы. Дальше, пошла я как-то на танцы, со мной в пару никто не хотел вставать, так как я ни одно движение не могла повторить. Я то хочу, но не могу из-за обычного неумения.

Так не у всех получается все сразу. Я думаю вам нужно найти просто свое, реально то, что вас будет увлекать! Пусть пока не получается, но вы потренируетесь и будет прогресс. Опять же главное желание! Мне кажется вы просто сами не знаете, чего хотите

настя
#28

а человек в первую очередь должен быть интересен для себя, тогда и для других будет интересным объектом[/quote]
Ага, вот только этот человек интересен тем, что его можно пообсуждать. Знаю я это. Если у тебя никого нет, то и сплетничать неинтересно. Я как-то ходила на занятия к одному парню, то потом дошли слухи, что я в него влюблена. Хотя я потом бросила занятия из-за их бесполезности. Но а так как личной жизни у меня никакой, то мои знакомые стали высасывать из пальца, лишь бы было о чем говорить.А мне неприятно, сейчас у меня табу вообще ничего никому не рассказывать.

Гость
#29
Гость

причем тут хобби?

Да при том))) Все подруги мои, которые не знают чем занять себя только и трезвонят- чего сидеть дома, пошли в бар, что ты там делаешь? пошли погуляем. И и все эти гулянки ни чем не отличаются одна от другой. А глядя на это понимаешь, что людям нечем себя занять в свой вечер.

Гость
#30
настя

а человек в первую очередь должен быть интересен для себя, тогда и для других будет интересным объектом

Ага, вот только этот человек интересен тем, что его можно пообсуждать. Знаю я это. Если у тебя никого нет, то и сплетничать неинтересно. Я как-то ходила на занятия к одному парню, то потом дошли слухи, что я в него влюблена. Хотя я потом бросила занятия из-за их бесполезности. Но а так как личной жизни у меня никакой, то мои знакомые стали высасывать из пальца, лишь бы было о чем говорить.А мне неприятно, сейчас у меня табу вообще ничего никому не рассказывать.
Настя, вы меня не поняли видимо. Да обсуждать вас будут всегда, какой бы вы хорошей не были. Я имела в виду ( как лично мне кажется) что девушка /мужчина увлеченный чем то, когда глаза горят от любимого дела, более инетересен другим, нежели просто человек, который ни к чему не проявляет интерес. Но это лично мое мнение, которые сложилось на моем опыте из жизни, из того что я видела, слышала. Может у других все иначе))

настя
#31

[quote="Гость" message_id="54857546"]Так не у всех получается все сразу.

Вы просто не знаете, что значит стоять посреди танцевального зала одной, знаете ощущения не из приятных. И опять комплексы.........
По поводу того, что я не знаю чего хочу, то поясню мне хочется спокойной и безопасной жизни. Я не плаваю, так как у меня могут устать руки и я утону. Я не лазею по горам, так как меня может накрыть лавина. Я не пргыгаю с парашюта, так как уверена, что он не откроется. Я не пью алкоголь и не курю, так как боюсь за свое здоровье. Я не хожу в гости, так как не хочу забивать голову чужими проблемами и о себе не хочу ничего говорить. Короче говорю, я хочу спокойствия для себя. Сейчас мне нужна работа, а меня начинают допрашивать о моем времяпровождение. Наверное я буду отвечать, что это лично мое дело.

Гость
#32
настя

Так не у всех получается все сразу. Вы просто не знаете, что значит стоять посреди танцевального зала одной, знаете ощущения не из приятных. И опять комплексы.........По поводу того, что я не знаю чего хочу, то поясню мне хочется спокойной и безопасной жизни. Я не плаваю, так как у меня могут устать руки и я утону. Я не лазею по горам, так как меня может накрыть лавина. Я не пргыгаю с парашюта, так как уверена, что он не откроется. Я не пью алкоголь и не курю, так как боюсь за свое здоровье. Я не хожу в гости, так как не хочу забивать голову чужими проблемами и о себе не хочу ничего говорить. Короче говорю, я хочу спокойствия для себя. Сейчас мне нужна работа, а меня начинают допрашивать о моем времяпровождение. Наверное я буду отвечать, что это лично мое дело.

Да, я бы тоже никогда не хотела оказаться в вашей ситуации с танцевальным залом. Настя вы можете просто пойт на фитнес? (пилатес, йога, растяжка?) я не предлагаю вам прыгать с гор, плавать на байдарках или нырять. Как вам вышивание? пробовали? Вязание? Сейчас столько всего для этого есть, молоденькие девушки увлекаются и постарше ( это уже давно не бабушкино занятие) или еще что нибудь такое.. шитье (хотя это точно будет сложно для вас)

Гость
#33
настя

Так не у всех получается все сразу. Вы просто не знаете, что значит стоять посреди танцевального зала одной, знаете ощущения не из приятных. И опять комплексы.........По поводу того, что я не знаю чего хочу, то поясню мне хочется спокойной и безопасной жизни. Я не плаваю, так как у меня могут устать руки и я утону. Я не лазею по горам, так как меня может накрыть лавина. Я не пргыгаю с парашюта, так как уверена, что он не откроется. Я не пью алкоголь и не курю, так как боюсь за свое здоровье. Я не хожу в гости, так как не хочу забивать голову чужими проблемами и о себе не хочу ничего говорить. Короче говорю, я хочу спокойствия для себя. Сейчас мне нужна работа, а меня начинают допрашивать о моем времяпровождение. Наверное я буду отвечать, что это лично мое дело.

Если для вас реально не так важна тема хобби, как именно важно что ответить на собеседовании -отвечайте что пока у вас в данный момент нет средств на какие либо хобби, и объясните что вы погружены в поиск работы. Но хотели бы очень заняться-тем то тем то( придумайте что нибудь как только будет возможность)))

настя
#34
Гость

Если для вас реально не так важна тема хобби, как именно важно что ответить на собеседовании -отвечайте что пока у вас в данный момент нет средств на какие либо хобби, и объясните что вы погружены в поиск работы. Но хотели бы очень заняться-тем то тем то( придумайте что нибудь как только будет возможность)))

Это хороший совет, спасибо большое и очень дельный, так как я переехала жить в Европу жить и денег мне постоянно не хватает.

Гость
#35
настя

Так не у всех получается все сразу. Вы просто не знаете, что значит стоять посреди танцевального зала одной, знаете ощущения не из приятных. И опять комплексы.........По поводу того, что я не знаю чего хочу, то поясню мне хочется спокойной и безопасной жизни. Я не плаваю, так как у меня могут устать руки и я утону. Я не лазею по горам, так как меня может накрыть лавина. Я не пргыгаю с парашюта, так как уверена, что он не откроется. Я не пью алкоголь и не курю, так как боюсь за свое здоровье. Я не хожу в гости, так как не хочу забивать голову чужими проблемами и о себе не хочу ничего говорить. Короче говорю, я хочу спокойствия для себя. Сейчас мне нужна работа, а меня начинают допрашивать о моем времяпровождение. Наверное я буду отвечать, что это лично мое дело.

Ни в коем случае так не говорите.
И не надо обманывать. Скажите что вам нравится самообразование, изучение языков, чтение, лучше конкретно указать какой вид литературы, например исторической, или по психологии, понятно что не женские романы.

долгие пешие прогулки, с изучением архитектуры родного города.

Какое у вас там образование, что сейчас изучаете? Явно какие-то предметы интерееснее других , и вы их глубже изучаете, вот и говорите их. Особенно если с работой связано.
Главное, что если задалут домолнительные вопросы, вы смогли ответить.

Хорошо еще не спрашивают про волонтерскую работу, как у нас.
Кстати задумайтесь о таком, прмогать в приюте для животных например.

Ну и если честно у вас небольшая фобия, попробуйте проконсультироваться со специалистом, потому что дальше будет хуже.

Гость
#36

По сути, отвечать на этот вопрос не обязательно вовсе. Это влезание в личное пространство. К вакансии он отношения не имеет. Просто, задавая личный вопрос, работодатель как бэ пытается просечь характеристики вашей личности, а вы ему перекрываете этот канал связи)))

настя
#37

Ну и если честно у вас небольшая фобия, попробуйте проконсультироваться со специалистом, потому что дальше будет хуже.[/quote]
Cпасибо за прямоту, но даже если и фобия, то она объяснима. Так как у меня такая натура, что до меня очень долго все доходит. Даже если мне объяснят как пользоваться парашютом, то от волнение я все равно все забуду. Например меня в детстве никак дополнительно не развивали и я можно сказать как из леса. Помню в 13 лет я пошла в бассейн и у меня даже не было понятия, что там будет большая глубина, помню как быстро погрузилась вниз в воду, а потом быстро пыталась выплыть на поверхность воды. Я уже необучаема, что касается занятий физического плана. А специалист как мне поможет, со мной будет движения разучивать. Это касается любого вида спорта, поэтому я предпочитаю пассивный отдых. И еще раз повторюсь, что у меня действительно руки как из *****, поэтому вышивание, вязания тоже обхожу стороной. И еще в детстве меня никак не развивали, то есть это тоже имеет свой отпечаток. Но, чтобы совсем ясно стало, как-то прокатилась с горки и сразу же сломала зуб, да еще передний. И до этого я тоже боялась кататься с горок, подруга настояла. Вот мне например сейчас свой передний зуб совсем бы не помешал.

Гость
#38
Гость

По сути, отвечать на этот вопрос не обязательно вовсе. Это влезание в личное пространство. К вакансии он отношения не имеет. Просто, задавая личный вопрос, работодатель как бэ пытается просечь характеристики вашей личности, а вы ему перекрываете этот канал связи)))

На западе это абсолютно нормальная практика.

Хороших специалистов много, больше чем вакансий. И задача работодателя выбрать между равными кандидатами того, кто лучше всех вольется в коллектив, у кого больше общих интересов с остальными, или у кого хобби сможет позитивно дополнить атмосферу. По хобби можно очень многое сказать про человека, и зачастую именно хобби будут решающим фактором при выборе равных по остальным признакам кандидатов.

настя
#39
Гость

По сути, отвечать на этот вопрос не обязательно вовсе. Это влезание в личное пространство. К вакансии он отношения не имеет. Просто, задавая личный вопрос, работодатель как бэ пытается просечь характеристики вашей личности, а вы ему перекрываете этот канал связи)))

В моем случае вопросы на английском, то есть проверяют знания языка. Но я тупо говорю, что нет у меня хобби и все.

настя
#40
Гость

На западе это абсолютно нормальная практика. Хороших специалистов много, больше чем вакансий. И задача работодателя выбрать между равными кандидатами того, кто лучше всех вольется в коллектив, у кого больше общих интересов с остальными, или у кого хобби сможет позитивно дополнить атмосферу. По хобби можно очень многое сказать про человека, и зачастую именно хобби будут решающим фактором при выборе равных по остальным признакам кандидатов.

Спасибо за ответ. Ясно теперь почему такое внимание здесь уделяют хобби.

Гость
#41
Гость

По хобби можно очень многое сказать про человека

Серьезно?
Вот у меня приятель велосипедист заядлый. А я люблю кукол, одежки им шью, мебель мастерю. Что про нас можно сказать?)

настя
#42
Гость

Серьезно?Вот у меня приятель велосипедист заядлый. А я люблю кукол, одежки им шью, мебель мастерю. Что про нас можно сказать?)

Активные, предприимчивые и креативные люди. Я вот компьютерной графикой увлекалась в 20 лет, моделировала мебель в 3 D max/Мне очень нравилось, но пришлось бросить, так как очень много времени на это уходило. Работу я бы не нашла в этом направление, так как без таланта. Но очень интересная штука, может теперь думаю возобновить интерес, но как никак 10 лет прошло.......

настя
#43

Надо постараться вспомнить эти программы, буду говорить что увлекаюсь компьютерной графикой. Проблема правда, что на это время надо опять же и мне сейчас ни до этого. Придется меньше спать или хотя бы азы припомнить.

Гость
#44

Cпасибо за прямоту, но даже если и фобия, то она объяснима. Так как у меня такая натура, что до меня очень долго все доходит. Даже если мне объяснят как пользоваться парашютом, то от волнение я все равно все забуду. Например меня в детстве никак дополнительно не развивали и я можно сказать как из леса. Помню в 13 лет я пошла в бассейн и у меня даже не было понятия, что там будет большая глубина, помню как быстро погрузилась вниз в воду, а потом быстро пыталась выплыть на поверхность воды. Я уже необучаема, что касается занятий физического плана

О боже, какие ваши годы :)
Не надо ничего экстримального. Начинайте с малого.

Я живу в US. Мы временно жили в районе где соседний центр для пожилых всех бесплатно итальянскому обучал. Мы ходили на пару занятий. Рядом был зал, где уроки танцев для пенсионеров (это после 65-70) проводили. Народных итальянских. Так они там все за 70 первый раз танцам стали обучаться. До этого никто не умел, кроме ведущего их. Я их теперь на фестивалях встречаю отплясывающих тарантелу с бубнами тамбуринами в народных костюмах. И никто ничего не поломал.

После аварии повредила спину, пошла на аква аэробику. Не прочитала, что опять же для пенсионеров. О боже, вы не представляете что бабульки там творили. Час под заводную музыку с тренером, по грудь в воде, т ***** утонуть нельзя. Я за ними успеть не могла еще долго. многие в бассейн только на пенсии первый раз пошли. Никто не потонул, не захлебнулся.
А вам всего 30. Для запада у вас вообще вся жизнь впереди.

Если сами боитесь, запишитесь в группу по интересам, бесплатную, честно скажите что не умеете и боитесь, многие с радостью помогут.
Можете заняться бартером - предложите людям, что будете с ними заниматься Русским языком, а они в замен чем то другим, что вам интересно, и они хорошо знают. Это абсолютно ничего не стоит.
Я кстати так нынешнего мужа нашла, хотя и близко не искала, любой на обмен подходил, мужчина-женцина, 20 лет-70 лет. Без разницы было, а интересы совпали.

Гость
#45
настя

Активные, предприимчивые и креативные люди. Я вот компьютерной графикой увлекалась в 20 лет, моделировала мебель в 3 D max/Мне очень нравилось, но пришлось бросить, так как очень много времени на это уходило. Работу я бы не нашла в этом направление, так как без таланта. Но очень интересная штука, может теперь думаю возобновить интерес, но как никак 10 лет прошло.......

Еще очень важно КАК вы о своем хобби рассказываете, даже о самом примитивном. Это тоже о многом говорит. И тоже очень влияет на решение работодателя при выборе кандидатуры на место.
Так что побольше энтузиазма и блеска в глазах когда за свои увлечения рассказываете.

И кстати абсолютно серьезно рассмотрите волонтерство. На западе это очень любят и уважают, и это под хобби подходит.

Гость
#46
Гость

Я умею всё перечисленное автором, плюс кучу всего еще, и вяжу, и рисую, и машину вожу уже 15 лет, путешествую, дрессирую свою живность, мастерю, на лошадях умею ездить, выращиваю вкуснейшие овощи и так далее. Но за хобби это не считаю. Это просто обычные умения, которые могут пригодиться в жизни и для развлекухи. А вот реального хобби у меня тоже нет.. В этом году хочу завести травоядных хрюшек и козочек, научиться с ними возиться, доить и прочее. Косить тоже умею))

Вот это женщина!

Гость
#47
настя

Но, чтобы совсем ясно стало, как-то прокатилась с горки и сразу же сломала зуб, да еще передний. И до этого я тоже боялась кататься с горок, подруга настояла. Вот мне например сейчас свой передний зуб совсем бы не помешал.

Автор, мы так похожи. Я тоже танцам не особо обучаема, и в лагере мы, помню, перед танцевальным выступлением пошли в туалет, а там кафельные перегородки были, я засмеялась открыв рот и сломала ползуба об эту перегородку, но выступать таки пришлось) после этого я смеюсь преимущественно с закрытым ртом)
А вообще всё упирается в деньги, я бы, например, хотела на лошадях кататься, ходить в конные походы...

Гость
#48
Гость

Серьезно?Вот у меня приятель велосипедист заядлый. А я люблю кукол, одежки им шью, мебель мастерю. Что про нас можно сказать?)

Про вас: помимо креативности.

Вы умеете видеть задание и в целом, и в частности, в деталях. Усидчивая. Доводите начатое до конца ( надеюсь).
На работе будете одинаково хорошо выполнять задания которые требуют творческого подхода, и видения ситуайии в целом, так и рутинные, но обязательные работы , требующие усидчивости, скрупулезности. Можете увидеть из мелочей целое, как и из целого разглядедь и воплотить в жизнь составляющие его детали.
В целом не зависите от мнения окружающих, не идете у общественного мнения на поводу. Спокойно во взрослом возрасте занимаетесь "детскими" хобби, потому что именно это вам интересно, а не потому что так диктует общество.

настя
#49

Настя, вы меня не поняли видимо. Да обсуждать вас будут всегда, какой бы вы хорошей не были. Я имела в виду ( как лично мне кажется) что девушка /мужчина увлеченный чем то, когда глаза горят от любимого дела
Да у меня не могут сейчас глаза гореть тем более от любимого дела. Дело в том, что мне нужно как-то зацепиться в чужой стране, а это своего рода борьба за выживания. Я поняла, что вы имели ввиду, это конечно так, надо быть интересным и увлеченным человеком. К сожалению сейчас мне ни до интересов и увлечений, нужно постоянно думать о завтрашнем дне и о своем будущем. Так получилось, что мой круг общения не очень разносторонний, поэтому и сплетни от нечего делать. Наверное нужно менять свое окружение, но здесь вы правы, надо быть интересной личностью.

Гость
#50
Гость

Про вас: помимо креативности. Вы умеете видеть задание и в целом, и в частности, в деталях. Усидчивая. Доводите начатое до конца ( надеюсь). На работе будете одинаково хорошо выполнять задания которые требуют творческого подхода, и видения ситуайии в целом, так и рутинные, но обязательные работы , требующие усидчивости, скрупулезности. Можете увидеть из мелочей целое, как и из целого разглядедь и воплотить в жизнь составляющие его детали.В целом не зависите от мнения окружающих, не идете у общественного мнения на поводу. Спокойно во взрослом возрасте занимаетесь "детскими" хобби, потому что именно это вам интересно, а не потому что так диктует общество.

Красиво написали. Но на самом деле, вполне верно только последнее.
Рутинные дела, требующие скрупулезности, на подневольной работе (а мне любая работа поперек горла) я выполнять не смогла бы, сразу бы сбежала. На них я способна только в том. что мне интересно.
Креативность...Кто сказал, что мои поделки хороши и красивы? Может, там фигня какая на уровне 7-летнего? Да, и в целом я идеи почерпываю обычно из интернета, а не выдумываю сама. Собственно, для воплощения мне требуется только чутка математического склада ума, чтобы воплотить идею технически.